Renault Megane sedan 1.6 16V
Муром

Отзыв Renault Megane sedan 1.6 16V (2008 г.)

16 мая 2012 → пробег 67300 км

RENAULT MEGANE 2 EXTREME - лучшее, что было.

Купил Меган 2 в комплектации EXTREME в 2008г. случайно, объехали с супругой все автосалоны в Муроме, подходящего ничего не нашли. Вспомнили, что есть автосалон, заехали, увидел Меган. Почитал про опции, сел за руль и менеджеру сказали, что без этого авто за такие деньги не уйдем. Прошло почти четыре года, пробег 67000 км. После ВАЗов классических и десятки едешь и отдыхаешь. Спина не потеет, ноги не затекают, комфорт на все 100. Мотора не слышно, только ветерок в чуть приоткрытое стекло.

Внешний вид впечатлил с первого взгляда, обводы эстетичны и оригинальны, этот авто спутать в потоке невозможно ни с каким другим. Эксплуатируется мой Меган каждый день, запускается двигатель в любой мороз без проблем, а морозы у нас и под —40гр. были. Расход топлива зимой в городе не превышает 9л при мощности в 115 л.с. и объеме 1,6л. Проблем с мотором за весь пробег никаких.

Ходовая неубиваемая. На 30000 км пробега заменил стойку стабилизатора левую, еще через 5000 км – правую, еще через 10000 км – резинки тяги стабилизатора и все. Свет зависит от качества ламп ближние, меняю раз в полгода и на пробеге в 50000 км заменил задние поворотные и прокладку, герметизирующую задние фонари. При эксплуатации зимой есть один недостаток – примерзает крышка багажника, кожух из пластика, закрывающий заднюю балку, разлетелся после первой поездки по грунтовке, щебенкой ее разбило, пришлось ампутировать.

Во всех отношениях качественный автомобиль, не пожалел ни разу, что остановился в своем выборе на Мегане. Комфорт, безопасность, максимум опций и все работают без сбоев, правда, подушки не проверял, но этого и не стоит делать, есть – и хорошо. Цена приемлема, не переплачиваешь за шильдик на радиаторе какой-нибудь Тойоты или Пежо.

Мы ездим не только по городу, дневной пробег в 1000 км без сна с небольшими перерывами на покушать ничуть не утомителен. Сзади места хватает всем, не мешая друг другу. По ходу, не помешали бы колеса на 16.

Совет автора покупателям Renault Megane sedan 1.6 16V 2008 г

Выбор за вами, автомобиль считаю лучший в своём классе!

Достоинства:
  • Комфортный автомобиль, получаешь удовольствие от вождения\
  • Не в категории угоняемых авто
  • Чип-карта — удобная вещь, кто пробовал — согласится
  • Безопасность 5 звёзд — для тех, кто знает, что это
  • Обзорность хорошая
  • Манёвренность замечательная
  • Эл.усилитель руля — удобная штука, при увеличении скорости нагружает руль, что более безопасно при движении на высоких скоростях
  • Высокий уровень безопасности
  • Комфортный салон
  • Низкий расход топлива
Недостатки:
  • Скрипит на неровной дороге средняя часть панели управления (это болезнь не только РЕНО МЕГАН)
  • При езде по лужам следует не забывать о термозащите на днище кузова, она из тонкого алюминия и очень легко гнётся, но это же и плюс, легко выправляется

Больше недостатков не нашёл

На Kia Optima 17 мая 2012 в 11:16

Как называется самая богатая комплектация?

nekit-007
На Mitsubishi ASX 17 мая 2012 в 12:18

Privilege, но, по-моему, это только 2л

viator
На Kia Optima 17 мая 2012 в 12:25

нет, есть комплектация лучше, чем у автора, 1.6

nekit-007
На Toyota Camry изменен 18 мая 2012 в 01:51

Комплектация "Бизнес", отличие с Экстримом: хромированные  ручки дверей, наличие ESP и круиз-контроля, + еще парктроник.  И дизайн дисков другой.

На Renault Scenic 17 мая 2012 в 17:02

Всё-таки не такая уж не убиваемая, вот если бы за 67 тыс ничего не менялось, а еще лучше за 100 тыс... тогда да

schnaps
На Renault Megane 17 мая 2012 в 17:37

Говорят что неубиваемая-так и есть. Знали бы вы какие дороги во Владимирской области......в Москве проходила бы подвеска и 150 тыс., цена тяги стабилизатора-300 руб., меняется за 10 минут, подходит от ауди 80, в наличие в любом магазине инозапчастей.

schnaps
На Renault Megane 17 мая 2012 в 18:28

автомобиль считаю лучший в своём классе-а тебе скорее всего надо WV CC этот за 1 лям тогда да, у фрицев ничего неломается и за 100 тыс.

