Seat Leon 1.2 TSI
2012 г.

Отзыв Seat Leon 1.2 TSI (2012 г.)

10 августа 2013 → пробег 6500 км

Часть 2. Продолжение эксплуатации.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хочу добавить немного про своей сеат леон2 комплектация копа. А также описать свои впечатления в сравнении с гольф6, новым леон 3 и октавия3. Автомобиль продолжает радовать и приносить приятные эмоции каждый день. В летнюю жару климат мгновенно охлаждает салон(быстрее, чем в поло). Расход бензина город 8-12л, зависит как давить и от пробок. Трасса 6-7л, опять же как ехать: если 100-120, то 6; если резкие обгоны и 130-40, то около 7. Бензин лью в основном 95, иногда 98, на нем чуть более резвый прием, но расход почему-то даже чуть выше.

Авто очень хорошо управляется, но в спокойном темпе это не почувствовать, для этого надо притопить вечером по свободному городу или под настроение зацепится с кем-то. Я так делаю нечасто, но удовольствие авто доставляет, это факт. Недавно с мини зацепился, так он в крутом повороте отстал… Но на самом деле конечно большинству это не надо… да и я по зрелому размышлению может тоже бы предпочел более лучшую плавность хода и шумку, как например в гольф 6. Ездил на 1.4т дсг. На нем гонять не хочется: уютно, комфортно, но таких ярких эмоций, как леон, он не дарит.

Был одним днем на тесте леон 3 1.2тдсг и октавии 1.8т дсг 180лс. Кому интересно расскажу. Новый леон не такой, как мой, он лишен яркой харизмы и как бы более глобален… наверно от этого фанаты марки его пока хаят, а просто люди уже заказывают. Леон3 тише, салон более дорогой. Но кресла уже не спортивные с ярко выраженной поддержкой, а один в один как в базе что гольф7, что октавия 3, что леон3. Сзади балка во всех версиях, кроме 1.8т. Купил бы я в дальнейшем леон3? Это вопрос цены… При его сегодняшней не факт… а дальше видно будет.

Октавия тоже понравилась, но в целом меньше, чем леон3. От 1.8т 180лс ждал большего, а он в средне городском темпе и при несильном притапливании лишь ненамного тяговитее 1.2т.

П.С. Считаю, что остатки леон2 копа — это мега предложение на рынке, и кто любит кузов хетч и эргономичный приспортивненый дизайн салон — брать тест и думать.

Совет автора покупателям Seat Leon 1.2 TSI 2012 г

За эту цену брать. Пока есть.

Достоинства:
  • Дизайн
  • Управляемость
  • Тяговитый и экономичный мотор
  • Цена по акции
Недостатки:
  • Проблемы с тонировкой
  • Дверные карты из жесткого пластика
  • Возможны проблемы с ликвидностью
На Nissan Teana изменен 11 августа 2013 в 07:58

"Возможны проблемы с ликвидностью", "да и я по зрелому размышлению может тоже бы предпочел более лучшую плавность хода и шумку," - что я вижу? Леон уже не так идеален?:). Если серьезной, то кобра собираешься менять машину? Во всяком случае создается такое впечатление.

P.S. "Считаю, что остатки леон2 копа — это мега предложение на рынке" - а нет, все встало на свои места.

max_01
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:47

машину я менять раньше чем через 3 года не собираюсь. не вижу смысла. все устраивает всем доволен. а что не устраивает делается малыми деньгами. дверные карты. подлокотник. . хочется уже более мощный мотор. но я знал что беру. наступит время и куплю. п.с ты знвешь другие мега предложения учитывая мои вкусы? хетчбек европейской сборки . симпатичный внешне. и внутри приятный. и хорошо управляющийся. я знаю только из С класса гольф7 но он дороже. и не так нравится леон 3. то же самое. и леон 2. вот он мега предложение.

На Nissan Teana 11 августа 2013 в 21:19

Ну нет, уж советовать точно ни кому ни чего не буду! На вопросы ответить по эксплуатации, рассказать о своих ощущения, это пожалуйста, но не более того. Мега предложений сейчас полно только для кого то это мега предложения, а кому то вообще не интересно. Мы все слишком разные.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 11 августа 2013 в 09:22

Давно тебя просил сравнить его с гольфом)))) Но блин - маловато будет!!!!!! Это и так было понятно, что гольф скучный и серый мышонок по сравнению с твоей машиной. Надеюсь в третьем отзыве будут конкретные факты - где удобнее сидеть, сколько места, как колесики крутятся и все такое)))))

Странно, что Октаха показалась вялой - вроде ее все хвалят за динамику... Или ты в новой сидел? или в старом корпусе?....

На Hyundai i40 11 августа 2013 в 12:29

Вот по салону Гольфы 6, 7 на мой сугубый взгляд впереди, двери поприятнее закрываются, а внешне Леон поинтересне. Не так замылился в глазах. Опять же личное мнение. Да и подороже Гольф 6 выходил пол-года назад. Угоны ...:( хоть и не так, как Мазда, но все же.. А на Леоне я двери через раз закрываю, не говоря, что сигналки нет как класса:) ТТТ...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:43

гольф внутри подороже. это маркетинг. дверные карты мягкие. ручки с микролифтом. карманы в дверях обиты чем то мягким. но например сидухи в базе обычные. а не спорт. а это больше 20тр. и цена как ты знаешь другая. за 12 год больше 30-40тр скидки не давали .

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:55
если так просишь сравню прямо сейчас благо девушка купила гольф6 1.4т дсг стайл богатая акционная компл. гольф он комфортнее и тише и уютнее. в него залез и как будто тестостерончика из тебя высасали)) дсг плавно переключает(кстати я так ее и не понял в драйве то слишком плавно то как рванет при тапке впол) в гольфе хочется степенно плыть он не провоцирует погонятьи в подвеске как будто меньше мышц... незнаю тут мне со ссылками чел доказывал что подвески одинаковые что в гольф что в леон... но я категорчески несогласен. гольф хорошо управляется но в нем я раньше вижу предел... и так отрыватся как на леоне нет и мысли.. может машина не моя и я не так ее понял незнаю... но на леоне по ночному питеру так порулил повходил в повороты.. раз даже мини испугалась хотя гонялась со мной.. в гольфе сидухи дорогие ткань\алькантара. но обычные с обычной боковой поддержкой . в леоне как уже много раз писал с развитой и они более жесткие мне такие больше нравятся. ну вроде пока все. спрашивай все отвечу. я не выпячиваю леон но мне он как то больше нравится. наверно это как мясо кому то свинина кому то баранина)) или стейк рибай.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 21:02
по поводу октавии и в сравнении с леоном 3. октавию катал много раз фл старый кузов и 1.4т ручка и 1.8т акпп. на хорошая сбалансированная машина. но ее уже скоро не будет поэтому расскажу про октавию 3 1.8т дсг7 в которую сел сразу после 1.2т дсг7 леон3. 1. из за дсг разница 105 и 180лс воспринимается как будто 20лс .то есть видно что октавия мощнее но ждешь от 180лс наамного большего. леон 3 чуть острее рулится притом что у него сзади балка. а у окты многорычажка. салоны примерно одинаковы но окта была на фарше элеганс и доп пакеты поэтому чуть богаче. я лично когда буду выбират след авто очень внимательно посмотрю 1.4т 140лс. средняя компл. по моему за 800тр неплохой будет выбор. 1.8 по моему для октавии много... все равно она не рулится так как леон. вот леон 1.8т компл фр это супер. но там цена больше 900тр и его буду смотреть тока если опять какая то акция. со скидкой под 100ку.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 августа 2013 в 09:47

)))

Прикольно!)

