23 октября 2006

Renault Megane

Автомобиль хорош по всем показателям. Очень удачно разработан внешний дизайн кузова и внутренний дизайн салона. Положение сидения водителя регулируется по горизонтальной и вертикальной плоскости, что помогает чувствовать себя комфортно людям любого роста и телосложения. А в дополнение стоит упомянуть об эргономичном исполнении сидений и дополнительной регулировке сидения водителя в области поясницы. Эффективность этой опции оцениваешь, когда приходится проводить за рулем длительное время.

Регулировка рулевой колонки тоже придает дополнительный комфорт. Большое лобовое стекло и удачно расположенные передние и боковые стойки кузова создают возможность кругового обзора. Особенно это помогает и придает уверенность при эксплуатации автомобиля в трудных погодных условиях. Обогреватели салона, передних сидений и заднего стекла помогают чувствовать себя уютно в любой мороз и ненастье.

Машина очень легко управляется. Замечательно держит дорогу в любых условиях. Маневренна, что в городе имеет большое значение. Приемистый и надежный двигатель. Работа кондиционера начинает доставлять удовольствие от притока свежего воздуха начиная с середины весны и до осени. Электрическая регулировка и обогрев зеркал помогает водителю в непогоду и при маневре в сложных условиях. О вместимости багажника и салона можно слагать хвалебные песни. Пассажиры на заднем сидении чувствуют себя не менее комфортно, чем водитель и пассажир на переднем сидении.

Доставляет удовольствие управление магнитолой и приемником расположенное на рулевой колонке. Бортовой компьютер помогает определять запасы и расход топлива, как во время движения, так за пройденный и на остаточный путь. Очень удобная штука , когда крайне заинтересован в экономичном расходе топлива на трассе, а до ближайшей АЗС сотни километров.

За долгие три года эксплуатации об этой машине я могу сказать только хорошие слова. Это- надежный "железный друг и помощник", который обеспечивает хозяину возможность чувствовать себя комфортно и безопасно на дороге. К тому же этот "Друг" заботится о кошельке хозяина, не позволяя ему тратить деньги иначе как на плановые ТО и бензин. Кстати и расход бензина очень экономичный по сравнению с другими автомобилями подобного класса: по городу не более -9.2 -9.5 л., а на трассе -8.5-8.7 л.. Имею смелость и опыт это утверждать.

Ужасно не хочется расставаться с таким другом.

Совет автора покупателям Renault Megane 2002 г

Советовать не нужно. Пусть покупатель принимает сам решение, исходя из своих симпатий и пристрастий. Покупателю нужно помочь получить достоверную и полную информацию о "предмете его воздыхания". А это я сделал ранее.

Достоинства:

Все достоинства этого аVтомобиля я перечислил ранее. А если в двух словах- VIVAT. Megan!

Недостатки:

Кнопка включения кондиционера на мой взгляд могла бы быть и побольше. Да и подсветка этой кнопки, говорящая о включенном состоянии прибора должна быть ярче и больше.
2012 г. 400 000 руб. подробнее
2014 г. 539 000 руб. подробнее