Отзыв Skoda Octavia 1.8 TSI (2012 г.)

24 марта 2012 → пробег 200 км

Первые впечатления после Astra H седан.

Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями после знакомства с новой Октавией, надеюсь, что кому-то поможет отзыв. Буду описывать, ссылаясь на предыдущий автомобиль — Опель Астра Н седан 1,6 cosmo.

Итак, в течение нескольких месяцев искал замену своей Астре, объективных причин к замене авто не было, просто хотелось что-то новое, хотя единственным минусом во владении Астры был её двигатель, банальная нехватка мощности, особенно летом, климат, обгоны в совокупности он казался слабым. Хотя, как это обычно бывает, сев в астру после Нивы Шеви думал — вот то самое, больше не нужно, но… эксплуатация говорит обратное. В остальном Астра отличный автомобиль, который не подводил!!! Выбор остановил на Октавии 1,8 tsi, по отзывам отличный, приёмистый аппарат.

Внешний вид: это, конечно, сугубо личное мнение, но в целом могу оценить его на 4 из 5, считаю, что лучше бы было, если клиренс был меньше. Сразу бросается в глаза мощная решетка радиатора и большие фары, рельефный капот придаёт агрессивный вид передней части, в принципе неплохо, но вот хочется её сделать немного ниже (особенности эксплуатации на дорогах РФ, к сожалению, говорят обратное).

Салон: сев в салон, стал любопытно его исследовать, сразу могу написать, что в Астре однозначно просторнее!!! Это касается пассажиров, на водительском кресле довольно-таки уютно, это я заметил, впервые сев за руль. Крупному переднему пассажиру будет мешать обивка двери, объёмная панель, сзади вроде всё нормально, но опять нашлось НО: тоннель посередине и диффузоры климата стесняют посадку, выход пассажиров из задних дверей показался неудобным, это связано с широкими задними стойками и видимо из-за этого особенностью выполнения дверных проёмов. Куча отсеков для мелких вещей размещено по салону. Всё же по салону отдам предпочтение Астре, здесь он просторнее и лаконичнее, посадка втроём на задних диванах комфортнее. Многие скажут, что если тесно — бери минивэн, отвечу: октавия — полноразмерный 5-ти местный седан, хотелось бы немного свободы)) Диваны жестче, чем на Опеле, и выглядят дешевле, в астре была комбинированная кожа. Для четверых пассажиров в салоне будет очень уютно.

Багажник: большой, + октавии!!! Сетки, крючки, отсеки — всё для размещения всего, дверь аля хэтч делает возможным дотянуться до самого дальнего угла багажника. В астре багажник меньше, его всегда хватало, когда забивали полностью, вместимость просто удивляла.

Штатная аудио система в Астре нравилась, но в Октавии она явно лучше, звук мощнее и приятнее — это порадовало.

Двигатель и подвеска: проще говоря, первые км)) 1,8 есть 1,8, да ко всему турбина!!! Коротко напишу, бежит она… нет, просто летит, шестую передачу просит уже на 80-ти, компьютер в целях экономии просит переходить на нужную передачу, нажимаю газ и через пару сек. на спидометре 120, впечатляет!!! Ах да, едешь уверенно, набирая скорость, и с 3-ей скорости переходишь на 5-ую, и как так и должно быть, никакой задержки. Все неровности и ямы на дороге после зимы она практически не замечает, может быть из-за высокого клиренса придется снижать скорость на поворотах, этого пока не знаю, астра со скоростными поворотами справлялась.

Кстати, хотелось бы добавить, что очень непривычна была педаль газа, она как на ЗиЛ — большая и принцип другой)) КПП опять же непривычна, рычаг ходит плавнее и мягче, и естественно 6 передач (ход рычага очень маленький, иногда вместо 4-ой включал 6-ую), после 5-ти на астре — дело привычки, думаю, что времени много не потребуется, уж очень она хороша, а к хорошему привыкаешь быстро!!!

Очень сильные тормоза, сильнее хватают, руль приятный, на месте вообще не чувствуешь, на скорости тяжелеет (электроусилитель). Тут октавия вне конкуренции.

Расход в первые 200 км по трассе 6,9 при скорости 100-120.

Буду ждать и накатывать км-ры, думаю, буду сильнее влюбляться в неё!!!

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.8 TSI 2012 г

При выборе авто лучше всегда стараться пройти тест-драйв, получите более полную картину по авто, и это будет ваше мнение!!!

Достоинства:
  • Динамика
  • Багажник
Недостатки:
  • Тесноват салон
КомфортХодовые качестваВнешний вид
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 24 марта 2012 в 21:41

Не разбираюсь в Опелях. В Меге стоит какая-то Астра трёхдверка - реклама. Сзади для ног места нет совсем. СОВСЕМ. Я пока спереди сидел, настроил под себя кресло, а в салон заглянул мужик и сказал, что сзади можно только лежать... я с ним согласился. А ведь я ростом 174... в общем в длину салон Октавии далеко впереди!

На Opel Astra, Nissan Pathfinder изменен 24 марта 2012 в 22:06

а причем тут Октавия?)

хэтчи 3-х дверки очень редко могут похвастать комфортом и простором для задних седоков......

в седанах и универсалах Астра H(Фамили) места на заднем диване предостаточно для своего класса

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 24 марта 2012 в 23:18

А сейчас какая Астра новая? И у хэтча Астры база меньше, чем у седана? Я не в курсе..

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 24 марта 2012 в 23:41

последнее поколение - Astra J

да, базы разные, у Астры Н в кузове седан и универсал - 2703мм

у хэтчбеков - 2614мм

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 25 марта 2012 в 07:55

Да, значит Астра J была, хэтч.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 25 марта 2012 в 15:22

скорее всего, 3-х дверка как раз совсем недавно появилась

На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 00:20

Сравнивал с Астрой Н(предыдущее поколение) седан,новой астры J в кузове седан пока нет.Астра Н вроде имеет самую большую колёсную базу в своём классе,отсюда простор в салоне

На Yamaha XJ, Opel Astra 25 марта 2012 в 12:05

Астра седан Н построена на платформе Опель Вектра оттуда и места в ней больше.

