23 сентября 2014 → пробег 100000 км

Часть 5. Итоги за 100000км

Ну вот и набежала первая сотка на моем сандеро. Это больше не отзыв, а как бы итоговый отчет за 100000км.

Итак:

Неисправности:

1. замок вод. двери устранено по гарантии.

2. 4 мятых оригинальных литых диска))) 3 исправили. Рельсы переехал нечаянно)) С полным салоном картошки))

3. Разбиты обе противотуманки камнями, скоро заменю уже купил по 300р/шт замена 100р/шт

4. От прыжков через рельсы надорвало задние сайлентблоки, заменил оба с работой примерно 2000руб

5. Опора нижняя ДВС ( думал она стучит, а это просто я вмял защиту и движек стучал выхлопной по защите на ямах) коли купил уже, заменил 600р с работой.

6. Передний сальник коленвала начал немного сопливеть, заменил вместе с ГРМ... 2700 комплект ГРМ оригинал(ремень+ролик)+ сальник+ремень генератора до кучи(без роликов, они в отличном состоянии за 100000км).

7. При замене резины на летнюю обнаружил небольшой люфт ступичного слева, не гудел..решил докучи оба махнуть сразу 2000р/шт+ 600р/шт замена..

8. 2 лампы ближнего света

9. готовлюсь менять тормозные диски(2600 с работой) и подвис немного термостат(600р с работой)..к зиме заменю))..

Вроде все перечислил..машинка вроде стала немного пошумнее, клапана не регулировал ни разу. Амортизаторы сухие, опорники не стучат, шаровые,наконечники рейка исправны.Расход тот же - 8,5литра в смешанном. Максимальная скорость по спидометру 170км/ч. По нафигатору 163км/ч. Грузоподъемность проверенная: примерно 370кг + я (94кг) + полбака бенза и по мелочи килограмм 50 в багаже.

Ржавчины нет, печка греет, кондер холодит.

Считаю, что данный аппарат достаточно надежен, ибо эксплуатируется по-полной, а поломки некритичные, думаю и с ними до 100ткм добегал бы...

Совет автора покупателям Renault Sandero Stepway 1.6 2011 г

Кто  часто ездит  на дачу, природу, деревню, кому места не хватает во дворе припарковаться и у кого нет денег на внедорожник, или просто не хочет на него тратиться, рекомендую брать.

Кто ездит в основном по хорошему асфальту и трассе лучше выбрать что-то более динамичное, экологичное и менее шумное.

Достоинства:

• Высокий клиренс
  • Отличная подвеска ( где большинство по 10-20км/ч ползет сандеро отлично 60 едет, подвеска всё глотает и брюхом не чиркает)
  • Неплохой тяговитый мотор на низах
  • Большой багажник среди одноклассников
  • Дешевые запчасти + абсолютно все в наличии
  • В цене автомобиль практически не теряет!!
  • Лезет на любой бордюр!!!
  • Не жалко!!!

Недостатки:

• Высокий расход топлива
  • Шумный ( больше 130км/ч достаточно шумно), 6 передачу бы...
  • Динамика как у большинства бюджетников, хочется 300л/с и расход 4литра как на приоре)))
  • Полный привод хочу..и чтобы без муфт всяких, а полноценный!!!
НаRenault Sandero23 сентября 2014 в 14:58

Общался тут с таксёром на Логане (ещё из самых первых).

Пробег 250 000, бает, что машина у него с нуля.

Так говорит, что сами стойки ещё родные.  Чёт, как то и не верится мне, даже...

Автору попутных ветров и шоб всё путём! )

vovkaok
изменен 23 сентября 2014 в 15:07
maxxx333
НаOpel Mokka, ВАЗ 210723 сентября 2014 в 16:50

а я видел нло( ну или новые военные разработки) Причем это правда, видел, а вот в лохань с 700 пробега не верю))

vovkaok
НаHyundai Solaris, Renault Sandero23 сентября 2014 в 16:57

Кстате у многих логанов щас стойки текут заводские и к 50000км. А рено так вобще г-рит менять их каждые 60000км или 2 года, даже типа севис кампания ку них есть. Мне возможно повезло, ибо машина из первых образцов, а аммортизаторы у степвея свои, видно ещё качественные ставили

23 сентября 2014 в 15:07
maxxx333
НаHyundai Solaris, Renault Sandero23 сентября 2014 в 16:38

Я если честно пересрал капитально..думал пипец, а я за 200км от дома.. Думал трындец рычагам итд итп.. Дальше еду все трясется, машина не едет...Я отьехал немного, подальше смотрю а диск один передний лопнут, запаску поставил, прокатился вроде едет но вибрации на руле)) Дисбаланс)) Ну вобщем я обратно сначала 60-80 потом и 110 притопил..Больше никак руль ходуном даже с ГУРом..Приехал колеса на зиму заменил, поехал и ляпота!!! Никаких вимбраций!!! Поехал на всякий случай в сервис на подьемник, посмотрел вроде ничего....

Но пересрал я пипец...Конечно погодка была та ещё..поздняя осень, темно грязь на дороге ехал и так на ощупь..да ещё и бордюры в черный цвет были у рельс покрашены..Вобщем плата мне за лень, надо было остановиться и фары помыть.. С матерью ехал, она так и не поняла, г-рит какая яма большая была)))!!!

был 24 минуты назад
НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso24 сентября 2014 в 09:25

Ладно, со свеми случается что-нибудь в этом роде. Не все рассказывают....

Хорошо, что по рельсам ничего не ехало, вот это главное)))

НаLand Rover Freelander30 сентября 2014 в 18:18

При таких ударах мне всегда казалось самыми первыми умирают ступичные.

marchisham
НаHyundai Solaris, Renault Sandero 1 октября 2014 в 08:56

Хрен знает на опеле ниразу ступичные не менял, зато как в хорошу яму влечу, так сразу сайлентблок рычага крякался ..вырывало

НаRenault Logan24 сентября 2014 в 16:56

Советую, всё же отрегулировать клапана, у себя делал на около 70000км, на всех стоял один и тот же зазор в 0,15 мм, хотя на выпускных должен быть 0,25 мм. Как-то и поехала она лучше после регулировки!

кока
НаHyundai Solaris, Renault Sandero25 сентября 2014 в 08:19

Ну мож быть..Да, зажатые клапана плохо, распредвал точится! А вот большие зазоры нестрашно, может чуть похуже ехать будет...Сам не полезу, в сервис поеду диски менять тормозные и пусть и клапана отрегулируют заодно.

НаМЗСА 8177, ТМЗ Муравейизменен 25 сентября 2014 в 08:27

зажатые клапана плохо - прогореть могут... а вот распредвал точится как раз от чрезмерно больших зазоров

егоры4
НаRenault Loganизменен 25 сентября 2014 в 11:20

Такое впечатление было, что одним щупом на заводе регулировали!

НаMercedes C-class24 июля 2015 в 08:19

Как то отзыв мимо прошёл - видно в то время ещё воевали по полной.

А ведь действительно - надёжный аппарат! Все поломки и не поломки по большому счёту, кроме замка вод. двери. Думаю, после ремонта и при нормальном сервисе он и до 300ккм доедет без всяких проблем. Удачи!

2013 г. 350 000 руб. подробнее
2012 г. 380 000 руб. подробнее
2013 г. 430 000 руб. подробнее
2012 г. 430 000 руб. подробнее
2013 г. 445 000 руб. подробнее
Все объявления Renault Sandero (2010–2013)