9 ноября 2006

Skoda Fabia

Фабия-моя вторая машинка. При покупке пыталась подойти к вопросу практично, но увидела свою в салоне и не смогла пройти мимо.
Машиной я довольна. Пробег сейчас 18000. Скоро второе ТО. Что радует, они не слишком частые - первое 7500, второе 20000. (У некоторых, например у Акцентов, первое уже через 2000!!).

Единственное, что омрачило мое впечатление - предохранитель на дворниках - сгорел через 300км (но цена ему 10 руб, а заменила сама) и лампочка ближнего света (150 руб, меняла сама). Вообще по отзывам владельцев с которыми общалась перед покупкой - машинка надежная.

Все остально замечательно:

• управляемость отличная, по началу после девятки боялась на скорости в поворот входить - Фабия довольно высокая - но потом осмелела, проблем никаких не возникает.

• размерчик для города - что надо, в любую щель пройдет.

• руль очень легкий (для девушек это немаловажно), и на скорости 150 км/ч он ощущается так же как и на стоянке, хлипким не становится.

• в салоне удобно. Сиденье и руль регулируется во всех направлениях, что для девушек тоже не послендее дело - можно не только под рост регулировать, но и под туфли с каблуком настроить, и под кроссовки... Есть масса всяких полочек-ящичков-коробочек.

• обзор неплохой, хотя стойка крышы со стороны водителя немного мешает в плохую погоду.

• багажник в хэч-бэке небольшой, но заднее сиденье складывается легким движением руки, так что проблем нет, а возить длиннимерные и крупногабаритные предметы каждый день все равно не приходится, так что больше места там и не надо.

• подвеска пока держится замечательно, за год ничего не заскрипело, не отвалилось. До этого на девятке ремонт подвески производился каждые несколько месяцев (качество на наших авто конечно звездное, но и манера вождения у меня соотвествующая :))), так что моя Шкодка молодец!

• расход топлива приятно удивил - соответствует паспортным данным (5,5л на 100 км за городом, 8л/100кв в городе при двигателе 1,2 л.)

• тишина в салоне. иногда вообще забываю, что у машины есть мотор. Звукоизоляция отличная!

• оптика тоже приятная, на трассе в темное время суток видно отлично.

Совет автора покупателям Skoda Fabia 2005 г

Машинка приятная, хотя в варианте хэтч-бэк скорее для девушки из за небольших с виду габаритов.
Берите не раздумывая!!!

Достоинства:

• Экономичность

• В заводскую комплектацию входит: двухсторонняя оцинковка кузова (10 лет гарантии), антикор, защита картера и днища (хоть и пластиковая, но ведь мы и в горы ездить не собираемся по булыжникам), разводка под музыку и 4 динамика - купил-сел-поехал. Из доводки только сигнализацию и магнитолу установила.

Недостатки:

Длинноватый ход педали сцепления, но к нему привыкаешь быстро. Вызывает недоумение отсетсвие индикатора жидкомти стеклоомывателя и лампочки в бардачке в комплектации Комфорт
    2011 г. 310 000 руб. подробнее
    2011 г. 430 000 руб. подробнее