Отзыв Seat Toledo (1993 г.)

1 марта 2004

Seat Toledo

Приобрёл в июле 2003 года. 1 августа выезжал на «большую землю» в Курскую область
протяжённость пути в одну сторону 4200 км. с заездом в города Ижевск,Н-Новгород в гости.
В день покрывал расстояния 1000 км. ночью отдыхали. Ехали семьёй двое детей и мы с супругой. Благодоря складывающимся задним сидениям дети могли спать в любое время в полный рост. Возраст детей 14 и 4,5 лет. 1 сентября мы уже были в своём любимом городе Нягань. Общий пробег за месяц нашего круиза составил 11000 км. Общий пробег по спидометру 255000 км. Масло в двигатели меняю через 15000 км. за это время доливки не требуется. На данный момент приобрёл глушитель т.к старый десятилетний начал немного «рычать» хотя и потише наших жигулей. С более сложными поломками сталкиваться не приходилось. Тьфу,тьфу,тьфу.

P.S. Кстати, не знаю где проверить уровень масла в КПП и что интересно прежний владелец
после приобретения этой «ласточки» в 2000г. в Германии после трёх летней эксплуатации в России тоже самое не смог мне объяснить где проверяется уровень масла в КПП. Делайте вывод.
Шины «Barum» пробежали около 70000 км. на данное время износ протектора сотавляет 30%.

Совет автора покупателям Seat Toledo 1993 г

Если есть предложение приобретайте, не пожалеете.
Достоинства:
  • Хороший обзор со всех сторон

• Не плохая комфортность

• Просторный салон

• Лёгкость в управлении
  • Недостатки:
    Жестковатая подвеска по сравнению с японскими.
    26 декабря 2008 в 23:34
    Проверить уровень масла в КПП не так сложноб сам недавно проверял и доливал,поскольку случайно вылил(через отверстие привода троса сидометра) приличное колличество при установке на место КПП после замены диска сцепления. Пробка для проверки и дозаливки масла находится за колесом, откручивается шестигранником на 17 если мне память не изменяет.