Отзыв Renault Scenic 1.6 16V (2002 г.)

20 января 2011 → пробег 213468 км

Renault.

Привет всем!

Купил Сценика 2 месяца назад. Лет 10 назад была мечта иметь, но потом проехался и как-то расхотелось, может вариант был укатан, не знаю… не впечатлил. Что-то на тот момент остановило меня от покупки…

Сейчас попался вариант. Дай, думаю, возьму, попробую… семейная машинка, высоко сидишь, далеко видать. Да и цена больше подкупила — 6000 лт. Это на рубли около 60000, или 1700 евро. В рублях правильно?

Ну, что сказать. Гольф класс, т.е. тарантас, погремушка, но я знал, что брал. Вроде всё устраивает, но чувствуются все ухабы. Куплена у нас в салоне, так что пробег оригинальный.

Детали довольно не дорогие. Поменял подшипник, компрессора кондиционера — 72 евро вместе с работой. Узнавал цены на подвеску, тяги, сайленблоки, рул. наконечники — всё до 1000 руб.

Двигатель 1.6 16 клапанов, шустрая машинка. Расход 10л. Машинки меняю часто, так что сравнить имею с чем… были Гольф, Вектра, 4 Мазды 626 от 1992 г. до 2000, Рено Лагуна, Ауди А4, Тойота Королла, Ниссан Санни. В Сценике удивляет вместимость, с виду небольшая, но внутри на удивление места много. Для семьи из 4 человек самое то.

Как бы о машине много чего написано, нового ничего не придумаешь… а брать или не брать — Бог его знает. Кому что нравится.

Отзыв как умел, так написал… кому интересно — спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Совет автора покупателям Renault Scenic 1.6 16V 2002 г

Как семейная машинка супер. Довольно дешёвая. Можно брать с расчетом через год продать.

Достоинства:
  • Вместимость
  • Клиренс
  • Всевозможные тайники
  • Цена
Недостатки:
  • Электроника бывает глючит
  • Подвеска слабая
  • Быстро дешевеют
На Renault Koleos 27 января 2011 в 15:38

Куплена у нас в салоне, так что пробег оригинальный.

Литва всегда славилась честностью автопродавцов...{#biggrin}

p_star
На Renault Scenic изменен 27 января 2011 в 21:12

СОГЛАСЕН....... у всех идеалное состояние , и ездили только пенсионеры....девяностолетние их наверно вносили в машину{#grin} и пробег как у 2 летней...{#blush}

27 января 2011 в 17:33

Авто неплохое, комфорта ему бы по больше - цены бы не было. А так, за эти деньги все равно вряд ли чего лучше найти можно.

sercar
На Renault Scenic 27 января 2011 в 21:07

мозно найти . мазда 626 1998г. сценика ВзяЛ ПРОСТО ПОПРОБОВАТь

romualdk2
28 февраля 2011 в 18:04

Мазда авто совсем другого плана. Это седан, посадка другая, год другой.