На Renault Logan, Volkswagen Golf 25 марта 2012 в 13:07

? уважаемый, не путайте людей - платформа та же, просто база растянута.

akellas
На Yamaha XJ, Opel Astra изменен 25 марта 2012 в 15:08
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 25 марта 2012 в 14:57

Астра седан Н построена на платформе Опель Вектра оттуда и места в ней больше

откуда такая инфа?)

На Yamaha XJ, Opel Astra 25 марта 2012 в 15:10

Извеняюсь Ошибочка вышла. Астра Н седан выходит на базе уневерсала. Отсюда и места побольше.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 25 марта 2012 в 15:20

так и есть, я чуть выше писал об этом

На Skoda Yeti, Skoda Octavia 26 марта 2012 в 11:48

Согласен с ewgenius

В субботу подбирал под себя А5 универсал, после этого с батей заехали в салон Опель/Киа. Очень хотелось посмотреть новую Астру и Мериву, увы как всегда стояли старые Астры Н. Сел спереди, места сносно (средне для этого класса). Настроил под себя водительское кресло и сзади места маловато осталось. Почему автор говорит что в Опеле просторней, не пойму...

Согласен с тем, что тоннель будет мешать 5 пассажиру. Но сейчас задние диваны всё чаще отформовывают под 2 пассажиров. Третьму сзади в любом случае неудобно...

На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 11:56

Не сравнивал астру по просторности с другими авто,я писал именно про октавию,в ней салон не такой просторный

На Skoda Yeti, Skoda Octavia 26 марта 2012 в 12:51

А я сравнивал именно Октавию А5 с Опелем Астра Н.  Сзади в Опеле у меня ноги упираются в переднее кресло, в Октавии ещё остаётся 5-10 см. Над головой в А5 лифтбэк места не много, но в сравнение с новомодными кузовами "а-ля купе" Инсигнии, Пассат Б7, Оптима очень даже неплохо. Но я таки выбрал А5 комби, там над головой просторней

П.С. Может у вас Астра универсал, там колёсная база больше?

П.С.2 Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 13:05
читать то вообще когда нибудь будет, что пишет автор? пять раз уж упоминалась, что астра - седан. даже в названии отзыва упоминается. аседан сделан на базе универсала, соотвественно с удлинённой относительно хэтча базой.
На Skoda Yeti, Skoda Octavia 26 марта 2012 в 14:23

sev:

Откуда мне знать что седан на базе универсала? Обычно хэтч и седан имеют одинаковую колёсную базу.

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 14:56
в комментах уже писали
24 марта 2012 в 22:41
подскажите что такое ИМХО?
vrach
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 24 марта 2012 в 23:35

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

На Nissan Juke, Skoda Octavia 25 марта 2012 в 06:59

а если по русски то Имею Мнение Х... Оспориш)))))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 24 марта 2012 в 23:56

отзыв скудноват. не цена авто не указана не муки выбора...

На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 00:18

Описал только впечатления об авто,не стал далеко отклоняться от темы

На Nissan Juke, Skoda Octavia 25 марта 2012 в 07:05

автору удачи в эксплуатации и жду отзыв после 70-100 тыс...

И еще у друга на новой октавии есть такой баг - примерно раз в 2 недели машина на поворот ключа просто не реагирует, отключает всю электрику и вообще прикидываеться мертвой. вытаскиваеш ключ , ставиш снимаеш охрану и ВСЕ работает как надо.. (есть подозрения что имобилайзер не узнает родной ключ) дефект плавающий и у диллера не определяеться....

Подскажите может у кого было.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 марта 2012 в 07:28

две незначительных поправки - октавия это не полноразмерный 5-ти местный седан, она не седан, кузов классифицируется как лифтбек, в нашей стране такой термин не используется, нам привычнее комби, хэтчбеком её тоже назвать нельзя, хотя и этого у нас не понимают и переходить на шестую передачу машинка подсказывает уже при спокойном движении со скоростью 66 км/час и более - получается хорошая топливная экономичность., проедите тыс. 10-15 напишите ещё.

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 07:47

Автор удачной вам эксплуатации,а самое главное во время обкатки не отжигайте на ней и будет вам радость.

На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 08:27

Благодарю!!!С темпом моей езды (15тыс. км в год) 100 долго буду набирать)))

На Volkswagen Bora 26 марта 2012 в 20:26

Как Вам удается наезжать всего по 15 тыс в год?Я как не пытаюсь экономить меньше 25 тыс не получается.....

На Mitsubishi Galant 25 марта 2012 в 08:52
На Nissan Juke, Skoda Octavia 25 марта 2012 в 09:17

а про муки выбора согласен !! автор расскажите почему октавия? из чего выбирали? почему например не взяли новую астру с движком помощнее?? поподробнее плиз !!

На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 10:53

Бюджет был 830-850 тыс.  взял комплектацию элеганс с 4-ым пакетом опций,(ESP,16-е диски,шторки безопасности  и т.д.)белый цвет .Выбирал из ряда авто,которые наверное никак не отнесёшь к одному классу:

Мондео Тренд 2.0-815т.р.,

Ситроен С5 динамик 1.6-800т.р.,

Октавия Элеганс 1,8т-830т.р.,

Астра J космо 1,4-вроде около 750т.р.,

Новая джетта хайлайн 1,4-840,

Шевроле Эпика Лт 2,0-780,

Ниссан кашкай,Тигуан,АSX-короче говоря очень широкий разброс!!!

Приоритетом было мощный,но вмеру прожорливый двигатель,высокий клиренс(часто езжу по бездорожью),механическая коробка,стоимость обслуживания,багажник не менее чем был в астре(раз в год приходиться отовариваться овощами,постоянно транспортировка питьевой воды из родника,летние поездки),качество,во многом опирался на мнение форумчан,ах да,не хотел брать авто в базе,лучше ниже классом,но приятнее,пусть это и не главное в авто,ну так хотелось

Джетта-внешне симпотичная,мощная,экономная,вместительная,скучноват салон,решающим оказалось то,что мой хороший знакомый работает в салоне WV, посоветовал её не брать,очень часто обращаются с поломками турбины,был случай что даже в первую неделю эксплуатации,возможно это было связано с режимом обкатки,но всё же думаю человек,который берёт авто за 800т.р. будет относиться к нему бережно,всё же факт остаётся фактом,огромная очередь на поставку мексиканских джетт(6 месяцев)-джетта отпала!!!

