Отзыв Skoda Octavia 2.0 TDI (2006 г.)

17 апреля 2006

Skoda Octavia

Признаюсь, аVтомобиль не мой, но впечатления переполняют и не смог удержатся, чтобы не написать.
У меня аудюха шестая (98 г.в. 1,8т а.к.п.), но как-то времени не хватало на отзыв, скажу кратко — доволен.

Но вчера знакомый попросил подкинуть его в Киев к автосалону, так как он решил купить Skoda с движком 2.0 dti и 6 ступенчатой механикой. Я не отказал, а даже с удовольствием согласился, услышав про двигатель, которым будет награждён аVтомобиль. Скажу, я вообще никогда не был поклонником шкоды (дизайн???) но двигатель 2,0 tdi от концерна VW-AUDI меня интересует давно, да и отзывов владельцев данного движка не встречал. А тут такая возможность.

Выложили на стол 27 убитых енотов (тысяч, разумеется) и в драйв.

1) Да……….!!!!!

2) Это бомба.

3) Как прёт……!!!

4) Не ожидал.

Понятно — обкатка, нужно выдержать режим, но когда я за ним гнал под 200!!! Я всё понял, журнальные тест-драйвы не обманули. На мой вопрос «зачем?!», овет — «ну не шмогла я, не шмогла». И только когда мы поменялись, я всё понял.

Подхват для дизельного мотора 2,0 (на мой взгляд) лучше всех похвал, динамика супер, а расход смешён (за 220 км. моя скушала 24 л. 95 бензоля, а его ВНИМАНИЕ — 11 л. дизельной смеси!!!!).
После этого теста закралась мысль «а не купить ли себе 2,0 tdi да с коробочкой DSG? » ну и конечно что-то с AUDI (ну люблю я кольца).

На этом пока и всё. Буду просить приятеля поделится своими впечатлениями об аVтомобиле на этом сайте после месячного строка эксплуатации.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 2.0 TDI 2006 г

Для любителей дизелей с небольшим объёмом даный двиг лучший вариант (на мой взгляд).
Достоинства:
Двигатель.
Недостатки:
Напишем через месяц.

Все объявления Skoda Octavia (2004–2009)