На Mitsubishi Galant 17 мая 2012 в 22:23
На Renault Scenic 18 мая 2012 в 12:13

насчет автомобилей, елси выбирать из новых то практически каждый лучший в своем классе если смотерть соотношение стоимость/портебительские качества - в этом не раз убеждался когда выбирал авто перед покупкой. А насчетт того что я усомнился в "неубиваемости подвески" это просто поправка для людей читающих форум и выбирающих новый авто (при этом у них может не быть опыта эксплуатации). таким образом против подвески мегана ничего не имею, она крепкая (косяки которые были на старте выпуска этой модели в виде опорных подшипников иправлены были давно). Ну а именно "неубиваемых подвесок" наврядли можно стретить где либо. Кстатит например рено логан - за более 80 тыс пробега я не менял никаких резинок и даже портребности в этом не было -а залеты в ямы случались серьезные (1 раз даже диск погнул и аккумулятор коротнуло от удара левым передним колесом - осыпалось активное вещество с пластины) и ничего по подвеске. Правда был десткий косяк - с завода шли паршивые наконечники рулевых тяг (поменял обе на ок 20 тыс и дальше все кочки их из строя не выводили). ну а из разговоров с сервисменами по части крепкости подвески - они выделяли лагуну 2 (других на тот момент не продавалось) но это опять же ни о чем не говорит - немного другой класс, другая цена.

На Renault Megane, Fiat Tempra 21 ноября 2014 в 07:13

Да уж конечно. Был у меня такой аппарат. Толь и слышно что фрицы не ломаются, это одни слухи. Купил такого 135 тыщ пробега, не скрученый. За год эксплуатации поменял коробку акп 70 тыщ и еще мелочей на 100 тыщ. Ели сдыхался потом. Обычный шланг водяной от радиатора стоит 4 тыщи. Я говорю в магазине, блин за что такие деньги. Давай подберем с другой. Он мне вынес и говорит, вот есть с рено похожий 450 рублей. Вот и фрицы.

На Toyota Camry 18 мая 2012 в 01:48

Есть с пробегом 104 000 км, всё гудКрутой

муслим
На Renault Megane, Fiat Tempra 21 ноября 2014 в 09:37

да оно всё гуд когда всё работает. Как только начинают эти гадские датчики выходить из строя - это кошмар. Так оги еще и всё систему за собой тянут. В магазине за обратный клапан, который стоит на патрубке между воздушным фильтром и инжектором, который выполняет тупую функцию , там стоит мембранка обычная, с меня запросили 13 тыщ рубликов. Я думаю на разборке и за 200 такую купить без проблем. В общем фольц отличная машина, пока не капризничает. И это не у меня одного. Есть много знакомых у которых тоже самое. Кстати. На всех пассатах в районе 150 тыщ все коробки автомат меняют. Наверное слабое место. А говорят у реношек слабые акпп.

graf-master
На Citroen C5 21 ноября 2014 в 11:07

Они у всех одинаково слабые, просто про одних говорят, а про других молчат. Французы в нашей стране для битья, на них вымещают весь негатив, так уж сложилось.

roxman
На Renault Megane, Fiat Tempra 21 ноября 2014 в 11:19

Тут я согласен. А меня в Израиле французских авто очень много. Как то месяц назад просто хотел посчитать автомобили рено по дороге домой, ехать 3 км по городу. За три киллометра я насчитал 13 штук и это именно меганов и именно вторых. Скажем французов у нас ппоцентов 40 из всех, еще тайот 30-40% и все остальные 20.

graf-master
На Citroen C5 21 ноября 2014 в 12:29

Знаю что в Израиле их уважают, там не привыкли переплачивать за мнимое "качество", платят только за реальное. Знакомый в начале 90х служил в израильской армии, рассказывал что машиной офицерского состава была Пежо 205. В Турции и Греции похожая картина, французов на дорогах больше чем всех остальных, а в Испании даже больше чем собственных Сеатов.

18 мая 2012 в 02:20
19 мая 2012 в 01:57
19 мая 2012 в 14:42
20 мая 2012 в 11:56
Все объявления Renault Megane (2006–2008)