Тот же самый менеджер предлагал тигуан 2011 года,в начале 12-го у них шли скидки на авто прошлого года,можно было взять тигуан в базе 1,4 122л.с. с зимней резиной за 850т.р.,отзывы только положительные и тигуан считался в салоне самым покупаемым-два минуса я для себя нашел,всё тот же багажник

Астра приятно смотреть на неё и всё))Обзорность вводителя показалась слабой,стойки с боковыми зеркалами мешали,хэтч,много читал про плохое качество авто,много проблем,очень много-поверил тем кто тесно знаком с новой астрой

Эпика-корейский бизнес-класс-есть всё!!!Много хорошего слышал о двигателе,но 12 литров по городу отпугнуло,пластик жесткий в салоне,и вообще за такую цену такой корабль с кожаным салоном и всевозможной электроникой ставило под сомнение качество Эпики.

Ситроен,сколько советов не слышал,говорят одно,если брать,то комплектацию конфорт 1,6 150 л.с.,а это уже 950т.р.-дороговато и вроде ситроен дорогой в обслуживании.

Мондео,всё хорошо,очень приятный салон,самый лучший из выбираемых,низкий просвет дорожный,всего 130 мм,жалко было,расход кусался.А так очень понравился автомобиль.Вместительный,красивый,удобный...живу в городе,но каждый день приходится преодолевать бездорожье

ASX  не понравился вообще,не нравится вся линейка митсубиши

Кашкай рассматривал +2,дороговат выходил.Плохого ничего не слышал,кроме сомнений по калужской сборке

На Yamaha XJ, Opel Astra 25 марта 2012 в 12:37
Что за бред. WV и Шкода это одно и тоже. Даже на мелких деталях стоит клеймо Ауди и WV. И как может лететь турбина на WV а на Шкоде работать без проблем. По поводу салона Что там что здесь довольно всё просто всё под рукой. Разница не большая. Не ту аля Китая как в во многих других. Изготовлен из одного сырья. Не скрипит и без сверчков.
Твой знакомый советовал тебе Тигуан 2011 г и обсерал Джетту потому что его надо сбагрить. И скорее всего Джетты не было в наличии.
Таких знакомых надо посылать далеко и на долго.
Далее Астра J начитался что много проблем. Залезь на форум именитых марок таких как Мерса БМВ Ауди. Поверь что поломок не меньше
У меня была и Шкода и юзую вторую Астру при том что обе Астру с коробкой робот. У одной пробег при продажи был 120т У второй на данный момент 30 Так вот не про Шкоду не про Астру не чего не скажу плохого. А теперь прочти отзывы про роботизированную коробку волосы дыбом станут. А всё потому что не соблюдают тех регламент а потом ноют и пишут всякую хрень что робот г..но.
Кашкай Сборка Калуга и ты в сомнениях. Я очень сомневаюсь что твоя окташа не из стой же серии.
На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 14:16

Про сбагрить согласен,поэтому и не взял тигуан.И с тем что октаха калужской сборки тоже не спорю.А вот на джетте и октавии двигатели разные,на джетте 1,4 tsi ,на октавии 1,8tsi в результате на выходе практически одинаковая мощность 150 против 152 л.с. и как тут может идти речь об одинаковости.В двигателе джетты используют промежуточное охлаждение воздуха перед поступлением в цилиндр,следовательно заряд его увеличивается,так же как и выходная мощность,возможно с этим связан износ турбины.

Про астру написал то,что не устраивает кузов хэтч и обзорность,против астры ничего не имею.Правда ездил на роботе астры Н,присоединюсь к большинству!!!

А про сборку в калуге,я не правильно выразился,хотел написать что в октавии сомневаюсь только из-за её сборки

На Subaru Impreza 25 марта 2012 в 18:01

Поверь мне, промежуточное охлаждение воздуха происходит не только в джетте)

а вот то, что у неё не одна турбина, а турбина и механический компрессор - этого видимо твой менеджер забыл сказать) поэтому и мотор её геморройнее, чем 1,8Т - так что правильно он тебя от неё отговорил).

На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 18:06

1,4 tsi 122л.с. проще в исполнении.С ним видимо проблем меньше

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 марта 2012 в 19:34

так и есть, sev же сказал, что знакомый твой забыл упомянуть о двух нагнетателях 1.4 у которого 150 л.с., а 1.4 со 122-мя лошадьми имеет только один нагнетатель-турбину., но дело в том, что джетты есть и 105 л.с. и 122 и 150, какую рассматривали, от какой отговаривали?

-роман-
На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 19:40

Смотрел 150 сил,говорили лучше вообще не брать нт какую

На Volkswagen Bora 26 марта 2012 в 20:31

А разве на Джетту не ставят движки 1,8. Такие же как на Октавию?

скоролег
На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 21:12

Нет,только 1,4т 122 л.с.,1,4т 150 л.с. и 1,6 105 л.с.

26 марта 2012 в 10:47

Двигатели Шкоды дефорсированы, поэтому 152л.с, а не 170! Дефорсированный двигатель тем и хорош,что он почти не заметит переход на 92 бензин + ресурс побольше. А с джетовским движком могут появится проблемы, нужно качественное топливо.

На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 11:59

А  с качественным топливом проблемы,стараюсь заправлять на Башнефти,не чувствуется стука клапанов,мне кажется качественный у них бенз

26 марта 2012 в 12:20

92??? Однако почему то именно для1.8ТСИ рекомендован вообще 98-й, ну в крайнем случае 95-й! А дефорсировали его всего со 160сил, ибо ДСГ7 слабовата для момента свыше 240н м.

zubasticcc
изменен 26 марта 2012 в 13:30

DSG7 слабовата даже для дефорсированного 1,8 TSI. Поэтому сейчас от нее и отказались. Кстати, концерн WV официально признал дефект двигателя 1,8 TSI, начиная с ноября 2011 года (надеюсь)  в этих двигателях используются доработанные маслосъемные кольца. В мануале раньше было написано,что долив 500гр. масла на 1000 км это нормально))) Что пишут сейчас не знаю!

