Отзыв Renault Megane sedan 1.6 16V (2008 г.)

15 августа 2008

Renault Megane Sedan 1.4e

Всем добрый день или вечер у кого как!

Совсем недавно стал счастливым обладателем аVтомобиля Рено Меган 2, 1,6 116л/с в комплектации экстрим. Хочу сказать тем людям у кого есть сомнения на счет аVтомобиля. Во первых, сколько людей столько и мнений. А во вторых, нужно что бы вещь тебе нравилась.

У самого желание сменить аVтомобиль возникло давно. Как только возникло желание сразу начал уже целенаправленно работать на аVтомобиль. Меган 2 в такой комплектации, очень хорошо для аVтомобиля этого класса упакован. В комплектацию входят из основного: регулировка руля по наклону и вылету, шесть подушек безопасности регулировки сидения по наклону и по высоте, атермальные стекла, 4-дисковых тормоза, подогрев зеркал и их эл. регулировка, подогрев передних сидений, система АБС+EBV+AFU, РАДИО СD-MP3 с управлением на руле и 6-ю динамиками спереди высокочистотники и в дверях динамики спереди и в задних дверях тоже динамики, бортовой компьютер, импульсные стеклоподъемники как передние так и задние, адаптивный электроусилитель руля, центральный замок с дистанционным управлением, электронное противоугонное устройство, противотуманные фары, галогеновые фары, фильтр тонкой очистки, климат контроль, датчик дождя, датчик света с функцией проводи меня до дома(свет горит после того как авто заглушили еще 30сек), передний подлокотник, шторки на задних окнах, чип-карта renault запуск аVтомобиля осуществляется с кнопки старт-стоп.

Стоимость аVтомобиля 545 000, отдельно покупал коврики в салон 3 700руб, и задние брызговики 1 250руб. На данный момент проехал 1068км, так сказать прошел обкатку после продажи. В аVтомобиле нравится все(возможно маленький срок эксплуатации), хотя у меня у друзей и у родственников разные аVтомобиле. Есть и лансеры и фокусы, и Рав 4, и Прадо, и Королла, и Аурис, и Астра. Естественно сравнивал с этими аVтомобилями, плюс то что тестил в салонах. Ну Прадо и Рав4 это не одноклассники, а вот с остальными как раз и сравнивал. Вообще все аVтомобиле хороши, очень многое зависит от режима эксплуатации. Я эксплуатирую аVтомобиль каждый день и круглый год, как по городу так и по трассе. Когда встал вопрос о смене аVтомобиля нравились лансер предыдущий кузов, тойота королла, рено меган 2, опель астра хетч. Сегодня считаю что у мегана очень мягкая подвеска, хорошая действительно хорошая в своем классе шумоизоляция. Здесь на сайте читал что у людей задняя плохо включается, салон они считают марким. У меня с задней проблем нет, и совсем недавно была грязь, у меня сыну 6лет, он садится сзади и ногами испачкал все сиденья которое рядом с водителем.

Я взял слабый мыльный раствор и спокойно все это убрал. Не осталось и следа, удобные сиденья хорошая боковая поддержка, очень удобный руль который обтянут кожей, а также подлокотник. Проехал расстояние 170км со средней скоростью 130-140км/в чуствовал себя спокойно машина полностью предсказуема. Так в заключении могу сказать на данном авто можно и ехать хорошо с комфортом, и чуствовать себя хорошо. У кого есть сомнения по поводу авто надо ехать на тест драйв и смотреть машину. Для себя считаю достойный авто за свои деньги. По поводу того что французские аVтомобили это сложный вопрос, по качеству по цене. В последних авто журналах, приводят в пример пежо 308, так специалисты говорят что авто скроен как последний немецкий фольцваген гольф это о чем то говорит.

Мне авто нравится, моя семья авто довольна. А это главное.

