Skoda Octavia 1.6
2009 г.
3 февраля 2010 → пробег 5000 км

Simply clever.

После долгой теоретической подготовки к покупке авто было стремительно приобретено в начале лета из наличия в салоне, т.к. хотелось уже ехать, а не сидеть и мучительно ждать, когда же машину привезут. В итоге получилось: Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPI, мкпп, элеганс + болеро, 16 колеса, малый кожаный пакет и еще чего-то по мелочи.

Двигатель, конечно, слабоват, но для меня большее значение имеет общее ощущение от передвижения, так что я получил ровно то, что ожидал. Сразу скажу, что мало обращаю внимание на посторонние шумы от арок колес, поскрипывания (а есть ли они?) чего-то там в обивке, для меня гораздо важнее - удобно сидеть, комфортно перемещаться, хорошо видеть, быть уверенным в автомобиле и знать, что в багажник влезет парочка сноубордов, лопата в придачу и еще места останется. Все это и есть те причины, по которым я остановился именно на Октахе.

Прекрасный обзор как вперед, так и назад за счет больших боковых зеркал, отличный головной свет (хоть и не ксенон), а ПТФ вообще как доп фары. Продуманное место водителя, все нужные регулировки сиденья и руля на месте, кнопочки-пимпочки под рукой, за исключением колесика регулировки громкости на руле, которое уж слишком под рукой, иногда нечаянно задеваю при активном рулении. Удобные места у всех пассажиров, правда сзади было бы лучше без такого здорового тоннеля посредине, но это, видимо, издержки платформы. Информативное рулевое управление, великолепные тормоза, уверенное поведение на дороге, в меру жесткая подвеска. Про багажник уже много сказано, не буду расписывать в подробностях его размер.

Все сказанное выше можно применить и к многим другим авто, но Октавия лично меня привлекает как добротный и надежный авто. Ценник, конечно, уже не низок, но Шкода стоит этих денег - это не заморыш начала 90х, а современный технологичный автомобиль. Все разработки и достижения шарятся между VAG марками, так что, например, TSI+DSG за самую либеральную цену можно получить именно от Шкоды.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.6 2009 г

Если надумали покупать - покупайте без сомнений. Аппарат доставит вам много приятных минут при езде.

Достоинства:

• Удобство и комфорт от VAG
  • Хорошая линейка двигателей, на любой вкус
  • Большая вилка в мин\макс цене на авто, на любой бюджет
  • Современное, технологичное авто - 7DSG, TSI и т.п.
  • Здоровенный багажник

Недостатки:

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

НаDaewoo Lanos 3 февраля 2010 в 23:02

Не стыковочка:

Достоинства:

Современное, технологичное авто — 7DSG, TSI и т.п.

а в отзыве

В итоге получилось: Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPI, мкпп, элеганс...

НаВАЗ Калина 4 февраля 2010 в 08:51

верно подмеченоthumbs_up

4 февраля 2010 в 11:30

Это примерно как: хороша 7-ка БМВ лонг, куплю ка я себе БМВ 1 серии:)

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:28

это достоинства шкоды, про мой авто все написано в отзыве :)

НаDaewoo Lanos 4 февраля 2010 в 18:03

т.е. если завтра шкода выпустит космический корабль, то Вы будете считать это достоинством смоего авто???

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 18:09

Я перечислил достоинства марки Octavia A5 FL. В форме составления отзыва нет указания на перечисления достоинств "своего" авто, так что с притензиями к составителям )

4 февраля 2010 в 18:49

Надо указывать + и - сы именно СВОЕГО автомобиля. Остальное можно и в энциклопедии прочитать.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:04

с чего бы?)

НаMercedes E-class 4 февраля 2010 в 21:47

Отзыв напомнил рекламный проспект в автосалоне хотя и с некоторыми нестыковками(или опечатками)??????.........

