Skoda Fabia 1.4 16V
Ереван

Отзыв Skoda Fabia 1.4 16V (2007 г.)

16 ноября 2008 → пробег 12000 км

Дешевая, качественная, надежная!

Купил этот автомобиль год назад,естественно новую,пишу через год эксплуатации.

Скажу сразу машина хорошая! Ни разу ничего не ломалось.Меняй масло и остальные расходники и ни о чем не думай.Приходилось дважды за год бывать на бездорожьях. Клянусь вам ребята был поражен способностью этой машины. По горной грунтовке ехал как джип,клиренс 16 см и это самая нижняя точка(задние рычаги на которых держатся пружины), а если считать с центра днища то получается аж 25 см, не верите? Можете с линейкой залезть под Фабию,что и делал я! Помню, когда спрашивал прохожих как мне добратся в то или иное место,то прохожие говорили мне, что на этой машине ты туда не доберешься, видите какие стереотипные у нас люди, я разузнав нужное мне место говорил спасибо и улыбнувшись штупрмовал; не проходимые места;- Фабия имеет один плюс на разбитых дорогах-это его короткая база и узость по ширине.

Расход в городе не превышает 8 литров и это с мотором 1.4л,на трассе реально можно вложится в 5 литров,но для этого нужно ехатьсо скоростью 70-80 кмв час. Пробывал,реально получилось. Машина не требовательная к бензину, лью 92!подвеска жестковатая, но зато управляемость выше похвал для это класса автомобиля. Салон достаточно вместительный, мой рост 186 см, никакого дискомфорта не чувствую –еще сантиметров 10 остается до потолка! То есть человек с ростом до 1.92 может свободно расположится в машине. Мотор вполне хватает и на трассе,для любителей погонять имеется еще и 1.6.Но 86 лошадок для машины с весом 1060 кг вполне хватает!

Главное достоинство машинки-его добротное качество отделки интерьера и экстерьера и надежная Ваговская ходовая. Все таки в механизмах немцы имеют толк, а Фабия однозначный немец!

Из минусов замечено только сверчковость салоного пластика. Пока других минусов не замечено!

Совет автора покупателям Skoda Fabia 1.4 16V 2007 г

Бери,если решил брать авто Б класса-по цене как кореец,а по качеству как немец!

Достоинства:
  • Цена
  • Ничего не ломается
  • Добротная
Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 18 ноября 2008 в 21:34
Фабия однозначный немец, чешской сборки)))))
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 18 ноября 2008 в 21:41
Бери,если решил брать авто Б класса-по цене как кореец,а по качеству как немец - это ты как такие выводы сделал? Рейтинги надежности показуют иное. Да и скажи мне хоть один автомобиль который корейцы изобрели, всё их машины старенькие иномарки опеля итд дешевой (кривой) сборки ведь как известно очень дешевое хорошим не бывает
На Peugeot 4007 19 ноября 2008 в 10:58
Не путаите качество и надёжность
Не защию корейцев и не хаю фабию, почти во всех европейских (в том числе и немецких)рэтингах надёжности, корейские авто выше чем немецкие, причем на много позиций. Фабия хорошая машина, НО ДОРОГАЯ, та что более мения бюджетная, с двигателем 1,2(пустая), простите, но передвигатся в городском потоке, на ней мучение, динамика сильно уступает даже 9-ке.(ездил,была у нас на отдел такая). Та что 1,4, да еще с кондеем,усилителем и электоро пакетом,да ничего шустренько, конфортно,акуратненько. Но вот цена..., можно всять корейца классом выше или чуть доплатить и взять немца (поло)
19 ноября 2008 в 10:41
У меня такое же авто, впечатления - один в один, особенно по проходимости. Замечательная машина.
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 17:11
почти во всех европейских (в том числе и немецких)рэтингах надёжности, корейские авто выше чем немецкие!
Да,,,, а вот они рейтинги:
Компактные автомобили класса "А" и "В" (от самых надежных к аутсайдерам):
FIAT Punto
Hyundai Getz
шото корейцы гдето далеко
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 17:12
Автомобили класса "С" ("гольф-класс")
Mazda 323
Citroen Berlingo
FIAT Stilo
И тут
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 17:13
Странно, откуда такое мнение о надежности корейских машин?
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 17:14
Вот еще
Рейтинг надежности TUV подержанных автомобилей на 2007 г.
2-3 года 4-5 лет 6-7 лет 8-9 лет 10-11 лет

