Skoda Fabia 1.2
2013 г.

Отзыв Skoda Fabia 1.2 (2013 г.)

3 октября 2014 → пробег 30500 км

Часть 2. Прошли 30 тыс, подведём итоги.

После такого пробега можно уже сделать кое-какие выводы. Съездил в том числе и на дальняк на юга 5000 км. Эта поездка показала следующее: кондиционер работает отлично, морозит как зверь. Оказывается у него есть особенность — когда стоишь на месте, то если включаешь кондиционер, то сразу врубается вентилятор на 2-ю скорость и кондиционер неплохо морозит. Как на других машинах не знаю, может и также. В общем при +42 за бортом в салоне мороз. Долгие поездки не утомляют, как ни странно. Я думаю это из-за удобных сидений и жёсткой подвески, которая не даёт болтанки на скорости. Однако задних пассажиров сильно укачивает (видимо из-за балки). Расход по трассе с кондеем, скоростью 120 км/ч и иногда с резкими обгонами фур с педалью в пол — 6.2.л 95-го. Основные недостатки (тряска после ручника), панельки — устранены по гарантии. Остаётся проблема с треском коробки и свистом ремня — буду дожимать ОД, которые считает это «нормой». Найдена недорогая альтернатива дорогущим расходникам — продукция Champion и Bigfilter (салонник).

Совет автора покупателям Skoda Fabia 1.2 2013 г

ВАГ — это не синоним «качества».

Достоинства:

• Управляемость

Недостатки:

• Скрипучесть
  • Cборка
  • Nреск коробки (надо разбираться)
  • 95-й бензин и его расход

На Citroen Berlingo 3 октября 2014 в 11:53

А почему в минусах "95 бензин и его расход"???

alexansh
На Skoda Fabia 3 октября 2014 в 12:15

Обещано было 4.5 на трассе.

На Citroen Berlingo изменен 3 октября 2014 в 12:23

Так это на все авто без исключения так пишет производитель. В принципе, такого расхода можно добиться, если ехать 70-80 км/ч на 5-ой передаче на круизе и никого не обгонять. Вот и пишут.

Я как-то поздним вечером ехал на дачу и ради прикола решил ехать ровно 90 км/ч по GPS (на спидометре это соответствовало 93 км/ч), ехал ровно без обгонов и через какое-то время комп стал показывать расход в 4,8 - 4,9 л / 100 км. Понятно, что это мгновенный расход, но если бы получилось ехать с такой скоростью и дальше, то и средний по трассе, при таком темпе был бы близок к заявленному производителем.

На Volkswagen Golf изменен 3 октября 2014 в 15:50
Обещано было 4.5 на трассе.

Скорость 120км/ч слишком большая. У меня на 110км/ч и то расход больше, чем на 80км/ч на литр.

Паспортный расход надо на 60-80 искать, чтобы минимально тяговые обороты н высшей передаче...

Расход в 4,5 не ахти какой маленький, скорее всего можно получить.

На Volvo S60 3 октября 2014 в 12:04

ааа....это человек весело пишет....

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 3 октября 2014 в 14:34

Для спрвки 98-106 л.с. Гранта с АКПП 4х ступка на 120 -130 км час с обгонами на трассе 7 литров.

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 изменен 6 октября 2014 в 12:00
браво
На Skoda Fabia 4 октября 2014 в 22:25

Это по компу или по баку?

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 изменен 5 октября 2014 в 22:58

По баку. Наливаешь полный. Потом замер пробега  до заправки и снова полный... По компу примерно также. И расход продолжает падать помнемногу. Да, пробег 28500 км.

На Hyundai Getz, Kia Sportage 3 октября 2014 в 15:06

а где обещанный золотой цвет?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 октября 2014 в 16:43

а я думал, что после первой части второй уже и не будет, вроде бы там со всеми нюансами уже разобрались

-роман-

-роман-
На Skoda Fabia изменен 6 октября 2014 в 11:56

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 3 октября 2014 в 17:59
Все объявления Skoda Fabia (2010–2015)