НаSkoda Fabia, Daewoo Matiz 3 февраля 2010 в 23:39

ув. менеджера, если херово продается, то не надо сюда писать! Эта хрень, что вы начирикали объема продаж вам не прибавит.thumbs_down

НаDaewoo Matiz 3 февраля 2010 в 23:45

thumbs_up

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail 4 февраля 2010 в 00:20

Да,но колёсико уж слишком удобное,так что нельзя сказать,что автор не нашёл недостатковbiggrin.

djoker
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:50

мелкие неудобства сказываются на общем впечатлении, не отрицаю, что они есть )

4 февраля 2010 в 18:50

Придираетесьsmile

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:13

с чего бы?

4 февраля 2010 в 11:15

автор забыл в отзыве написать адрес салона Шкода где работает и свой телефон.....

andy_netmail
4 февраля 2010 в 11:33

Думаю Шкода в рекламе не нуждается, хотя А5 ФЛ с движками МПИ очень сомнительный вариант. Так А5 в предыдущем корпусе 1.6 до сих пор изобилует в салонах, есть даже экземпляры 2008г., но цены всё равно практически не снижают.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:29

не знаю, не видел.

andy_netmail
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:29

не работаю в салоне шкода

НаVolkswagen Polo, Renault Logan 4 февраля 2010 в 12:58

Поддерживаюthumbs_up, простая перепечатка буклета из салона! В январе-феврале, господа манагеры-ы в России машины не покупают!

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:28

пальцем в небо )

НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 4 февраля 2010 в 01:01

Рекламный буклет,блин...На сайте Шкоды эта-же машина с такими-же номерами.

оськар
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:30

фотка моей машины есть только в виде откопанного сугроба, поставил фотку с сайта для информативности отзыва.

НаВАЗ 2112 4 февраля 2010 в 00:49

Так на фотографии вроде бы не А5...

terrorist
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:30

А5 FL

НаFord EcoSport, Toyota RAV-4 4 февраля 2010 в 01:00

Продажи поднимет только адекватная цена! С остальным у шкоды всё неплохо.

НаOpel Comboизменен 4 февраля 2010 в 01:56

Удобные места у всех пассажиров, правда сзади было бы лучше без такого здорового тоннеля посредине, но это, видимо, издержки платформы.

_________________

Вообще менеджера по продажам отупели) Здоровенский тоннель потому-что есть полноприводные модели и модификации на этой платформе, в частности -  Octavia Scout.

P.S. возьмите меня к себе манагером работать

sierg amg
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia 4 февраля 2010 в 07:23

Более-менее приемлемая цена только у Октавии Тур...а обычная Октавия в схожей комплектации рублей на 115 дороже, по-моему это перебор. Ну на 40-50 еще куда бы ни шло...

4 февраля 2010 в 11:36

И гораздо приятнее иметь А4 с 1.8Т, чем ФЛ 1.6, а уж тем более 1.4, цены на ФСИ уж слишком завышены.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:33

мне приятно катацо на фл )

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 18:09

Да не Пашк, она того стоит, поверь!! ;) разница просто велика обычного тура и 1,8 ТСИ + ДСГ, вот и цена отличается, у фольца пасика за 10 килобаков дороже в двигле и трансмиссии всё тоже самое!! ;))

4 февраля 2010 в 18:56

От 1,8 ТСИ + ДСГ до 1,6 МКПП как от Земли до Марса раком.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:14

разумные компромиссы - мой выбор ) ждать 4-5 мес получения авто, на которой я проезжу около 3х лет. зачем? :)

НаOpel Combo 5 февраля 2010 в 00:53

У Тура тоже стремная цена. У 9-го Лансера куда привлекательнее. И сборка японская. А в такой же комплектации, как и Лансер, Октавия на 3-5 тыс. у.е. дороже будет

sierg amg
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:32

поиски работы на job.ru )

НаВАЗ Калинаизменен 4 февраля 2010 в 08:49

как-то название не понравилось)

эх, автор, как-то мало еще назрело, чтоб отзыв написать и субъективизма много. я конечно соглашусь, но я эту тему досконально изучал. а другим комрадам вряд ли это понравится и они от вас доказательств потребуют.

тем более что октавия обычная проигрывает, тем же фокусу и шевроле крузу. имхо. они интереснее.

