Отзыв Rover 200-serie (1997 г.)

24 мая 2006

Rover 200-serie

Эксплуатировал аVтомобиль больше года. Так, что могу говорить об этой машине со знанием дела.

Перед покупкой друзья настойчиво отговаривали связываться с Ровером. Все очень уверенно рассказывали всякие страшилки. Но, учитывая, что никто из этих друзей никогда не являлся владельцем Ровера (но у всех есть знакомые, которые много мучились с этой машиной) я все-таки купил. И не жалею. Конечно, поскольку машина уже в возрасте, что-то пришлось заменить. Но так бывает с любой маркой.

Самая большая байка — это дороговизна обслуживания. Миф! Раза в полтора дешевле того же Фокуса. Сервисов — навалом. Что особенно радует, так это количество альтернативных запчастей (тоже известных и уважаемых фирм).

Совет автора покупателям Rover 200-serie 1997 г

Если ангилийские машины вам нравятся — берите и никого не слушайте! Сколько людей — столько мнений.
Достоинства:
Английские машины очень редко угоняют. Это факт. Маневренность и размеры позволяют совершать невозможное. Припарковаться можно где угодно. Очень порадовали тормоза. В первый же день (или во второй…) мне попытались подставить машину. Не получилось! Самое главное: само слово «дизайн» придумали англичане! Это много значит.
Недостатки:
На трассе не хватает силенок. Не очень удобные сидения (километров через 500 уже начинает уставать спина). Штатные колонки надо сразу выбросить. Низкая посадка. Самая главная страшилка: если на морозе машина не завелась, то вариант один — веревка. Поэтому не берите автомат. Напоминаю, что это все касается только 200-й серии.