Совет автора покупателям Renault Megane sedan 1.6 16V 2008 г

Каждый пусть покупает то что ему нравится, а нужен комфортный авто, богатый по опциям, за не очень большие деньги я считаю это Рено Меган 2
Достоинства:
  • Очень интересный, комфортный аVтомобиль, по безопасности 5 звезд, я смотрел краш тест как его разбивали, интересное видео и поучительное, на самом деле внушает доверие
  • Недостатки:
  • Считаю что на данном этапе нет. Возможно когда привыкну к аVтомобилю недостатки появятся
    На Citroen Xsara Picasso изменен 15 августа 2008 в 17:38
    "Проехал расстояние 170км со средней скоростью 130-140км/в чуствовал себя спокойно машина полностью предсказуема. "
    У Вас хорошие дороги и крепкие нервы! Кто-то пишет,что круиз-контроль на российских дорогах не нужен.....Так кому верить?
    А как подвеска на убиваемость?
    изменен 15 августа 2008 в 17:38
    ок через год отпишись, не забудь
    На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso изменен 15 августа 2008 в 18:41
    "приводят в пример пежо 308, так специалисты говорят что авто скроен как последний немецкий фольцваген гольф это о чем то говорит."

1. Если Вам так нравится гольф, что Вы готовы нахваливать машину только за то, что она него него похожа, не лучше ли гольф и купить?
    2. На сколько я знаю, основные претензии к Мегану связанны с надежностью. Ждем отчета через 30-40 тыс. км!
    изменен 15 августа 2008 в 20:08
    c надежностью проблем быть не должно,мне ни Логан,ни Символ проблем не доставляют.Жду сейчас,когда Меган нового поколения в продаже появится,хочу взамен Логана взять(механика в пробках надоела).
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 16 августа 2008 в 12:15

изменен 16 августа 2008 в 12:28

Вопрос: Кто и кого ОГРАБИЛ???

Да Вы хоть отзыв ТАК-ТАК почитайте,начиная с верхней строки.....
    На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 16 августа 2008 в 13:15

Вопрос: Кто и кого ОГРАБИЛ???

Да Вы хоть отзыв ТАК-ТАК почитайте,начиная с верхней строки.....

Забрал свои слова назад.... (просто выше были др. данные)
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 18 августа 2008 в 11:30
    В последних авто журналах, приводят в пример пежо 308, так специалисты говорят что авто скроен как последний немецкий фольцваген гольф это о чем то говорит.

Это говорит о том, что лягушатники все еще пытаются ровняться на немцев, а не наоборот.
    изменен 18 августа 2008 в 13:31
    У меня второй уже Megane II, первый был 2005 года Expression 1,6 МКП "Хэтч". Надежный, бесхлопотный автомобиль, комфортный безопасный и хорошо укомплектованый для своего класса.
    Второго взял месяц назад Extreme 1,6 АКП, седан. Рестайловый.
    Еще раз убедился, что сдалал правильный выбор. Это классная машина.

На Citroen C5 изменен 18 августа 2008 в 16:23

Это говорит о том, что лягушатники теперь равняются на немцев. Раньше они плевали на их стандарты, не гнались за внешним "премиумом", машины делали недорогие и неброские внешне. Но если присмотреться повнимательнее к этому дизайну, то почти все они были красивее немцев. И управлялись Пежо тогда лучше, чем Ауди, Фольксы, Опеля и т.п. А сейчас, видимо, пришли прыщавые маркетологи, далекие от техники, пытаются привлечь клиента электронными фишками, да хромированными ободками на приборах. bat
    На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso изменен 18 августа 2008 в 16:52
    Вот это точно сказано!
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 18 августа 2008 в 16:54
    Но не все еще "французы" потеряли лицо!!! biggrin
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 18:38

Электроника - неотъемлемая часть современного автомобиля, коими фанцузы пытаются быть. Прыщавые маркетологи тут ни при чем. А вариант мышления "раньше и сахар был слаще" оптимизма не добавляет. Как и надежности французским машинам.
    На Nissan X-Trail изменен 19 августа 2008 в 19:41

