Seat Ibiza 1.9 TDi
1995 г.
1.9 л. дизель

Отзыв Seat Ibiza 1.9 TDi (1995 г.)

27 октября 2010 → пробег 150000 км

Seat Ibiza 1.9 TD.

Познакомился я с этой машиной в 2002 году, имея предвзятое мнение о качестве изделий испанской автопромышленности. До тех пор не знал, что seat — это по сути испанский Volkswagen… век живи — век учись. Практически это полная копия Volkswagen Polo, но в испанском кузове, который почему-то выглядит больше снаружи и внутри кажется гораздо вместительней машины от Volkswagen. Может это субъективно, но и багажник мне показался удобнее того же Поло.

По надёжности мне сказать практически нечего, так как машина не ломается. Ну, естественно лампочки менял, шарниры… колодки… и всё. Масло тоже менял как полагается. Сначала проверял уровень масла раз в неделю, потом забил… ну не ест двигатель масло! В результате вообще не открывал капот по полгода. Нет вру… доливал же стеклоомывающую жидкость как-то. Только вот этой зимой сдох аккумулятор родной, пришлось купить Varta и поменять. Так же чувствую, что надо поменять свечи.

О проблемах.

Во-первых, кузов подвержен коррозии. Это испанские автостроители постарались. С другой стороны, всё это делается за копейки даже тут, в Германии.

Во-вторых, для семьи машина маловата, багажник вмещает пару чемоданов, коляска детская влезает в разобранном виде. Так что тут надо смотреть.

Ещё плюсы.

Вы забываете, когда последний раз заправлялись. Вроде уже неделю назад залил дизель, а он все и ныне там. Стрелка топлива на том же уровне… мистика. Экономичный… по сравнению с моей новой бензиновой, которая есть по 10 литров в сутки.

Вывод: если к этой машине приложить руки и подлечить кузов, то она ещё проездит примерно столько же. Но это только моё личное мнение.

Совет автора покупателям Seat Ibiza 1.9 TDi 1995 г

Если нравится, то можно брать.

Достоинства:
  • Двигатель
  • Экономичная — это про дизель
  • Шустрая!
  • Удобная внутри
  • Дешевая в ремонте (если когда-то сломается)
Недостатки:
  • Кузов подвержен коррозии
20634
На Toyota Carina E 28 октября 2010 в 01:38

VW 1.9TDi наверное самые распрастранёные движки в Европе - экономичны и надёжны.Если вы эксплотируйте авто в Германии -то ясный пень: по таким дорогам -чему там ломатся?,тем более пробег у машины  такого года да и с дизельным движком - очень маленький.

marrtu
На Seat Ibiza 28 октября 2010 в 01:51

dorogi tyt raznie {#cool} a po povody probega ´- eto vtoraya mashina v semie v osnovnom dlya poezdok

po magazinam

был 21 час назад
На Kia Optima 28 октября 2010 в 02:00

по сравнению с моей новой бензиновой

что за авто?

был 21 час назад
На Kia Optima 28 октября 2010 в 19:53

какая?

На Seat Ibiza 30 октября 2010 в 13:16

Ya kak chelovek suevernui s kakogo to vremeni pro to na chem ezhy v nastoyachee vremya staraus rasskazivat pomenshe.Vot pro seat - vse chto ygodno.

Все объявления Seat Ibiza (1996–1999)