Рохоже ты попривык к машине!

А что за проблема с тонировкой?

П.С. Считаю, что остатки леон2 копа — это мега предложение на рынке,

Вот есть остатки:)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:41

про тонировку ниже ответил топгансу. да к машине привык . обьективно уже смотрю. про остатки это ты отжег)) видишь дураку и 1.6 ненадолго)))

На Toyota Land Cruiser Prado 11 августа 2013 в 12:32

С ликвидностью 100% будут траблы, на рынке сэкод хэнд нормально расходятся лишь популярные известные модели. Проблема Леона просто в том, что про него толком никто ничего не знает.

На Hyundai i40 изменен 11 августа 2013 в 12:47

Точно (что не знают)! Меня уже не раз спрашивали - Как француз (итальянец и китаец) бегает?

А с ликвидностью - это как фишка ляжет.... Возьми Фиат Браво. Вроде не очень ликвиден, из общих соображений, а из трейд-ин в нормальных конторах фиг купишь! Да и с рук не особо купишь. Предложение то тоже ограничено! Так и здесь может быть...

На Nissan Qashqai 11 августа 2013 в 14:58
Ибица, Леон и Алтея - это среднеликвидные авто на рынке б/у.
Плохоликвидные - это например Альфа Ромео (кроме 147), Ауди ТТS купе, китайцы (кроме Тигго и Ховеров), почти все Кадиллаки, Шевроле Вива и Эванда, Крайслер Вояджер и Кроссфайр, Лексус SC, Мазда RX-8, Мерс СLK, CL, SL и G, Порше Бокстер и Вольво С70.
На Hyundai i40 изменен 11 августа 2013 в 15:47

Попробуй найти например, якобы неликвидную, Альфу 159, не убитую, не скрученную, с нормальной историей и чтобы дилерскрй была, а не из Германии со скрученным одометром, на которой дед в кирху ездил исключительно на Пасху...

Любой автомобиль в хорошем состоянии и дилерский уходит моментом! А тем более редкие марки!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:39

а у меня коллега сказал у тебя сеат? я тоже ездил раньше на китайце))) а еще сказал глядя свысока. (у него новый сид 1.6 130лс) у тебя мотор мало мощный всего 105 сил...... когда я ему ттх выдал и потом поехали вместе с работы над двух авто... на след день он сказал что я вожу как псих и вообще это не честно у него авто под 800тр))) а едет хуже...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 августа 2013 в 13:45

Я иногда вижу старые Толедо, Ибитсу... Видос внешний у них не очень...

Не идёт в России марка, мож тока пока?

На Hyundai i40 изменен 11 августа 2013 в 14:33
Иногда вижу старые убитые Форд Эскорт,

видос у них конечно....ОООчень.....

... И чо???? Чо дальше то ??? Опять за старое???. Да нас..ть на старые рыдваны!!!
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 августа 2013 в 17:13

Да нас..ть на старые рыдваны!!!

И даж на 159-ую, не скрученную, дилерскую???))))

На Hyundai i40 11 августа 2013 в 18:06

Коммент не в масть, 159 попада5тся на вторичке и 2011

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 августа 2013 в 18:11

Ну на те плюс!)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:35

да Вег пока со скрипом идет. но вроде леон 3. уже народ начал брать.. но все таки до шкоды далеко... и Ваг тут сам виноват. реклама фолькса ауди и шкоды веезде. статей и тестов тоже. про сеат. мало. а это в принципе тоже шкода но чуть больше перца и драйва .

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 августа 2013 в 21:49

Кобра, ИМХО, ща некое второе пришествие Сеата в Россию, в 1998 помню начали появляться Ибица и Толедо в Москве, (я тогда о ино мечтал тока)))), на Павелецкой, рядом с нашим офисом стояла заряженная Ибица, ярко жёлтая, я ездил на 8-ке и облизывался...

Сейчас опять пытаются с этой маркой раскрутиться, но как-то вяло чтоль...

Не знаю, по-мойму для них главное Ауди, Шкода, а Сеат, так, по остаточному принипу...

ЗЫ Ты об этом собсно тож написал...

ЗЗЫ Видел тут Леончик в ярко синем, скажу честно, зацепил! (Мой любимый цвет). Удачи!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 21:57
ты прав Вега. я частно непонимаю фольца. они вложили 600млн евро в разработки. и такая велая реклама... я вот честео скажу дали бы мне бюджет лямов 20 евро я бы им такую рекламу организовал))) обидно просто реально качественные авто что ибица что леон что алтея . что фритрек. а о них тупо просто незнают. ярко синий это как на октавии рс. называется спид блю. да красивый согласен. самый дорогой 20ку стоит.
На Toyota Land Cruiser Prado 11 августа 2013 в 22:35

Сеату, ща еще денег отвалили на новый кроссовер. А вялая реклама говорит о том, что мы для них не приоритетный рынок.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 22:40

да алтея фритрек до 14 года продается. потом этот новый крсовер будет. согласен в европе они более популярны. я бы себе взял леон фр дизель 2тди 184лс сказка...

На Nissan Qashqai 12 августа 2013 в 16:29

В какой именно части Европы популярен Сеат, по-вашему?

Только что приехал из Испании - ну, казалось бы, уж там то Сеатов должно быть не меряно. Новый Сеат видел только раз - в зале Терминала №1 в Барселоне стоит на подиуме новый Леон (как реклама) и все увешано рекламой. Вот и все. Остальное увиденное - исключительно старье. Оно и понятно - продажи уже много лет никакущие.

На Volvo V50 изменен 12 августа 2013 в 16:39

да уж, катаясь по европам, особенно не северным, бросается в глаза непривычное (для нашего глаза) обилие фиатов. На самом деле их просто немало, но гораздо больше логанов и сандеро. Вот их мало. Сеаты тоже чаще, чем у нас, встречаются, но у нас их ну очень мало. Видел на улице новый сеат, старых несколько. Алтеи (не фритраки) смотрятся ужасно. Очень тяжеловесная корма. Фритреки смотрятся гораздо лучше, из за большего дорожного просвета.

