Отзыв Rover 75 1.8 (2000 г.)

6 мая 2006

Rover 75

Ровер 75 1.8 АКПП кож. салон, полная комплектация. Купил в марте 2006г. в Германии у пожилого бюргера, за 5 лет он накатал 110тыс.км., аVтомобиль в идеальном состоянии, я был счастлив, утончённый аVтомобиль-приковывает взгляды прохожих, внешне и внутренне выглядит гораздо дороже своих денег, харизма так и прёт со всех сторон как ни взгляни.

Друзья-товарищи недоумевали, некоторые ругали, но вся критика таяла, стоило им сесть в авто и проехать. Удивила плавность хода, несмотря на это отлично (цепко) держит дорогу после 120км/ч буквально прилипает к асфальту, сам разгонял до 200км/ч ощущение скорости нивелировано, пугало только быстро меняющиеся пейзажи.

Но, к сожалению, счастье длилось недолго, внезапно скончалась АКПП (автоматическая коробка), официальные дилеры в СПб и Москве отказываются ремонтировать, предлагали купить новую (!!! за 10 000$!!!) или переадресовывают на авто/мастерские по ремонту АКПП, где выяснилось, что все Роверы с 1999 по 2004г. выпуска оснащённые АКПП имеют заводской дефект, что официальные дилеры явно скрывают, коробки на все модификации ставили исключительно марки JATCO JS506E (Япония) из-за конструктивного дефекта в любой момент может лопнуть барабан, что мгновенно выводит из строя 3-4-5 передачи, чуть позже и все другие передачи перестают работать и Вы становитесь счастливым обладателем мёртвой АКПП.
КР коробки стоит от 40тыс.руб. и выше, я на этом сервисе с начала года уже пятый, у всех одинаковый диагноз и ремонт, в прошлом году таких случаев было 18 и это только на одном сервисе в Санкт-Петербурге, учитывая что Роверов-75 в городе немного а с АКПП это 1/3 от общего объёма понимаешь что участь у всех владельцев Роверов-75 с АКПП — одна, мастера на станции удивились пробегу моего Ровера, обычно коробка накрывается гораздо раньше — от 20-80тыс км. пробега.

В прошлом году на семинаре который проходил в России фирма JATCO официально признала конструктивный дефект и представила доработанный барабан, но мне от этого, если честно не легче.

Совет автора покупателям Rover 75 1.8 2000 г

Будьте внимательны при выборе авто с АКПП.
Достоинства:
Дизайн наружный и внутренний, отличная енергоёмкая подвеска.
Недостатки:
Скрываемые дилерами дефекты, дорогой сервис.
11 июля 2010 в 03:32

1. В чем именно надо проявить бдительность при выборе автомата? Если она сломана - то сломана... Или нет?..

2. А если продавец говорит, что коробку менял и на машине стоит новая АКПП, как к этому относиться?

3. В чем еще могут заключаться подводные камни как при покупке, так и в эксплуатации?

4. В чем заключается дороговизна сервиса? Где лучше обслуживать в Москве?

Нравится мне эта машина. Так брать или не стоит? Что скажете?

qwaser
На Opel Astra 8 января 2011 в 22:31