Отзыв Renault Symbol 1.4 (2003 г.)

19 декабря 2007

Renault Symbol 1.4

Базовая комплектация. На машине отъездил 10 000 т. км.

Надежность

За время эксплуатации лично у меня проблем не возникало. Один раз только из двигателя вылетел болт, котоый крепит аллюминиевую защиту на него (чтобы не обжечься) — но тут я, скорее всего сам виноват — плохо закрутил после осмотра при постановке на учет (защиту надо снимать чтоб увидеть № двигателя) Машина не подводила при езде по городу и на средние растояния — 150 — 300 км в один конец. Зимой (правда я застал температуру только до —10) заводилась без проблем. Болезнь — следите за лючком бензобака — отрываются и теряются.

Безопасность

Тьфу, тьфу, тьфу, случаев не было. Сужу по официальным краш-тестам.

Комфорт

Для своей цены — нормально. Комфорт при езде, ввиду адекватно настроенной подвески, присутствует. Руль достаточно удобный. КПП тоже. При езде на дальние расстояния становиться очевидно, что сиденья не очень удобны — устает спина и шея. Передним пассажирам места хоть отбавляй. Задним — не удобно, места мало + отсутствуют подголовники. Багажник — огромный. Много чего влезет. Минусы — неудобный проем и отсутствие возможности складывать задние сидения.

Внешний вид

Спереди — отлично
Сзади — обычно
Сбоку — ээээ…. что это? Именно вид сбоку, а точнее переход от крыши к багажнику — своеобразная дуга —портит внешний вид авто.

Ходовые качества

Отличные. Для 75 лс — очень даже.

Динамика

Если на высоких оборотах — то присутствует. Авто достаточно маневреное. Но «вкладывать в повороты» на скорости больше 60 км\ч — не стоит. Обгон, если надо быстро — на передаче пониже. Хотя, если впереди машин нет, то можно и на 5-й с 70 км\ч спокойно обойти.

Ускорение — среднее (75 лс). За 12 секунд с лишним разгонялся до 100. Быстрее никак.
Максимальная скорость — на ровной хорошей дороге разгонял до 167 км\ч
Комфортная скорость по нашим дорогам — 100-140 км\ч. После 140 — не ощущаешь что контролируешь авто для безопасного минимума.

Главный минус — это цены на запчасти и обслуживание. Это очень дорого. До непреличия.
Скажем, покупая авто б\у за $ 8000, вы никак не расчитываете, что лючок бензобака у официального диллера будет стоить 3000 рублей…. пластиковый не крашенный!! Вышеуказанный в пункте про надежность болт с гайкой (которые по сути и есть обычные болт с гайкой) — 150 р. Я уже молчу про более крупные детали. Ужас!

Совет автора покупателям Renault Symbol 1.4 2003 г

Как первая иномарка или начинающему автолюбителю — самое то. НО, мой личный совет — купите так, чтоб не вкладывать в авто деньги, что говориться «сел и поехал». Покатайтесь годик. Если ничто не сломается, то хорошенько подумайте, может и оставите. Но если начнуться траты или где-то намечаться проблеммы — лучше сразу продавать, тк сервис и запчасти — это очень дорого. Как авто на долгие годы — не советую.
Достоинства:
  • Цена

• Подвеска
  • Недостатки:
  • Запчасти

• Внешний вид (задняя часть)
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 20 декабря 2007 в 10:40
    Какой-то жестокий совет: а как же следующий покупатель? Не жалко? Лишь бы слить? Как то не по-людски. Чего уподобляться... Хотя так многие делают. Увы.
    На Toyota Hilux изменен 20 декабря 2007 в 19:39
    таков се ля ви тверского авторынка tongue
    наеб-ть покупателя-и потереть ладошки,считая мани sad
    изменен 21 декабря 2007 в 13:08
    Не поленился зарегестрироваться. Дабы ответить.

При продаже я честно сказал где что я с машиной делал, что мне было известно.

Сказал где был удар, что я поменял.

Сказал, что по части "ТО" я делал только замену тормозной жидкости. Не плел сказок что я наменял всего. Кроме того, по моим ощущениям (хоть я и не спец) авто в отличном техническом состоянии. Я его на диагностику не загонял, тк не было поводов и претензий, покупателю так и сказал, и даже педложил загнать до покупки.

По запчастям - да у меня был опыт, я знаю что дорого. Так что вы, два товарисча выше, прикажите при продаже покупателя отговаривать, говорить что нет, не покупай, запчасти дорогие. teeth

Человек сам знает, что такое Рено (имел опыт).

Все что с моей стороны - я считаю сказал, что знал. Цена устроила обе стороны, и я бы не сказал, что она завышена. Она в принципе очень даже хорошая.

Так что, ваши реплики, господа, не по адресу. Можно и извиниться wink

А совет вполне адекватный. Это мое мнение. А покупатель сам должен набирать инфу про потенциальную покупку - о ее надежности, стоимости ЗЧ и тд.
    На Renault Megane изменен 23 декабря 2007 в 23:15
    Тоже не поленился зарегистрироваться, спорить по отзыву не буду, скажу только что свой симболенок взял, в феврале, и накатал 21000 на данный момент. Одно только очень удивило, я спокойно на своём в повороты на 110 вхожу, и проблем нет.
    А по машинке я где-то на 10 тыщах писал здесь отзыв, с тех пор, в машине нашёл много плюсов, и стал даже лучше относиться чем в начале.
    Правда, по моему мнению не реально задраны цены, но это сейчас у всех так(.
    Все объявления Renault Symbol (2002–2008)