Отзыв Saab 9-3 2.0 Turbo (1999 г.)

28 сентября 2007

Saab 9-3 2.0 Turbo

Искал Субару аутбек. Посмотрел 2 машины — не понравился интерьер и шумные слишком. Искал машину с пробегом 100 тышь миль не дороже 5 000 уе. И тут пригляделся мне сааб 93. Попробовал, понравилось, купил за 4 000. Через 2 недели пришлось менять подушки двигателя, но найти механика — проблема. Пришлось идти к механикам которые специализируються по саабам, соответсвенно и заплатил много. Зделали мне инспекцию (ТО), поменяли амортизаторы задние и прочую мелочевку и заплатил я за все это дело еще 2000 уе.

На следущий вечер ехал домой после работы и закипел тосол, открываю капот — механик гад забыл отвертку в капоте и она заблокировала вентилятор, ну и соответсвенно в пробке пока стоял — двигло перегрелось. Отвез к ним же — все починили и оплатили. Одна из проблем — просто не тормозила в дождь. Задержка в 3-5 секунд была при скорости 100км\ч. Думал колеса. Поменял колеса — не помогло. Все механики говорили что тормоза нормальные. Купил новые колодки, поставил — тормозит как вкопаная. Что за диво-колодки старые были не знаю — свиду не изношеные, но нет прорези посередине. Зря только хорошие колеса выбросил:(

Проездил 20 тышь миль и полетел бензонасос после того как заправил машину. Напротив были механики — отолкал машину им. Они сказали реле бензонасоса полетело. На следущий день забрал у них машину, еду, туробо не работает. Развернулся и к ним обратно. Думал они нахимичили что то. Когда собрался от них ехать к дилеру чтоб проверили компресию и т.п. машина не завелась. Оставил у них — поставили новый бензонасос (500$). Полетел кондюк — в 1200$ обошлось починить (это подешевке — и еще надо дочинить так как мастера некудышнии).

Гнил у меня провод который к акамулятору шел. Я его чистил, чистил — не помогало и в результате оборвался как только я выехал на трасу в левую полосу. Оказалось что треснул акамулятор и из него текла кислота. Поменял акамулятор. Скрипит подвеска передняя — думаю в дорого обойдется. С момента как купил машину — дергаеться ручка переключения передач. Одни механики говорят что надо поменять задние подушки двигла, другие что кулису. Кому верить не знаю:) Машину и люблю и ненавижу. Подводила в итоге 4 раза (не везучая какая то). У жены королла 12- ти летняя — хоть бы хны ей, ездит ничего не ломаеться и дешевая в експлуатации.

Достоинств у сааба много: мощная, управляемая, не страшно на ней нестись на всей скорости, много места и огромный багажник, красивая, хорошая аудио система, но слишком уж дорогая в обслуживании. Жрет синтетическое масло и любит дорогой бензин.
Вот надумал продавать…пригляделась hyundai elantra GT hatchback. Походу повынослевей сааба по отзывам.

p/s/ Про динамику хотел сказать — как то стоял на светофоре перед ягуаром седаном года 2002 скорее всего. Загорелся зеленый, а негр который там сидел и не думал ехать — ОН ГОВОРИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!:). Я ему посигналил, а эта мразь разворачиваеться и зырит на меня — мол ты че сигналишь. Ну хочешь стоять — стой, решил я. Начал его обьежать медлено и аккуратно, когда машины сравнялись, он вдруг попер. Я газку поддал — он тоже. Тогда я газ в пол на первой передаче, вторую…машина просто как пуля вылетела со свистом и походу эта обезьяна тоже газ в пол нажала. Вообщем вдул я его — он ехал за мной еще метров 300 и постояно сигналил:)))) идиот.

Еще одна хорошая штука — тяга. Сколько бы людей не засунул в сааб — прет как танк и еще быстрее хочет и не едит, а плывет, когда груженая-подвеска все хавает. Есть одна горка у нас —сколько не видел — таету королы трогаються под эту горку и пробуксовывают когда дождь. На саабе — на малых оборотах тянет без буксов и плавно набирает обороты.

Совет автора покупателям Saab 9-3 2.0 Turbo 1999 г

Если любите ездить с комфортом и всегда зная, что у вас есть запас мощности — берит, будете удивлены. Но. Дороговато конечно практически все в ней. Если бы были дешевые запчасти — жить можно, пусть ломаеться, не беда:)
Достоинства:
  • Красивая

• Мало жрет (7 литров при 100км\ч)

• Мощная

• Хорошая динамика

• Эргономичная (ездил по 20 часов на ней — уставал меньше чем на таёте короле)

• Вместительная (2 велика влазит без передних колес)

• Безшумная (иногда прислушиваюсь или не зачах движок)

• Держит скорость хорошо(не прыгает по полосе — довольно тяжелая машина)

• Зеркала мне понравились — на конце загнутые под углом чтоб было видно в «слепой зоне». Вообщем ездить на ней — просто кайф
  • Недостатки:
  • Дорогая в обслуживании, а мастера нихрена не знают, что чинить пока их не ткнешь мордой

• А ломаться есть чему, довольно — таки сложная машина

• Масло жрет только дорогое и бензин тоже
    изменен 28 сентября 2007 в 19:04
    то что нигера уделал молодец.наш пацан.
    изменен 29 сентября 2007 в 01:03
    Две вещи ненавижу в жизни:расизм и негров!! 8)
    изменен 29 сентября 2007 в 12:20
    В Москве таких водителей тоже много, только они не негры. teeth
    изменен 29 сентября 2007 в 16:03
    Сааб - прикольный аппарат (недаром на самолётном заводе лепят;)), только по надёжности слабоват!
    каменты улыбнули, шоколадка- наглое животное, поделом ему, я фигею от цен на машины в Пиндосии, эх, всё у нас не как у людей.
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 30 сентября 2007 в 05:45
    Партийное поручение от членов партии Автомаркет; засерай ниггеров максимально чаще в остальном респект.
    p/s Однако замечу что остаток тяги на 9-3 это остаток былого Сааба ,а его все меньше и меньше...
    изменен 4 марта 2008 в 11:06
    кстати , в 9-3 в подвеске скрипят штоки аммартеров, а не салейнты как часто думают владельцы и меняют рычаги которые еще куй знает ск-ко ходили бы (лечатся скрип WD 40 т.е. побрызгать обильно штоки аммартеров)!
    ивант
    На Alfa Romeo 156, Ford C-Max 29 ноября 2010 в 09:50

А еще для полного счастья заменить втулки переднего стабилизатора

На Volkswagen Passat изменен 4 марта 2008 в 11:18
    эксперты, а это еще сааб, или уже дженераль моторез?
    gotmag
    На Alfa Romeo 156, Ford C-Max 29 ноября 2010 в 09:51

Это уже дженераль моторез!