если брать с моторами TSi? то объем 1.4 можно сравнивать с цивиком, а 1.8 с мондео и камри. там размен идет динамика на статус и размер машины.

вкратце, автор я тебя понял, но не владельцы ща накинуться, потому как надо больше цифр и т.п). надеюсь буду понят правильно)

4 февраля 2010 в 11:39

А что же именно Вы тогда ФФ 2.0 не выбрали - он рулится лучше, может быть есть ещё масса критериев выбора?

НаМТЗ 82, Honda Civic 4 февраля 2010 в 17:56

По тому, что человек загорелся на Octavia TSi 1.8 и хочет иметь динамичный автомобиль.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:35

поле "название" ввело меня в ступор, вспомнил рекламку )

цифр, увы, пока нет, пробег маловат-с. только субъективные ощущения ))

НаJeep Grand Cherokee 4 февраля 2010 в 08:51

В импортных языках не шибко силен, может действительно, кто-нибудь переведет название, на автора сего опуса надежды мало. Может он и не менеджер, но надо быть поосторожней с такими  высказываниями: " Ценник, конечно, уже не низок, но Шкода стоит этих денег — это не заморыш начала 90х, а современный технологичный аVтомобиль. Все разработки и достижения шарятся между VAG марками, так что, например, TSI+DSG за самую либеральную цену можно получить именно от Шкоды." Уважаемый автор назовите хоть одного заморыша начала 90х и сразу же поймете, что этот сайт не для вас.

mivaxm
НаВАЗ Калина 4 февраля 2010 в 08:58

"просто гениально"-  с таким началом, ожидаешь какой-то мути рекламной)

заморышем - это он шкоду тех лет назвал.

mivaxm
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:38

Изучите модельный ряд шкоды в 90х годах, сравните с текущим, возможно, поймете о чем я :)

Название из рекламы, я не оригинален. А вапще гугль в помощь )

4 февраля 2010 в 18:58

В начале 90-х Шкода не принадлежала к ВАГу.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:05

да лаааадно?)) серьезно чтоли?)

НаHonda Jazzизменен 4 февраля 2010 в 14:56

Сочинение на тему "Зачем я потратил много денег на старый новый автомобиль"

Кстати, какая линейка двигаталей на авто автора? ;)

4 февраля 2010 в 12:05

1.4 75л.с. 5МКПП;

1.6 102л.с. 5МКПП или 4АКПП;

1.4ТСИ 122л.с. 6МКПП или 7ДСГ;

1.8ТСИ 160л.с.  6МКПП или 7ДСГ;

2.0ТСИ 200л.с. 6МКПП (РС-ка).

Существует ещё ряд дизельных модификаций в т.ч. с 6ДСГ (она переваривает более высокий момент, чем "хрупкая" 7ДСГ), однако в Россию официально не поставляется из-за "прекрасного" качества нашего топлива.

НаMitsubishi Lancer 4 февраля 2010 в 13:15

1.6 102л.с. 5МКПП или 4АКПП;

Тут неточность. С двигателем 1.6 устанавливается 6 АКПП, а не 4 АКПП.

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 14:56

И вся эта линейка на автомобиле автора? biggrin

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:39

достоинство данной марки - широкий выбор двигателей, разве не так?

4 февраля 2010 в 19:00

Практичность, милый друг, практичность: "всё гениальное ведь просто!" Не так ли?

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:32

а я о чем?)

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:37

75 - просто овощ, 200 - из другой ценовой категории. Так что остается 3 мотора, что не так много. Толко 1.6 совсем не впечатляет. TSI - хорошие движки

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:33

зато есть выбор, это важно, как для покупателя, так и для успешности марки )

4 февраля 2010 в 17:03

Нет он эту линейку как допы с автосалона в богажнике возит. Отзыв кошмар.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:07

что вас не устраивает в разнообразии двигателей? :) для примера, на сивике есть выбор между 1,8 мкпп и... 1,8 акпп, а между прочим прямой конкурент ;)

