Отзыв Renault Symbol (1994 г.)

5 декабря 2005

Renault Symbol

Это мой 2-й отзыв.
Машину брали в июне 2004 г.
На спидометре 61 000 км.
Эксплуатация — просто зверская.
Ночует под окнами, моется 1 раз в месяц.
Уже полгода заняты ремонтом, живем у знакомых в области за 50 км.
А еще практически живем в машине

Кроме ТО расходы за все время эксплуатации —

14 000 — заднее стекло — упал во дворе кирпич — слава богу, не на металл

40 000 км. — поменял тормозные колодки — и напрасно — старые еще столько выходили бы

55 000 км. — поменяли датчик вентилятора — по гарантии

Во время ТО 60 000 — помимо плановых замен — лопнувшую опору двигателя, сальник-пыльник коробки передач — все по гарантии.

На последнем ТО-60 в сервисе (не буду пока называть) пытались развести на замену опоры двигателя и сальника за наш счет. Но — совет, кстати всем — требуйте письменный отказ, если уверены, замена гарантийная, а Вас разводят и параллельно общайтесь с центральным офисом РЕНО — на наглых Дилеров производит убойное впечатление — сразу все меняют как надо.
Еще в мае от камня немного треснуло лобовое стекло — так вот — жесткость кузова, наверное, очень хорошая — до сих пор трещина не увеличилась.

Вчера вот только во вовремя сырой и холодной погоды при запуске появилось подтраивание двигателя, которое пропало минут через 5 работы — здесь уже может быть и бензин и свечи и высоковольтные провода и т.д.
Но пока не напрягает.
В общем, при таком пробеге оцениваю аVтомобиль как замечательный.
Да, еще царапина, полученная в начале зимы год назад — ни капли не покрылась ржавчиной.

Больше времени нет писать — Машина на каждый день, для хранения под окнами, для жестокой эксплуатации — в самый раз.
Достоинства:

• Неугоняемость

• На каждый день — замечательный вариант

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Renault Symbol