А чо французы не надежны? Я не согласен... Простой пример:
    зима, на улице -25... прихожу, сел, нажал на кнопку, машина завелась греть не стал (некогда) поехал потихоньку - рядом соседский новый Пассат(2,0FSI) грузят на эвакуатор - везут заводить на сервис... встречаю через несколько дней хозяина: говорит поменяли прошивку двигателя - теперь все нормально... через неделю 2-я серия - действующие лица те же.... teeth Хорошие немцы делают машины однако....
    На Nissan Qashqai изменен 20 августа 2008 в 02:11
    То Sdesi: в целом соглашусь, но -
    "Надежность" (французов, немцев, японцев и т.д.), и "Адаптация двигателя к запуску в холодном климате" (то, что Вы описали) - это все же немного разные вещи, IMHO.
    изменен 20 августа 2008 в 09:42

А чо французы не надежны? Я не согласен... Простой пример:

Не показательно. Это не двигатель виноват. Это бензин у нас такой. Точно такой же двигатель заводится в Финляндии, а там морозы не слабее наших. А бензин другой...)))))

Кстати, французские двигатели больше других, при всем моем к ним уважении (действительно, хорошие двигатели), страдают одной болезнью. У них на морозе могут "подвисать" клапана. Тоже, кстати, из-за бензина. В таком случае хозяина машины ждет ремонт двигателя. Фольксваген таким не болеет.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 20 августа 2008 в 10:20
    То Sdesi: в целом соглашусь, но -
    " Надежность " (французов, немцев, японцев и т.д.), и " Адаптация двигателя к запуску в холодном климате" (то, что Вы описали) - это все же немного разные вещи, IMHO.

Для меня надежность - это пришел к машине в любое время и уехал. Как этого достигают производители мне плевать. Не хочет ехать машина - значит она навоз! Не приспособлена для эксплуатации в России - нечего их сюда и ввозить!
    Лично заводил Ситроен Берлинго (дизель) при минус 35!
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 20 августа 2008 в 10:43

А чо французы не надежны? Я не согласен...

Я об этом: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=33289&highlight=
    На Nissan Qashqai изменен 20 августа 2008 в 12:07

Только вот наша Россия - это и Сочи, и Заполярье. ОЧЕНЬ разные климатические условия. Причем районы, условно близкие к Заполярью (зимой) - это 90% территории страны.
    И качество топлива у нас обычно везде... не очень, в разной, конечно, степени. Мало того, что исходная нефть у нас не ахти ("юралс" - много серы, парафинов и т.д.), так еще и НПЗ старые (40-60-х гг.), да и бодяжат-портачат потом - все кому не лень.

А с учетом того, что самые крупные рынки продаж новых автомобилей в мире (США, Европа, Китай, Индия, Бразилия) находятся в более теплом климате, на более качественных топливах, и с лучшим состоянием дорог - плохая адаптация новых прогрессивных массовых моделей к нашим условиям будет почти неизбежной sad
    В ЭТОМ плане предпочтительнее новые бюджетные марки и модели, более приспособленные к условиям эксплуатации в странах "третьего мира".

Поэтому, то что более надежно во Франции (концерн "PSA" - Пежо-Ситроен), может быть менее надежно у нас. И какая радость от "лучших в мире" подвесок PSA, если на наших "дорогах" они убиваются на раз-два.
    А вот Рено (даже московской сборки) у нас безотказнее (в смысле - неприхотливее, выносливее). Точнее - лучше адаптированы к более широкому диапазону условий эксплуатации.
    изменен 29 декабря 2009 в 10:02
    изменен 20 августа 2008 в 13:38
    Я тоже за три года ни одного обращения в сервис (ну правда было дело бампер сломал о бордюр, но это другая песня..).
    Меган - надежный автомобиль. Да вообщем-то по мному и быть не может у новой иномарки...
    Вообще базары о "ломается/не ломается" присущи тем кто на новых машинах-то и не ездил и обходится в лучшем случае ипортным секонд-хэндом. Как то у меня даже вопрос об этом не стоит.
    Знакомый, владелец "Рейнжа" сильно раздражжался когда более скромные в доходах знакомые граждане спрашивали его: "ну как машина? не ломается?"...
    biggrin
    Все объявления Renault Megane (2006–2008)