Отзыв Skoda Octavia 1.8 TSI (152 л.с. / 1.8 л / 6 МКПП) (2011 г.)

4 марта 2014 → пробег 51300 км

Часть 5. Прошла ещё одна зима, исполнилось нам 50.

Всем привет! Решил черкнуть пару строк, рассказать о чём-то важном и интересном наверное не получится, просто прошла ещё одна зима, выявились некоторые недостатки, плюсов к сожалению выявлено не было. Итак, начну.

С момента последнего отзыва прошло уже много времени, но километров я накатал совсем не много, в семье появилась вторая машина и доля поездок на октавии хоть и не много, но сократилась. Как и прежде, в машине почти всё устраивает. А то, что не устраивает, уже не докупить и не исправить, всё, чего хочется на сегодняшний день, есть в автомобилях либо выше классом, либо  выше ценой. По-прежнему доволен тихим салоном который по истечению почти 3-х лет и 50-ти с небольшим тыс. км. не издаёт посторонних звуков и шумов, только в обшивке пятой двери появился сверчок, скорее всего это крепёжный элемент болтается в своём посадочном месте, больше там просто нечему досаждать, как только станет тепло, я это дело исправлю, а пока мирюсь с этим. Нравится, что в дальней дороге я могу ехать по 5-6 часов без остановки и у меня не затекает спина, хотя правая нога немного немеет, либо вина в короткой подушке сиденья, либо это лично мои проблемы со здоровьем, а возможно всё гораздо проще, не может тело сидеть без движения так долго, вот и устаёт нога. Нравится, что при спокойном движении можно проехать на полном баке от заправки до заправки минимум 800км. Если пытаться устанавливать рекорды экономичности, которыми я недавно занимался, то можно проехать и больше, если держать обороты не выше 2000, то расход и вовсе можно свести к 5.5 – 6.0 литров на сотню, скорость при этом будет примерно 90-100км/час. Самое интересное, что при спокойном темпе езды, хоть по трассе, хоть по городу у меня прекратился расход масла, проехал я уже 1000 км., скорость движения при этом не превышала 65 км/час. по городу и 110 км/час. по трассе. При следующей замене масла перейду на vw502/504 вместо 504/507 и 5w40 вместо 5w30, посмотрю, как будут обстоять дела с его расходом.  Наверное из положительного всё, думаю не стоит переписывать свои прежние отзывы и хвалить то, что уже хвалил ранее.

Теперь немного о неприятном, не понятном и не серьёзном. Заставила меня судьба этой зимой в самые сильные морозы ехать на машине за 170 км. от города, выехал из дома, на градуснике была цифра в —33, далее через пол пути было уже —38, когда было —41, я решил, что не мешало бы прикрыть радиатор потому как температура двигателя начала стремительно падать, мало того, что радиатор охлаждался набегающим потоком морозного воздуха, так я ещё и печку включил на 3-ю скорость что бы стёкла не затягивало. В общем остановился я, открыл капот и был сильно удивлён тем, что сработал вентилятор обдува радиатора, наверное ещё и из-за него температура начала падать, радиатор я прикрыл, накинул на двигатель тряпку что бы хоть как то было теплее и двинулся дальше, стоять на месте не было никакого смысла, доехал потихоньку до места, было уже —42, и оставил двигатель заведённым, через 20-25 мин. вентилятор выключился и больше такого не повторялось, что явилось причиной мне неизвестно, сейчас все механизмы работают исправно, уровень антифриза в норме, машину в тот день заводил несколько раз, всё работало без претензий, затем морозы были ещё сильнее, температура опустилась до —47, но на машине я уже не ездил, завёл лишь через 4 дня когда потеплело, правда пришлось снять аккумулятор что бы он отогрелся, иначе он даже пробовать крутить не хотел. Ещё один непонятный случай был после мойки, помыл как положено, а на утро услышал глухой стук в районе правого переднего колеса, стук был единичный когда тихо трогался и такой же когда останавливался, в общем при смене нагрузки, затем на гребёнке услышал что стало колотить, так же в районе правого переднего колеса. Загнал на яму и пожаловался «специалистам», сначала виноватой сделали защиту двигателя которая задевала за рычаг (была погнута, а в последствии выпрямлена), потом поездив и не услышав положительных изменений (короче стук остался), я заехал на яму ещё раз, теперь уже трое «специалистов» внимательно осмотрели и приговорили правый рычаг, пригласили меня для осмотра и продемонстрировав мне как движется рычаг в момент начала и остановки движения указали на необходимость его замены, так я и ездил с этим стуком, решил, что поменяю как только придёт весна и растает весь снег, что бы не колотить новые рычаги (менять так сразу оба, левый и правый), но стук пропал как только настало первое тепло, мне кажется, что после мойки где-то осталась вода которая превратилась в лёд, вот он – лёд и стал причиной моих временных проблем, потому как рычаг само восстановиться никак не может, хоть и обладает ВАГ новыми технологиями, но не до такой степени они ещё развиты. Есть ещё один минус, который я выявил ещё с год назад. В общем на руле есть хромированная декоративная полоска, так вот когда солнце светит через боковое стекло на под прямым углом, а как бы немного позади автомобиля, свет от его отражения попадает прямо в глаза, назвать это каким либо серьёзным минусом нельзя, сказать, что мешает ехать тоже не возможно, но факт остаётся фактом. Не знаю упомянул ли я об это в прошлых своих отзывах, но скажу ещё раз, задняя подвеска при не загруженной машине бухает на крупных стыках и ямах, если в машине сидят четверо или загружен багажник, то неприятный звук при проезде исчезает, но тут винить октавию не стану, во первых этот недостаток присущ не только ей, а во вторых возможно виной этому является ППД (пакет плохих дорог). Касательно зимней эксплуатации больше ничего сказать не могу, двигатель прогревается как и раньше в течении 10 мин. при любой температуре за окном (у меня стоит котёл), поэтому в салоне всегда тепло, задние пассажиры, в основном это моя дочь, благодаря воздуховодам в ноги и из подлокотника, никогда не мёрзнет в машине и не важно —20 за окном или —30.

