Отзыв Renault Scenic (2000 г.)

16 декабря 2003

Часть 2. Renault Scenic

Если внешний вид машины спорный, но как только я сел в салон — влюбился сразу! Посмотрите многие машины, например Тойота Авенсис, Шкода Октавия, Опель Астра, да и наша «беременная антилопа» т.е. 10-ка: садишься: окна — амбразуры, потолок на голову давит, задница по асфальту скребет. Столько простора и света в Сценике! А какой обзор!!! Ну, ясно, что все три задние сиденья полностью снимаются, на дачу сам холодильник возил. Да еще и багажник совершенно ровный и «плоский»: никаких колесных арок и задних стоек не выпирает!!! Управление музыкой под рулем — в кайф, весь стеклоподъем — электро! Высокий клиренс, хорошая проходимость для просто переднеприводной машины. Подвеска мягкая, но работает шумновато. В натяге слегка подвывает коробка.

45000 прошла. Еще при гарантии заменили передний подшипник ступицы. Тормозные фирменные колодки впереди, блин, каждые 15 тыс. меняю. Окраска кузова не очень, за 2 года уже кое-где виден металл (который не ржавеет!). Французы — самые жадные в Европе, на всем экономят. Двигун слабоват. Кондей включаешь и ты почти самый «тупой» на дороге. А 2-х литровая на 4000 баксов дороже.
Ну, в общем, аппарат для неспешного семейного передвижения, путешествий со скоростью 100-120 км/ч. Хотя, замечу, по соотношению простор-удобство-комфорт и цена лучшее найти трудно.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!