На Hyundai i40 изменен 12 августа 2013 в 18:41

незнание законов не освобождает от... И тем более не заставляет писать..

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 августа 2013 в 19:02

вот вот. а то некоторым лишь бы ляпнуть. в италии тоже любят сеат. знакомый итальянец в восторге от ибицы. и тоже на ибицу или леон думает менять. я бы сам с радостью потом взял ибицу или леон дизель но увы...

На Hyundai i40 изменен 12 августа 2013 в 19:24

Там правда про Италию ни слова. Основные продажи это Германия и Великобритания, Мексика..... В 2013 поставят 350 тыс автомобилей. Это конечно намного меньше чем Фокусов, Королл, или Гольфов, но и не мало!

А по мне так - чем меньше, тем лучше, а то скоро как в Китае будем все в синем ходить и ездить как при совке на паре - тройке марок авто::)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 августа 2013 в 19:20

мачо мексиканские дури нюхнут и гонять на сеатах)))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 14:35

так же как питерские?:))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 15:54

за себя только отвечаю. я резко против всякого дурмана. особенно за рулем.

На Fiat Ducato, Renault Koleos 13 августа 2013 в 19:26

Как такой?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 20:02

ничего так. но цену выкатят думаю нехило.

На Hyundai i40 13 августа 2013 в 20:30

А смысл Леона в кузове универсал брать??? Вот купе SC я еще понимаю ... Тогда уж Гольфа вагон в качестве 'семейной ценности' ::))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 21:03

универ гольф к нам не возят. да и с моторами там куцо если и везут. или 1.4т или джти это если хетч.... в леоне чем было хорошо во втором. что тут тебе и 1.6 и 1.2т и 1.4т и 1.8т и фр 1.8т ручка и 2тси 211. и купра. 240лс. в третьем также.

На Hyundai i40 13 августа 2013 в 21:11

Зачем советскому человеку слон??? Зачем тебе вагон с мотором 1.8??? Картофан со скоростью света перевозить???

Гольф вагон появится со дня на день!

На Volkswagen Tiguan 13 августа 2013 в 21:22

Никак не понять советскому человеку суть универсала)))) Может у немцев тебе при случае спросить. Они прилично покупают авто типа Ауди S и RS Avant. Но в крайнем случае могу я рассказать))))

wideson
На Hyundai i40 13 августа 2013 в 21:49

Суть универсалов понятно на автомаркете, я так думаю всем..:), а вот суть универсала Леон, мне не понятна. Вот суть универсала Гольф тоже понятна. И даже суть универсала БМВ и Мерседес почти понятна..:::)))

На Hyundai i40 13 августа 2013 в 22:05

P.S. Порше Panamera тоже на улицах встречаются. Но тогда в чем суть Порше???

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:36

5 местное скоростное спорт купе. как то так. его суть.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:38

леон универ. для тех кому гольф скучноват. из серии нравится не нравится. ну и чтобы картофан обтрясать лучше)) раз уж ты в нем меряешь))

wideson
На Fiat Ducato, Renault Koleos 13 августа 2013 в 21:54

Мне в Пыжике перестало багажника хватать..... и клиренса то-же.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:36

ну вот тебе тогда и нужен полноприводной универ.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 22:09

ну вот видерсон ниже ответил тебе. у него 2тди. а не 1.4тди))

На Hyundai i40 изменен 13 августа 2013 в 22:23

Ты не врубаещься..:::))) Что он ответил??? То что на универсалах может быть мощный мотор. Да может. И что один на тысячу купит универсал, переделанный из спортивного авто - да купит. А вот нужно ли это?? И какое этот имеет отношение к 'сути' универсала??? И какое отношение имеет Шкода к Леону???

Видел недавно в Финке чувака на кабриолете, к котрому был приделан фаркоп, а к фаркопу прицеп с дровами,!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 22:50
ну финн все люди разные. я понимаю тех кто берет универсалы. и мощные тоже. универы как и седаны не для гонок. но они практичнее. в них можно спать. заниматся сексом. возить много нужного и полезного. снасти для рыбалки лыжи. и много еще чего. приэ том если они красивые то на них и в пир и мир. из средних и дорогих по мне гармоничные. это октавия скаут. волво хс70. ауди а4 авант и а6 и а4 оллроады. новый леон итд.
На Hyundai i40 13 августа 2013 в 23:09

Не, Кобра, ты уж давай определяйся!! А то уже который месяц про супер управояемость и спортивность Леона пишешь, а тут увидел на картинке универсал и как флюгер...::))) Получается как у жителей крайнего северо-востока - лесом еду, лес пою!! Либо управляемость и покатушки для удовольствия, либо картофан!! А иначе несерьезно получается....:)

Я свое мнение не меняю. Леон не должен быть универсалом, равно как и седаном! Ты его зачем покупал?? Брал бы Гольф 6 или Октавию.

На Toyota Land Cruiser Prado 14 августа 2013 в 09:47

Вспомним сид унитверсал- очень достойная упавляемость в сочетании с вагонного типа кузова и соотвестивующей вместимостью. Заряжекнный универсал - это темав, тема млоя тех, кто понимаекет. Мне по кайфу новая Астра универсал

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:24

точно. для тех кто понимает. и для тех кому нужно. ну например чел с доходом выше 100тр на человека в семье. любит динамичную езду отдых на природе рыбалку и путешествие по миру на авто. и отдых на лыжах. он и купит хороший дорогой мощный универ. волво хс 70. ауди авант. итд. доход или желание потратить сумму меньше. октавия скаут. тот же леон. итд.

На Hyundai i40 14 августа 2013 в 12:41

Ну точно, ты не понимаешь, ЧТО я тебе хочу сказать! (Мож правда я сам что-то не понимаю в этой жизни. Это скорее всего..:)) Причем здесь Вольво ХС 70 ????????? Ее изначально позиционировали как комфортный УНИВЕРСАЛ повышенной проходимости!, котопый мне ОЧЕНЬ нравится, но пока не придумал ему применение. А как ФВ позиционировал Леон?? Правильно - как оспортивненный (фиг выговоришь:) Гольф. Или не так?? Включи логику::)) Все конкурентные преимущества, которые пытались заложить в Леон, и которые ты так ярко описывал, включая, небольшой вес, управляемость, топливную экономичность и молодежную внешность, улетучатся в универсале, и не будешь ты больше рассказывать про рычаги подвески, настройки.. , вхождение в повороты и т.п. Тебе оно надо??? Очнись! Очень много хороших и разных машин. Все не укупищь:), хотя думаю, что в случае покупки тобой этого универсала, все опять про рычаги и настройки подвески услышат, которые случайно окажутся лучше чем в Леоне:::)))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 13:07

я не собираюсь. его покупать)) по крайне мере пока. я спор завел не конкретно про леон. а про то что ты не понимаешь зачем нужны мощные универсалы. я говорю нужны. я бы купил . и леон тоже найдет покупателя такой он красив. одни лед фары чего стоят 40к. которые кстати сейчас дарят. даже у фольца таких нет. про шкоду не говорю .

