Отзыв Renault Scenic (2000 г.)

22 октября 2003

Renault Scenic

Плюсы:

1. Хороший аVтомобиль для семьи из 5 человек (бывало 5 взрослых и 2 детей — на руках конечно).

2. Хорошее соотношение цена — качество.

3. Хорошо ведет себя на трассе — разгонял до 170 км в час (водитель + 2 пассажира) — достаточно легко, есть небольшой резерв.

4. Хорош для парковки в условиях города — короче десятки.

5. Хороший расход топлива — 6-7 литров на 100 км на трассе.

6. Хороши передние пластиковые крылья — проверено при последнем наезде девятки (двигалась задним ходом) — у нее вмятина на двери, у меня — две царапины.

7. Хорошая комплектация за 17000 долларов: кондиционер, 4 стеклоподъемника, 4 подушки, 6 колонок, магнитола приличного качества, противотуманные фары, литые диски, АБС, металлик, подогрев и регулировка зеркал, легкая тонировка стекол, регулировка наклона руля и всех сидений (в том числе и задних), возможность двигать вперед-назад задние сидения, компьютер, подогрев заднего стекла, дополнительный усилитель для тормозов и др.

8. Хорошие тормоза — резко нажал — встал как вкопанный.

9. Хорошая светотехника.

10. Хорошая — в меру мягкая — подвеска.

11. Хороший «дружественный» биоинтерьер.

12. Хороший клиренс и защита картера

13….

Минусы:

1. За время круглогодичной эксплуатации заменил: кнопку компьютера, задние амортизаторы (в первый год), три катушки зажигания из четырех, после двух замен окончательно умерли омыватели фар (возможно из-за применения в омывателе обычной воды вместо специальной жидкости).

2. Отчетливо реагирует на качество бензина — были проблемы с пуском при температуре около 10-12 градусов мороза и при 30 градусах мороза, на «вареном» 95-ом падает динамика разгона.

3. Недостаточная шумоизоляция при езде по крупнозернистому асфальту и при скоростях выше 120 км в час (может быть из-за всесезонных шин мишлен).

4. При включенном кондиционере слегка теряет динамику.

5. Незагруженный аVтомобиль (с одним водителем) ведет себя немного жестковато на наших убитых дорогах.

6. Великовата неочищаемая зона на ветровом стекле.

7. Больше ничего вспомнить не могу.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!