Renault Megane sedan 1.6 16V
2006 г.

Отзыв Renault Megane sedan 1.6 16V (2006 г.)

24 марта 2012 → пробег 82500 км

Мой MEGAN.

Я являюсь владельцем Рено Меган II на сегодняшний день 6 лет (покупал машину новой, в салоне). Эксплуатировал а/м достаточно аккуратно (не убивал), пробег за 1 год составлял до 20 тыс км. Все ТО и ремонты проводил у дилера. За время использования этого автомобиля он показал себя достойным представителем в своей ценовой категории. Но как и у всех автомобилей здесь тоже есть свои Плюсы и Минусы

ПЛЮСЫ: относительно других одноклассников — достаточно большой салон и вместительный багажник, высокий клиренс, не самая плохая динамика(если автомобиль не загружен), разумный расход топлива (примерно 10-11л. на 100км. в городе(при разумных пробках)).

МИНУСЫ: двигатель прихотлив к качеству топлива (92-й вообще лучше не лить), слабовата передняя подвеска (рычаги поменял на 25 тыс. пробега).

Всё время сравниваю свой МЕГАН с примерно идентичной Ford Focus II (машина друга), которая была куплена примерно в то же время, что и мой а/м. Мои сравнения этих машин доказали мне, что я сделал правильны выбор, т.к. Форд больше времени проводил в сервисном центре на ремонтах, да и динамка машины с теми же тех характеристиками была менее выразительна!

Рекомендую покупку Рено Меган тем, кто ищет автомобиль для не большой семьи, для не очень торопливого и пафосного передвижения. В качестве рабочей лошади лучше приобретать что-то подешевле в обслуживании или изначально крепче.

Достоинства:

Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Renault Megane (2006–2008)