Отзыв Rover 45 1.8 (2000 г.)

18 февраля 2004

Rover 45

Ровер 45 седан-это модернизированный четырёхсотый ровер (кстати,почти как 75,но без молдингов), в котором прежние Хондовские движок и коробку заменили на агрегаты специально разработанные на BMW… И морда стала как у семьдесят пятого ровера. Очень хорошая машина, подвеска хоть и мягкая,но прекрасно держит дорогу, зато все ямы и выбоины на нём даже не чувствуются! Ни разу небыло пробоя подвески,имеющей высокий ход. А благодаря высокому клиренсу не цепляет колею даже загородом…

Прекрасно держит дорогу на любых скоростях. На дачу без проблем еду на 190-200 км\ч, народ, действительно, лучше уступает дорогу,чем фольксвагену. Движок--1,8, разгон до сотни-9 секунд по паспорту. Ну,а в жизни не медленней, делал с места 525 бэху. Коробка-вариатор с 3-мя режимами: обычный, спортивный и стептроник (тогда появляется 6 скоростей), причём можно трогаться и со второй.
Очень хорошая машина! Багажник--как у волги универсала.

Совет автора покупателям Rover 45 1.8 2000 г

Берите!
Достоинства:
  • Дизайн

• Надёжность

• И просто, когда я его увидел-понял: это-машина для меня!
  • Недостатки:
  • Привередлив к бензину-лучше лить только на ВР, иначе может начать заводиться не с первого раза.

• Запчасти--не как к 75-трудней найти и намного дороже.

• Как народ говорил про задние двери после мойки-так и есть--однажды залипли, про то как открывать/закрывать там тоже верно сказано! Залил БДшку-и через часок всё стало как надо!