На Hyundai i40 14 августа 2013 в 13:14

Ты специально тормозишь??? Тогда я заканчиваю!! Я тебе написал - Леон не должен быть универсалом (на мой непросветленный взгляд) - вот чего ты не понял???? Ладно, все. Слепой с глухим не договорятся!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 13:35

странно ты утвержаешь. даже альфа ромео которые славятся еще большей управляемостью делают универы. пежо 308 тоже хорошо рулится и ест универ. а у леона не должен... мда))

На Hyundai i40 14 августа 2013 в 14:06

Ты много их видел, Альф универсалов??? Пежо ваще не в счет, поскольку это единственное авто С класса у пежо ( Они его уже во всех реинкарнациях выпустили, видимо еще осталось 'каблучок' придумать). Я же не говорю, что их в природе НЕТ (например Альф). Они есть. Если так пойдет дальше, то мы скоро увидим седаны и универсалы Фиат 500 или Мини Купер седан (для стран 3-го мира::::))))) А если все смешалось в доме Облонских, то я в этом не виноват:::)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 14:35

даже учитывая что вообще альф мало то универов видел прилично .

На Volvo V50 14 августа 2013 в 14:36

где ты их видиш то. Я в европе видел несколько, но чаще встречаются небольшие хетчи....

На Ducati Multistrada, BMW X5 15 августа 2013 в 02:15

не, вот щас ты совсем не прав. Почему ты думаешь что потребность в кузове универсал автоматически отменяет возможность удовольствия от динамичной езды? вот мне нужен однозначно именно универсал для постоянных семейных поездок и выездов. Полный багажник, жена, дети, бабушка, кошка - весь набор. При этом я люблю ездить быстро. Очень быстро, когда еду один. Просто нравится, не потому что спешу. Живу я так. Благо есть возможность - этим запросам соответствует Х5. Но собственно "внедорожник" мне наполовину нужен из-за наших дорог и полного привода, а наполовину - потому что у них кузов универсал. И в этом смысле при прочих равных, но более скромных финансовых возможностях это был бы универсал другой марки, может быть например и Леон.

skinner
На Hyundai i40 15 августа 2013 в 08:23

Очень даже уважаю мощные универсалы Вольво, Субару, Скаут, и т.п. (к ХС70 приглядываемся, пока дочь к моему Леону приглядывается:::))) Но зачем испанцы Леона изуродовали в данном конкретном случае??? Зачем? Им что, Альтеи мало?

А да, еще словосочетание нравится - 'картофан со скоростью света':::)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 10:58

видно ты его сам и придумал))

skinner
На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 10:59

ну вот ты и нарисовал портрет покупателя мощного универсала. )

На Hyundai i40 15 августа 2013 в 11:11

УНИВЕРСАЛА, а не перелицованного полу-около-спортивного хэтча!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:15

финн покупатель сам проголосует кошельком. если делают значит кому то нужно.

На Hyundai i40 15 августа 2013 в 11:20

Это они (маркетологи) так думают, а мы и посмотрим::)) Я лично эту идею не поддержу:)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:27

вопрос цены актуален. если будет дискон как с копой. например леон универ 1.4т 140лс. в хорошей компл за 750тр. я думаю ты всерьез подумаешь)) на фоне того что я ради вчера например ради прикола собрал гольф7 как я хочу. получилось 925тр. 1.4т 122лс ручка.

На Hyundai i40 изменен 15 августа 2013 в 11:39

Мечтать не вредно:), а вдруг бесплатно раздавать будут.... Правда ты вроде как за 1.8t агитировпл.. ??? Для околосветовых скоростей картофана:::))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:46

я реалист. за то что они озвучили. пока сеат брать будут мало. они сами себе подгадили сделав такие цены за копу. )) если сам менеджер сеата .отьездил год на 1.2т копа леон. белый как у тебя. продает и берет 1.4т копа+ . леон 3 ему и ненравится и цена не такая сладкая. копа+ 699 белая.. это для всех своим думаю еще дешевле. так вот уже сейчас начали дарить на леон3. лед фары. 47тр они раньше стоили при заказе. а позже менеджер сказал сеат планирует с леоном 3 такую же акцию с компл сделать типа копы... так что через год два вполне можно увидеть. цены о которых я говорю . потому как скажем сейчас 1.8т леон2 дсг копа+ стоит 799тр. леон 3 такой под лям.. за что?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:21

я вот не пойму причем тут универсал и сразу картофан?)) может те кто берут ладу приору вагон калину или ларгус . и возят картофан. но авто под и за лям. явно берут не для этого. и тут уж кому как нравится выбор даже у вага от средне динамичной октавии вагон. до ауди рс итд. п.с причем тут флюгер? мне пока универ не нужен но мне он нравится. буду постарше наверно куплю. и леон купил как ты и ты потому что нравится и супер предложение. не жлобился бы фольц или шкода отдали бы мне на ручке 1.4т за 650 купил бы может и их.

На Toyota Land Cruiser Prado 14 августа 2013 в 11:38

так картофан мешками возить- это наше все. Универсал-= не унивекрсал, если он картофель не возит по 10 мешкоф к ряду. У меня же все унивесралы- халявщики, только десткие веолики- квадрики и возят.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 12:41
это то же самое что джип только по говнам. полно патролов тлк ранджей. которые и на проселок то не всегда сьезжают. мое мнение салон удобный это как с кондером. я кнопку АС на климате включаю за лето раз 10 примерно и ненадолго. но тот факт что когда хочу включу мне нравится. так и с универом или минивэном.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 22:50

а при желании можно и втопить. по трассе. . иначе все бы брали лачети 1.6 универы) кстати неплохое авто в свою цену было .

На Fiat Ducato, Renault Koleos 13 августа 2013 в 21:52

Когда нужен вагон, а хочется красивый.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 августа 2013 в 08:18

Как такой?