Ну и в заключении я хочу огорчить всех, кто хотел прочитать в моём отзыве как я кляну свой автомобиль, а вместе с ним и всех инженеров концерна ВАГ за их ошибки, брак и прочее неудовлетворительное качество работы. Пока мне не на что жаловаться, мой двигатель работает как и в первый день после покупки, не издавая при этом никаких посторонних шумов и вибраций, состояние цепи я не оценивал, не знаю правильно ли я поступил в этом случае, но заезжать к о.д. с просьбой это сделать я не хочу, о расходе масла я уже упомянул – его нет. Вернее его нет спустя почти 1000 км. на протяжении которых в городе я переключался на повышенную скорость не позже того, как стрелка тахометра перейдёт 2000 об/мин., а на трассе я ехал согласно нашим правилам дорожного движения, т.е. не более 110 км/час. МКПП по-прежнему работает чётко и без сбоев, никак не заявляя о себе, лишь длинный ход педали сцепления мне иногда не нравится, очень редко я не выжимаю его до конца и тем самым не могу с первого раза включить нужную мне передачу. Вся бортовая сеть и электроника работают без претензий. Осмотр тормозных механизмов и колодок показал, что первая замена колодкам потребуется примерно при достижении 70 000 км. Осмотр ходовой части так же не выявил отклонений в её работе. Короче всё работает, как только начнутся неприятности и проблемы, я сразу же напишу об этом, ну а пока жаловаться не на что, единственное что сейчас хотелось бы, так это попробовать полный привод скаута, попробовать тягу дизельного двигателя, но это уже совсем другая история.

С уважением, Роман.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.8 TSI (152 л.с. / 1.8 л / 6 МКПП) 2011 г

новую такую наверное уже не купить, октавию А7 я ещё не испытывал, но если она хотя бы не хуже, чем А5, то выбирая авто именно в этом классе, мой выбор — октавия.

Достоинства:

Отсутствие серьёзных недостатков — это уже достоинство

Недостатки:

КомфортХодовые качестваВнешний вид
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 4 марта 2014 в 18:41

Ром!!Не поверят они твоему отзыву напрочь!!

У них ...Октаха с твоим движком (как и у меня) у нас должна была делать..нас полными инвалидами за 35 минут в - 10 -напрочь..и сразу!!

А ты ещё не вмёрз в неё даже на ............-41...!!Фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2014 в 18:55

папа! а бывают тёплые шкоды? нет сынок, это фантастика))) пусть не верят, я сильно не обижусь, писал скорее для тех, кто ещё не определился хочет ли он купить такую машину или нет, а не для тех, кто ставит под сомнение ВАГ, кто не имея никакого опыта эксплуатации этих машин знает какой плохой у них стоит двигатель, какая плохая там коробка и что вообще нет в этих машинах ничего заслуживающего хоть малейшего признания. пусть люди знают, что спустя 51 с небольшим тыс.км., я не попал на ремонт или замену двигателя, я не покрылся льдом и не приобрёл хронических заболеваний связанных с переохлаждением, в конце концов пусть знают, что я просто езжу и всё, при этом все расходы на автомобиль это траты на бензин, масло и фильтры, а ещё на лампочки ДХО (штук 5 или 6 поменял)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 марта 2014 в 22:04
честно,раньше шкоды не нравились,но сейчас все больше и больше,особенно а7,не являюсь ярым фанатом вага,но а 7 одно из лучших предложений,только цену на шкода завысили,как пассат,ну и только механика,не дсг,))
На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 4 марта 2014 в 22:36

Ну а почему не ДСГ ? вот если порассуждать- гарантия 5 лет, ну скажем так- как минимум не плохо. Ведь нет какой то гарантии что МКПП или АКПП, не могут накрыться, а тут  2 или 3 лишних года можно ездить с гарантией. Да и нет какихто уж прям повальных проблем. Возможно в Московских пробках, ДСГ, а точнее блок сцепления и накроется раньше, но замену его, возьмет на себя ВАГ, а вот замена сцепления на МКПП, даже через год, проблема владельца.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 марта 2014 в 23:27

ну чтобы через год сцепление полетело,его как жечь то надо?гарантия 5 лет на сухое 7 ступ.думаю что 3летняя с пробегом 100-110 тыс оч долго продаваться будет,а я за 3 года стольник влегкую накатываю,можно скрутить,но зачем обманывать,потому для себя не рассматриваю дсг,да и давайте будем честными,много на них жалоб,

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 5 марта 2014 в 07:57

тем более, если 100т.км за 3 года пробег, есть смысл покупки ДСГ. Жалобы есть, основная -вибрация с 1 на 2, кого то напрягает и меняют сразу, читал человека на Дроме.ру, он с небольшой вибрацией ездил до 120т.км. напрягло в конец и он поменял по гарантии сцепление.

