Отзыв Seat Cordoba 1.9 TDi (2001 г.)

17 июля 2007

Seat Cordoba

Приобрёл СЕАТ-Кордоба в 2005 г. из первых рук. Вот уже два года эксплуатирую. Машиной очень доволен. Заменяю только расходники (масло,фильтры и т.п). У меня 1.9л дизель. Расход топлива ни разу не превысил 6л. на сотню, хотя, постоянно включен кондиционер, да и цикл в основном городской. На трассе расход не превышает 4,5л.

Плюсы

Удобное размещение на передних сиденьях,да и сзади достаточно рослый человек не зажат,огромный багажник,привлекательный внешний вид,неплохая динамика,длинные передачи(на 3 передаче можно двигаться от 20 до 100км в час без надрыва двигателя)очень удобно при манёврах,отличная устойчивость и управляемость,доступность при  обслуживании.

Отработал 22 года профессиональным водителем. Имел в личном пользовании отечественные и импортные автомобили (японские) и могу сказать,что СЕАТ очень достойный автомобиль,жалко,что он неизвестен автомобилистам России.

Недостатки:
  • Низкий клиренс

• Шумноват

• Дешёвый пластик
    изменен 17 июля 2007 в 15:59
    Кордоба это Фольцваген Поло = 100% копия. Даже на Поло, с завода стекла Кордобовские ставят lightbulb
    На Citroen C5 изменен 17 июля 2007 в 18:42
    Жалко,что у подавляющего большинства российских автомобилистов нет собственного мнения.Покупают только то,что раскручено,а многие достойные марки игнорируют.И еще удивляет,что китайцев у нас покупают лучше,чем тот-же СЕАТ или ФИАТ,на которых ездят миллионы европейцев,а им фуфло не продашь!
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 18 июля 2007 в 02:12
    Машина -то хорошая дей1ствительно жалко что малоизвестная в России но вот отзыв подкачал sad можно было бы поподробней описать достоинства и недостатки этого авто-наверняка и они присутствуют,ну хотя бы какие-либо особенности или отличия от основной массы авто для объективной картины.А на деле действительно поразила раскрученность марки в Европе : Чехия,Турция,Словакия и Австрия,Португалия во всех этих странах был удивлен популярностью этой марки
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 18 июля 2007 в 02:15
    Машина -то хорошая дей1ствительно жалко что малоизвестная в России но вот отзыв подкачал sad можно было бы поподробней описать достоинства и недостатки этого авто наверняка и они присутствуют,ну хотя бы какие-либо особенности или отличия от основной массы авто для объективной картины.А на деле действительно поразила раскрученность марки в Европе : Чехия,Турция,Словакия и Австрия,Португалия во всех этих странах был удивлен популярностью этой марки
    изменен 28 декабря 2009 в 20:51
    изменен 18 июля 2007 в 12:22
    Суть в том что Seat постоянно завышает цены на свои модели, при этом свой бренд раскручивать не хочет (я имею в виду Россию). Значит им не интересен Российский рынок. Какой смысл покупать Seat Cordoba за цену привышающую стоимость Polo и обслуживаться на WW сервисе teeth.