Красивая Аудя, иль Сеат???))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:22

ауди мне болше нравится. но и сеат тоже ничего. если не опупеют с ценами то будут брать.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 августа 2013 в 15:04

Да вроде уже опупели)...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 22:32
1.4т 140лс мехнаника октавия новая стоит амбишн 764тр. леон 3 новый 1.4т 140лс ручка. 824.тр. НО! леон богаче оснащен р16 литье. хдс. электроннаяб локировка диФА. и еще ряд опций. кроме того в подарок сецчас дарят лед фары один в один как в ауди. и сборка испания а не НН. Россия. так что хотя в принципе на фоне акций на копу леон 3. да дорог. но на фоне коккурентов нет. твоя астра которую ты смотришь в комплектации леона точно не дешевле будет.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 августа 2013 в 08:41

Понял... Спасиб!

На Hyundai i40 14 августа 2013 в 15:20

пост 10:22 - буду брать

пост 13:07 - я не собираюсь его покупать

???

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 22:13

сейчас мне не нужно авто. разве что недорогое второе маленькое дизельное. а потом возможно гляну универ.

На Volvo V50 14 августа 2013 в 22:15

маленькое и дизельное бессмыслица. Либо то либо другое.

На Hyundai i40 изменен 14 августа 2013 в 22:23

Логично! Если оно маленькое, то зачем ему дизель?? Оно и так будет 'маленько' кушать. А если оно дизельное, то и не дешевенькое. По крайней мере дороже Леона по-любому. Круг замкнулся::)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 23:09

ты не в теме. свежий фолькс фокс 1..4т 80лс стоит 300тр.

На Hyundai i40 14 августа 2013 в 23:58

Это что за зверь такой, тем более свежий??? Мы про новый или бу говорим??? А представляешь, сколько бензина ты можешь купить на 300 тысяч для своего Леона....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 00:04

фокс это типа поло хетча. фолькс. новые и их и вообще дизеля у нас почти не продают только октавия или йети больше ляма или под лям. а причем тут бензина сколько? если будет возможность второе авто хочу просто.. как поджопное.. на всяк случай и супруге учится.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 22:47

За борт дизель, Дэу Матиз или Пежо 107 покупай, они маленькие и удаленькие...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 23:12

107 и матиз разные авто и по цене и функциям. и я буду работать на дизеле мне бы авто дизель чтобы ездить на халяву))

На Fiat Ducato, Renault Koleos 14 августа 2013 в 18:14

Леон

На Toyota Land Cruiser Prado 11 августа 2013 в 13:27

Чет я не понял, Сеат - это лучший выбор для молодых, спортивных и креативных?)))) Чо за нудятина про ликвидность?

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 августа 2013 в 13:39

"Лив фаст, дай янг"!)

На Toyota Land Cruiser Prado 11 августа 2013 в 15:38

будешь когда немолодым неспортивным, за ликвидность задумаешься

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:33

большинство кто купил леон 2 просто влюбились и бросились в кассу)) а я прагматичный зануда еще и поездил посравнивал подумал... выбил еще доп скидку от скидки и купил))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 августа 2013 в 16:30

кобра, хороший ровный отзыв. приятно, что машина нравится и мнение устаканилось.

кстати, что за проблемы с тонировкой? про ликвидность не задумывайся - не сегодня-завтра ж продаешь. удачи с машиной

На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 20:32
спасибо топганс. сопли я вытер) все ж таки время идет и на момент покупки действительно в сравнении с поло седаном был шок. в пользу леона. а теперь уже просто ровные приятные эмоции. и 1.2т уже мало)) п.с про тонировку. задние форточки хитрой формы и пластиковые. обычные тонировщики их не берутся тонировать. путем общения с коллегами выявил что их можно заклеить винилом и потом в тон подобрать тонировку. узнал это стоит 1600р за две фигульки. честно пока жаба душит. плюс тонировка 3600. сделал пока еврейскую)) две шторки на присосках сетки. из ленты за 50р))
На Volkswagen Polo 19 августа 2013 в 23:29
На COPe на задних дверях форточки? ничосе))) Вроде просто типа заглушки пластиковые с выемкой для открытия двери - дань отсутствия ручек в привычном их месте.
b_kat
На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 августа 2013 в 22:18

вообще их называют форточки.

На Volkswagen Polo 21 августа 2013 в 13:30
Если не открывается, значит не форточка. И Баста))))
На Mitsubishi Lancer X 11 августа 2013 в 21:23

1.2 уже мало))) вошел во вкус - назовем это так. Смотрю на сеат леон и думается мне, что если брать то только с 1,8 это уже будет серьезней и намного при наличие таких отличных ездовых качеств о которых так много рассказано тобой, этот шаг на фоне укоренившихся стереотипов про мелко-объемистые ДВС будет более взвешенным в пересчете на ликвидность. И это не все преимущества 1,8 их гораздо больше, нежели просто ликвидность. Удачи!!

ushin
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 21:44
говорить огульно что если брать то только 1.8 я бы не стал. так как если из 1.2т я не всегда все выжимаю. а нехватает мне его только когда под настроение хочу топить. то например новый 1.4т 140лс 250нм. мне уверен хватило бы. 1.8 с таким же моментом только полка шире и по трассе на нем наверно комфортнее. . но те кто берут 1.8т потом тоже говорят мало... ))
На ВАЗ 2106 11 августа 2013 в 22:47
соглашусь.не думал что 1,2 турбо так едет хорошо.даже мне после атмо 2 л вполне бодро.вобщем мне бы хватило такого двигателя однозначно.также понравилась подвеска,очень плотно и работает без пробоев.понравились регулировки поясничного подпора,ну и коробочка четкая и ходы хорошие,рулежка на 5 однозначно.внутреннее убранство на 4.седла отличные,с поддержкой.интересное расположение щеток,и кнопка багажника,шумка в 307 чуток получше.белый цвет идет ей больше всего))вызывает только вопросы надежность системы двигателя и турбо.о них я ничего не знаю.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 11 августа 2013 в 22:56
про надежность покажет время. пока 6700 все путем. кузов полностью оцинкован это плюс. двигатель любит хороший 95 лить у питере лукойл . кириши несте. шелл. и все будет хорошо. турбина тоже при спокойном обращении сотку точно выходит это минимум. стоит она 30-35тр с работой. не тот это страх.
На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 05:20

ну 30-35 с работой стоит неоригинальная или восстановленная турбина с изменяемой геометрией, тем более для таких относительно новых движков. Если с требованием ее замены податься к официалам, то меньше сотки не будет. Удивляет ее стоимость- по сути это простейший вентилятор в корпусе на валу с подшипниками скольжения, скажем от же генератор куда сложнее и в конструкции и в технологии.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 10:30

ни о какой сотке речи не идет . тем более причем тут официалы? если все в гарантийный срок то бесплатно. если нет. то и делать можно в спец сервисе. купив на экзисте или еще где то.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 августа 2013 в 10:37

Так вот на экзисте и еще где-то это неоригинал. Оригинал у официалов. Не факт что замена турбины это гарантийный случай , даже если случится в гарантийный срок , и не факт что она крякнет именно в пероиод гарантии- а после 3-х летней гарантии что продавать будешь, опасаясь дорогостоящих поломок? Кк раз самый ссок это владение негаорантийной машиной- коглда посылаешь всех лесом- и официалов и банки и страховки..