На Hyundai i40 изменен 5 марта 2014 в 08:15

Вот далось вам это сцепление!!! Мехатроник накрывается медным тазом БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!! Вам эта якобы(!!!) гарантия на трассе -  как мертвому припарки!!! Поэтому люди, которые на дальняк ездят, в здравом уме и твердой памяти ДСГ не купят никогда!!! Для объективности скажу, что Айсин, который на пыжей ставят, тоже грешен. И если у него датчик (не помню какой точно) коробки накроется, то тоже мало радости в степу!!! Таких случаев не мало, судя по отзывам...

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 5 марта 2014 в 09:23

Мне на трассе вообще без разницы какая гарантия, столько за свою жизнь случаев повидал, что поломка мехатроника была бы мелочь. У меня на машине с МКПП болтом на 30ф от встречки радиатор пробило, хер мне до этой гарантии, или когда на приводе шруса срезало шлицы, На том же Пыже, у знакомых, ехали вместе на рыбалку мотор заглох, посреди поля, и толку что там МКПП? Буксиром до трассы и на эвакуатор, и в сервисе неделю не могли найти причину отказа, оказалось провод какой то отвалился.

На Hyundai i40 5 марта 2014 в 09:25

Согласен!!! Всякое бывает!! Только своими руками я увеличивать энтропию в авто не буду!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 09:57

тогда вообще не нужно покупать машину.

На Hyundai i40 5 марта 2014 в 09:59

Тоже тема!!

На Skoda Fabia 25 марта 2014 в 03:56

А где написано что на ДСГ пять лет гарантия? В сервисных книжках все по старому недавно было, или уже исправили?

wol16n
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 марта 2014 в 04:09

недавно ваговцы увеличили гарантию до 5-ти лет, но потом было много чего, вплоть до того, что один из каких то депутатов что ли по просьбе граждан поднял вопрос об прекращении сертификации на нашей территории коробки дсг в связи с тем, что она постоянно ломается и ваговцы вообще сказали, что устранили абсолютно все проблемы, а гарантию 5-ти летнюю отменили оставив прежнюю.

На Skoda Fabia 25 марта 2014 в 18:21

Я слышал что продленная гарантия  только для авто выпущенных до 31.12.2012. Подтверждений в сервисных книжках ни разу не видел.

Проблемы до конца насколько мне известно не решили с ДСГ. Воз и ныне где-то там же.

wol16n
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 марта 2014 в 18:36

время покажет. что и как они решили, думаю если не решили, то вопрос с отменой сертификации может встать снова и тогда он будет озвучен и доведён до конца.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 27 марта 2014 в 16:50

Ездил в командировку, только вернулся. Познакомился там с человеком. Работаем в одной "конторе", но в разных подразделениях. В 2008 году купил он новую Короллу. На пробеге 10 тысяч км - ремонт робота (замена блока управления), 20 тысяч км - ремонт робота (замена БУ и дисков сцепы), 60 тысяч км - сдохла помпа. Это всё выяснилось за пару минут разговора. Может там ещё что ломалось у эталона, я не спросил, тему сменили. Вопрос - а когда Тойота продлит гарантию на своё говно? И почему никто этот вопрос на маркете не поднимает? И где этот мудила-депутат?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 марта 2014 в 19:14

я и смотрю тебя давно не видно. но видимо командировка не пошла тебе на пользу!!!! тебе в который раз нужно повторить, что тойота это эталон надёжности, а все американские автомобили ещё и эталон качества, а некоторые (промолчим какие дабы не делать рекламы, на та начинаются, на хо заканчиваются, ещё и эталоны экономичности))))))))))))))))

На Kia Cerato, Nissan Juke 30 марта 2014 в 00:13

про короллы с роботом 2008 года выпуска даже младенцы все знают))) тойота давно извинилась и больше такого не выпускает)))

lysic3
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 марта 2014 в 07:06

Вот и я говорю, извинились и кинули тех, кто это купил...:)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 марта 2014 в 08:06
Ну хоть так...ваг вон даже не извинился, и продолжает ставить свое дерьмо, под названием дсг..
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 30 марта 2014 в 08:15

Да нет, владелец Гольфа+ с 1,2ТСИ и ДСГ с пробегом 80 тысяч км так не считает... И 5-летняя гарантия есть в отличие от эталона:) Но пока ничего не ломалось (опять же в отличие от эталона). А потом ещё и куланц будет, если что...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 марта 2014 в 11:07
Ну да...80 тыс это охренительный пробег...прям эталон надежности
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 марта 2014 в 11:23

Ну пока такой. Ведь судя по твоим рассказам ни один ВАГ без капиталки мотора и ремонта коробаса и до 30 тысяч не доезжает... А тут вот уже чуть не втрое больше:)

На счёт надёжности Эталона ты прочти мой коммент чуть выше...:) А там ведь даже помпа сдохла едва за полтинник тысяч:))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 марта 2014 в 18:05

у меня и у андрея 36 наверное бракованный ваг, оба больше 30 тыс. проехали, он вдобавок ещё и на дсг

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 марта 2014 в 18:04

ну если тебя слушать и тебе же верить, то я должен был уже дважды откапиталить двигатель, а этот гольф на 35 тыс. должен был сдохнуть от растяжения цепи, а к 80 тыс. от повышенного расхода масла, потому, что по твоим словам такой двигатель расходует 500гр. на тыс пробега, вот сижу и думаю, что же ты ещё придумаешь нового про ваг, кстати как же эта плохая коробка дожила до 80 тыс.км., не знаешь? наверное  надо у саныча спросить, он всё знает про проблемы вага.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 марта 2014 в 20:03
я рассказываю только свой личный опыт...согласен ты с ним или нет, мне положить.....самое главное, что твое мнение не изменит тот негатив который я получил от вага....
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 марта 2014 в 20:17

Всё таки не забывай, что у ВАГа  (и ещё Тойоты) наибольшее в процентах количество пользователей, которые следующим авто покупают ту же марку. Так что таких как ты, получивших негатив, очень и очень мало. Я бы сказал - просто мизер.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 31 марта 2014 в 01:13

95т.км, вообще без проблем откатал, не считая небольшого расхода масла, который далеко до 500г.на 1000км.

