Renault Megane 1.5 DCi
2005 г.
1.5 л. дизель
Рига

Отзыв Renault Megane 1.5 DCi (2005 г.)

18 февраля 2010 → пробег 160000 км

Renault Megane 1,5dci, эксплуатация.

Уважаемые друзья.

Это мой второй отзыв об одной и той же машине.

Я владею этой машиной почти три года. На ней активно катаю не только по Латвии, но и по Европе. Так, например, в 2009 я ездил на ней в Закопане(Польша). Весь пробег туда-обратно с достопримечательностями встал в 3000км, а также съездил в Италию (Кунео). Проживя в Италии 3 месяца я накатал в общей сложности 10.000км. Для информации, проехав 2400 Рига-Кунео (Италия) по автобанам на солярку всего потратил 140EUR.

При достаточно интенсивном использовании я внимательно слежу за её состоянием. Пройдя техосмотр в начале февраля 2010 я получил самую высокую оценку.

Изначально я веду детальный учет всех затрат, связанных с автомобилем.

Вот все расходы с момента покупки по прошествии почти 3 лет и пробега — 70000км.

— Стоимость автомобиля на момент покупки — 9000EUR

— Стоимость запчастей, включая масла и фильтра — 1700EUR

— Стоимость сервисных работ — 1320EUR

— Стоимость солярки — 2300EUR

— Автомойка (не уделяю этому внимания) — 200EUR

— 2 комплекта зимней и 1компл. летней резины, рейлинги, радар дэтэктор — 1000EUR

— Техосмотры, налоги, страховки обязательные и добровольные — 2300EUR

— Стоянка (уже полтора год не ставлю, зачем?) — 200EUR

— Штрафы (до установки радар дэтэктора) — 50EUR

________________________________________________________________________

Итого: 18070EUR

Стоимость 1км в моём случае (Латвия) 18070EUR / 70000 km = 0,26EUR/1km

Для России стоимость затрат должна быть ниже, т.к в Латвии цена литра солярки 1EUR. В Латвии дорожный налог 70 EUR/год. Необязательно покупать полис добровольного страхования, у меня в год он составляет 500EUR. В Латвии сейчас стоимость такого автомобиля 5000EUR.

Машиной доволен. Управление отменное. Габариты смотрите сами — больше, чем у любого гольфа или А3. Даже Рено Сценик 2001 короче и уже.

Только этой зимой первой раз во дворе забуксовал (снега выпало очень много). До этого думал, что застрять с ней нереально.

Надеюсь, что информация пригодится для планирования покупки автомобиля.

Удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Renault Megane 1.5 DCi 2005 г

Думайте сами.

Достоинства:
  • Управление
  • Безопасность
  • Кидай где хочешь
  • Расход макс. — 5.5л/100км
  • Комплектация
  • В своём классе одна из самых больших
Недостатки:
  • Лампочки без сервиса не поменять
  • Марка непрестижная
  • Сильно падает в цене
  • Дизайн на любителя
На Suzuki Grand Vitara 18 февраля 2010 в 17:42

Эх, нам бы такие цены!

любитель кататься
На ВАЗ 2112 18 февраля 2010 в 17:44

Да, у нас такая двухлетка сейчас с таким пробегом не меньше 400 тыр. Обидно...

На Volkswagen Passat 18 февраля 2010 в 17:51

Во как, каждая копейка на счету у владельца в латвии !! Так что, мы ещё богато живём :))

На Renault Koleos 18 февраля 2010 в 18:47
Вашим расходам на штрафы только позавидоать можно!
П.С. ПДД стараюсь не нарушать, но наши инспекторы ГИБДД всегда что-нибудь придумают...Ну, вы поняли...
Что касается машины, при таких расходах Меган стоит своей цены, даже больше. А дизайн - французы есть французы, их или хают, или очень превозносят. В любом случае, в автомобильном мире машина самобытная и в своё время неординарная.
18 февраля 2010 в 19:35

Сам езжу на нечто подобном. (Grandtour 04гв, 1.5 82лс) Так как живу в Питере решил съэкономить на покрышках - всесезонка Йокохама. В итоге суваться в снег просто боюсь - увязнуть как нечего делать. А так машина просто класс. Только вот электрика барахлит иногда....

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 февраля 2010 в 21:21
  • Дизайн на любителя
  • А вот по мне так Меган хэтч просто супер!

18 февраля 2010 в 21:55

интересный отзыв..а главное цифры..

На Toyota Camry 18 февраля 2010 в 22:33

Молодец! Дизель у Рено надёжный, только в России они не продаются.

Желаю удачи!

муслим
    На Hyundai Matrix 19 февраля 2010 в 10:37

А вот в Молдове практически все экземляры с диз. двигателями (б/у из Европы) но вот только интереса у покупателей к ним нет. У нас считают что если б/у то уж лучше бензиновый. Что касается цены на б/у то, бензиновые дороже.

На Dodge Stratus 19 февраля 2010 в 02:17
    Все посчитал!

На Audi A4 19 февраля 2010 в 15:31

Так по-моему все машины в цене падают здорово. Это только в нашей стране 10-летний бмв или мерседес стоит как новый меган - так это извините фамильный мозговой клин и пацанское мышление)))) Автору удачи на дорогах!

На Volkswagen Polo 19 февраля 2010 в 21:41

Расход  бензина  удивил! Чё то  не верится что  средне 5,5 л.{#blink}

На Renault Megane 19 февраля 2010 в 23:57

Насчёт расхода хотел бы уточнить- не бензина, а солярки (дизеля). И 5.5л/100 это в городском цикле.

19 декабря 2012 в 20:25

любой дизель даже с двигателем 2,7 кушает мало 6,5 7,5

На Nissan Qashqai 1 августа 2013 в 17:08

Это Вы купили двухлетнюю машину с пробегом 175000км?! Как же на ней ездили??

На Nissan Qashqai 1 августа 2013 в 17:16

Машинка 2005г. была взята 07.2007 с пробегом 90.000км. -Сорри - не прочитал ваш первый отзыв. Дочери всё хочу такой же, но вот много пишут про глючную электронику. А как у Вас?

Все объявления Renault Megane (2002–2006)