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 10:43

чет не нашел я на экзисте. в любом случае турбина это не расходник. и думать о ней особо не надо. просто иметь 30-40тр. в уме если машина пробежала уже гарантию и все.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2013 в 10:48

Да не надо думать, надо радоваться жизни и наслаждаться Леоном!

Блин, скока можно нудеть про ВОЗМОЖНЫЕ поломки???))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 10:52

я тоже так думаю.. но негатив со стороны напрягает)) на сеат клубе даже тема была выбор 1.6 или 1.2т. там столько нагнали про 1.2т что я уж сам перепугался)) и это люди многие из которых покупают телики от 30т и выше. у многих планшеты от 20т и выше . некоторые фанатеют айфонами новый от 50т и выше был. итд.... а вот за турбнинку раз года в 3-4 и то не факт им выложить... и то не факт. те же 30-40т это дикий перебор)))

На Volvo V50 13 августа 2013 в 10:52

а я нашел 03F145701F - цена полтос.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 августа 2013 в 10:54

Продай?!)

На Volvo V50 изменен 13 августа 2013 в 11:13
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 августа 2013 в 11:49

Это верно, кто турбодвижка не имел, рисуют ценники с эйфелеву башню.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 11:54

главное чтобы турбина потом не поимела:))))

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 12:12

У страха глаза велики. В машине огромное количество дорогих деталей, у моей, например, привод колеса стоит дороже турбины, и у меня их аж два! Как жить, не знаю.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 12:29

и трубо у тебя подороже))

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 14:23

да не сказал бы, больше- да, но этот турбомотор древнй как мамонтовы какашки( аж с 2000 года на Вольвах идет) и турбину на него по сходной цене достаоть совсем несложно.

На Volvo V50 13 августа 2013 в 14:32

влоб по экзисту на 4 тысячи дешевле, чем на 1.2 кобры )))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 13 августа 2013 в 14:54

скорей всего ты даже ошибся, знакомый еще в прошлом году на мондео брал мотор 2,5 Duratec, цена больше 80т.

На Volvo V50 13 августа 2013 в 15:11

покупать вольвоские запчасти через форд невыгодно. 46634

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 15:50

Естсетвенно все берут детали по каталогу Вольво, по Форду они дороже в разы. Хотя странно, Форд более бюджетный брэнд.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 13 августа 2013 в 17:14

Не чего себе, такая разница между Форд и Вольво ? или эта турбина не на 220сильный мотор ?

1 388 501 самая дешевая 79, родная 100т.р.

На Volvo V50 13 августа 2013 в 17:33

У вольво только один турбовый пятицилиндровик, с некоторыми вариациями. Как я уже написал, оригинальная турбина стоит меньше 50ти.

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 18:54

На него родимого. Вобще то редкие счастливцы покупают неоригинальную из Америки за 35, но для особо широкой души можно и 120 ценник сделпать.

На Hyundai i40 13 августа 2013 в 12:29

К счастью турбина не должна одномоментно сходнуть. Всегда будет время это почуствовать и ее заменить. А деньги..??? Да не такие уж это и деньги, раз новую иномарку купил, то раз в несколько лет найдутся и на турбину::))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 12:50

я про тоже.. одно дело если кто берет авто за 150тр 20 летнее. то с турбо наверно лучше не брать если она не менялась)) а новое есть новое как поездишь так и побегаешь))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 14:30
ну так может вообщу турбу включить врегламентную замену при то? а что? раз в 2года менять турбу...и нет пробоем...
На Hyundai i40 13 августа 2013 в 14:50

Ну раньше на опелях меняли регламентно раз в 60 тык ремень, все ролики и помпу. Если на Вектрах был V6, то такие дела стоили у ОД не меньше чем турбу поменять раз в 120 тык, например...

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 13 августа 2013 в 14:55

если в год по 150т.км проезжать то тогда да, надо включить, раз в 2-3года

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 15:57

если кто ездит в год по 60-70тык то почему нет?)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 15:59

Вова ты сиди там на своем монстре)) тебе не понять. поездил бы на 1.6 обычном а потом бы сел хотя бы на 1.2т понял бы суть вопроса...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 16:02

у меня рост по движкам был планомерный....сначала 1,6, потом 2,3 и 10,5 сек до 100, потом 1,6 и тоже вроде 10,5 сек до 100, потом еще 1,6 и вроде 10 сек до 100, потом 3,2 и 9,5 сек до 100, а сейчас 5,3 и то ли 8,5 то ли 9 сек до 100....все гармонично

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 16:16

то есть если я куплю 1.8т октавию то уделаю тебя вхлам)) 7.3 сек. или 2тди 8 сек.

На Volvo V50 13 августа 2013 в 16:21

ты точно подметил, у Владимира нифига не гоночная машина.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 16:34

Все верно...гонки это не про нас....нам главное крейсерскую скорость набрать....:)))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 16:33

все правильно...как ты говоришь..уделать меня в хлам может практически любое современное авто.....но только на асфальте:))) а вот там где на дороге будут ямки или грунтовка...уделаю уже в хлам я тебя...потому что я могу без проблем идти сотку там...где ты будешь на 1,8т октавии еле плестись переживая за диски, подвеску, и днище:))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 16:37

ну для таких дорог есть крепкие кросы. кашкай или дастер 2л тоже не особо ты уделаешь по такой дороге.. назабывай у тебя все же не багги. а тяжеленый кузов и он тоже на дороге где я бы плелся.. подвеску тебе разнесет нормально если будешь валить... как уже сказал жто не багги или хтя бы уаз или хаммер. подготовленный.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 16:43

ну мы же не про живучесть говорим...а про комфортное передвижение...у меня как раз до 100ки подвеска наиболее мягкая, плюс огромные колеса, которые будут ямы замечать гораздо меньше, чем низкий профиль октавии....

