Отзыв Renault Megane 1.6 16V (2008 г.)

25 августа 2008

Renault Megane 1.6 16V

Автомобиль Рено-Меган 2 понравился по динамике,форме кузова(хэтчбек),достаточно вместительном для семьи из двух человек багажнике.Комфортно ехать на дальние расстояния(приходится ездить порядка 3000км в одну сторону).Цена в базовой комплектации 563т.р.До выбора Рено рассматривал аVтомобили Лада-Приора,Форд-Фьюжн,Ниссан-Тиида,Шевроле-Нива.Выбор был сделан по мощности двигателя (113л.с.),экономичности — расход топлива по трассе оказался не выше 6л/100км,менее паспортного,причём бензин АИ-92,что для пенсионеров немаловажно.Двигатель весьма эластичен,высокая приёмистость.Оригинальная и простая пробка бензобака,не нужно при каждой заправке выкручивать-вкручивать эту пробку,очень хорошая для таких аVтомобилей ёмкость бензобака — 60л.

Ещё достоинства:Отличная управляемость,сильные тормоза,достаточный дорожный просвет(170мм),хорошая защита от грязи моторного отсека,защита стальным листом картеров двигателя и КПП. Но есть и недостатки:Большой ход педали сцепления;непонятное гудение трансмиссии конкретно на скорости 90 км/ч;невозможность подключения потребителей ко гнезду прикуривателя без предварительной установки чип-карты и нажатия кнопки «пуск»; не информативное руководство по эксплуатации;отсутствие щупа проверки уровня масла в МКПП.

Совет автора покупателям Renault Megane 1.6 16V 2008 г

Можно брать, но недалеко должна находиться сервисная станция техобслуживания РЕНО.
Достоинства:
  • Отличная управляемость

• Сильные тормоза

• Достаточный дорожный просвет (170мм)

• Хорошая защита от грязи моторного отсека

• Защита стальным листом картеров двигателя и КПП
  • Недостатки:
  • Большой ход педали сцепления

• Непонятное гудение трансмиссии конкретно на скорости 90 км/ч

• Невозможность подключения потребителей ко гнезду прикуривателя без предварительной установки чип-Карты и нажатия кнопки «пуск»

• Не информативное руководство по эксплуатации

• Отсутствие щупа проверки уровня масла в МКПП
    изменен 25 августа 2008 в 20:40
    машина очень даже ничего, внутри тихо очень, мне понравилась, но себе за такие деньги бы не взялsmile мало спорта
    На Nissan X-Trail изменен 25 августа 2008 в 20:44
    Я бы сказал: спорта ваще нет... просто комфортный семейный автомобиль...
    изменен 26 августа 2008 в 09:27
    Отсутствие щупа проверки уровня масла в МКПП

А зачем он? При пуске двигателя компьютер пишет "level oil OK" (на машинах разных лет по разному, но суть одна -масло в норме), да и чего в мотор заглядывать? Машина ездит от ТО до ТО и никаких доливок не надо, ты же не на Мерседесе и не на Жигулях... biggrin
    водитель
    На Renault Megane 8 марта 2009 в 15:30
    нет щупа в МКПП, а комп показывает уровень в двигателе. Хотя по опыту - если серьезно упадет уровень в коробке, то незамтить это по каплям на асфальте и следам на днище сложно.
    изменен 17 сентября 2008 в 17:42
    а чо, есть легковые автомобили, в которых есть щуп масла МКПП?
    На Nissan X-Trail изменен 17 сентября 2008 в 19:15
    а чо, есть легковые автомобили, в которых есть щуп масла МКПП?

У меня на двенахе был точно... на иномарках я и не знаю где КПП расположенна.... biggrin
    изменен 10 октября 2008 в 07:45
    здравсвуйте! Я прочитал выше, в отзыве про большой ход педали сцепления (у меня тоже Меган 2 - купил в августе 2008г. Отзыв о нем я писал). Так вот, мне уже 2 раза меняли цилиндр сцепления, икаждый раз регулировали его по разному. В последний раз (неделю назад) отрегулировали так, что сцепление "схватывает" практически у полика. А перед этим "схватыало" где - то посередине хода педали. Может кто -нибудь знает как правильно ?
    На Audi A4 17 декабря 2008 в 11:07
    Чото не понял фразу "Можно брать, но недалеко должна находиться сервисная станция техобслуживания РЕНО"? Были какие то проблемы?
    pip09
    17 декабря 2008 в 17:44
    Проблема такая,что практически все работы по обслуживанию и регулировкам согласно инструкции РЕНО нужно проводить только на сервисной станции РЕНО.А также для обслуживания нужны не просто ключи из магазина,а сплошь специальный инструмент по РЕНО.
    Все объявления Renault Megane (2006–2008)