Да и как бы не наезжали на ВАГ, а  в том же Китае самая покупаемая машина Фольксваген, и ведь берут, с такой ломучей ДСГ, а ведь Фольксваген не самый дешевый.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 30 марта 2014 в 20:48

шкода йети с расходом масла в пол литра это тоже твой личный опыт? а не многовато ли только лишь негативного опыта и всё для одного человека? сотни других просто ездят и получают удовольствие, один ты бедолага намучился с ним, с вагом.

На Volkswagen Tiguan 30 марта 2014 в 21:48

Вова сам признавался неоднократно, что он раньше шумахерствовал, особенно на папиной Ауди. Только он не рассказывает, как это сказалось на его ВАГах))))

К тому же предполагаю, что в его кругу топ-менеджеров, по работе, над ним прикалываются по поводу Тахи. Редка машина среди состоятельных))) Вот он решил хоть на Автомаркете душу отвести, рассказывая, какая она всесторонне замечательная)))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 06:45

я тут от нечего делать начал экспериментами заниматься, так вот если ездить спокойно до 2000-2500 об/мин., то масло не расходуется вообще, но зачем покупать машину с турбомотором и так ездить, правильно, незачем, и ездят люди иначе, а отсюда и расход масла, та же бмв его жрёт когда на ней вваливают от души или когда у неё ресурс на исходе, да и не только бмв, вваливай на любой и она будет жрать, мною уже проверено и на форде и на тойоте и на хонде.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 31 марта 2014 в 08:55

Ты не один такой с автомобилем "без жора масла":

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 11:10

да я уже понял, что литрами масло расходуется либо у балаболов которые вообще не в теме, либо у тех, кто держит стрелку тахометра на отметке в 4 и более тыс. об/мин. при нормальной езде с расходом масла проблем никаких

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 30 марта 2014 в 22:38
Ром, я рад, про сотни вас, получающих удовольствие...только из за миллионов других, попавших на ваше, таких как я по всему миру ваг заставили увеличить гарантию на ту же дсг, так Вами восхваляемую...В Китае, или США...таких как я не единицы...ради единиц не принуждали бы производителя к увеличению гарантии...из за единиц не поднимали бы вопрос о снятии сертификации в России...так что не надо тут рассказывать сказки...тут и без моих отзывов полно негатива про ваг...
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 06:39

из за каких миллионов других? ты Володя реально начинаешь троллить, о постоянных поломках и недоработках говоришь только ты и санёк, а где миллионы других, их почему то нет на автомаркете, их нет на дроме, есть категория граждан которые просто читали и что то слышали вот от таких как вы и потом пересказывают ваши слова выдавая их за истину, в китае как уже сказали выше фолькс самая покупаемая машина, а твоя пиндосия ныне отзывает машины 2003г.в., вот молодцы, знали о проблеме сразу, а отзывную компанию затеяли только сейчас, правильно, машинам уже по 11 лет, часть из них уже на свалке, а часть продана за границу, отзывать осталось меньше чем было выпущено, кто у нас поднял вопрос об отмене сертификации? один депутат, где миллионы пострадавших? на пару десятков отзывов появляется один высер в котором машину опускают ниже некуда, вспомним отзыв о тиге 1.4 у которого дважды меняли двигатель, автор ни слова не сказал о причинах, но все в том числе и занток саня сделали вывод, что ваг какашка, только из германии гонят авто с такими двигателями с пробегами за 100 тыс., от немчура дурная, прежде чем продать машину они же 5 раз двигатель поменяли наверное, потом был отзыв о фабии 1.2 атмо, и тут санёк влез со своими умными комментами, что автор правду говорит, а вы беситесь, а то, что этот автор оказался продавцом из салона киа, всем уже было неинтересно, таки примеров масса, из этого я делаю вывод, что большинство вот таких вот разгромных отзывов это лажа, машина может ломаться, но не вся разом и глобально.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 31 марта 2014 в 08:52

Всё верно, Ромыч:)

Только одно уточнение: в Германии нормальные люди автомобили с пробегом меньше 150-200 тысяч не продают:)) С сотней пробега сюда приезжают уже после скрутки одометра:) (и хорошо, если скрутили один раз)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 марта 2014 в 11:45

ну что? давай никидаю тебе парочку...а то ты их упорно не видишь....

вот например:

твой приятель ban77.....по мне так это вообще махохизм...поссле такого количества проблем с Пассатом, сесть на ТУр....ну каждому свое

тут замена движка

тут вообще треш что было с машиной....

это только что смог вытащить за 5 минут на автомаркете...и это кроме моих проблем с Супербом, Туарегом, Ауди А4, и папкиной А6.....

