Отзыв Renault Scenic 1.6 16V (2004 г.)

4 мая 2008

Renault Scenic 1.6 16V

Доброго времени суток!

Решил и я оставить так сказать свой след… Брал сей аVтомобиль 2 летним, с пробегом 46 тыщ. Покупка получилась сумбурная и быстрая. Продавал знакомый, машина жены, прозрачная сервис-история, да и цена на 2-2,5 тыщи ниже рыночной. У нас как раз планировался второй ребенок,так что,посовещавшись с супругой,посмотрев обзоры в инете, решили —минивэнчик это то что надо…. В данный момент пробег 97 тыщ. Ну а теперь собственно к самому аппарату:

Достоинства:

1.Мягкая подвеска. Даже с начала казалась слишком мягкая. Были иногда ощущения что плывешь…Останавливался-смотрел все ли в порядке.
2.Отличное информационное табло, отображающее показания б.к., тахометр, спидометр, радио---контрастное и хорошо читабельное.
3.Вместительность, трансформируемость салона (однажды пришлось перевезти стиралку-автомат станрдартную на + пару чемоданов, и все это в багажнике-ноу проблем)
4. сравнительно компактные внешние размеры-значительный плюс при парковке в городских условиях.

5. Отличная обзорность.
6. Удобные передние сиденья. Я, в прошлом спортсмен, имеющий в хозяйстве межпозвонковую грыжу, в этом толк знаю,поверьте.
7.Эргономика управляющих элементов(ручка КПП, кнопки злектроподъемников и т.д.) Все удобно,- под рукой.

8. Изначально защищенное днище.Реальный случай из жизни: Приехал засветло к товарищу в гости, припарковался на лужайке. И самое интересное-я тот камень видел,пометил для себя. Но когда уезжал, есесно забыл о нем. В общем, заднюю, руль вправо, — поехали…Тут такой звук раздался, что я подумал —минимум пол машины разворотило! А вот вам, накася выкуси! Поддомкаратил, каменюку вытащил(здоровенная кстати), днищу —хоть бы хны!

Ну а теперь перейдем к недосаткам:

1. Первый и самый главный-это стоимость и иногда малодоступность запчастей и обслуживания. Вообще-то ломался Сценик у меня не часто, но как говорится:«редко-но метко» В один прекрасный день погасло так понравившееся информационное табло. Вообще! Ни скорости,ни колличества топлива и т.д. не видать, музыка не работает…полный пипец.Поехал в оф.сервис- крутились, чего-то делали. В итоге вердикт-умер безвозвратно.Скока стоит новый? Фигня--1000,00 еуро.,и то в наличии нет, во Хранции закажем, через 2 недели будет… Скока!!!?? Не, я поищу где можно сделать…

Но,в итоге после 2 недель мытарств пришлось все-же ставить новый. Все спецы, которых мне либо советовали, либо в инете находил, сначала говорили —ноу проблем, приезжай, потом руками разводили…Рено,говорили часто, Аксклюзив…Дальше не буду так подробно,останавлюсь на самих фактах: На 60 тыщах полетел такой зверь как фазорегулятор, —400 у.е., на 80 тыщах —замена сцепления- около 300 у.е., на 63 и 85-ти —опорные, по цене не припомню, боюсь быть неточным, также выходили из строя датчик дождя, передний правый стеклоподъемник(кстати его сделали бесплатно, т.к. пришли NOTE с завода).

2.Неудобные задние сиденья-троим взрослым там сидеть практически не реально.
3.Слабенький 1,6 двигатель для его массы, соответственно и очень шумный после 3000 об.
4. Расход —минимум 11,5 92-го в городе, хотя может это и не минус,но помоему многовато для такого двигателя.

5.Периодически смазываю ВД-40 направляющие внешних ручек дверей,т.к. если долго не пользоваться, заедать начинают.

Вот вроде-бы и все. В целом аVтомобильчик неплохой, сбалансированный.

Совет автора покупателям Renault Scenic 1.6 16V 2004 г

Затрудняюсь.Я наверное больше не рискну брать что-либо подобное, «Аксклюзивное» так сказать. Всем удачи! Надеюсь мой отзыв будет полезен!
На Toyota Hilux изменен 4 мая 2008 в 21:54
какое Щастье что на моем древнем жипе нет такой фигни как датчик дождя и иже с ними))ну его на фиг чинить bat
изменен 5 мая 2008 в 23:28

Купи лошадь.
изменен 8 июля 2008 в 22:51
Рено по-моему уже всех задрал своими фазорегуляторами,не умеете-не делайте sad А датчик дождя это такая приблуда,которая живет своей жизнью.