На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 14:48

Интересно!!!Надеюсь проблема не коснётся моей октахи!!!В астру лил только 95-ый,в октавию собираюсь так же 5-ым кормить

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 26 марта 2012 в 15:59

westman    если ты так много знаешь , расскажи ка нам почему на 122 сильном 1.4 TSI на DSG  столько же отказов???  И если концерн VW признал дефект этого двигателя, то почему же нет отзывной кампании?? В мануалах практически всех автомобилей написан такой допустимый расход. А ты вкурсе про масложор на 2.0 TSI, или про BMW N52  ??

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 26 марта 2012 в 16:10

dmr расскажите про масложор на 2,0TSI :-)

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 26 марта 2012 в 16:20

A5 и A4 Allroad  211 сильные. На первой капиталка при пробеге около 6 тысяч , вторая после 25 тыс стала есть  масло, уже делали контрольный замер и таскали авто в сервис на эвакуаторе. Пока доливает .

TSI движки все едят , кто то больше, кто то меньше.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 26 марта 2012 в 16:47

у меня 2,0 TSI (170 кобыл) - 1,5 литра за 15 тыс. Понятно, что все едят, этого никто и не скрывает )))

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 16:49
ты гордишься этим?))
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 26 марта 2012 в 16:54

На тысячу сто грамм - этож не много... для турбы.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 26 марта 2012 в 19:18

а есть повод печалиться?

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 19:25

нет. как, собственно, и гордиться.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 26 марта 2012 в 19:46

тогда к чему твой вопрос?

На Volkswagen Bora 26 марта 2012 в 20:45

Жор масла зависит от темперамента водителя. Чем сильнее жмеш на газ тем больше расход масла. Если весь пробег ездить в городе - то рассхода не будет. А если кататься только по межгороду и рассход бедет большим.

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 21:12

ну просто ты с такой радостью сказал про масляный аппетит своего мотора, как будто этим гордишься) вот я и уточнил)

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 26 марта 2012 в 22:07

где ты увидел радость? Я лишь констатировал факт.

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 22:36
Значит я не правильно понял кучу смайлов) бывает)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:16

Сев только не говори что твое ведро 2..5т не жрет мала ни грамма)

На Subaru Impreza 26 марта 2012 в 21:23

ы) причинно-следственную свзяь вообще не наблюдаю между моими комментами тут и твоим вопросом)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 22:05

сдуру ляпнул. завидую жутко ..))

26 марта 2012 в 16:40

Не хочется гуглить вместо вас и что-то вам доказывать. Мне очень интересны автомобили и все что с ними связано, стараюсь быть в курсе последних новостей, особенно от европейских концернов. Отзывной компании нет,т.к. данный дефект, даже не дефект, а недочет, не влияет на безопасность, ходовые качества и др. параметры. Тем более концерн четко прописывает аппетиты данных моторов в инструкции. Обмана никого нет. Не будет же к примеру производитель телефонов отзывать все ранее произведенные марки телефонов из-за того, в новой модели что-то доработано!

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 26 марта 2012 в 17:38

Телефоны это не машины.  В автомобилях есть понятие сервисная компания или отзыв.   Такой расход масла прописывают почти все автопроизводители - это подстраховка.   Про масложор  TSI - это тайна покрытая мраком. Я ни от кого пока не слышал верного ответа почему это происходит. Ест у всех, у кого то меньше у кого то больше.  1.8 TSI ставится на Passat B7 . Почему тогда не отказались на нем от DSG??  про 1.4 уже писал, поломки так же хаотичные кому как повезет.

У меня на шкоде с нуля до 36600 км все работало хорошо. Я конечно чувствовал переключения, но мне очень нравилась эта коробка. До сих пор опять к автомату не могу привыкнуть.  Масло у меня ела 1.5-2 литра на 15 тыс.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 25 марта 2012 в 19:44

спасибо большое автору за рассказ)) а новую элантру вы не рассматривали??? я вот рассматривал - она у меня даже в финал вышла)))) но не победила по ряду причин))

На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 12:00

Пока не особо доверяю этой марке,хотя ix 35 и новая соната очень даже приятны на вид,не знаю что по качеству

На Nissan Juke, Skoda Octavia 26 марта 2012 в 15:38

качество на мой взгляд не плохое - там другие нюансы

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:35

салоны г.. железо г.. какое качетсво?

На Nissan Juke, Skoda Octavia 27 марта 2012 в 04:45

качество салона очень даже не плохое - мне понравилось! а на счет железа - я не из тех кто сразу пытается крыло ногой прогнуть - меня железо не интересует по ржа не полезет (а как показывает практика - не полезет оч долго)

меня лично отпугнул дорожный просвет на элантре, комплектации, цена.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 26 марта 2012 в 15:56

"ix 35 и новая соната очень даже приятны на вид,не знаю что по качеству" - это через лет 10-15 ясно станет:))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 марта 2012 в 09:24

1.8, турбо, 160 лс, МКПП, ВЕСЧЬ, ну как тут не отжигать! Автор, масло подливать не забывайте!)

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 09:48

Сань ну во первых не 160,а у нас только 152,а во вторых не устал ты постоянно и часто необоснованно  под..ебывать только владельцев Вага, --бл..дь детство какое-то думаю,вроде и не пацан уже далеко...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 марта 2012 в 10:22

Сорри, значит 152, про подъёбывать, это ты зря, правда считаю что 1.8 турба на механике-весчь!

А за маслом и правда надо следить, не хуже меня знаешь...

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 09:55

Какую то ты турбу 1.6 на метле имеешь ввиду?Всё же думаю ты наверно пивка не одного вчера попил?Смеюсь!!!!!!!!!!!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 марта 2012 в 10:21

Неее, "Кэптан Морган")))))

Блииин, пойду матчасть учить(((((( Исправлюсь!