А так же все это кроме проблем с настройками АБС, и прочими косяками....так что не надо рассказывать байки, что только у единиц они ломаются....ломаются у огромного количества людей...тольк если нормальные производители делают отзывные акции, то ВАГ тупо замалчивает...и занимается заигрыванием с водителями...то на ДСГ гарантию увеличат (а ты знал, кстати, что на коробас 5ти летняя гарантия не идет на Ауди)...и то не на  всю, а только на две е части....то минералочку вместо синтетики зальют....то ремни супер армированные поставят...смешно ей богу...

И не надо затыкать везде рот мне и другим участникам форумов, которые рассказывают о своих проблемах с ВАГом....мы же не на похоронах, ей богу, когда о ВАГ либо только хорошее...либо ничего...

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 31 марта 2014 в 12:06

Я тебе сейчас за 4 минуты накидаю по другим маркам в 5 раз больше. Тебе говорят о том, что у всех свои косяки, не только у ВАГа. Ты только своё видишь. Пиши уж тогда, что все говно делают, не только ВАГ, так будет объективней.

Рот никто ни кому не затыкает, с чего ты взял? Наоборот, твой личный опыт очень полезен. Одни хвалебные тоже никому не нужны...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 марта 2014 в 12:21
Я пишу только тех машинах, на которых -ездил..ездил бы на тойотах, или хундаях, писал бы о них..
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 13:00

зря тратишь время, он же кроме ваговских косяков ничего не знает, благо хоть на этом вылазит, все проводят отзывную компанию, толь ко ваг молчит, ага млять тойота прям кинулась отзывать и исправлять свои косяки, пока до суда не дошло, никто не шелохнулся, пиндосы спустя 11 лет начали отзывать то, что осталось, несколько фордов куг самовозгорались и имели проблемы с топливопроводами и никто ничего не отзывает, я лично знаю человека который в далёком 2006 или 7 году купил новый эксплорер ему дважды поменяли саму машину, потому как первый раз нужно было заменить двигатель, но сроков никто не назвал, дело тянулось около 3-х месяцев, а после замены новое авто простояв ночь на улице отказалось заводиться и его уже по тихому поменяли на 3-й форд, я бы уже после первого раза отказался ездить на этой машине, но человек видимо посчитал, что если меняют, то проблем нет, все мы знаем про тойотовский робот, так там вообще никаких отзывов и увеличенной гарантии, несколько лет повыпускали и просто забыли про это, как будто и не было проблемы, сколько было проблем с тойотовским d4, а сколько проблем с вариатором у ниссана, что его никто не меняет и не продлевают гарантию

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 13:05

ты ещё про пежо почитай, там чистка головы в мск пробках это такая же обычная работа как и своевременная замена жидкостей, только периодичность немного иная, а ещё ради собственного развития почитай причину повышенного нагарообразования на клапанах, можешь про зольность почитать

"то минералочку вместо синтетики зальют....то ремни супер армированные поставят...смешно ей богу..." - смешной ты, абсолютно никаких познаний в технике в данном случае и пытаешься умного включать.

На Volkswagen Tiguan 31 марта 2014 в 13:12

Про минералку - это любимая сплетня Вована про ВАГ)))))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 31 марта 2014 в 15:22

Про замену масла в ДСГ, то акция уже идет, только вот насколько я понял, минералку льют или нет, они и сами не знают, да и масло меняют только в блоке клапанов, а не в мех.части. Просто Вова слышал звон, но как и что конкретно не вникал,

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 16:23

сейчас он ещё про ремень грм узнал, в копилку знаний прибавилось))))))))

На Volkswagen Tiguan 31 марта 2014 в 16:30

Вчера он меня просвятил, что Ока экономичнее моего Тигуана)))))) Зуб даю)))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 17:48

провёл замеры и привёл доказательства?))))))))

На Volkswagen Tiguan 31 марта 2014 в 17:55

Не, как обычно, бездоказательно, на словах))) Говорю, поставь комп на Оку, сбрось расход, сними видео 2 часа по пробкам. Нихрена, опять все на словах))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 18:27

так у него пробки то какие то странные, медленный разгон до 60 и плавная остановка, я таких пробок не встречал ещё, вот где только не ездил, а что бы плавно разгоняться в пробках аж до 60, мне ещё не приходилось.

На Volkswagen Tiguan 31 марта 2014 в 20:32

Не, это он развернулся в обратную сторону от пробок и проехал 4 мин, чтоб показать нам обороты двигателя. И представляешь, какое совпадение!! - хоть он и проехал до этого без сброса среднего расхода 3000км, счетчик перешел с 18.4 на 18.3)))))) И мы ему опять верим, что счетчик расхода не сбрасывался 3000км))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 00:23

если без всяких скидок за прошлый год итд. то октавия новая 1.8т мкпп. приличная стоит 900. а пассат лям с лишним. при этом у шкоды более удобный багажник.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта 2014 в 09:25
кобра,как раз со скидками 900, и это не максималка,максимальная комплектация,стойт как пассат
На Kia Rio, Mazda 3 изменен 5 марта 2014 в 11:06
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:18

а я не сказал панчер что 900 это максималка. в моем понимании приличная это хороший мотор 1.8т климат. подлокотник. руль красивый кожанный. мульти. ну и подушек не две. остальне это хотелки. без которых можно и прожить. в 900 по моему можно и ксенон впихнуть.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта 2014 в 14:34
да,ксенон насколько помню в эту цену входил,но опять же,сейчас из-за скачка валюты,ценник поднимется,хотя продажи падают
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта 2014 в 10:10
друг перед новым годом собирался брать,1.8 мкпп,860тыс,но эта цена была. со специальной скидкой для работников салона,так как его супруга там работает
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 11:09