НаМТЗ 82, Honda Civic 4 февраля 2010 в 18:48

Ну цуцик-то 1.8 на автомате в более богатой комплектации будет интереснее по деньгм чем ваша элеганс на механике с 1.6 двигателем. Соотношение 715 против 738 если верить официальным данным. МКПП я даже не рассматриваю... Есть ещё ТУПер с двигателем К20-2л., но там цена другая и его также некорректно сравнивать со шкодой как и ваши слова о дешёвых TSI, которые начинаются с 1.4л от 715 на ручке в минималке... Одним словом если это интересно концерну VAG (бугога слово-то какое на него говорят покупателя сейчас ловят), я мог бы рассматривать Октавию 1.8 TSI будь у неё цена 700, а не 850-890 как у меня получается на официальном калькуляторе диллеров.

За 5000км пробега, никаких эмоций плюсов и минусов особенно зимой не выявлено? Как работает ABS, ESP? Про TSI и DSG написать-то не сможете, по этому чего их к плюсам-то относить? Чем удобство и комфорт VAG отличается от удобства и комфорта не VAG? В мороз на бензоколонке бензобак без проблем?

ржевский
4 февраля 2010 в 19:04

Ну, порутчик, ну подколол! Я понимаю Цивик даже рядом не стоит, но только с 1.8 или рысь, все прочие Окташи он обошёл конкретно, хотя и клиренс никакой. Зато с бачком как здорово - даже и крыть нечем.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:26

кому табуретки, кому плавно и спокойно ) каждому - свое ))

НаOpel Combo 5 февраля 2010 в 00:57

Поставьте на Октавию диски 17-дюймовые, как на Сивике, тогда увидите, кто в  действительности табуретка)) У друга в семье есть Фокус, Гольф и Сивик. Гольф брата его. Но суть не в этом. Поставил брательник себе 17" на Гольф, трясло посильнее, чем в Сивике.

ржевский
НаFord Kugaизменен 4 февраля 2010 в 23:32

я между делом не о ценах, так что можете сивик оставить в сторонке, пущай ездит и радует других покупателей )

за 5000км пробега

1. абд, ебд, обж, мкпп и так дале работает, без проблем )

2. тси и дсг безусловный плюс, хоть у меня их и нет )

3. все субьективно, глупо обсуждать это, т.к. нет формальных критериев, кроме комплектации авто ) в моей все удобно и комфортно до крайности ))

4. бензобак нормуль, открыл, закрыл мороз до -30 был. кнопочка правда после мойки чота не щелкалась, но после пары фрикций заработала ) а что?

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 18:12

Братан ты видимо чёт перепутал, ибо что есть линейка?)) любимый твой инструмент чтоль?)))

НаKia Rio, Peugeot 308 4 февраля 2010 в 15:21

1.8ТСИ 152л.с.  6МКПП или 7ДСГ

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:02

что есть "старый новый" автомобиль? счиатйте деньги в своих карманах, в моих все прекрасно )

4 февраля 2010 в 19:07

Мне тоже эта фраза непонятна. Кажется в отзыве не просто А5, а FL  А5??

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:34

Движок древний. Деньги посчитал - в моих тоже прекрасно. Так выпьем же за ПрекрасноеCool

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:26

ммм, и что?) он не работает?

НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai 4 февраля 2010 в 09:33

Реклама? И фотка тоже как из буклета.

НаRenault Grand Scenic, Daewoo Nexia 4 февраля 2010 в 10:08

И автор, похоже, на форуме больше не появится......

андрей_к
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:40

я тут )

НаRenault Duster 4 февраля 2010 в 10:28

Не как из буклета, а из него и есть. Даже номера чешские. И цвет  рекламный. Автор вчера зарегистрировался и вчера-же накатал "отзыв". Наводит на мысли...

egrsv
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:41

мне помогли отзывы на этом сайте в выбборе машины, я не остался в долгу :)

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:41

фотка для информативности, тут нет разделения по модификациям шкоды, а так видно о какой машине отзыв.

