Renault 113 л.с. мкпп5

Отзыв Renault 113 л.с. мкпп5 (2007 г.)

10 сентября 2012 → пробег 84000 км

Опыт эксплуатации Renault Scenic 2.

Добрый день всем эксплуататором автомобилей, пришел и мой черед поделиться своим опытом владения данного агрегата. Машинка покупалась у себя в городе с пробегом в 57 000 км в б/у состоянии, я второй хозяин. Изначально ее покупали с новья у нас же в городе, где она и каталась до меня (в Дунае не купалась=)). Истории покупки как таковой нет, нашел по объявлению, понравилась, цена устроила, внешний вид понравился, но не без косяков по салону и кузову (сколы, небольшие вмятины, бампера на честном слове…)

Двигатель. 1,6 мало, конечно, хочется большего… но хватает, тянет с 3000-3500 оборотов, после 3500об. очень шумно в салоне, давит на уши. Оптимальная скорость 110 км/ч. Средний расход по городу 8,2. По трассе 7.5.

Салон. Все очень удобно, высокая посадка, много ящичков, кармашков, на спинках передних сидений столики складные (хрупкие и недемонтируемые, лучше вообще их не трогать).

Подвеска. Комфортна, но хрупка. Прощает все на свете, но замучаетесь чинить.

Обзор. Ни о чем, правое зеркало заднего вида, что с ним — что без него. Завидую зеркалам той же калины.

Кузов. Без нареканий.

Вроде неплохой авто, но по обслуживанию в целом не уступает по стоимости эксплуатации гораздо более дорогим авто.

Совет автора покупателям Renault 113 л.с. мкпп5 2007 г

Если вы купили б/у авто, нечего на него жаловаться, многое зависит от эксплуатации прежнего владельца.

Достоинства:
  • Мягкая подвеска
  • Огромный трансформируемый салон
  • Отличный свет для галогена
  • Высокая посадка
  • Мягкий пластик салона
Недостатки:
  • Ломучий и непредсказуемый авто
  • Неремонтопригодность под капотом и в подвеске в дворовых условиях
  • Долгий прогрев салона
  • Зеркала заднего вида
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 11 сентября 2012 в 09:09

"Очень много косяков и болячек. В частности: фазорегулятор, перегорает панель приборов, рулевая рейка, опоры стоек, катушки зажигания и т.д., и т.п."

Автор, это у Вас все случилось?... Или просто где то читали и слышали?

На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 10:50

правильный совет покупателю) солидарен

На Mitsubishi ASX 11 сентября 2012 в 12:00

Наверное, все зависит от предыдущего хозяина, я за 48000 поменял только колодки по кругу

На Nissan Qashqai, Renault Scenic 11 сентября 2012 в 20:13

Вас на пробеге нагрели сильно

у Вас явно сильно за стольник при покупке было, если описанные Вами косяки случились при Вас, а не вычетаны на форумах

вообще то после рестайла в 2006г. все стало гораздо лучше и странно читать написанное

а зеркало внутрисалонное повесить понарамное и все вопросы снимуться, т.к. остекление большое боковое и заднее

На Renault Scenic 24 ноября 2012 в 00:37

Автору {#emotions_dlg.i_50} . Пробег при покупки был 72000,сейчас 102000. Люблю гонять на ' дальняк',Саратов -Питер,Саратов-Анапа-просто отдых,просто кайф!!! Машина очень удобная для семейных поездок! (для гонщиков не подойдёт) Рыбалка,за грибами, пожалуйста!Проходимость средняя , лучше чем на"12-ашке" Расход топлива просто радует карман! Ремонт; только расходники,и лампочки за 30000 т.км.! Ходовка как у " танка".Ну больше слов нет, одни слюни остались! 2 года катаюсь и просто тащусь!

Недостаток:1) мало места в моторном отсеке.2) Пугающие отзывы о ремонте дизельных движков {#emotions_dlg.i_8} Я всё-таки надеюсь на наших 'Кулибиных" Все переделаем, а лишнее выкинем {#emotions_dlg.i_27} !!! А  совет покупателю правильный.

На Renault Duster, Renault Scenic RX4 20 декабря 2012 в 23:56

Зеркала у рекса,что тазики.  Ерунду какую-то пишете,будто в них не видно.

Все объявления Renault Scenic (2006–2009)