перед новым годом и месяц после него действовали скидки 40% от цены на все автомобили шкода, я фабию купил со скидкой, возможно для работников были ещё какие-то бонусы, нынешняя цена на октавию 1.8 мкпп, вторая комплектация как раз 861 тыс.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:20

Ром все таки не 40 проц от цены) иначе при цене октавии скажем за лям ее бы за 600 отдавали а это не так )

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 14:38

точно, опечатка вышла, конечно же не 40%, а до 40 тыс. были скидки на рассматриваемую мною фабию, была скидка в 6% от имеющейся цены, получается если взять октавию 1.8 элеганс ценою почти в миллион (это с допами), то можно получить скидку в 50-60 тыс., итого 940-950 тыс. за очень хороший автомобиль, я думаю очень даже не плохо, если покупать тот же пассат с таким набором, то цена уйдёт за 1 100 000, королла не может конкурировать именно с такой октавией, а если покупать не 1.8, а 1.4, хотя и тот по динамике превосходит тойотовскую, то цена будет сопоставимой, тоже самое и с корейцами.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:20

я посмотрю. как мо1 1.2т себя покажет. и может следующу. тоже с ним брать. буду. едет на 98 он хорошо .и так штрафы приходят) а что а7 600. что йети аутдор 699. с 1.2т имеют вкусную цену. ну и леон3.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:07

я тоже не фанат вага, когда покупал октавию, то в плюсах перед одноклассниками у неё был дорожный просвет и большой багажник с удобным проёмом, у многих при большом объёме петли крышки крадут очень много места, и хотелось поездить на европейце так как раньше были только японки, сейчас анализируя рынок я не могу сказать, что цена на октавию завышена, скорее всего покупая следующую машину я не куплю атмосферный 1.6 будь у него хоть 160 л.с. по документам, если и брать атмосферники, то хотя бы 1.8, а лучше 2.0, а с такими двигателями королла от 800 тыс., церато или элантра под 900, у ниссана в этом классе ничего нет, либо альмера, либо теана, у рено только флюэнс, он и вместителен и дорожный просвет приличный и цена доступна, но я не хочу рено, так же не хочу пежо и ситроены, на вторичке они никому не нужны, а если нужны, то с большим падением цены, при всём при этом октавия А7 по размерам колёсной базы вплотную подошла к D классу. за дсг я как-то меньше стал переживать, много разговоров про неё говорят те, кто не имеет к ней никакого отношения, просто воду мутят и перетирают из слова в слово, к тому же её доработали, возможно в многочасовых пробках она по прежнему не выдерживает перегрузок, но там где я езжу пробок нет.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:24

я не считаю что цена завышена на а7. да она дороже фл. но все дороже. как тебе новый сид . сивик королла, вот там полный неадекват. по цена динамика качество) . а так октавия для тех кто не хочет много платить 1.2т 599 с кондером. взять еще доп пакет. и будет тыс 650 и все удобно. да 1.8т скакнул но он стал 180лс а не 152.  кто хочет тот купит. а кто не гоняет и 1.4т за глаза.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 14:45

я вот сейчас сижу и смотрю цены на японцев, корейцев и сравниваю их с ценой на чеха, вот точно не завышена цена на октавию, вообще нигде и ни на копейку, что они, что шкода продаются по почти одинаковой стоимости, разница м/у ними в пару десятков тыс. руб. дорого на их фоне смотрится именно 1.8, так у конкурентов вообще ничего подобного просто не существует, не то, что не поставляется на наш рынок.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 15:10
Да я про это и говорю. Да и в базовых версиях скажем 1.2т октиавиии 1.3 атмо короллы как бы разные вещи)), или 1.4т и 1.6 на королле и корейцах
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 4 марта 2014 в 23:11

Странные вы, шкодоводы :) то оправдываетесь не пойми перед кем беспричинно, то нападаете :)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:08

кто тебя посмел обидеть? кто напал без причины?

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2014 в 08:18

1) комментарий был не тебе

2) не меня обидеть, а перед кем-то оправдаться

3) еще и без чувства юмора :)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 08:25

да всё у меня нормально с юмором, просто не заметил как кто-то оправдывался в каких либо отзывах.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2014 в 08:29

Поясню свою логику:

отзыв-то как раз вполне себе хороший, а ответил я на первый первый комментарий, в котором опять началось - все ваги хают, все в вагах мерзнут, все в вагах инвалиды, а на самом деле это все не так и ваг - супермашина.

Опять утрирую.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 08:39

ну комментарий Олега верный, есть те, которые просто читают и с чем то соглашаются, а с чем то нет, у каждого своя точка зрения, но есть же несколько человек которые упорно лезут в отзыв про любую машину от вага и начинают писать, что салон в ваших тси зимой не нагреть никогда, коробки на ваших автомобилях говно редкостное, и всё в таком духе, в общем ваг делает отвратительные машины, а вы жертвы маркетинга повелись на рекламу, разве не так?

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2014 в 08:56

Я уже жалею, что написал :)

Я вообще к машинам равнодушен... Разные люди есть - кто-то полуседан с леоном превозносит, что-то в целом все ваги по чем зря обхаивает. Правда где-то посередине, наверное.

На Volkswagen Tiguan 5 марта 2014 в 09:23

Толерантнее надо быть и к людям и к машинам. Тогда и те и другие нормально к нам будут относится))))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2014 в 10:55

Толерасты - это в гейропе :)

На Volkswagen Tiguan 5 марта 2014 в 10:57

Согласен, вот это по-нашенски))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:25

полуседан такой машины нет в природе. а леон есть за что превозносить. очень интересное авто.

