Отзыв Renault Megane Sedan 1.6 16V (2005 г.)

22 сентября 2006

Renault Megane

Выбирал между Фокусом — надо ждать, Лансером — надо ждать и М2 — стоило настоять по поводу наличных — но сразу, и все решилось. Вот так и был сделан выбор!
Могу согласиться со всеми, кто пишет о М2 седан 1,6 мех.. Поднимает настроение безотказно, особенно черный металлик с танированными по-кругу стеклами как у меня!

Наездил не много, что первое ТО пришлось проходить по году, а не по пробегу (12000). Поменяли опорные подшибники по гарантии, это учитывая что ездию проктически по идеальным для Московского региона дорогам. Тормоза отличные, вот только скрипят сволочи и бысто стираются спереди. Мелкие колдобины очень чуствительны, а вот большие дырки «хавает» настолько мягко, что создается впечатление о перелете через них. Скрип дверей — лечится смазкой замков. Тормоза все дисковые, но скрипят. Бензин должен быть провенной заправки (это очень серьезно) — однажды видел синий выхлоп из трубы! Говорят лучше 92, но ездию на 95, хотя собираюст попробывать. ТО-1 показало красные свечи от заправки BP. Насторадивает послегарантийный ремонт!

Совет автора покупателям Renault Megane Sedan 1.6 16V 2005 г

Стильный аVтомобиль, но если механика — то не меньше 1,6, а если автомат — 2,0. Я доволен своим выбором!
Достоинства:
Высокий клиренс, пластиковые крылья и пороги, защита всего днища — вещ! Большой салон (особенно для задних пассажиров), большой багажник, все работает в должном режиме. Зимой заводится без проблем, правде ночюет в гараже. Не угоняем — так что кого не волнует риск «Ущерб» можно съэкономить на страховке.
Недостатки:
Слабая подвеска спереди (не проблема пока на гарантии), лампы сам не поменяешь, не тянет на низах, привередлив к бензину. За год обесценивается на 1500 американских.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Renault Megane (2003–2006)