Отзыв Rover 416i (1997 г.)

22 июля 2008

Rover 400-serie

Купил машину в январе этого года, на что сразу засмотрелся это на кожу слоновой кости и на панель отделанную под дерево, тоесть взяла меня красота салона и пробег 134000. Отъездил пол года и теперь продаю…..не могу продать. Ровер ушёл с рынка и позакрывались автосервисы, засчёт чего и запчасти подорожали. Купил в Бельгии за 2700 евро = теперь через пол года не могу продать даже за две тысячи, тоесть интерес у людей на Ровер полностью истощился…..а жаль, сама по себе машина не плохая, не плохо держит дорогу и разгоняется довольно не плохо для двигателя 1.6, кандёр работает очень хорошо, но при этом теряется мощь при разгоне.

Ржавеет багажник….сверху где находятся ролики,стеклоподъёмник выдавливает стекло при дожде…..что очень странно, при нормальной погоде работает на сто процентов….и при всём этом стеклоподъёмник с водительской стороны….тоесть тот который нужен водителю…..остальные подъёмники работают на высшем уровне…..тормоза не очень хорошие, приходится тормозить качками….может воздух в системе….короче говоря проездил на нём около 6 тысяч. Только фильтра поменял и масло подлил один раз….хоть и блок немного влажный масло практически не опускается с отметки Мах.

Совет автора покупателям Rover 416i 1997 г

Советую подумать брать или нет,так как Ровер ушёл с рынка,засчёт чего появятся проблемы при покупке запчастей и при продаже машины……думайте….не ведитесь на красоту салона как я!!!
Достоинства:
  • Красота салона

• Красивый вид

• Почти фул опшион
  • Недостатки:
  • Стеклоподъёмник водителя выдавливает стекло наружу при дожде

• Ржавеет багажник изнутри

• Потеют стёкла,но если есть кондёр это проблему можно решить

• Тормоза оставляют желать лучшего

• Плохая шумоизоляция

• Коробка передач немного глючит при включении заднего хода
    На Kia Sorento изменен 22 июля 2008 в 12:46
    Ну, после такого отзыва мало желающих найдется купить этот авто biggrin
    изменен 22 июля 2008 в 13:03
    Ну, после такого отзыва мало желающих найдется купить этот авто

Вы считаете, что в Бельгии читают отзывы на автомаркете? biggrin
    На Kia Sorento изменен 22 июля 2008 в 14:35
    Ну, после такого отзыва мало желающих найдется купить этот авто

Вы считаете, что в Бельгии читают отзывы на автомаркете? biggrin

Трудно спорить..но ведь пишут? значит и читают.
    На Acura TSX изменен 22 июля 2008 в 20:07
    Ровер ушёл с рынка и позакрывались автосервисы, засчёт чего и запчасти подорожали.

дык радоваться надо! разберайте на запчасти, за 5Кевро продадите.
    На Citroen C5 изменен 22 июля 2008 в 23:35
    Автор, приезжай на нем в Е-бург! За 2000Евро куплю сразу! teeth
    На Mitsubishi Eclipse изменен 22 июля 2008 в 23:59
    Или мне кажется, или.. одно из двух smile салон-то кожаный, но на дверях вставки вроде из велюра. Или из кожи? Потому как из велюра при кожаном салоне быть не должны..

А вообще, перечислил плюсы, из минусов нашел только гниющий багажник.. Так чего так брать отговариваешь? Получается, только из-за того, что у вас там продать потом тяжело?
    На Honda Fit изменен 18 февраля 2009 в 05:09
    По мне так запчасти на Ровера стоят копейки.
    У меня багажник на отлично, где-то проблема именно в твоей машине.
    Про стеклоподъемник я вообще ничего не понял, у меня все отлично работают - соответственно это неисправность тоже твоей машины.
    Тормоза в порядке у Ровера, едь на СТО.
    Шум в салоне появляется при скорости выше 90 кмч. По городу - вообще двигателя не слышно. На трассе через 15 минут привыкаешь.
    Задняя передача у Роверов действительно не легко включается, но дело не в коробке, а в сцеплении - на СТО.
    У меня масло не сожрал мотор ни капли за год, проверять даже не интересно :). Движок после серьезного ремонта.
    Пробовал своего пол-года назад не активно продавать - поставил цену чуть выше средней, люди были. Скажу честно, что продал бы, но потом передумал. Не вижу проблемы, так как нет на рынке за эти деньги альтернатив.
    На Rover 400-serie 16 января 2010 в 19:15

Запчасти стоят действительно дешево, но это неоригинал. Оригинал кусается, но в принципе как у всех, и выпускает его дочерние конторы Land Rover`а. Автор как грустно все описал, у себя я таких проблем не наблюдал. А следить надо за любой машиной

На Skoda Octavia, Fiat Tempra 19 января 2010 в 23:00

а у тебя двиг роверский или хондовский ?

слышал что есть такие с хондовскими мотороми и даже коробками .

Я как раз ищю себе такую стоит ли брать?