20 апреля 2006

Renault Megane

Купил годовалую машину с пробегом 8000 км на гарантии на 3000 $ дешевле и с комплектом зимней резины. Конечно — доволен. Мотивом покупки послужила внешность. Жена — в восторге.

Теперь плюсы — высокий клиренс и посадка. Практически не задумываясь, лезу на бордюры и спускаюсь. Внутри тихо. Зимой дорогу держит превосходно, прощает ошибки. В занос шла только при специальном посыле ручником. Кстати, ручник — ОЧЕНЬ необычен, что приятно и удобно. Хорошая приемистость, но двигатель надо раскручивать до 3000 об/мин, иначе тормозит. Датчик дождя — удобно, однако зимой во время снегопада работает не адекватно иногда. Хотя есть ручная настройка, но я так и не разобрался, когда что включается.

Омыватель фар адекватен и я не заметил, что б жидкость тратилась больше. Тормоза — выше всех похвал, но такие неееежные, что ели спасался. АБС — супер. Кондиционер дует мягко и ненавязчиво. Расход 8,9 л/100 город, пробки и область.

Минусы. За 5 месяцев и 20000 км сломались: лампочки ближнего вида и стопари (бывает), 2 х катушки зажигания по 4500 руб. за шт. если б не гарантия — вешаться. моторчик дворников и тяга, ремонт 640 у.е. (если б не гарантия!!!) Причем ждал моторчика 3 дня. Зеркало заднего вида служит для определения времени суток и наличия машин СТРОГО за тобой. Боковые зеркала информативные, но я привыкал к ним 2 месяца и все равно есть мертвая зона.

Кстати о гарантии. ТО нужно проходить ровно в 15000 км и 30000 км. а то, что показывает ваш бортовой компьютер — наплюйте. Я доверился компьютеру и прошел 1-е ТО на 18000 км. Лишился гарантии, но! С инженером можно и нужно договариваться. Договорился о штампе в сервисной книжке без указания пробега и вот — снова ГАРАНТИЯ! Совет — штемпель о ТО должен быть!
Совет автора покупателям Renault Megane 2004 г
Жена в восторге, но надежность… Нужно брать годовалый на гарантии и продавать через год.

Достоинства:

• Не обычный внешний вид

• Бесшумный салон

• Высокий клиренс

• ТОРМОЗА!
  • Недостатки:

• Плохой задний обзор через зеркало заднего вида

• Маркий светлый пластик

2014 г. 545 000 руб. подробнее
    2015 г. 719 999 руб. подробнее