фотографии моей машины в приемлемом кач-ве нет, да она другого цвета и номера русские :))

4 февраля 2010 в 17:05

Фото реально с буклета. Только сегодня смотрел. Знакомый привёз с Шкода Запад

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:08

я не отрицаю данный факт... читайте отзывы, чуть выше указал причину ее нахождения тут.

НаKia Rio, Peugeot 308 4 февраля 2010 в 09:56

TSI+DSG за самую либеральную цену можно получить именно от Шкоды

Это комплектация уже начинается от 800000руб + допы. Что-то не вижу уже тут либеральной цены.

gribych
4 февраля 2010 в 11:55

Дешевле VW, но далеко не "либеральная". Ну никак не должно стоить авто пол лям с "неиспользуемым" тоннелем посередине (полный привод сейчас только на скауте, а он пока к нам не поставляется и не собирается), с нераскладывающимися передними сидениями, без электрорегулировок оных, без всякой регулировки задних, отвратным обзором назад, отсутствием заднего привода, слишком огромным (читай бестолковым багажником), соответственно огромным задним, да и передним свесами, и очень низеньким передком (защита довольно сильно снижает заявленный в 170 мм клиренс). Не скажу, что авто плохой. Мне нравится, он супер, но и цена на него должна быть не выше 700-750т.р. При прочих равных, лаже более устаревший А4 намного предпочтительнее.

НаSubaru Forester 4 февраля 2010 в 12:04

Цены конечно великоваты.

subik
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:41

посмотрите аналоги, удивитесь... тиида от 700 тыр, для примера )

4 февраля 2010 в 19:15

Год назад она стоила 530. Не думаю, что мексиканская сборка за нынешнюю цену пойдёт как горячие пирожки, а Шкода за 800-950 (нормально укомплектованая) уж очень явный перебор, про двигатели МПИ вообще молчу.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:09

что есть нормально укомплектованная? вобще, потолок для обычной октахи (не универсал, не рс) - 849 тыр, в ней уже есть все что надо и даже чуть больше )

где там еще 100 нашли?

НаOpel Comboизменен 4 февраля 2010 в 13:02

К нам Украину Скаут официально поставляется и даже собирается в Украине, но цены неоправданно завышены на него. Так что и Россию ожидает что-то подобное...

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:44

смотря с чем сравнивать, из имеющихся аналогичных предложений на рынке - самая либеральная )

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:32

Альмера дешевле. Может и хуже, но разница в цене просто огромная

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:11

речь о тси движках и дсг коробках, альмера ими теперь тоже комплектуется?)

НаFord Kugaизменен 4 февраля 2010 в 17:38

по пунктам )

1. увы, унификация производства добавляет некоторые особенности в интерьер и иэкстерьер авто. водителю не мешает, а по 5 пассажиров я вожу редко :)

2. эээ, а куда их раскладыать? взад - вперед наклоняюцо, чего еще не хватает?

3. на электрорегулировки есть доп, любой каприз за деньги )

4. а задние куда регулировать? не бизнес класс все же...

5. и много есть марок, которые предлагают и задний и передний привод в одном флаконе?)

6. багажник толков, лопата снеговая влезает, очень мне это подходяще в условиях текущей питерской зимы ))

7. свесы есть и больше, передний не так уж и велик, а клиренс достаточен для поездок на дачу по грунтовке )

да и вобще как эт овсе должно на цену афектить?))

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 18:16

обзор назад на 5 баллов, багажник большой - это только для вас бестолковый, а для деловых людей и спортивных - это максимальный плюс, с клиренсом всё в порядке, там где на фф2 цеплял - на октахе не задумываясь проезжаю!!!, так что афтар -  минус тебе БАЛЬШОЙ!!!!!

4 февраля 2010 в 19:30

Уж очень смотрю здесь принято багажник октахи хвалить! А человек был прав, не всякому он удобен. Касательно "людей спортивных" не пробовали серф засунуть? Тогда советую попробовать, ибо двигаться порой тысячи км с доской на спинке переднего кресла вовсе не айс, хотя, если бы спинка откидывалась... а спать в октахе не пробовали, в дождик с полным багажником? И кстати уж очень заманчивое занятие в проливной дождик запаску менять, особенно когда загружен под завязку. Машинка мне очень нравится, но каждому как говорится своё, и недостатков у неё более чем хватает, так что не следует тупо нахваливать или наоборот огульно ругать. Тому кто стоит перед реальным выбором порой очень важны чужие и независимые мнения.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:27

6и метровые доски не пробовали еще запихнуть?) советую затестить, расскажете потом )

gribych
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:43

От 775... сравните с в VW.

