Отзыв Skoda Fabia 1.2 12V (2007 г.)

19 мая 2008

Skoda Fabia 1.2 12V

Езжу на этой машине год и первые 16000. Это моя третья машина и я 5 лет за рулём. Машина откровенно бюджетная — то есть если вам нужно что-то что будет ездить, но при этом вы не ищемет особых восторгов от езды — то это ваш выбор.

Достоинства:

1) подвеска — хорошо держит дорогу, разгоняется до 140 нечувствительно для водителя
2) действительно хорошая проходимость — ямы, канавы, снег в лесу зимой — проблем не было.
3) дивгатель 1,2 хорошо разгоняется особенно на скорости. обгон дальнобойщиков на трассе на скорости 100 км/ч не предствляеть проблем
4) вместимость. Для такой маленькой машины — и спереди и сзади можно нормально сидеть, в багажник влюзают два полностью заютых туристических рюкзака.
5) множество мест куда можно класть мелкие вещи в салоне.

Недостатки:

1) неустойчивая краска. За год эксплуатации — сколы, потёртости на тех местах куда никто её не бил
2) весь внутренний пластик дребезжит, стёкла тоже
3) звукоизоляция плохая — в салоне постоянно шумно
4) двигатель очень шумно работает. Говорят двигатель 1,4 работает тише, но я сама не проверяла
5) крайне неудобные зеркала, много мёртвых зон.
6) очень трудно чувствовать габариты.

Совет автора покупателям Skoda Fabia 1.2 12V 2007 г

1) Я её покупала за габариты и проходимость и не пожалела: эти параметры действительно на высоте. Если вам тоже важно сочетание небольших габаритов с багажником в который можно положить что-то большее чем сумки из магазина — это ваш выбор
2) Я бы не рекомендовала покупать эту машину как первую. Плохой обзор и трудно определяемый габариты — это не то к чему следует стремиться.
3) Обязательной опцией являются электроуправление зеркалами: мёртвых зон много, лучше иметь возможность перестраивать зеркала по мере необходимости.
На Peugeot 4007 изменен 19 мая 2008 в 14:31
Станный отзыв. Хотелось бы поразвёрнутей. Я понимаю, что брали из за габаритов, хотелось поменьше, но чтоб на дороге всётаки была заметна. Но вот багажник, интересно, что туда кроме нескольких сумок, не складывая седений, можно положить?. Так же не понятно про проходимость. А вообще машинка нормальная ( с 1,4) для одного(одной) по городу передвигатся, если бы не цена. Тут чехи похоже впереди всей европы.
merlin
На Skoda Fabia 10 марта 2009 в 18:25
про вместимость багажника могу сказать так:
- собака 40 кг (боксер) легко туда помещается, даже крутится там может;
- помещаются покупки целого дня 3х девушек (а их поверьте было достаточно);
- так же во время смены "обувки"-резины, легко помещаются все четыре колеса;
пока только такими способами проверяла вместимость багажника.
изменен 19 мая 2008 в 15:40
Согласен с большей частью отзыва. Но!
У меня седан - в багажник вмещается многое. Покупая хетч надо быть готовым к маленькой емкости багажного отсека.
По поводу обзорности. Да, есть небольшие проблемы, но это дань широким передним стойкам. Видел в Киеве фабию на которую с панелевоза упала панель. Салон целый - стойки выдержали.
У меня электрозеркала - никаких проблем настраивать из салона.
Гремит и тарахтит? Не замечал. Зимой, когда пластик замерзает, действительно есть скрипы. Но это проблема всех авто без исключения.
По поводу места сзади не согласен. Места мало. Двое взрослых и ребенок умещаются, но без особого комфорта.
Движок 1.2 - бомба. По городу просто зажигалка. По трассе - можно ехать спокойно 120-140. Обгоны - осторожно, не фаррари конечно.
Расход радует. Сейчас по городу с кондиционером 5.7 - 6. По трассе 5.4 - 5.7. Зимой на мягкой резине в пробках максимум был 7,2.
Отличная европейская машинка, но надо брать максималку комплектацию.
На Peugeot 4007 изменен 19 мая 2008 в 16:21
Согласен с большей частью отзыва. Но!
У меня электрозеркала - никаких проблем настраивать из салона.
Отличная европейская машинка, но надо брать максималку комплектацию.

