сеня
2003 г.
Кострома

Отзыв Seat Cordoba 1.4 16V (2003 г.)

6 июня 2015

немец с испанскими корнями

Всем привет сегодня расскажу вам о своей четвертой машине.

Продав опель я почти 3 месяца проходил пешком, накопив денег решил что ближе к апрелю месяцу куплю себе машину а пока буду еще складывать деньги а уже потом исходя из накопленого буду искать машину. Но в мои планы вмешался кризис деньги лежали в банке и многие говорили поддавшись всеобщей панике что «деньги пропадут трать скорее а то потом на эти деньги только буханку хлеба купить сможешь, рубль обесценивается и станут твои накопления бесполезной бумагой». Видимо и наслушавшись сказок решил скорее найти машину.

Вобщем подвернулся один вариант SEAT CORDOBA (ну и название) денег как раз хватало, покатался вроде ничего, машинка нормальная не дергается при разгоне (вспомнился опель), салон хорошо сделан ничего не скрипит не брякает, комплектация видимо самая простая подогрев передних сидений, ЭУР, регулировка руля и всё даже абс не было, по моему это смешно, большой багажник, удобные сиденья, вот и все достоинства. Мотор в 1,4 я считаю что слабоват для такой машины хотя маленький расход, приборная панель позаимствована у фолькса гольф, да и вообще машина собрана на его базе, печка на мой взгляд дует слабовато хотя дефлекторы огромные, но тем не менее зимой не мерз.

В машине все просто без наворотов огромная торпеда а приборов мало, кпп удобная управлять машиной легко еще и потому что она маленькая,тконечно расстроило что нет освещения бардачка такой элементарной вещи даже в классике такое есть. Бардачков на машине установлено два один основной другой у левой ноги водителя, плафон освещения только один впереди даже на старом опеле их три, машина вызывает двойственные чувства, не понравилось лицо машины какие то нелепые фары смешной формы, очень жесткая подвеска чувствуются все стыки, конструкция суппортов могла быть лучшей постоянный бряк колодок видимо норма никаких распорных пружинок и прочих удерживающих, колодки держатся только на собственных держателях, еще раздражает пепельница которая постоянно открывается крышечка совсем не держится.

Ну теперь о плюсах, нет проблем с запчастями есть всякая мелочь, салон выглядит достойно удобные сиденья приятный интерьер, много того что можно поменять самому, большой багажник, оцинкованый кузов, редкий автомобиль будешь выделятся из потока, органы управления расположены удобно, управляемость тоже отличная повороты на высоких скоростях проходит на ура.

Я считаю что эта машина больше всего подходит женщинам,тмаленькие размеры удобно парковатся в целом автомобиль не плохой по многим показателям лучше калин рябин приор четырок, но много недоделок и не продумок!

Достоинства:

доступность запчастей

не дорогой сервис

Недостатки:

жесткая подвеска

мало места на заднем сидении

смешной внешний вид

На Kia Sorento 7 июня 2015 в 09:59

Все таки это испанец с немецкими корнями )) брал напрокат, понравилась машина.

На Skoda Octavia 8 июня 2015 в 14:18

Автор честен перед собой и машиной, и это импонирует! Удачной эксплуатации!

На Renault Fluence изменен 9 июня 2015 в 08:43

автомобиль не плохой по многим показателям лучше калин рябин приор четырок, но много недоделок и не продумок! - и чем от тогда лучше?.. Нет никаких удобств особо, нет кондёра (насколько я понял из отзыва), нет АБС, электропакета,..... да ничего нет! Двигатель слабенький, подвеска "побрякивает", салон посредственный.... Чем он лучше новой Лады?.

На Seat Cordoba, ВАЗ 2105 9 июня 2015 в 13:09

хотя бы в том что этой машине 12 лет и нет даже намека на гниль,а 6-8летние четырки гнилые или краска пузырится

олег730
На Renault Fluence 9 июня 2015 в 13:49

Ну, у нас, к примеру, можно и 20-ти летнюю девятку без гнили найти. А вообще, ухаживать нужно за машиной, регулярно антикор делать. Кроме этого, на новых Ладах сейчас и с покраской и с металлом всё совсем не плохо. А главное, качество комфорта и безопасность авто на первом месте. Сейчас на большинстве ВАЗов уже и кондёры и подушки и АБС стоят. Так что не нужно путать Сидора с *идором. Я говорил о НОВАЙ ЛАДЕ. Я уж не говорю о ликвидности данного авто на вторичке. С этой сторой ещё будет возможность познакомиться.

На Seat Cordoba, ВАЗ 2105 9 июня 2015 в 15:43

можно,одну на сто тысяч, я просто ездил на калине 2009 года с пробегом 58000 и я скажу сеат 2003 году лучше, да не спорю сейчас вы начнете какой смотря хозяин,но все равно наши машины проигрывают импортным , лада хороша пока ей год два или три а не 12 лет как сеату! конечно все зависит от эксплуатации

олег730
На ВАЗ Priora 9 июня 2015 в 16:28

я вообще не думаю что хоть одна машина хороша в 12летнем возрасте!

Хотя 10ка моего друга была отличная, 2000г. Но ее жизнь закончилась в сильной аварии, продали ее за 20 тыщ. А потом, ее востановил новый хозяин, и вот она:

Несмотря на возраст, до аварии она была супер. Не ломалась, жрала мало , ехала быстро, и салон не загаженый был

sanik0909
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 июня 2015 в 16:30

сколько у нее пробег был?и сколько на ней друг проехал?

puncher81
На ВАЗ Priora 9 июня 2015 в 16:34

пробег был за 100, точно не помню. Сразу поменяли радиатор печкИ, антифриз, патрубки , термостат (ревизия системы охлаждения) - за денек с пивом управились. Проехал тыщ 12-13 за полгода... потом бабах! (благо не мы виноваты были) :) До сих пор друг жалеет что так с ней получилось.

На Citroen C5 изменен 9 июня 2015 в 16:31

Если смотреть на конструкцию, а не на комплектацию и возраст конкретного экземпляра - Кордоба конечно лучше. У меня была Кордоба Варио (универсал) ещё более старая чем у автора, в предыдущем кузове. Очень уверенная на дороге машина и очень живая в управлении. ВАЗу, к сожалению, ещё далеко до такого уровня. С практической стороны Garisp прав - новая Лада ликвидней и потенциальных проблем с ней наверняка меньше.

На Peugeot 408, Seat Ibiza 9 июня 2015 в 22:25

Видимо авто куплен намного дешевле новой Лады, поэтому сравнение идет с Ладой б у, а здесь уже Кордоба выигрывает

9 июня 2015 в 16:46