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 16:36

зато поверь по ощущениям....когда 3тонная дура чуть приседая на задницу устремняется вперед....мало кто сравнится...про Эскалейд вообще молчу и его 6 сек до сотни....ощущения неимоверные....получаешь практически эротическое удовольтсвие...уж тем более от звука V8:)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 16:39

у кадди 6.7. но сомневаюсь что в реале столько.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 16:44

ну пусть и 6,7....поверь...ощущения те еще....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 16:50

верю чел какой то в москве дотюнил кадди что он полно приводную ферари фф дергает))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 августа 2013 в 17:19

я знаю...тут на Маркете есть его отзыв...еще я видел отзыв человека. который Таху движок до 500 л.с. дотянул....но это жесть...для таких вещей, нужно делать глубокий тюнинг всего...а если чисто движок увеличить...то проблемы начнутся

На Hyundai i40 13 августа 2013 в 17:06

Вчера мужик на базу стройматериалов приехал на Ф350 дизель. Я правда и не сразу даж сообразил, че это такое прибыло::::))

На Fiat Ducato, Renault Koleos 13 августа 2013 в 21:58

Почему фото нет? Как я тебя узнаю, когда ты меня на КАДе обгонять будешь?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 августа 2013 в 10:31

когда пронесусь мигнув стопаками узнаешь))) смотри здорового лысого мужика это я)))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 13 августа 2013 в 11:16

вся проблема этих турбин в том что они сделаны за одно с выпускным колектором, водяным охлаждением, от этого и цена выше . Ну и Кобра конечно загнул с ценой в меньшую сторону, цена новой турбинв 60т.р. +- 3-4тысячи.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 12:28

может и неправ. но согласись. при нормальном обращении. она точно 100тыс выходит. а это например у многих 5 лет. пользования. при том что 100тыс это условный минимум. полно фирм где отдаешь свою сломану. и тебе в пол цены востановленую дают с гарантией.. короче мое мнение вопрос раздут теми кто не пользовался турбо хочет но боится)))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 13 августа 2013 в 13:05

Я этим себе вообще голову не забиваю, у меня сейчас пробег 80т.км. на Ети 12т.км. на Б7 149т.км. с турбиной проблем нет, у ВАГа, этот узел не геморный. Главное, фильтр воздушный менять вовремя, и не глушить сразу после отжигов.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 13:09

я тоже так делаю... почти всегда выключаю после счета до 10. да и пора вползу припаркуюсь тоже время идет турба охлаждается.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 13 августа 2013 в 13:09

Не был бы я так уверен в ремонте турбин. Многие знакомые на грузовики пробывали отдавать в ремонт, итог -деньги на ветер.

На Hyundai i40 13 августа 2013 в 13:41

+1 Конь лечЕнный, стакан клеЕный - одна цена!!

На МТЗ 82, Honda Civic 12 августа 2013 в 17:40

Раз нравится, не стоит никому ничего объяснять и доказывать. Кобра тебе не плевать на мнение окружающих раз ты балдеешь от того на чём едешь? Покупая 75й ровер мне было глубоко насрать на тех кто говорил, что дорого в обслуживании и т.д и тп... Мне он нравился внешне, очень нравился салон, нравился звук двигателя, подвеска, управляемость и продолжает нравиться... Ликвидность у 75-ого неахти так как машина редкая. Но то как он едет и как в этот момент внутри себя чувствуешь, всё это окупают. Главное. чтобы не ломался и приносил радость. Лион красивый, мне нравится, тому кому он не нравится этого не объяснить... Смысл писать о том, что вода мокрая? Ну напишу я, что цивик самый автомобильный из автомобилей)))... Найдётся много пользователей, кто скажет, что это не так. Если мотор хотя бы к 90 000 км при наших пробках и бензинах не начнёт кушать масло, сам пепелац не будет сыпаться, можно будет сказать, что да - это зачёт. За такие деньги это показатель. Чем больше выбор у нас покупателей тем лучше. Я против только тоёты или только вага.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 августа 2013 в 15:38

Изъездив за последние почти 3 недели северо-запад и центр Франции могу сказать, что Сеатов там любят, их похоже не меньше, чем фольксвагенов. Конечно французы на первом месте будут. Но Сеат и особенно Леон 2 очень популярен. Удачи в дальнейшей эксплуатации!

ewgenius
На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 августа 2013 в 15:56

спасибо. я про тоже все время пишу что в европе сеат любят а у нас пока не распробовали .

На ВАЗ 2106 15 августа 2013 в 00:17
ездил сегодня на леоне 1,2 т по диллерам,посмотреть что продают,может свежачок какой появился.могу свои ощущения написать))шкода-все просто отвратительно,не понравилось ничего,только может суперб в фуле,но от 1,2 не его цена.всегда считал что шкода норм,в итоге ниочем.далее фв-более менее приглянулся гольф,но дорого,комплектация 760 тыс вроде.след салон-хонда.вот здесь не понравилось ничего ваще.сивик за 900 тыс с заусенецами на панели,аляповатые приборы и борт комп,короче ужас.следом шел рено.по дизайну понравился сценик,внутри более менее,но игрушечный спидометр и тахометр отбили все))киа -интересовал только сид.понравился как не странно,но в предпоследней компл,без глянца.в остальное не влазили.далее мазда,из всего модельного ряда понравилась 6новая в фуле,но цена...думаю не в моих планах.хундай -бех эмоций.митцубиси-аналогично,даже пожар последний в фарше не впечатлил.ситроен-понравился дс4,но от ляма.с4-норм,но не больше.уехали грустные,брать нечего,все безликое,оценивали только по тактильным ощущениям(мое не мое).понял что больше всего нравиться леон,308,сид.через 2 года буду выбирать из этих 3,ближе всего 308.отдельного внимания заслуживает хонда,это позор,такие цены за такую экономию.техническую сторону не оцениваю,там все впорядке,но машина должна располагать с первых секунд.абсолютно имхо
На Nissan Qashqai 15 августа 2013 в 09:44

"больше всего нравиться леон,308,сид.через 2 года буду выбирать из этих 3"

Через 2 года этих моделей может уже и не будет (новыми).

На ВАЗ 2106 15 августа 2013 в 19:29
я про бу
На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:04

со всем соглашусь. я бы наверно иначе и не сказал бы про все выше перечисленное. единственно мне сид не понравился тоже..а октавия 3 негатива не вызвала как врпрочем и восторгов.. кузов да.. симпотный а внутри ждал большего.

На ВАЗ 2106 15 августа 2013 в 00:27
да,в леоне не очень было комфортно после 307 из за размера переднего стекла,оно поуже,но привык,нет доводчиков стекл,пользуюсь постоянно,подлокотник отсутствует,широковата стойка,но вроде привык к этому быстро.понравилась четкая мкпп,работа сцепления,вобщем салон неплох,двс тяга норм,цвет белый к лицу,вобщем 5-
На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:02

доводчики стекол есть. подлокотник оригинал 10тр.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:16

6. Opel Corsa — 105 800
  7. Ford Focus — 100 226
  8. Nissan Qashqai — 95 300
  9. Opel Astra — 85 275
  10. BMW 3-й серии — 83 205 ни одного корейца...))) один в конце японец.
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 15 августа 2013 в 11:31

сеата тоже не видно. можно ссылку?

