Renault Trafic Combi L1H1 1.9 TD
2003 г.
1.9 л. дизель
Мариуполь

Отзыв Renault Trafic Combi L1H1 1.9 TD (2003 г.)

17 октября 2009 → пробег 305000 км

Часть 2. Три,5 года на Трафике dci100.

Три с половиной года на этой машине. Хочу дать несколько советов будущим и нынешним счастливым обладателям этого непростого, очень уж мне нравящегося автомобиля. Нравится он мне тем, что при умном и неторопливом подходе почти не требует никаких сверхбольших вложений в ремонт.

1. Передние колодки менять просто, задние — даже не начина, езжай к мастерам, которые уже делали.

2. Когда меняешь масло — загоняй туда 4литра, будет как раз выше минимума. Больше не лей.

3. Меняй масло через 10 000км. Если ездить больше — забьет грязью клапан рециркуляции, придется его чистить. То же самое, если залить масло по-максимуму.

4. Если все было хорошо, а потом машина стала тупой, попробуй почистить клапан рециркуляции, 90% проблема в нем.

5. На диагностику съезди один раз, но потребуй распечатку твоих ошибок, или от руки пусть перепишут, ты за это платишь. Не выкидывай ее, чтобы зря не ездить на диагностику несколько бестолковых раз.

6. Пыльники стоек сразу бери только оригинал (хоть они в 2 раза дороже). Гарантирую, все равно их купишь. Без пыльника новая стойка потечет через 1 месяц.

7. Если сзади что-то гремит — это не двери!!! Ищи что.

8. Купи книгу — сэкономишь кучу денег.

9. Ходовая с завода — очень надежная, колеса гнутся — ей ничего, конечно, если туда еще не совали нос.

10. Фильтр салона и воздушник можно просто поколыхать (нежно) в воде с шампунью, станут как новые.

11. Запомни два клапана: рециркуляции и наддува. Возможно все страхи о форсунках и прочих больших расходах родились на пустом месте. Я хочу сказать, что их возможно не надо было менять. А надо было просто почистить и настроить клапана. Из-за них машина ездит, но тупо.

Желаю удачи.

Совет автора покупателям Renault Trafic Combi L1H1 1.9 TD 2003 г

Хорошая машина.

Достоинства:

Недостатки:

На Москвич 401, Nissan Primastar 21 июля 2011 в 12:22

По делу!

на счёт форсунок - в точку: проблемы редко бывают из-за них

На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 21 июля 2011 в 12:23
21 марта 2012 в 23:18

Подскажите, пожалуйста, хочу купить Рено Трафик - какой лучше купить 1.9 или 2.5 турбо дизель? спасибо

21 марта 2012 в 23:18

233о
На ВАЗ 2104 24 августа 2013 в 13:33

Я не обладаю трафиком но интересовался,сейчас стоит вопрос,либо трафик либо виваро, но один перец мне сказал что если будеш брать трафик то бери 1.9... там форсунки дешовые,а вот на 2.0 очень дорогие. Это то что мне сказали.