ЗЫ Исправил)

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 10:11

Неа сейчас бесполезно что-нибудь учить.Ну нафига мучать мозг?Толку сейчас никакого,лучше полечить  его маленько пивком с рыбкой или ещё чем вкусненьким.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2012 в 10:14

Да эт я образно... Не до такой степени, свежачёк! А про Шкоду ща почитаю, что к чему ставят... А то не красиво: зашёл к челу в отзыв, а про машигну с большим багажником не бельмес...)

На Volkswagen Tiguan 25 марта 2012 в 10:18

Не очень-то и большой багажник. Не хватает. Картошка помещается, капуста нет. Буду брать Мерс R.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 марта 2012 в 10:22
На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 10:22

Не ну павильно ты сейчас написал ...1,8...а выше то- 1.6.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2012 в 10:23

ДАААА, эт точно, но с начало-то прально!)))

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 10:25

Точно сначалы було праульно.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2012 в 10:29

Злые вы, Шкодоводы, расисты, уйду от вас! Смотришь: вроде нормальный чел был, рассуждал здраво, а купил Шкоду, и как подменили!))))))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 10:33

Нет Сань......... не уходи!!!!! Нас всё больше становитсяУлыбаюсь мы и тебя  шкодоводом когда-нибудь сагиттируем стать и тады совсем нашенский будешь,тоже нюхать обшивку тебе точно понравитсяСмеюсьСмеюсь!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2012 в 10:46

Да я запросто, машина действительно хорошая!

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 11:53

Согласен!!!!!!!!!!!!

На Kia Spectra, Audi A4 25 марта 2012 в 13:12

Главное при покупке шкоды - не превратиться в дятла:))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.yapfiles.ru/show/367717/6651c49dfcb71659830e50ac7035a962.flv.html

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 25 марта 2012 в 14:24

Бывают же уроды!!! Когда их наказывают, как-то приятнее становится на душе!

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 14:58

Хорошо что у водилы фуры видеорегистратор есть,иначе он бы ещё и виноват был,и согласен с  ewgenius   когда таких мудаков наказывают приятно становится.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 25 марта 2012 в 16:01

правильно дальнобой сделал....респект ему

нужно таких умственно отсталых водятлов иногда наказывать......зато теперь я думаю тело на Октахе запомнит на всю жизнь что не стоит делать такие блядские маневры на дороге и пытаться "учить" кого-то

На Acura RDX изменен 25 марта 2012 в 15:38

октавия 1,8TSI очень резвая и управляемая авто. Поэтому провоцирует на агрессивную езду и некоторые водятлы срываются.

Хотя на данном ролике водитель фуры 100 раз мог плавно остановится. Водитель октахи резко не тормозил, просто немного хотел притормозить отмороженного фурщика.

Нам всем надо быть спокойней! Россия на 3м месте по социальной напряжонности в мире, после какихто африканских недоразвитых стран!

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 марта 2012 в 17:38

Сергей когда начал тормозить этот дятел он даже и в расчёт не брал то,что такая махина сзади сразу просто не остановится-это же не легковушка.Если он хотел уходить направо есть 2 варианта: 1.на большей скорости проходишь намного дальше фуры и по резвее оттормаживаешься перед самим поворотом.2.Просто пропусти фуру и потом спокойненько уходи,но он и уходить то совсем не собирался- чудак на букву М короче в легковухе и урока думаю для него этого будет достаточно.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2012 в 17:54

))))))МОЛОДЕЦ ПАЦАН, наказал водилу фуры!!!!))) Вышел, такой изумлённый, под столом!!!)))) Водиле фуры-респект, на йух было резко тормозить как tforik тут пытался написать. На фига ты вообще тормозил, водитель Шкоды?

На Acura RDX 25 марта 2012 в 18:08

Водитель шкоды мудак, но и водитель фуры такойже. Его желание "проучить" и не тормозить привело к серьезной аварии.

Я не говорю об экстренном торможении. Он вообще почти не тормозил.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 марта 2012 в 18:16

Точно, и на дороге таких удаков прцентов 70, к сожалению...

На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 18:21

Согласен!!!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 25 марта 2012 в 20:08

Если фура гружёная, то фига с два она остановится быстро. Палить колодки? А если что угодно случится, колесо на выстрел или ещё что? А Водятел Октахи уедет дальше?

У дальнобоев работа не сахар! Не думаю, что он специально Октавию долбанул... скорее всего именно с грузом шёл.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 25 марта 2012 в 20:32

А может в фуре груза было, лямов на 5, и от экстренного торможения все палеты нах. позаваляться, а водиле потом, всю жизнь за товар расплачиваться, а так пусть теперь водятел Шкоды бегает по страховым.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 26 марта 2012 в 10:48

первый умный комент

bukkawhite
На Mercedes GLE, Audi Q5 26 марта 2012 в 11:30

первый умный комент

Сделал вывод человек имеющий  как минимум мозг как у  М.Перельмана поди.......Смеюсь!!!!!!!!!

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 26 марта 2012 в 15:55

глаз-алмаз!Смеюсь

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 26 марта 2012 в 16:05

Все грузы страхуются. А избежать ДТП прибегнув к экстренному торможению - обязанность  каждого водителя.

На Acura RDX 26 марта 2012 в 17:57

+100!

И еще там в комментах , типа водило фуры писал, про плохое настроение (типа почему не стал тормозить)

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 26 марта 2012 в 18:32

Вы очень далеки от реальности в грузоперевозках, грузов страхуется  малое количество, мало того, в погоне за дешевизной, грузак (не все конечно) отдает груз, первому встречном, и не всегда его потом находит.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:41

согласен оба мудака. больше конечно водитель октахи. так как надо куй с пальцем сораизмерять))  но мы видели только со стороны водилы фуры.. а что он там вытворял.. что у шкодника так мозги закипели что он под фуру полез...мы этого незнаем?...

На Suzuki Grand Vitara изменен 27 марта 2012 в 14:24

Водитель фуры всё правильно сделал...Он не обязан тормозить перед каждой жопой самоутверждающегося идиота-лошары! Вышел такой терпила с лоховской физиономией. Чинит теперь пусть свой зад и помятое ведро у фуры, дешёвка -)))) Ржака ваще...