новик62
На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 11:33

сеат в топе и небыл никогда он середняк. по маркам. а тут по моделям. сравнение. финн выше выкладывал. в европе сеат хорошо продается.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 августа 2013 в 13:30
В первом полугодии 2013 года Топ-10 самых продаваемых автомобилей в США выглядел так:
1.Ford F-Series — 367 486 штук
7.Ford Fusion (Mondeo) — 161 146
8.Toyota Corolla — 158 972
9.Honda Civic — 158 704
10.Ford Escape — 156 626

ни одного европейца или корейца:)))) даже как-то странно...не находишь?:)
На Hyundai i40 15 августа 2013 в 14:55

А в рейтинге удовлетворенности владельцев авто в США в топе ВСЕ европейцы...:)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 августа 2013 в 14:59
угу..помню я этот рейтинг..и опрос проводился то ли через месяц после покупки....то ли через 3 месяца:)))) вот проверили бы через 3 года...я бы посмотрел:)))
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 15 августа 2013 в 15:12

Прикольно об удовлетворенности, спрашивать меньшинство об ЭТОМ.

новик62
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 августа 2013 в 15:15

Овно все эти опросы-рейтинги в США, Европе, к России отношения не имееют, тут блин одни говнодилеры так мозг высушат своей некомпетентностью, веру в человека потеряешь!!!(((

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 16:28

эт точно.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 августа 2013 в 16:30

а причем тут Сша?)) у нас что одноэтажная Россия и большинство фермеров и живущих в своих домах? со средним доходом как там?)) у них там комаро 300 с лишним сильный как у нас фокус стоит.. уверен было бы так у нас.. тоже топ был бы иной))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 августа 2013 в 16:43
США тут ровно при том же, что и ТОП-10 в Европе
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 августа 2013 в 00:24
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
как все таки у нас тут мило и чинно. несмотря на споры и разногласия. )) на других ресурсах все грубее)) на шкода клубе . один обозвал другого пацаном типа не учи меня)) ответ был мой пацан тебе в рот не влезет .. итд)) а админ сеат клуба меня просто покорил)) в ответ на мой невинный пост в теме про цену леона б.у что дорого.. видел дешевле. он забанил меня на 3 мес. до 10 октября с формулировкой феерический идиотизм)) я зашел с батиного компа и написал ему правду матку.. в открытый доступ)) ответ ........................ бан навсегда)) и пообещал удавить)) клавиатурный дрочер))
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 августа 2013 в 22:34

Кобра! Подскажи плиз, а что за дерзкий Леон такой со спойлером сзади? Это в родной комплектации? И сколько у него мощи? Сегодня гонялся))), три раза рыпался меня обогнать при скорости 130 (я так ехал ) и обратно встраивался по причине сближения встречной машины, потом после поворота сбавил и уступил ему, так как следующий опасный поворот виднелся, уж не хотел что бы он меня резонул, у меня тормоза, ну сам понимаешь... Вообщем не особо впечатлил, перед ним Мерс (забыл модель, не из новых) меня с первого раза обошел и заметно быстрей.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 августа 2013 в 22:00

)))))Ну зачем ты так????

Ща начнётся)))))...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 18 августа 2013 в 22:32

Да я как было так и рассказал, честно, забыл добавить, что дорога была далеко не ровная....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 августа 2013 в 18:44

ниже ответил жапан.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 августа 2013 в 18:45

что именно?

На Seat Leon 19 августа 2013 в 18:43

цэ был леон 1.4 mpi или 1.6 с плохой прокладкой меж рулем и сиденьем

jp_japan
На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 августа 2013 в 18:44

тоже самое сказать хотел.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 19 августа 2013 в 22:18

Вот такой примерно был, с подобным спойлером, просто черный, без всяких вставок и обвесов.... Не думаю, что на 1,4 будут спойлер ставить.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 19 августа 2013 в 22:36
на фото или леон купра 240лс. или купра р. еще больше под 300... если это был он то он или лох.. или просто берег дорогущие диски и резину.
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 20 августа 2013 в 10:40

Я не говорю что точно такой, форма спойлера похожа, я ехал 130, никого не трогал, наблюдал в зеркала, что там твориться)), Мерс с наскока правда (тоесть издали разогнался сразу меня обошел, Сеат за ним уже на встречку вышел, но не рискнул, так как машина на встречке появилась, со 2-ой попытки уже почти сровнялся со мной, тогда я определенно понял, что это Леон, опять по встречке что-то тулило, причем я уже приготовился тормозить в случае чего, зырк в зеркало он он уже за мной, еще пара-тройка сек - опять выдвинулся с поворотником и задвинулся, так как увидел крутой поворот, входим в поворот с одинаковой скоростью я внутреннему кругу, Сеат по внешнему, у него конечно управляемость выше, вопросов нет, далее просто принял вправо и он меня объехал...По темпу обгона я не могу сказать, что это ураган, то что быстр-да, характерно, что далее он ехал с такой же скоростью как и я, заметил даже, где он повернул в одном из населенном пункте-селе, видать на дачу ехал.

А так машина зачетная, мне нравится.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 августа 2013 в 22:22
то что ты написал. могла быть с любой маркой. конкретно сеат тут ни при чем. я ехал из финки. у меня на хвосте висел мерс. не новый. но по виду и трубам сзади мотор не меньше 3.2 так вот он все время выгадывал и обгонял за мной вторым номером. пока не засал и не отстал когда я обогнал особо длинный хвостик. по трассе особенно двух полоске без разделительной да еще извилистой. кроме управляемости еще важен очень водила. если он профан то на более слабом двс.. и с худшей управляемостью его можно обойти чисто на классе.
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 20 августа 2013 в 22:30

Это было на днях, я просто запомнил, тем более данный экземпляр спойлером удивил. Я раньше не видел Леонов с таким прибамбасом, хотя их самих у нас хватает.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 20 августа 2013 в 23:06

сам спойлер не о чем не говорит. их колхозят кто хочет. вот две трубы по центру или резведенные это уже заявка)) так как это дороже и красоты меньше)

На Volvo V50 21 августа 2013 в 14:56

трубы тоже ни о чем не говорят. Раньше выводили две выхлопные системы, это можно было позволить на недешевых машинах с многоцилиндровым двигателем, а сейчас для крутости одну раздваивают.

И колхозят тоже. У меня во дворе живет ФФ2 1.6АКПП с раздвоенным выхлопом.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 августа 2013 в 20:22

я про то что реже выхлоп колхозят. в хетчах вага. обычно 1 труба это 1.4атмо 1.2 тси . 1.6 атмо 1.4тси 1.8тси 2 трубы спареные. 2 резведенные это джти и р

Все объявления Seat Leon (2009–2013)