8. Volvo 960,
9. Mercedes E-класс,
10. Suzuki Vitara.
На Peugeot 4007 изменен 19 ноября 2008 в 17:52

У всех разная инфа, но говорить о ненадёжности корейцев может только человек который на них не ездил, он также впрочем также не ездил и на немцах. По любому шкоды нет негде.Шкода за 309 это такойже миф как фокус за 360, меньше рекламу читайте :)
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 18:02
Зайди к любому дилеру одень очки и посмотри!!
На Peugeot 4007 19 ноября 2008 в 18:05
на что смотреть, на шкоду за 309 тысяч. (!!) И что в ней есть?
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 18:09
Ничего! Я и написал что в комплектации дешевых жигулей!!
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 18:10
-х точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем и регулировкой по высоте
• Аудиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика)
• Зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Бампера в цвет кузова
• Задние подголовники (2 шт.)
• Задний стеклоочиститель с омывателем
• Запасное колесо на стальном диске
• Косметическое зеркало в козырьке водителя
• Иммобилайзер
• Обогрев заднего стекла
• Подушка безопасности водителя
• Пылезащитный фильтр
• Регулировка боковых зеркал из салона
• Регулировка руля по высоте и вылету
• Усилитель тормозов
• Электрогидроусилитель руля
• Стальные диски 14"
• Норма выхлопа Евро 4
На Peugeot 4007 19 ноября 2008 в 18:19
И чего, тут замечательного, двигатель то какой?
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 18:05
Незнаю що за дядя вася из гаража тебе рейтинг такой составил, но я ссылаюсь на официальные рейтинги TUV
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 18:05
Рейтинг надежности автомобилей TUV
Рейтинг надежности автомобилей немецкого Объединения технадзора (Technischer Uberwachungs-verien – TUV) - один из самых авторитетных как для европейских автопроизводителей, так и для потребителей. Главным критерием, определяющим надежность той или иной модели автомобиля, являются статистические данные с крупнейшего авторынка Евросоюза. В основу рейтинга положены итоги техосмотра, который обязан проходить в подразделениях TUV каждый зарегистрированный в Германии автомобиль. Объем парка, который ежегодно проверяет организация, практически исключает возможность ошибки. Согласно данным, опубликованным TUV, в прошлом году под проверку попало более 7,5 млн машин (согласно правилам, ежегодный техосмотр обязателен только для машин старше трех лет, поэтому в рейтингах очень мало совсем новых моделей). Каждый техосмотр предполагаете тотальную проверку всех систем автомобиля - кузова, двигателя и трансмиссии, электрики, тормозов, выхлопной системы. При обнаружении серьезных дефектов автомобиль запрещается к эксплуатации. Результаты техосмотров сводятся в общую таблицу – машины делятся на группы по срокам эксплуатации, кроме того, публикуются отдельные таблицы по надежности отдельных систем автомобилей. Главным мерилом надежности автомобиля в списках TUV является процент автомобилей с обнаруженными дефектами на 1000 автомобилей данной модели. В списках, чтобы исключить малейшую статистическую неточность, не публикуют данные по модели, если количество таких автомобилей, прошедших техосмотр, не превышает 20 тысяч.
На Peugeot 4007 19 ноября 2008 в 18:16
Знаешь сколько азиатов в германии? Правильно мало. В следущем посте ты сам про это пишешь. . Данные не с со станции тех осмотра, а со статистики сервисов, то есть кол-во обращения в сервис основных европейских дилеров.
Да забей уже.
На Kia Picanto, Honda Tact 19 ноября 2008 в 17:16

Больно шкода цену гнет,ну не дотягивает она по качеству до фольца а цена мама дорогаяsad

дмитрий25
На Skoda Fabia 19 ноября 2008 в 23:35
А сам ездил на Фабии,чтобы про качество судить?
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 19 ноября 2008 в 17:37
Зато ФАБИЯ с комплектацией дешевых жигулей всего 309000р
На Skoda Fabia 19 ноября 2008 в 23:36
Аргумент !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На Skoda Octavia изменен 20 ноября 2008 в 16:27

О рейтингах надежности могу сказать, что спор не о чем ведь народная мудрость гласит - "есть враньё, есть наглая ложь и есть статистика"wink. А если опираться на реальный опыт, то сам езжу на корейце и могу сказать, что "мне достался экземпляр" достаточно надежный (мое мнение) - судите сами 45000 пробега за год, ни одной поломки, не разу не подвел, не одной лампочки не перегорело, ни одного глюка.

P.S. Кстати по рейтингам... вот типичная статейка http://www.oavto.ru/sovet/6475.html

На Skoda Fabia, Ford Mondeo 20 ноября 2008 в 21:31
я езжу периодически на фабие, у жены беру "покататься". В целом хороший автомобиль, если выбирать между корейцем класса Б и фабией - однозначно шкода. Хотя против тех же корейцев ничего не имею против, уверен, что машины мало чем уступают, а где то превосходят, но лично меня не устраивает в корейцах качество лакокрасочного материала и сама сталь. Ну хлипкая она какая-то, сталь эта, как пластик, нет ощущения монументальности что ли. Сравнивал фабию с киа пиканто, шкода на фоне киа - танк чугунный
изменен 5 января 2009 в 01:52

Самые ненадежные авто – корейские

Все автомобили были поделены на пять классов в соответствии с возрастом. А основным критерием оценки служило количество поломок на каждые 100 автомобилей. Аналогичный метод применяется аналитическим агентством J.D.Power при обработке данных по машинам на американском рынке. В результате выяснилось, что самые ненадежные автомобили в возрасте до 7 лет – корейские. В частности отличилась марка Kia. Лучше всего показали себя "немцы" и "японцы".

Все объявления Skoda Fabia (2007–2010)