Отзыв Renault Scenic 1.6 16V (2006 г.)

26 апреля 2007

Renault Scenic

Это мой второй отзыв!

На машине прошел первое ТО 15 тыс. и нет ни одной неисправности в аVтомобиле, все поменяли как надо, благо через стекло все видно.

С ежедневной эксплуатацией машины понял, что насколько продумана каждая мелочь в этом аVтомобиле. Я не нарадуюсь выключению всех устройств одной кнопкой на карточке, заправка — это теперь мое любимое занятие — не надо каждый раз что-то крутить! зачем!? все сделано для людей, открыл — заправился — закрыл. А если надо быстро тронуться с места, нажал кнопку со сцеплением и все ты уже в пути, получается, что Французы умеют ценить наше время и нервы, удобство и качество исполнения — вот характерные черты этого аVтомобиля.

Посадку эту я не променяю больше ни на один седан или хетчбек, если рассматривать другие варианты машин, то это только паркетник или Сценик III 2009, конечно очень интересно что получится. Просто надоело ползать где-то около земли, ничего ведь не видно, да и выходить из седанов не удобно, все время в присядку и это касается людей практически любого роста. Уж простят мне мое сравнение автовладельцы Ленд Роверов, но принцип посадки в Сценике похожий, вы сидите высоко относительно линии начала остекления, так называемая командирская посадка. Присмотритесь.

Я живу в Санкт-Петербурге, как вы уже заметили и проблем с грязевыми потоками льющимися со всех сторон не имею, соответственно вопросы по поводу загрязнения «форточек» из-за работы дворников оставляю без комментария.

Расход на 1 и 6, механика у меня 9 и 2, больше никогда не поднималось, за исключением периода обкатки.

Совет автора покупателям Renault Scenic 1.6 16V 2006 г

Стильная, удобная, продуманная машина. Решение всегда остается за вами.
Достоинства:
Качественный во всех смыслах аVтомобиль, по внутренней отделке серьезно отличается от Мегана, материалы обшивки сидений, потолка, дверей выгодно отличаются в сторону первого.
Недостатки:
Ничего такого, чтобы меня напугало или заставило сказать «Лягушатники, Вы чего???»

Все объявления Renault Scenic (2003–2006)