Отзыв Seat Alhambra 1.8i 20V Turbo (1999 г.)

27 ноября 2007

Seat Alhambra 1.8i 20V Turbo

аVтомобиль привезен из Бельгии в 2005г с пробегом 138 тыс. За два с половиной года наездил 53тыс. Три раза ездил на юг с семьей, зимой эксплуатировал мало,в основном поездки по городу и в пригороде. За все время никаких особых проблем невозникало:двигатель, трансмиссия и ходовая ни разу не подводили. Двигатель заводится без проблем в любую погоду. Прогревается двигатель по сравнению с некоторыми минивэнами других марок (например,Мазда MPV) дольше, но если поступать
по рекомендации производителя т.е. сразу ехать не ожидая прогрева на холостом ходу,то в движении он нагревается быстро.

Наверное,всякая оценка может даваться только в сравнении. Я могу сравнивать Альхамбру с Маздой MPV(ездил, немного, и на ней). По моему мнению,Альхамбра более комфортабельна:очень удобные сиденья (и по форме и по возможности регулировки),очень хорошая шумоизоляция,качественная отделка салона,удобное расположение приборов,приятная подсветка приборов и кнопок. Опять же в сравнении, поток воздуха от кондиционера не вызывает дискомфорта (как в Мазде),правда в очень жаркую погоду
(на юге) кондиционер плохо справляется с жарой,но после тонировки стекол проблема снимается.

Зимой вполне оцениваешь такую приятную «мелочь» как обогрев лобового стекла и подогрев форсунок омывателя:при любом снеге стекла остаются чистыми. Двигатель достаточно экономичный:на трассе с кондиционером и полной загрузкой (7человек + багаж) расход 92 бензина (иногда заливаю 95) 10 — 10,5 литр. Скорость держит отлично:до 140 вообще ехать комфортно, на 160 увеличивается шум, но особого дискомфорта не создает. Очень удобная система автоматического открывания всех стекол.
Хочу отметить тот факт,что авто отлично защищено от коррозии:сколы на капоте есть, а вот ржавчины на них (как у Мазды) не появляется совсем.

Совет автора покупателям Seat Alhambra 1.8i 20V Turbo 1999 г

Лучший среди распространенных минивэнов!
Достоинства:
  • Объемная

• Комфортабельная

• Скоростная

• Экономичная

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!