Отзыв Renault Megane (2003 г.)

10 апреля 2006

Renault Megane

За три года эксплуатации пробег составил 82 000 км. Условия эксплуатации — ежедневные, с воскресными выездами на природу. Ездил на машине в отпуск в Крым в 2002 году. Даже при не слишком «навороченной» комплектации (ABS, кондиционер, МКПП-5, ГУР, родная магнитола, передние электростеклоподъемники) ощущения от езды самые благоприятные. В машине достаточно просторно. Учитывая, что у меня — универсал, — это большой чемодан на колесах. Обратный путь из Крыма преодолел на машине за один день (выехал в 7 утра, а к 2 ночи был уже в Москве), при этом особой усталости не почувствовал.

За три года вышли из строя — передние рычаги (45000 км), задние амортизаторы (55000), порвался трос газа и заменен шкив генератора (на аналог от Megane-II). Это при том, что машину я особо не жалею.

Сервис Рено в Москве развит хорошо — более десятка дилерских сервисных центров с умеренными ценами, хотя при желании (или нежелании обслуживаться у дилеров) всегда можно найти достаточно квалифицированных мастеров, например, на разборках Рено, где вам сделают механику и плановые замены масла и расходных элементов. А на более сложную диагностику уже можно ехать и дилерский центр.

Совет автора покупателям Renault Megane 2003 г

Если хотите недорогой рабочий аVтомобиль — покупайте не задумываясь.
Достоинства:
Очень «тягучий» движок — с самых малых и до самых больших оборотов. Автомобиль идеален для поездок (в т.ч. и дальних) семьи из 2-3 человек.
Недостатки:
Несколько слабоваты задние амортизаторы — навреное не рассчитаны на кузов «универсал».