Отзыв Saab 900 (1996 г.)

16 марта 2007

Saab 900

Здравствуйте.

Сказать что это машина очень плохая, это то же самое, что ничего не сказать. Подвеска отвратительная, ненадёжная. Нормальный только двигатель (к навесному это не относиться)

Машина на дороге ведет себя как корова. Огромная морда, перегруженная подвеска, еще и силуминовая, превращает этот аVтомобиль в пожиратель денег. Запчати только оригинал. Купишь не фирменные — выбросишь деньги, да еще и испортишь другие. В общем если вы хотите тратить время и деньги на сервисе. Вперёд. Я СААБ больше не куплю никогда т.к. как только эту марку приобрёл GM (1992 год или 91, не помню) всё, вся бывалая слава Шведского качества испарилась.

Удачи.

Рулевая рейка на этой машине (800 у.е. — восстановленная из Европы, новых не производят) — расходный материал, как колодки раз 50 —80 тыс. км.

Совет автора покупателям Saab 900 1996 г

Ни в коем случае!
Достоинства:
  • Надёжность движки

• Качественный салон

• Удобство посадки

• Оцинковка
  • Недостатки:
  • Подвеска

• Очень дорогой в обслуге

• Отвратительная управляемость
    изменен 16 марта 2007 в 17:44
    Замена колодок раз в 50-80 расходный материал???? Отвратительная управляемость Сааба 900? omg omg

Автор явно либо купил в хлам убитую машину, либо сам....

Писать про управляемость сааба - отвратительно, тоже самое что Мерседес - дешевая марка.
    изменен 16 марта 2007 в 18:50
    Если пересесть на сааб с зубила, то сааб - это ДА! А если покататься на других заряженных тачках, даже неновых, то отзыв получается именно такой, какой здесь и написан.
    изменен 16 марта 2007 в 21:46
    А что-же Ты думал покупая СААБ 1996 года) Хороший СААБ-новый СААБ) А в твоем случае он уже давно мертв))))
    На Opel Astra изменен 16 марта 2007 в 21:49
    Не соглашусь что СААб плох в управление.
    Скорее всего это все косяки данного авто
    изменен 16 марта 2007 в 23:20
    А что вы так насели на автора? Ведь,действительноЮ СААБ очень дорог в обслуживании... И действительно,после приобрететения GM он унифицирован с Опелем Вектра по ходовой и платформе...Только владельцы при обслуживании платят за "сааб" bat bat bat Ведь даже по тестам Вектра показала себя лучше 900-го. А ведь стоит дешевле. smile
    На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 17 марта 2007 в 01:05
    У меня есть один знакомый, который когда-то был фанатичным Саабоводом. Когда я выбирал себе очередную машину и мне кто-то предложил "Сааб", он сказал "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!" "Сааб" с середины 90-х годов - это большие расходы при хреновом качестве. Сам он сейчас ездит на VW Vento.
    На BMW 5-серия изменен 19 марта 2007 в 09:06
    Про управляемость СААБа тут неплохое видео есть клик
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 марта 2007 в 10:34
    Когда машину на учет ставил, познакомился с парнем. Тот хотел было новый 9-5 купить, да жена ему сказала: "Еще раз купишь этот пылесос для денег - разведусь!" Купил XC90.