На Volkswagen Passat 6 апреля 2014 в 18:24

блин,читаю и думаю ездили ли люди говорящие,что в машинах TSI холодно и что они в мороз не заводятся,на этих самых машинах. У меня пассату 16 лет в этом году температура за -30 была неделю,каждый день заводилась с первого раза(без вебасто) и тепло в салоне становилось быстро.Один раз завелась со второго раза и то потому что я забылся и попытался воспользоваться автозапуском.(Сразу скажу что ни какими таймерами не пользовался и ночью не заводил,машина стоит на улице)

На Volkswagen Passat 6 апреля 2014 в 18:25

За отзыв кстати 5!!! Удачи на дорогах!!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 апреля 2014 в 18:40

спасибо.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 апреля 2014 в 18:40

а в основном так и есть, услышал человек что-то от кого-то и потом усиленно начинает муссировать эту тему выдавая за свой личный опыт, некоторые просто от бестолковости своей и тупости гробят технику, а потом начинают ныть на весь инет, что ваг машины делать не умеет, один дебил сломал что-то, а несколько других подхватили эту тему и развивают её.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 4 марта 2014 в 19:28

Лично я считаю этот автомобиль на гидромеханическом автомате и с двигателем 1,8 ТСИ выпуска после ноября 2011 года лучшим в гольф классе

roman spb
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2014 в 20:02

в момент покупки акпп ещё не было, покупать  дсг не рискнул, уж больно много про неё говорили нехорошего, это я уже потом выяснил, что из всех говоривших, реальных владельцев 3-5 человек, а остальные это бабки у подъезда которые всё и про всех знают лучше всех, акпп появились спустя пару месяцев, возможно покупая в конце года я бы купил машину с акпп, это был бы вообще отличнейший вариант, сейчас же меня уже не страшит дсг, кто знает, возможно следующий автомобиль тоже будет шкода и возможно с дсг.

На Renault Sandero 4 марта 2014 в 20:12

Проверенный двиг, МКПП.

Чему там ломаться то? )

vovkaok
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2014 в 20:40

а по утверждению знатоков там ломается всё, абсолютно и безвозвратно, ломается и проверенный двигатель потому как растягивается цепь, и ещё начинается расход масла от 0.5 до 1.0 литра на тысячу, сначала я слышал, что это будет примерно к 30 тыс.км., затем мне говорили, что уж на 50-ти то тыс. точно придётся менять движок, а уж турбину то и подавно поменяю раньше чем двигатель, потому, что бензин у нас отвратительный, а масло ещё хуже.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 4 марта 2014 в 21:01

На днях  объявили,что в России будет продаваться Джетта с дефорсированным атмосферником 1,6 мощностью 85 л.с.Идеальный мотор,мечта ВАГоненавистника)))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 марта 2014 в 21:24

на днях меня прокатили на старенькой октавии тур с мотором 1.4, теперь всех кто считает, что 1.6 не едет считаю простыми балаболами, уж если 1.4 так едет, то 1.6 просто не может ехать хуже, понятно, что не для стрит рейсинга, но ничуть не хуже всех остальных среднестатистических участников движения, думаю с таким мотором как этот 86 л.с. при условии снижения цены спрос будет

На Volkswagen Tiguan 4 марта 2014 в 21:56

Поездив по европам с их суперспокойным трафиком понимаю,  что 86лс для Октавии нормальный вариант. Но в нашей державе так ездить не умеют)))

На Honda Civic 4 марта 2014 в 21:59

Ох не знаю о какой динамике при 86 силах на Октахе может идти речь, но Polo c 80 л.с. и расходом под 10 л, был относительно овощным авто (подчеркну относительно), там явно просился 1.6 102 л.с.

На Volkswagen Tiguan 4 марта 2014 в 22:04

Езжай в Германию, возьми в прокате Октаху 1.4 86лс, покатайся в потоке, все вопросы снимутся))))

На Honda Civic 4 марта 2014 в 22:07

Катался в России на Polo 1.4 отсюда и вопросы, возможно +6 л.с. и творят чудеса.......

На Volkswagen Tiguan 4 марта 2014 в 22:12

Петербуржец, ты меня удивляешь...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:16

не покупают машину с маленьким объёмом и маленькой мощностью что бы ездить быстро, её берут для экономии и стиль вождения у таких людей экономичный, а вы хотите, что бы и бензина мало кушала и в динамике никому не уступала, вот у вас и расход в 10 литров получается, потому, что вы постоянно крутите мотор и он постоянно в напряжении, у меня сейчас фабия 1.4 86 л.с., динамики в городе за глаза, при этом и расход никак не 10 литров, а если ездить на ней так, что бы быть на равных с более мощными машинами, то думаю и 10 литров может получиться, и больше.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 10:04

Поло с таким же движком 1,4 в московском потоке совершенно не ущербная машина.У него другой минус-на нём медленно ездить неинтересно.Ну да,городской расход получается под 10.На нём на трассе тоскливо((

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 11:12

да, на трассе либо экономно, но это 90-100, либо немного быстрее, но тогда расход растёт.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:27

согласись и на маленьком моторе можно вжаривать. просто расход выше.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 15:00

можно конечно, только зачем, у нас многие хотят купить дешевле, что бы кушала мало, а ехала при этом быстро, а потом эти многие плачут, что мотор дескать прожорливый, динамика ниже среднего, а когда покупали о чём думали? об экономии!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта 2014 в 15:02
сколько ваша окавия потребляет?если топать?
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 18:05

