Отзыв Skoda Fabia 1.4 TDI (2008 г.)

12 января 2009 → пробег 404000 км

SKODA

Купили Шкоду Фабия NEW 1,4, 86 л.с. 28 декабря 2008 г. новую. Эксплуатировалась каждый день. 6 января при T —11, машина не завелась, при обращении по горячей линии Шкода, мастер посоветовал толкнуть машину, сказав, что причина не в разрядке аккумулятора, а в залипании на морозе пластины в стартере из-за несоответствия «морозов» в Чехии и России, в результате кое-как машину завели, целый день на ней проездили, на второй и третий день при т —8 ситуация повторилась, опять с толкоча завелась. Отвезли её на сервис к диллеру. Там, проверив и не найдя других причин, зарядили аккомулятор и вернули мне машину. На следующий день машина завелась и проездила 140 км. Однако 9 января 2009 машина вновь не завелась, не помог и толкач. В результате на эвакуаторе машину вновь доставили в сервисный цент. Обещали поменять стартер на BOSH, смазка в котором более подходит к нашим погодным условиям, но его доставят только через месяц. В настоящее время поменяли смазку. Вот такие выпускают машины SKODA.

Совет автора покупателям Skoda Fabia 1.4 TDI 2008 г

Покупать если везучий.

Достоинства:
  • Цена

Недостатки:
  • Большой расход
  • Ненадежная
На Opel Corsa 13 января 2009 в 18:27
На самом деле Шкода делает очень приличные машины (Фабия в том числе). Вам немного неповезло. Заменят стартер по гарантии и вы не будете больше знать бед с машинкой, будете рады ей каждый день.
borpskov
На Skoda Octavia 13 января 2009 в 20:25
У любой машины бывают проблемы! Я вот по гарантии заменил две задние стойки-и что теперь, нужно писать, что машина-гуано! Нужно быть с дилерами понастойчевее: вызывайте эвакуатор и тащите на сервис и пусть они сами себе голову ломают. Кстати, вызов эвакуатора, на гарантийный срок, у Шкоды бесплатно! Я своей Шкодой доволен, проблем особо не было.
13 января 2009 в 21:59
Elenavv, хочу тоже сказать в защиту Фабии. У меня Шкода Фабия 2003 г.в. Покупал новую в салоне весной. В ноябре, когда был первый мороз -10, утром машина тоже не завелась... Пришел днем, когда потеплело - все нормально. Так было раза 2 или 3. Приехал в салон на сервис, объяснил ситуацию. Мне сказали, что такого у них еще не было, предложили оставить машину на ночь, чтобы утром проверить. Назначили день, я приехал накануне вечером, чтобы оставить машину. А мне сообщают - они сделали запрос на Шкоду, там им сказали, что нужно заменить контактную группу на стартере, часть машин с завода шла с таким стартером. Через 3 дня поменяли по гарантии. Больше такой проблемы не было. Скорее всего, у вашей машины та же особенность. А вообще я своей Шкодой доволен, уже 6 лет - никаких серьезных проблем, только шланг заднего омывателя слетает почти каждую весну. Но это беда всех Фабий...
avocado
На Skoda Octavia изменен 13 января 2009 в 22:08

Как сказали мне работники моего дилера - Гарантийный срок для того и существует, чтобы довести машину за это время до ума!biggrin Не отчаивайтесь, стартеры тоже делают люди, такие же как и мы с вами. Поменяют Вам и будете наслаждать машиной. Советую давить на дилера: они могут дать Вам подменный автомобиль на время недееспособности Вашей Фаби или вдруг СЛУЧАЙНО найти нужный стартер на складе.. И не стоит слепо верить всем их рассказам, они просто прикрывают свои косяки. Будьте с ними понаглее - и все будет отлично! А Фабия - отличная машина. У нас такая есть в семье - реально никаких проблем.

lvenok
На Skoda Fabia 14 января 2009 в 10:32
Машину то мне уже вернули, убрав смазку, так что подменная не нужна, Сказали что бы пока стартер не придет я на ней ездила. Но не хочется тратить свое время на поездки в сервис и из сервиса, поэтому я написала заявление на возврат машины.
elenavv
На Skoda Octavia 14 января 2009 в 12:05

Дело Ваше, конечно, но такое может случиться с любой машиной. Возврат машины - дело непростое и нелегкое. Может, лучше не горячитьсяteeth