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 11:48

Ну чё парни к человеку пристали!  Сто пудово по заданию начальника во время обеда написано. Хлеб то надо отрабатывать.

taman-baza
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:45

мой хлеб в другой области )

НаВАЗ Калина 4 февраля 2010 в 12:30

Октавия А5- весьма достойный авто, но с завышенной ценой. Тестил дважды и собрался брать, но увидев воочию комплектацию Амбиент за 600 тыс.руб., передумал, так как только 2 подушки, 2 э/стекла, кондей и АБС, пластик сотрится бедно. Двигун, кстати, 1,4 80 л.с. Наиболее удачный авто на платформе Гольфа 5- это сам Гольф, Гольф+ и Джетта. Джетта с пакетом опций выходит дешевле Октавии в схожей комплектации.

nikserpuhov
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:46

у меня элеганс +допы (указаны в отзыве), стоило на тот момент 690т.р., джетта за такую цену выходила гораздо пустее.

4 февраля 2010 в 19:34

В Вашем случае была бы уместней упомянутая выше Тиида - наиболее полный фарш, 1.6 120 с чем то (не помню) л.с., цена всё та же и интерьер поярче (однако Окта, зараза ну очень уж эргономичная! - ну просто классика).

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:28

в моем случае уместно то, что я приобрел )

НаKia Sportage 4 февраля 2010 в 13:35

Аффтар пиши еще про YETI!!!biggrin

нищеброд
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:46

пока не планирую менять авто )

4 февраля 2010 в 17:09

А в обеденный перерыв можно ещё по заданию начальства про новый Суперб написать. Только фотку с чужой машины вставь.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:11

займись, у тебя получится, я уверен )

4 февраля 2010 в 17:17

Да не парся ты чем больше прокомментируют тем тебе же лучше рейтинг подымится.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:24

о чем мне не париться?)

НаSkoda Octaviaизменен 4 февраля 2010 в 19:39

Уважаемый автор! Зря обижаетесь и стараетесь ответить на все коменты. Я считаю, если написал сюда отзыв, то(как например актёр) должен терпиливо сносить как похвалы, так и критику. Ведь отчасти это тоже ШОУ. А не лаяться со всеми подряд. У меня тоже Октавия. Если честно, для меня вы нового ничего не открыли. Архив коментариев по Октавиям тому подтверждение. Некоторые фразы даже повторяются. Пока выбирал машину перечитывал не раз. А вот эмоций после 5000 км. у меня было больше, правда сейчас поулеглись. Удачи на дорогах!

taman-baza
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:29

люблю, знаете ли, общение.

спасибо, и вам ;)

НаSkoda Octaviaизменен 4 февраля 2010 в 18:22

Автора поздравляю!!! никого не слушайте - октавия супер, пусть покупают б.у и тащатся от них!!! и ещё - видите сколько комментов по этому авто, это потому что модель многим интересна, зайдите во многие другие - там на порядок меньше букав - а окташа для многих представляет интерес!)))

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:30

Автор провокатор, потому и реакций много

НаВАЗ 2114 4 февраля 2010 в 21:25

Зато как словами фехтует. на все ответил. и никаких личных оскорблений.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:31

с чего эт я провокатор?) я доволен машиной, мне нравиться марка и ее место на рынке, а также предлагаемые ей варианты оснащения. как довольный покупатель, имею право похвалить ;)

2013 г. 695 000 руб. подробнее
2012 г. 710 000 руб. подробнее
2011 г. 505 000 руб. подробнее
2012 г. 580 000 руб. подробнее
2013 г. 615 000 руб. подробнее
Все объявления Skoda Octavia (2009–2013)