Rover 75 1.8
2000 г.

Отзыв Rover 75 1.8 (2000 г.)

8 января 2012 → пробег 119000 км

Часть 2. Мнение нового владельца.

Приношу свои извинения за ошибку в неправильном указании года выпуска Ровера 75 и года приобретения! Год выпуска у Ровера 75 — 2000 г., а год приобретения — октябрь 2001 г. Именно поэтому и номера нам дали зеркальные с 97 регионом, кто не верит — ваше право.

****

Некоторые корректировки: Фолькс продали в 2001 г., соответственно купили мерс в 2001, отсюда и номера 979 97. Приношу свои извинения!

Хотел дополнить пару слов про Фолькваген. Пригнали его из Германии, коробка механика и светлый велюр, цвет синий или точнее голубо-зеленый. По технической части проблем с авто не наблюдалось. Из основного меняли только амортизаторы по кругу и передние стойки. Из явных проблем могу отметить плохие дверные ручки, с которых постоянно слетал тросик изнутри, особенно зимой. Лечилось все конечно самостоятельным разбором и надеванием тросика на ручку. Пробовали менять сами ручки, но все вновь повторялось. Также хочется отметить низкий передний фартук. Он цеплял все и вся просто постоянно! Салон отличный, музыка достойная, причем с родными колонками. Из особенностей хочу отметить ну очень уж удобное сцепление, которое очень высокое и переключение почти не ощущается. Продали фолькс знакомому, который его через полгода разбил по пьяни зимой. Очень было обидно за фолькс, был он как родной.

****

Недавно виделся со знакомым, который купил наш ровер. Говорит, что столкнулся с проблемой окисления проводки. Машина стоит круглый год на улице, соответственно коррозия слегка о себе напоминает. В сильные недавние морозы ровер отказался распознавать ключ. Пришлось гнать на тросу в местный Клинский сервис, но починить не смогли. Соответственно пришлось гнать на эвакуаторе в Москву к дилерам. Дилеры глянули, покрутили, повертели и сказали, что по кругу вся проводка начинает окисляться из-за реагентов. Провод на стартер поменяли, но в будущем посоветовали проверить досконально всю проводку и при необходимости заменить. Так же в прошлом году ровер заколебал генератором. Менять его не стали, а перебрали его раза четыре. Если честно, то я бы заменил генератор, но у каждого своя точка зрения. А так знакомый машиной очень доволен. Жалуется только на низкую посадку, за все цепляет дном. Менять пока не собирается.

Вывод складывается, что машина достаточно надежная и комфортная. Проблема только с маленьким количеством профильных сервисов и дефицитом хороших оригинальных запчастей. У дилеров очень дорогие запчасти, почти как на ягуар.

Совет автора покупателям Rover 75 1.8 2000 г

Машина хорошая, надежность на высоте, проблема только с хорошим обслуживанием и низкой посадкой.

Достоинства:
  • Дизайн оригинальный
  • Надежная ходовка
  • Крепкая жестянка, долго не гниет
Недостатки:
  • Подвеска из мягкого сплава
  • Дефицит качественных оригинальных запчастей
  • Мало профильных техцентров

На Mitsubishi Galant 2 февраля 2012 в 20:06