Отзыв Renault Megane Sedan 1.6 16V (2004 г.)

20 августа 2004

Renault Megane

На этой машине — Renault Megane II Sedan 1.6 Expression я проездил всего меньше недели — полторы тысячи километров, но уже сейчас готов поделиться своим отзывом об этой машине.

Опыт вождения у меня небольшой — год езды на новой Ваз 21103 — без малого 30 тысяч пробега. Поэтому сравнивать буду только с этой машиной.

Меган оказался замечательной машиной — удобной, тихой, безопасной и красивой. Датчики дождя, света, хорошая регулировка сиденья и руля (в двух плоскостях) очень упростили вождение.

Двигатель хороший — не ракета, конечно, но эластично тянет даже на не высоких оборотах. Очень тихий. Передачи переключаются легко и четко — привык сразу. Педали очень мягкие и не требуют усилий — даже тормоз. Тормоза — отдельная песня — педаль такая же легкая, как и педаль газа, а тормозят просто реактивно.

Для водителя машина очень удобная — о многих вещах просто не надо думать. Включать и выключать фары когда начинаешь ехать и когда покидаешь машину не надо — она сама все сделает; тоже — о дворниках. В салоне действительно много разных ниш для мелочевки — есть куда телефон положить и бутылочку с водой поставить. Причем, только впереди можно разместить 4 поллитровых бутылки на штатных местах, а в бардачек влезет еще одна большая. И даже будет охлаждаться, если кондиционер включить.

Пассажиры сзади тоже могут хорошо разместиться — места для ног и тел:) хватает вполне. Есть удобный подлокотник сзади — вдвоем ехать очень удобно. Одна пара сказала, что как в самолете:)

Руль очень мягкий — усилитель настроен отлично — легко крутить и сложно перекрутить на высокой скорости. На трассе машина стоит ровно, не дергается.

В салоне тихо. Раньше в ВАЗе, чтобы говорить с пассажирами сзади надо было кричать, а в Мегане можно спокойно говорить. Правда штатные шины шумные, но их можно поменять.

Машина на поворотах практически не кренится, а если и есть крен, то хорошая боковая поддержка сидений его отлично компенсирует.

Багажник огромный — три трупа влезут:)

Все очень мягко и достойно — ничего не бренчит и не звенит, пластики в салоне очень мягкие и приятные на ошупь. Вообщем, отичный аVтомобиль.

Совет автора покупателям Renault Megane Sedan 1.6 16V 2004 г

• выбирает каждый сам, я просто хотел передать свои ошущения от этой машины. мне очень понравилось.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • комфорт

• безопасность
  • Недостатки:
  • пока не нашел — все очень нравится. хотя — шумная штатная резина.
    На Daewoo Nexia 12 марта 2009 в 14:29
    Хороший отзыв спасибо! Вообще было бы интересно почитать отзывы владельцев после продажи, и как они продавали свое авто. так как проблемма с ликвидностью французов на вторичном рынке актуальная.
    7prof7
    На Cadillac STS, Citroen C5 12 марта 2009 в 15:32
    C меган 2 проблем в продаже нет. А отзыв ....ну так.
    На Nissan X-Trail 12 марта 2009 в 17:12
    Ну вы приколисты..... вытащили отзыв пятилетней давности....
    Все объявления Renault Megane (2003–2006)