Отзыв Saab 9-5 (1998 г.)

1 декабря 2003

Saab 9-5

Это уже пятая машина марки SAAB, которую мне довелось купить за 7 лет знакомства с этой фирмой. До этого у меня были такие модели как 9000CD,CS,CSE, машины хоть и дорогие в своём обслуживании, но не доставляющие своему владельцу никаких проблем. Очень надёжные, мощные и комфортные. Двигатель хоть и мощный, но очень тихий… Моя последняя машина — это SAAB 9-5 98 года выпуска, дело в том, что это первый год, когда стала выпускаться эта модель и она ещё очень «СЫРАЯ», слишком уж много в ней недоработок! Машину я заказывал в Германии… За период в пол года я поменял много запчастей (шрусы, сальники, дисплей, датчики воды, стеклоомыватели фар вместе с моторчиками и многое другое, я уже не говорю о «зависании компьютера», когда машина не реагирует на повороты ключа в замке зажигания).

В 9-5 меня радует динамика разгона, тебя прижимает в кресла даже на скорости 180-200 км/ч. Идеальные тормоза, хорошо слушается руля, отличный продуманный и очень удобный салон, но все же это ещё не такой надёжный аVтомобиль как SAAB 9000CSE, от которого у меня остались только хорошие воспоминания!