любитель кататься
На Acura RDX 27 марта 2012 в 15:30

Видел как женщина на гетце под морковку сдуру вылезла, а по главной старый крузак ехал. тоже выдимо подумал - овца на гетце, меня учить надумала? И не стал тормозить((.

Использовать торможение для предотвращения ДТП обязан любой водитель в любом случае! И нехрен учить никого.

На Suzuki Grand Vitara изменен 28 марта 2012 в 11:46

Никто вам ничего не обязан. Подставил специально жопу, тормозишь нарушая правила - получи в зад. Видеорегистратор поможет выявить нарушителя ДТП. Вы видимо тоже специализируетесь на подставлении зада другим участникам движения "учитель", не? Таких клоунов надо самих учить. Пы. Сы. Пересмотрите видео и насладитесь -))) Перечитайте ПДД о правилах торможения на дороге.

любитель кататься
На Acura RDX 28 марта 2012 в 12:14

)))))

Да я же вам четко написал, что вообще подобные учения на дороге слишком опасны и так делать нельзя. Ни водиле шкоды ни фурщику! Ни-ко-му!

И при чем тут я? Зачем сразу на личности то? И чем насладитесь? Вам кайф от злобы людей на видео?

Так, на всякий случай - я езжу аккуратно, никого не учу и не подставляюсь. Конфликтных ситуаций не имею.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 25 марта 2012 в 20:11

Согласен со всем! Нахрен идти на обгон, если тут же и сворачиваешь? Меня на днях Кашкай так подрезал, мудак. Тоже мог в жопу ему въехать, да машину и время жалко!

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 11:39

с фурами, если уж очень хочется их поучить, надо бороться по-другому(если время есть)-обогнать. встать спереди, не спеша притормозить и ехать на скорости 20 км, пресекая все попытки фуры обогнать. Согласен, тоже маразм, но "учить" кого-то подставляя собственную задницу-это вообще безумие.

ЗЫ Недавно попалась история, как какой-то дятел решить поучить девушку, резко перед ней затормозить.Итог:в машине девушки три трупа,дятел не пострадал, но получил 6 лет сроку.В Самаре дело было

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 26 марта 2012 в 11:46

мужики, да вообще не надо такой херней на дорогах заниматься....

особенно с дальнобоями, у них и так работа не сахар....

просто сорвется мужик, и навешает звездюлей монтировкой такому "учителю" - и уедет....а оно кому-то надо?

На ВАЗ Калина 26 марта 2012 в 14:50

чем старше становлюсь, тоже больше понимать начинаю, что злоба на дороге, только лишь добавляет агрессии другим участникам..

а когда сам никуа не летишь и другие не летят.. бывает конечно прошмыгнет кто-то, ну и фиг с ним...

но мне правда чтоб успокоится тоже немного погонять потребовалось..

На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 15:11

Часто езжу по трассе Ростов-Новороссийск,встречаюся разные люди,наглые и резкие,спокойные и медлительные....и всегда приятно когда на дороге присутствет уважение друг к другу,резанул ты или тебя,всякое может быть,моргнул аварийкой и вроде как-то не так злостно становится или те же водители фур правым поворотом сигналят-обгоняй,свободно;дальним сверкают в связи со стоящими неподалёку сотрудниками,в ответ взмах руки как благодарность----вот такого иногда не хватает некоторым участникам дорожного движения!!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:50

в точку.! сам раз 100 замечал.. кто то резанет меня или  ступит резко.. все думаю... сделаю гдаость щас)) а моргнет и куда то пар уходит улыбаюсь и еду дальше..

На Acura RDX 26 марта 2012 в 18:02

+100500) Именно так! Желание поучить вызывает противоположный результат от которого страдают все.

На Acura RDX 26 марта 2012 в 18:01

да зачем вообще учить? Любое подобное "учение" по психологии вызывает только хамство и желание проучить взамен. Никакого эффекта признания неправоты нет!

Если уж совсем приспичило - постараться аккуратно остановить и нормальными словами культурно постаратся обьяснить. Это еще может дать результат "учения".

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 26 марта 2012 в 18:59

Детский сад чтоли? Стараюсь от таких держаться подальше, либо уехать, либо наоборот пропустить вперёд и поотстать... Когда неадекваты появляются рядом, очень дискомфортно...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:54

с трудом представляю себя .. когда меня таакк резко резанули чтобы я не поленился погнался вышел из авто и подошел и.... культурно вежливо поговорил)) 1. это как же меня надо достать(очень спокойный. мата внутри салона хватает). 2. если уж сумели то это будет реально жопа.. и меня просто клинанет.. о какой беседе речь то?)) 3. если я все же сумею подойти и не бить сразу.. то чел который так сделает. и к которому будет идти мужчина моих размеров. может понять неправильно. и выстрелить например из ствола или схватится за что то.. разговора не получится по любому))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:47

а что мешает фуре долбануть в задницу такому учителю?)) не сильно.. если голова фредллайнер и есть защита бампера вобоще ничего не будет.. кроме мотери времени если даго есть.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:46

мне тоже жалко времени. а еще больше машину.. как представлю как она будет некрасива.. ну люблю я авто до идиотизма)..  но поездив по городу мечтаю... о дастере с черными неокрашенными бамперами и тараном)) или патриоте))... когда крыша сьедет окончательно или дебилы достанут прикуплю)

На ВАЗ Калина 26 марта 2012 в 14:45

действительно урод, угробил собственную тачку

На Skoda Superb 25 марта 2012 в 17:26

Автор, поздравляю с приобретением! Отличный, надежный аппарат! 20 марта сам стал счастливым обладателем шкоды суперб на механике с тем же двигателем. Так же радует кородка, двигатель, педаль газа, цвет тоже белый :), комплектация комфорт+ЕСП+подогревы сидений

agent_smith
На Skoda Octavia 25 марта 2012 в 17:31

Суберб!!!!!Стоял в салоне рядом с ним,слюни текли!!!!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:55

а что текли то? так же октавия только длинеей. классная точка но у меня слюни не текут хотя фанат вага.