Эта максимальная комплектация стоит столько же, сколько поло в средней. А тут есть над чем призадуматься
изменен 19 мая 2008 в 17:17
Почти на 100% не согласен.

Конечно у каждого свое мнение, но почему такое координальное различие?

Достоинства:

1) подвеска хорошая, жесткая. База маленькая, после 120 уже напряжно.

2) клиренс - обычный. едет там где есть дорога.

3) 1,2 едет довольно не плохо. Но при полной загрузке, разгоняется вяло. При обгоне с 80-100 для бодрого обгона переключаться на 4ю надо.

4) вместимость. действительно не плохо, 2е взрослых + ребенок + все что надо, влезает без проблем.

5) самое замечательное - большой бардачок, 2х ярусный.

Недостатки:

1) а вроде все хвалят. у меня только на пассажирских порогах черные полоски, видать следы от обуви, но хз толи краска толи резина от обуви.

2) стекла дребезжат??? там что уплотнителей нет?
Единственная признаная проблема замки задник дверей, у меня проявилась на 1ой тысяче, пару раз самазал - прошло.

3) а что шумит-то? все хвалят, как лучшую в своем классе. Может резину поменять? Дребезжания стекол не забивают внешние шумы ?
Кстати, арки колес покрыты, материалом типа войлока.

4) Я на холостых двигатель вообще не слышу. На скорости с родной резиной после 3х тысяч, на зимней после 2х - 2.5.

5) бывают зеркала и побольше. мне вроде хватает. Кстати правое зеркало меньше левого.

6) габариты - дело привычки. Что бы их хорошо чувствовать капот должен быть прямым, чтобы его конец видно было. А какие проблемы с задними габаритами на хэтче? Там же где стекло там и конец, куда уж проще.
На Porsche Cayenne изменен 19 мая 2008 в 17:52

А давно шум от резины зависит от оборотов, а не от скорости? Ничего не перепутали? Или у вас реально хреновая штатная резина???
изменен 19 мая 2008 в 18:01

Есть такое smile

Имел ввиду город, на 3ей передаче.

Штатная резина barum, все в ней нравиться, кроме гула.
изменен 22 мая 2008 в 12:31
Полностью согласен с:
1) подвеска - хорошо держит дорогу,
Управление острое, устойчивая к заносам на поворотах
3) дивгатель 1,2 хорошо разгоняется
Для такого мизерного обьема проявляет удивительную резвость
4) вместимость.
Да, как говорят, внутри больше чем снаружи
5) множество мест куда можно класть мелкие вещи в салоне.
+1. Множество отделений для мелочи, очков, телефона и т.п.
1) неустойчивая краска. За год эксплуатации - сколы, потёртости
Есть такое. Например у меня на уголках капота впереди мелкие сколы.
5) крайне неудобные зеркала, много мёртвых зон.
Пару раз отлавливался, обгоняющая справа машина попадает в мертвую зону. Как ни крутил зеркало - все равно остается. Опасно и неприятно sad

Шумоизоляция - хорошая, двигатель 1,2 не слышно, резина шумит только по брусчатке.

Насчет расхода тут писали - 6 литров по городу с кондиционером, НЕ ВЕРЮ! такой расход может быть только на трассе. В постоянных пробках - 9,5 литров! По ночному городу - 7.
изменен 5 июня 2008 в 08:33
3) звукоизоляция плохая - в салоне постоянно шумно

Машина ведь бюджетная, - чему удивлятся?
На Skoda Fabia изменен 17 ноября 2008 в 01:46
Сам владею Фабией и скажу ,что минусы Фабии ты заметил все ,ничто не упустил,в точку попал,только из за этого твой отзыв ХОРОШИЙ!!!!!!!!!!!
Все объявления Skoda Fabia (2007–2010)