Отзыв Rover 75 (1999 г.)

16 ноября 2006

Rover 75

Полгода аVтомобиль в моем распоряжении. Главное, что подчеркивают все, кто когда-либо видел этот аVтомобиль — это образчик автодизайна. За 10 лет, которые прошли с момента реализации идеи в конкретные очертания, модель не устарела. А сравнивая с последними моделями Ягуара, то не буду оригинален, если скажу, что Ровер 75 самая британская машина после Мини.

У меня авто, пригнанный из Германии с пробегом более 180 тысяч. Естественно, что к этому возрасту и пробегу нужно относиться с осторожностью: начинаются первые серьезные неисправности. У всех моделей. Скажу сразу, единственный недостаток, выводящий меня из терпения это — отсутствие квалифицированного сервиса в Беларуси.

Двухлитровый V6 позволяет спокойно чувствовать себя на дороге, автомат — задумчив, но спортивного взрывного нрава от авто такой внешности никто не ждет. Но если нужно, норов дает о себе знать. Сказываются баварские корни разработчиков. А низкий рокот движка на подхвате — знаете, волнует не только мою жену, но и меня. Точнее, я «тащусь» от этого баритона. если взять хорошую комплектацию, то вы насладитесь не только звуком мотора, но и отличным фирменным саундом аудиотехники, нежностью и добротностью выделки кожаного салона. Благо, не доверяя вкусу автовладельцев, предлагаются готовые сочетания обивок. Кстати, фаршированные версии не дешево стоят и в Германии.

А как машина идет на трассе. Она действительно стоит на траектории. Обгоняя машины, ты чувствуешь спокойствие и уверенность. И безопасность тоже. Кстати, часто меня упрекают в том, что я медленно еду, когда посмотрят на спидометр, а там 120-130, то замолкают. Шумоизоляция великолепна.

Но ложка дегтя — электросистема. Лампы часто выключаются, как бы перегорев, но если подергать их в патроне, то загораются опять. Электроподогрев сидений, также — то включается, то выключается самостоятельно. Причина прозаична — контакты, но досадна вдвойне на такой машине.

Двигатель V6 по любому, более предпочтителен, чем 1.8 или 2.0 турбированный. Для тяжелой машины нужен надежный движок с большим объемом. По стоимости обслуживания не дороже Ауди А6. Но если аудюх много, то Ровер один. Он заставляет оборачиваться прохожих. Многие люди готовы за это платить. Купивший Ровер 75 — человек с хорошим самомнением, достойный уважения. Это я понял, после того, как сел за руль этого авто.

Совет автора покупателям Rover 75 1999 г

Если вы смелый, без предрассудков человек, готовый рискнуть — купите этот авто. Через год-два изюминку этих авто раскусят. Но если вы нуждаетесь в табуретке с надежным и недорогим сервисом — обратите свой взор на B5, A4 или BMW3.
Достоинства:
  • Великолепный дизайн

• Пассивная и активная безопасность

• Недостатки:
  • Недолговечность передних рычагов

• Капризы электрики

• Ощутимый расход бензина

• Версии 1.8,2.0 турбо — не очень надежные, из-за отказов термостата может быть перегрев движка — фатальный для оного

• АКПП — сырая и плохо ремонтируемая

• Недостаток качественных сервис-центров

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!