Отзыв Rover 416i (1997 г.)

25 февраля 2004

Rover 400-serie

Прочитал я тут отзыв владельца 416 Хетчбека из Москвы и тоже решил поделиться своими впечатлениями о 416 Седане 1997 г. выпуска.

За шесть лет эксплуатации 150000(машина привезена на заказ новая с пробегом 500 км) я не делал ничего с этой машинкой(не считая замены колодок, масла и ремней), легко заводилась и при минус 35, не кипела в пробках при плюс 35. Кондиционер хоть и мешает динамичной езде(всетаки забирает до 10% мощности двигателя и изменяется вся карта работы) но работает великолепно, а если хочется погоняться ведь можно и выключить.

Салон кожанный передние сиденья удобные с мощной боковой поддержкой, с машиной сливаешся в одно целое.

Совет автора покупателям Rover 416i 1997 г

Прежде всего хочу сказать, надо покупать ТОЛЬКО новый аVтомобиль И не подпускать наш ненавязчивый сервис к своей машине. Помеять масло и тормозные колодки не проблема. Топливо только Shell или на крайняк Neste (не надо менять топливный насос и фильтр). Применяйте только заявленное производителем топливо, не применяйте всякие там V-Power.
Достоинства:
  • Машина с великолепными ходовыми качествами (можно покрутить и 5000 и 6000 об\мин), в городе запросто можно потягаться с заряженными Streetraser(до 1,8 или даже 2,0, и это при моторе 1,6!!!), управляемость выше всяких похвал.

• При определенном навыке заявленный производителем разгон до 100 км\ч в 10,5 сек легко превращается в 8,0 сек (только при использовании высококачественных масел).
  • Недостатки:
    Конечно на этой машине надо ездить одному или вдвоем (и не возить в ней всякие там телевизоры, стиральные машины и прочий хозяйственный скарб)