Отзыв Renault Megane (2003 г.)

4 ноября 2003

Renault Megane

Взял недавно второй меган на представительские нужды автосалона, где работаю, что находится недалеко от Алексеевской, и не удержался от личного тест-драйва. Сначала долго привыкал к 2 педалям — тормоз, и сцепление.

Надо сказать, что постоянно езжу на отечественном представительском седане (все догадались каком), а под мягкое место попадались и реношки и ниссаны разных классов и размеров, которые у нас продаются, а также некоторые славные немецкие пожиратели трасс.

У того авто, что мне досталось, было 8 подушек, компьютер, АБС, усилитель и распределок тормозов, электрический руль, регулируемый в 2 направлениях, все электростекла (импульсные), тонировка, электрические зеркала с подогревом, кондишн, музыка дома, и, конечно же, невероятная по удобству ключ-карта, позволяющая запускать и выключать двигло кнопочкой на торпедо.

Первое ощущение: А он завелся, или нет. Тишина такая, что слышно… да ничего не слышно. Открываю стекло, тоже ничего не слышно. Выезжаю со стоянки. Задача — плавно притормозить перед шлагбаумом — фиаско. С 20 км/ч машина встала на месте, как вкопанная, но не заглохла. Ладно, думаю, поехали не спеша…

Ага. Не тут-то было. Двигатель охотно крутиться, и я не заметил, как на спидометре 100 (в тесном переулке). Выезжаем на проспект Мира. Всунулся перед Кукурузником — первая, вторая… Такой звук двигателя для гольф класса — это опасно. Заводит не по-детски. Сочный, низкий. Едешь и наслаждаешься, и одновременно понимаешь, почему в любой комплектации отсутствует даже аудиоподготовка. Двигатель сам поет. Проработка салона — это восторг. Днем управление климатом радует, а с утра его мощи хватило, чтобы прогреть за полторы минуты. Самое большое потрясение — сцепление с дорогой. Крутой вираж без заноса и скольжения на 100 — пожалуйста. Кренов минимум.

Выезжаем на М2. Недавно положили новый асфальт, разметка четкая — ночь. Держится, как влитой. А скорость-то 180. Непривычно после этого по городу держать положенные 60-90. Фары с сумерками включились сами — спасибо. На стекло кто-то плюнул из аватобуса. Они, видимо знали про датчик дождя.

На заднем диване 3 человека — всем удобно. Машина очень широкая, за счет чего и управляется феноменально. Много не расскажешь. Очень интересный экземпляр мирового автопрома. Многие официалы предлагают тест-драйв. Советую не упустить возможность — это бесплатно. Хотя бы прочувствуйте его.

Самое интересное — дизайн. Мне было очень приятно видеть, как 18-летние девочки, сидя со своими спонсорами в Е-классе, бэхах и прочих монстрах открывали тонированные стекла, чтобы рассмотреть этого французского обольстителя.
Достоинства:
  • Великолепная шумоизоляция
  • Мощный движок, отличные тормоза
  • Отличное сцепление с дорогой
  • Дизайн и простор

Все объявления Renault Megane