Renault Scenic 1.6 16V
2002 г.
Калининград

Отзыв Renault Scenic 1.6 16V (2002 г.)

12 января 2010 → пробег 107000 км

Часть 2. Renault Scenic.

Проехал на машине еще 15000 км. Машина все так же приносит только удовольствие от вождения. За это время поменял рулевые наконечники. Цена 240р и 150р замена. Шаровые стоили 450 рублей. Кстати, они очень удобно сделаны, не нужно менять шаровую вместе с рычагом. Они разборные, три болта открутил и все. Можно сделать самому при наличии гаража) Поменял втулки стабилизаторов. Цена 150р., опять же можно сделать самому. Тормозные диски я купил за 1200 рублей 2 шт. Заодно поменял и колодки по кругу. Пара колодок стоит 4500р.

За полтора года машина не подводила (тьфу, тьфу, тьфу). Несколько раз ездил на ней в Польшу, расход по трассе получался около 5.5 литров. Считаю это очень хорошим показателем. Сейчас в городе расход по компьютеру около 9 литров. Бензин заливаю только 92. И машинка вроде не жалуется. Сейчас подошло время менять сцепление. Узнавал, что все вместе будет стоить около 8000 рублей. Не дешево конечно, но дешевле не будет(

Летом поставил на машину литые диски и затонировал. Выглядеть стала гораздо привлекательнее, да и внутри стало комфортнее. Кстати, когда тонировали, сломали обогрев заднего стекла. Теперь работают только 3 полоски((. Проблему обнаружил поздно, поэтому приехав ругаться меня просто отшили. Так что всегда проверяйте выполненную работу!

В целом машиной очень доволен. Следующей машиной наверное будет сценик 2. Уж очень он мне нравится. Все-таки Французы делают очень уютные и комфортные машинки) Конечно мерседес или бмв будет круче, я не спорю, но за свои деньги это очень и очень достойный аппарат.

Не судите строго за отзыв, мне просто хотелось поделиться ценами на обслуживание данного агрегата.

Совет автора покупателям Renault Scenic 1.6 16V 2002 г

Не бойтесь Французов.

Достоинства:
  • Цена-качество
Недостатки:

На Mazda B 13 января 2010 в 15:59

За совет покупателю +1!  Очень достойные новые французы.

На Ford Mondeo 13 января 2010 в 19:56

Новый сценик безусловно хорош, вот только цены кусаются.. а подержанный может дрого обойтись в обслуживании, насколько я знаю многие детали там только оригинал и совсем не дешевы..

дмитрий акулов
На Renault Scenic 13 января 2010 в 20:36

В Калининграде особых проблем с запчастями нету. Тем более всегда есть возможность съездить в соседнюю Польшу на разборку и купить б.у. запчасти.

polon39
На Ford Mondeo 13 января 2010 в 22:50

Везет =)

На Mitsubishi Outlander XL 13 января 2010 в 20:39

Для 1,6 у Вас расход бензина детский. По трассе мне меньше 7 с копейками никогда не получалось.

arkadius
На Renault Scenic 13 января 2010 в 21:33

Просто я на трассе особо не топлю. Медленные разгоны, плавное торможение, вот и получается такой расход. Да, самое главное забыл сказать это при отсутсвии багажа и с двумя пассажирами)

На Renault Scenic 13 января 2010 в 21:03

У меня такой же, только 2003 года рождения. Полность солидарен с авторомteeth

На Hyundai Solaris 14 января 2010 в 13:40

У меня был второй Сценик, машинка нормальная. А вот расход на механике с мотором 1,6 меньше 7 литров на трассе не опускался, за три года поменяли по гарантии только опорники на 28 т.км. и все.

sergeik
На Renault Scenic 14 января 2010 в 15:07

А ни кто не знает как дизельные двигатели на сцениках 2?! Очень интересует 1.5 литра

polon39
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 15 января 2010 в 19:18

Как в долгой эксплуатации не знаю, а с точки зрения водителя ОТЛИЧНО.

Я описывал подробно в своем отзыве на Гран-Сценик недавно.