На Skoda Octavia 27 марта 2012 в 00:16

Ну это как джетта и пасат,джетта-----недопассат,для тех у кого денег меньше,так и октавия с супербом.Выглядит суперб лучше,салон приятнее,сзади вообще сидя можно ногу на ногу положить,сборка по-моему не калуга.Лично для меня ТАК!!!

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 27 марта 2012 в 08:45

Не согласен.  Суперб нужен или как корпоративный автос водителем или с семьей и детьми.  На каждый день ездить одному он просто не нужен. Когда выбирал себе октавию , смотрел и его. Места сзади ии правда ОЧЕНЬ много , но зачем если там кто то будет ездить 2-3 раза в год?

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 27 марта 2012 в 09:50

Не согласен.  Суперб нужен или как корпоративный автос водителем или с семьей и детьми.  На каждый день ездить одному он просто не  нужен.

А вот  рекомендовать всем Суперб для чего то,не являясь владельцем я бы не стал,мало того,что по-мимо места которого там действительно НАМНОГО больше чем у Октахи он просто КОМФОРТНЕЕ во всём и если брать только тупо расход по городу то разница составит 1-2 литра максимум,но удовольствие от езды не соизмерить с этими  лишними 2 литрами.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 27 марта 2012 в 10:47

)))  Да не нужно мне ,как  и многим, много  места сзади. и на  моем текущем авто удовольствия от езды не меньше чем у суперба ))

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 11:52

Когда пишут своё мнение  в утверждающей форме за многих :............Да не нужно мне ,как  и многим, много  места сзади......то думаю должно присутствовать в конце коммента  абревиатура   из 4 букв надеюсь dmr догадывается какое?

Удовольствие от езды каждый  получает своё и только для себя  лично ,а сравнивать своё авто и своё удовольствие от его владения и при этом утверждающе говорить что оно больше или меньше и тем более лучше чем у другого( не его )-как минимум   не корректно,а как максимум -ТУПО.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 27 марта 2012 в 13:09

olegg116   Прежде чем  вести дискуссию, глянь ветку выше с чего все начиналось :

Вот это бредовое утверждение я и опровергал

На Skoda Octavia 27 марта 2012 в 13:43

А чего опровергать???Я подчеркнул,что это моё мнение,я его не навязывал.Явно суперб лучше шкоды по всем исполнениям,я это хотел написать!!!Что тут бредового не могу понять

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 27 марта 2012 в 14:11

Глянул,...ну написал человек в верхнем предложении..Ну это как джетта и пасат,джетта-----недопассат,для тех у кого денег меньше.... можно считать что не совсем правильно сравнил машины разного класса и денег....ну не всем всегда нужен Пассат.При чём в конце своего поста автор отзыва подписал...Лично для меня ТАК!!! Это его вывод и он не оспаривается по-любому.А в комментах от 8:45 и 10:47dmr в утвердительной форме пишет за всех и вся сразу мол типа того что ....правильно так как пишет и считает только он,.......так во времена  т.Сталина принимались решения( при чём он выслушивал и считался с мнением каждого).но всё равно было-.......Мы подумали -и я решил..   Всё написанное мной - это сугубо моё мнение,хотя кому то может показаться и бредом.. Улыбаюсь.если так то хотелось бы услышать обоснования моего бреда.

На Subaru Impreza 27 марта 2012 в 14:19

Олег, ты смотри, осторожнее, dmr шкоду продал, теперь он не в вашем клане))). вероятно полностью излечился)

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 14:32

Нет Лёш  так быстро ещё  никто не излечился..Улыбаюсь,вот если я возьму Ёлку то не стану же так быстро Тойотоводом правильно же?Так  вот думаю ему во сне будет долго ещё сниться салон Октахи и особенно запах пластика ...а нюхнуть его уже тогда когда захочеся ....надо или в салон лететь или просить остановиться  какого-нибудь шкодовода на дорогеУлыбаюсь.

На Subaru Impreza 27 марта 2012 в 14:40

может просто на него это не действовало?) у него антитела в крови, и теперь только он сможет спасти мир от засилья шкод))

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 14:45

Думаю всё же действовало,а в душе он наверно так и остался всё же Ваговодом,может и ошибаюсь?

На Subaru Impreza 27 марта 2012 в 14:49

ну видишь, он уже пишет, что на его текущем ведре удовольствия ничуть не меньше, чем у САМОГО суперба!!! а это о чём то говорит)

хотя он мог какой нить кусок пластика от своей шкоды в бэху перенести - вот его и штырит до сих пор)).

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 14:51

Вот это думаю ты правильно его раскусил,так наверно и есть в самом деле)).

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 27 марта 2012 в 17:43

Во вы меня развеселили на работе ))))

Если серьезно то по шкоде скучаю. Я когда бмв взял , то сразу поставил ее в гараж и катался еще 2 неделе на октавии пока не продал(( .  потом вроде попривык, ниче так понравилась. ВАГ делает хорошие машины. Если бы сейчас встал вопрос на что менять, то заказал бы  Passat B7 .  Была бы семья большая , то наверно суперба универсал. ВАГ во мне ))) Шутка..

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 18:48

Дык это с Алексеем и хотели сделать,хоть развеселить кого-нибудь,а то всё всерьёз писать уже надоело.А мне что-то В7 совсем не понравился как и новая Ауди А6,а лучшего сарая чем Суперб универсал на мой взгляд и найти трудно,правда недешёвый он совсем.

На Subaru Impreza 27 марта 2012 в 19:43

чёрт, всё-таки владение шкодой не прошло бесследно). видимо действительно Олег прав - это теперь на всю жизнь)

На Skoda Octavia 27 марта 2012 в 14:32

Интересно,кстати,почему!!!4-хлетний бмв...приоритеты в выборе другие или может проблемы с октавией были???

На Subaru Impreza изменен 27 марта 2012 в 14:44

проблем у него вроде не было. просто хотел другую.

