Renault Megane Coupe 1.9 DTi
1999 г.
1.9 л. дизель
Минск

Отзыв Renault Megane Coupe 1.9 DTi (1999 г.)

14 марта 2011

Мой первый автомобиль.

Меган был моим первым автомобилем:) Выбор изначально был седан\купе БМВ е36 (тройка) или вектра б с моторами 2.0 бензин. В бюджет проекта попадали модели не самой богатой комплектации, и год не очень радовал.

После месяца рыскания по авторынкам, объявлениям и прочим местам случайно наткнулся на меган купе. Абсолютная противоположность тому, что искал, но когда я сел в купешку, то понял, что эта машина мне реально нравится, и я в ней сижу так, как мне удобно.

В общем, это всё слова. По вопросу эксплуатации. Выбрал мотор 1.9 дти. Кушал меган около 7 литров в городе, с условиями, что я любил понажимать педаль, в городе передвигался много, работал одно время курьером.

Машине подходило 10 лет со дня изготовления, потихоньку начинались проблемы. Ломалось втягивающее реле, предохранитель на аккумуляторе слетел, долго не могли понять в чём дело. По подвеске особо ничего не делал, т.к. устройство её предельно простое. Постепенно умерли сайлентблоки, рулевую тягу менял, ступичный подшипник, аккумулятор и втулки стабилизаторов.

Это всё за год с пробегом порядка 35 тысяч. Мартёры были почти мёртвые, но их не менял, машину продал, необходимо было авто побольше.

Итог знакомства с меганом — Очень доволен!!! Рено машина хоть и проблемная, но стоит своих денег. Как первый автомобиль практически идеальная. Внешне симпатичная, по обслуживанию недорогая, в целом советую и рекомендую.

Сейчас владею Рено Эспас, до этого был Рено Меган Гранд Сценик, так что я с Рено уже повязан) Машину продал давно, но вот заностальгировал и решил написать отзыв:)

Совет автора покупателям Renault Megane Coupe 1.9 DTi 1999 г

С 99 года кузова были оцинкованы, так что ржавчины можно не боятся. Обращайте внимание при покупке на работоспособность стеклоподъёмников и других электроприборов, дабы не возится потом с проводкой.

Достоинства:
  • Недорогое обслуживание
  • Невысокая цена
  • Соотношение цена\качество
  • Расход небольшой
Недостатки:
  • Ненадёжность электрики и некоторых других узлов
НаFiat Ducato, Renault Koleos15 марта 2011 в 22:47

Хочется поинтересоваться по поводу Сценика-почему так быстро избавились и поподробнее услышать про Эспейс-больно редкая машина в наших краях.

НаRenault Espace21 марта 2011 в 23:10

Работа моя связанна с поездками Минск-Москва-Минск, необходима возить коробки с товаром.

Сценик преобретался у знакомого,с небольшими дефектами. Долгое время мечтал о Эспэйсе, и вот обстоятельсва сложились так, что нашёлся покупатель на Сценик за нормальные деньги, и чуть пожже нашолся хороший вариант Эспэйса. Решил воплотить свою мечту в реальность, тем более Сценик было млаовато мне, и двигатель, и объём багажного отделения. Хотя расход и вопрос парковки был лучше на Сценике :)

Про Эспас напишу отзыв, почитаете :) Из всех Рено на которых доводилось кататься, самая лучшая :)

НаRenault Espace 1 апреля 2011 в 22:04

Написал отзывы по другим машинам, кому интересно, читайте :)