Степа
2015 г.
Красноярск
13 марта 2017 → пробег 14000 км

Часть 2. Первый год

Итак, прошел первый год моего пользования данным авто. Если в целом, то о потраченных деньгах за год я не пожалел ни разу. Никаких серьезных недостатков тьфу-тьфу-тьфу не вылезло. Да, мелкие недостатки есть и о большенстве я уже знал еще до покупки автомобиля и знал, на что шел.

Самый главный плюс для меня — это клиренс. В нашем городе это вещь нужная. Зимняя колея во дворах — не проблема вообще. Весенние лужи, тоже не так страшно.

Отличная подвеска. Ямы, кочки, ж/д переезды. Никаких проблем

Компактный размер — в городе достаточно удобно.

Печка по-прежнему хорошо помогла пережить зиму.

Заводится отлично даже в серьезные морозы. В Минус 34 без прогрева утром заводится с брелка из окна. Так же нисколько не пожалел, что доплатил 10 тыс за подогрев лобового стекла.

И очень удобный подрулевой джойстик управления магнитолой.

Все так же, как и при покупке очень бесит дверь багажника. Неудобно и грязно. Зимой там снег и лед. В перчатке рука плохо пролазит в «ручку», т.к. снизу еще и лед намерзает. Сейчас, весной, когда все грязно, не выпачкать руку невозможно. Надеюсь скоро появится какой-нибудь удобный девайз на эту тему.

Еще мне показалось, что машина просто притягивает к себе грязь. Но больше всего напрягают боковые стекла. В плохую погоду их приходится протирать чуть ли не после каждой поездки. Между дефлектором и креплением зеркала образовывается словно грязевой вихрь и его следы точно перекрывают обзор в зеркало. Причем залетает туда собственная даже омывайка.

Иногда глючат дворники после омывания стекла. Обычно они делают три движения, а через какое-то время еще одно. Но, примерно один раз из 10 они подглючивают и просто чистят один раз.

Очень странный экран бортового компьютера. Под него выделен целый тоннель, но показывает он только один показатель, кроме уровня топлива. А показателей этих довольно много и, если, например, он показывает часы, а тебе захотелось узнать температуру за бортом, нужно довольно долго щелкать переключателем, чтобы добраться до него.

Так и не нашел регулировку баланса передних/задних колонок. Почему-то баланс настроен так, что задние орут намного громче, и пассажирам сзади вообще ехать невозможно, либо впереди ничего не слышно.

Уже настроенный волны радиоприемник иногда начинает искать. Нажимаешь на кнопку, на которую настроена волна, а он ее ищет, довольно продолжительное время.

Довольно дорого покупать все допы у официалов. Все дефлекторы, багажник на крышу и т.д. я покупал на рынке. А подлокотник, вообще взял от Шеви Нивы, т.к. родной маленький, корявенький и дорогой. Тут же цена вопроса 450 рублей. За день сварил крепление и все некрасивые места закрыл кожезамом.

Достоинства:

Недостатки:

НаCitroen C5, Citroen C513 марта 2017 в 09:45

У меня боковые стёкла так же забрасывает и довольно быстро, при чём стало так после установки оконных дефлекторов, всё с лобовухи летит на боковые стёкла после включения дворников, хоть отрывай их на зиму)).

НаSkoda Rapid13 марта 2017 в 09:52

ну вот, выходит в новых моделях так и не поправили косяк старых- пачканье стекол.

НаRenault Sandero, Ford Fusion13 марта 2017 в 10:15

Может в дефлекторах проблема. Я ничего не ставил, кроме уплотнителя под капот, и все нормально.

ask08
НаCitroen C5, Citroen C513 марта 2017 в 10:36

Так я так и на писал про дефлекторы

ия
НаRenault Sandero, Ford Fusion13 марта 2017 в 10:53

Вроде и не косяк - забрызгивание стекол.

ask08
НаCitroen C5, Citroen C513 марта 2017 в 11:43

Да конечно не косяк, просто по трассе в слякотную погоду неудобно, хоть отрывай их назиму ((.

НаToyota Camry13 марта 2017 в 10:43

Обычно они делают три движения, а через какое-то время еще одно. Но, примерно один раз из 10 они подглючивают и просто чистят один раз - Зависит от времени нажатия на дворник, алгоритм взят с ниссана.

mixailpenza
НаRenault Sandero13 марта 2017 в 11:18

Пробовал. Когда на себя нажимаешь, хоть коротко, хоть долго, три движения и одно. Но в какой-то момент начинает просто одно делать. Потом все нормально. Я какой-то зависимости от времени нажатия не увидел.

2018 г. 838 000 руб. подробнее
2017 г. 712 000 руб. подробнее
2018 г. 850 000 руб. подробнее
2018 г. 534 000 руб. подробнее
2018 г. 677 000 руб. подробнее
Все объявления Renault Sandero (2013–…)
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™