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 13 января 2009 в 22:06
Обещали поменять стартер на BOSH, смазка в котором более подходит к нашим погодным условиям)))))
- это что за стартер такой, который смазку провернуть не может? Насмешили))) Чушь.......... Стартер имеет мощность более 1 л\с, ему при нормальном аккумуляторе хватит мощи чтоб вашу машинку на 3 передаче тянуть! Вам лапшу навешали....Просто кривой стартер...
фдуч
На Skoda Fabia 14 января 2009 в 10:36
Да наверняка лапшу вешают. Думаю вернуть машину, если в ней стартер летит за 400 км и 10 дней эксплуатации то что будет дальше.
На Acura RDX 13 января 2009 в 22:27
Надеюсь поменяют стартер и все будет ОК! На фольксвагенах более выскокого класс проблем много больше. Если нужна полная надежность - то бери японца.
tforik
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 14 января 2009 в 07:44
Ну про надежность немцев и японцев это давний спор, это еще смотря какой немец и японец например в рейтинге надежности TUV2008 nisan primera аж в самом низу на 112 месте а вот Golf на 3(до 3лет) все зависит от конкретной марки и модели, а главное от сборки!! А данная фабия наверняка собрана в России вот вам и косяки!!!
фдуч
На Skoda Octavia 14 января 2009 в 12:07
БМВ тоже в Калиниграде собирают и что? а японцы в Японии собираются и также ломаются..Косяк поставщика стартеров - и все...
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 14 января 2009 в 12:50
Зарплаты на бмв в калининграде наверно намного выше чем на шкоде вот людям и нехочеться нормально работать, а так не спорю автомобиль хороший, дешевый всетаки ведь почти фольксваген polo! В германии с таким поставщиком врятли бы работать стали после такого! Пример: корейская нексия и узбекская...
На Renault Sandero, Skoda Octavia 14 января 2009 в 12:52
Да не повезло, на дизельной Октавии уже вторую зиму катаюсь и ни каких проблем... А про надежность японцев не знаю, до Октавии ездил на Кольте 2007г. так там резинки в передней подвеске поменяли уже на 10 000км.; упавшие с дерева каштаны помяли капот!? На сервесе потом сказали что типа там специально такой тонкий металл, что бы при наезде на пешехода ему мягко было, видимо в японии свое видение машиностроения основанное на снижении издержек и массы (знакомый застрял прошлой зимой в снегу возле офиса на Лансере, его вытолкали - результат помят капот и крыло...) Хотя у друга тоже Октавия Тур так потек один задний амортизатор на 12 000км.(замена по гарантии). Машины как и люди, разные бывают. Хозяйка молодец, поменяют ей машину - будет ездить и радоваться !
buldogac777
На Skoda Octavia 14 января 2009 в 15:50
А поменяют ли? Это вопрос... у меня знакомый то же хотел свой Акцент поменять после того как обнаружил что у него правая сторона машины собрана криво... но при этом салон где брал уперся рогом и сказали требуйте через суд... а это деньги, нервы, время и нет 100 % уверенности в удачном исходе.
Поэтому не парьтесь заменят стартер, и будете ездить и проблем не знать.
На Daewoo Lanos 15 января 2009 в 10:13

Цена преимущество? Дороговато будет, как мне кажется! Хотя признаюсь честно изначально сам только её и хотел брать... не потянул по деньгам. Но почитав отзывы и немного проехав, понял что и хорошо. Сосед на стоянке купил, неделю отьездил - стал, ждал что то по гарантии недели две, поменяли, день проехал опять стал... недоволен. Мы с ним свои купили одновременно (умышленно свою не называю) я завел поехал... Предидущее поколение фабий удачней было. Увы...

На Volkswagen Polo 15 января 2009 в 12:22
менять машину из-за стартера?! у богатых свои причуды ©

Елена, скажите, а если будете менять, то цвет тоже будет зелёненький или какой?
-s-
На Skoda Fabia 15 января 2009 в 12:54
а я её не меняю, я её возвращаю и брать в замен ничего не собираюсь. А цвет зеленый - потому что других перед НГ не было.
elenavv
На Volkswagen Polo 15 января 2009 в 13:11
ясно. кризис.
но будьте готовы к тому, что не станут официалы забирать авто из-за стартера. люди гораздо более сыпучие авто не могли вернуть, а тут мелочь.
и через суд крайне маловероятно.
попробуйте объявление о продаже подать, денег немного потеряете, зато нервы целее будут.
-s-
На Skoda Fabia 15 января 2009 в 16:20
Да, наверное, вы правы. Попробую еще поездить на ней и продам.
На Skoda Fabia 15 января 2009 в 14:24
Да, действительно, на форуме шкодовладельцев много жалоб на машины Fabia, купленные в конце 2008 года. Все они в мороз перестали заводиться по причине брачных стартеров. Сейчас у все дилеров Skod-ы очередь из фабий за новыми стартерами. А привести их обещают только через месяц. Вот такой косяк.
ivanov1981
На Skoda Fabia 13 мая 2009 в 16:46
не знаю, мне свою Фабию пригнали с завода в конце ноября 2008 г. Всю зиму проездил (почти кажд день) - всегда заводилась, вне зависимости от температуры.
На BMW 7-серия, BMW X5 15 января 2009 в 17:29
Вообще Шкоды делают нормальные! У моего отца Октавиа 99 года. Бегает до сих пор. Проблем нету. Не знает на что поменять! Но новую Фабию они немного изуродовали. Вот Октавиа и СуперБ новые намного красивее! Дизайн у них суппер. Но это моё мнение!
Все объявления Skoda Fabia (2007–2010)