если очень трезво и без фанатизма смотреть на неё - то действительно, единственная вещь, реально отличающая её в плюс относительно одноклассников - офигенно прущий мотор. во всём остальном - имхо - серая масса среди одноклассников, по мелочи в чем то лучше, в чем то хуже. и соответвенно держаться за неё смысла нет - поездил, продал и забыл, купил что то больше/класом выше/интереснее.

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 14:48

Ещё думаю его дээсга испугала.У меня у друга наконец то заменили её на ПассатеСС(поставили новую ....ОАМ198141С) пока говорит нормалёк,а там увидим.

На Skoda Octavia 27 марта 2012 в 15:00

В шкоде меня подкупило и то,что в большинстве отзывов её позиционируют как "неубиваемый"автомобиль.А вот про опель слышал уже заезженную фразу про то,что рано или поздно все авто становятся опелем,слова словами,а нет дыма без огня

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 27 марта 2012 в 15:07

Не слушайте вы никого про то что какой-то автомобиль может быть ,,неубиваемый,,-чушь полнейшая,а про Опель так трепать могут неумные люди.Как и у всех производителей есть и хорошие модели есть и неудачные не более того,при чём сборка очень много значит для любого производителя,даже у премиум класса косяков сейчас на порядок больше чем лет 10 назад.ИМХО.

На Subaru Impreza изменен 27 марта 2012 в 19:42
говорю абсолютно без привязки к какой-либо марке, но непосредственный впрыск и турбина в наших условиях со словом "неубиваемый" очень мало вяжутся. равно как и российская сборка с большой степенью локализации.
На Skoda Octavia 27 марта 2012 в 19:52

Настороженность по этому поводу присутствует. niseko в своём отзыве об октавии в минусы записал российская сборка и вот по прошествии 60 тыс. км сомнения у него в нашей сборке отпали(никаких существенных проблем).

Буду наблюдать за своим авто и оставлять комментарии

На ВАЗ Калина изменен 28 марта 2012 в 07:32

+1 - как с завода дверь водительскую кривовато прикрутили, что хлопать в мороз надо.. это так и осталось..

изредка задняя полка дребезжит, но мне не мешает..

вот терь точно всё перечислил..

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 27 марта 2012 в 17:48

Сев правильно писал, просто захотел что то другое. Ну и друг фанат БМВ не последню роль сыграл, он мне и помог ее купить ниже рынка. Купил  на 2 тыщи дешевле чем продал шкоду)

Октавию было не стыдно продавать, все в идеале было + очень ухоженный салон . покупатели офигели от состояния и сразу забрали.

после DSG не могу привыкнуть к автомату - DSG как оказалось очень даже удобная, ну кроме некоторых моментов.

Если буду брать след авто VW , то только с DSG.

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 18:56

Вот и я сколько перепробовал коробок разных-Дээсгу ни одна даже напомнить не может.Ну сделали бы их надёжными как обычные АКП, мало кто пересел бы с них на авто с другими коробками я так думаю.

На Volkswagen Tiguan 27 марта 2012 в 19:07

Остаётся пожелать нам отсутствия проблем с ДСГ6Подмигиваю

На Mercedes GLE, Audi Q5 27 марта 2012 в 19:09

Вот этого бы больше всего хотелось ,полностью согласен  с вами.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 27 марта 2012 в 21:03

да вроде  у вас с ДСГ6 проблем и нет, вон на пассатовском форуме про них вообще тишина, были на первых, и то редко. а у многих пробеги под 200т.км.

У меня ДСГ7 походу начала вибрировать, с первой на втору, или я много форумы читаю, но что то мне кажеться было похожие.

На Volkswagen Touareg изменен 28 марта 2012 в 12:12

andrei 36, а какой у Вас пробег на Пассате? Проблем много с этой машиной?

ban77
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 28 марта 2012 в 18:53

51000т.км, проблем нет, сегодня первая лампочка перегорела, на ближний свет. Собственно кроме моего Пассата, есть еще Б7 48т.км. тоже без проблем и СС 63т.км. был, его недавно на грузовик обменяли, на СС проблемы были, но все связанные с ДТП. моторы у всех 1,8 и ДСГ, Бывают проблемы, когда долго машину не моешь, начинает на кочках поскрипывать, после мойки все нормально, наверное песок на резинках.

На ВАЗ Калина изменен 28 марта 2012 в 20:21

тож заметил, что вибрировать начинает в оч.мокрую, слякотную погоду.. как щас примерно

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 28 марта 2012 в 20:38

да я точно не могу сказать, что это именно вибрация была, просто как то пару раз,  казалось что то не так, в работе ДСГ, в целом все зашибись.

На Volkswagen Touareg 29 марта 2012 в 09:35

После Ваших слов, остается только поздравить с удачной эксплуатацией всех пассатов! а сборка на всех машинах немецкая? и если позволите, хочу у Вас также поинтересоваться по поводу Б6 и Б7, есть ли между ними существенные различия? я например заметил что у Б7 лучше шумоизоляция и плавность хода, но менее комфортное водительское сиденье.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 марта 2012 в 23:03

я считаю не корректно  так считать. а тогда поло это недогольф. фабия недооктавия итд))  многие думаю половина осознанно делают выбор потому чтоим не надо больше. лично по мне суперб селедка длинная. и мне он в городе не нужен при моих маршрутах 90\10 город трасса.  лоя меня пока поло седан. а потом и октавия за глаза.

На ВАЗ Калина 26 марта 2012 в 14:20

хм.. странно, что низкие оценки у отзыва..

для первых 200 км очень объективный отзыв.. особенно про салон.. и сравнение с астрой интересное..

На Skoda Octavia 26 марта 2012 в 14:49

Мой первый отзыв,так что ещё буду работать над собой!!!

На ВАЗ Калина 26 марта 2012 в 14:51

ага :) многих Вам км на новой машине :)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 марта 2012 в 21:56

поздравляю и завидую по белому... тоже думаю куплю как вторую жене октавию. и себе по вых.

28 марта 2012 в 02:08
изменен 17 апреля 2012 в 10:30

А почему ничего не написано про шумоизоляцию?

Добавьте в отзыв такой раздел, если это возможно.

Все объявления Skoda Octavia (2009–2013)