смотря где топать, если по трассе то около 10, если сильно топать, то литров 12-14 может получиться, если в городе, то так же литров 10, просто у меня город такой, что особо не натопаешься, места нет.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:12

у нас в приоритете первым пунктом стоит - со светофора уезжаю первый, потом идёт - обгоны на трассе даются легко, а потом уже всё остальное, всю свою жизнь большинство автолюбителей кому за 40 проездили на автомобилях мощностью от 60 до 80 л.с. и никто не жаловался, что машина овощ, понятно, что всегда хочется большего.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 00:25

тут вопрос как крутить. часто в потоке вижу базовые логаны они с 1.4 75лс не не 16 кл как тур а 8кл так они валят очень недурно такси имею ввиду.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 5 марта 2014 в 12:35

Роман, ты всегда взываешь к логике поступков, "не имели ВАГа , но хают, а он такая "цыпочка".

И тут же "на днях меня прокатили на старенькой октавии тур с мотором 1.4, теперь всех кто считает, что 1.6 не едет считаю простыми балаболами,- судя по твоим предположениям "1.6 просто не может ехать хуже"- сам ты на нем не ездил, но утверждаешь.

В чем правда))))

Лично мое мнение, если даже проблемы с ДСГ и ТСИ фифти-фифти, то кроме ВАГа полно еще авто, не имеющих этих траблов.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 12:46

я ездил на 1.6 как на 102 л.с., так и на 115 л.с., оба автомобиля были октавия, первый тур. второй А5, просто было это давно, но запомнилось одно, тогда у меня была японка 1.8 акпп которая ехала никак не быстрее октавии, но и это не важно, кроме мотора есть ещё и кпп, бывает так, что с хорошим мотором работает фуфельная кпп которая всё портит, так вот с 1.4 работает очень хорошая мкпп и сам по себе мотор достаточно резв для своего объёма конечно же и своих сил, 1.6 в принципе не может быть менее динамичным, опять таки нужно же понимать, что 102 л.с. это не 150, 1.6 это не 2.0, прежний мой форд 1.6 100л.с. был очень резвый и уж со светофоров в крупных городах я стартовал вместе со всеми и в спину мне не сигналили, вот я о чём.

кроме вага полным полно машин и это верно, у многих как правильно замечено нет таких проблем, у кого то есть другие, у кого то их почти нет вообще, если дсг ещё можно назвать проблемной, хотя в чьих руках она была проблемной? у некоторых вон и простые акпп ломаются, то какой-то глобальной проблемы с тси я не встретил, у кого проблемы с тси?

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 5 марта 2014 в 13:05

В целях дискуссии: владел Ауди А4 с 1,6 на МКПП со 102л.с, по трассе устраивала вполне, по городу слаба, а уж включив кондер-"овощ". Лень копаться, что б найти разницу в весе между А4 1997г.в. и твоей октавией, только ею можно объяснить термин "прет"))))

Самый обсуждаемый проблемный автомат-ДСГ,  и реже AL-4 \вроде бы\ на Пежо. Мнения полярные: от у меня все тип топ, до официальных разборок на уровне гос-ва. Ответь честно: оно тебе надо? Быть даже, не в 50%, а допустим 10% "попавших",

У дочери была Субару Форестер 2006г, при -25 она не запускалась принципиально, вывод: сейчас у нее РАВ4.

Учимся пока на своих ошибках, но покупать авто с даже гипотетической проблемой КПП, нужно быть либо фанатом марки, либо фаталистом-авось пронесет)))))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:30

а4 точно тяжелее тура. кг на 150.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 5 марта 2014 в 15:20

Странно, но Ауди-1170кг. Шкода-1210кг.

Но Шкода все равно быстрее)))))))))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 15:17

я не совсем понимаю в чём слабость, глохла при старте, нужно было постоянно подгазовывать? скорее всего нет, не мог тронуться так же резво как соседняя ауди, но 1.8 или мерин 180 компрессор? скорее всего да, езжу я на фабии, там 86 л.с., езжу на октавии, там 152 л.с. ездил на форде, там было 100 л.с., товарищ на нексии сейчас ездит, вот по городу вообще нет никакой разницы м/у всеми перечисленными, даже гелик G500 ничем не лучше, максимум фабия приедет домой на 1 минуту позже чем октавия потому, что не успеет проскочить на мигающий зелёный и останется ждать на светофоре, я чуствую, что 86 лошадей едут хуже чем 150, но они так же везут меня от дома до нужного мне места в любой точке города, если включить кондиционер, то чувствуется сразу, но я его чувствовал и на марк 2 у которого было 6 цилиндров и 2 литра объёма.

отвечаю честно - не надо, боязнь есть, но уж больно много шума на эту тему от тех, кто просто что-то слышал или начитался форумов.

что бы машина заводилась в любой мороз есть такая штука автозапуск, это простое и доступное решение таких проблем как холодный пуск и прогревание салона.

наверное отпугнёт когда обожгусь сам, на теанах и мурано ломаются вариаторы, но их на дорогах не становится меньше, у субару ломаются двигатели при совсем скромных пробегах, но их покупают, на киа сиид и хёндай ай 30 клинят задние тормоза, но их по прежнему продают, и что получается? получается, что у каждого есть какой-то недостаток, пересесть всем на "безнедостатковые" тойоты? так они и у неё есть.

На Honda Civic 5 марта 2014 в 18:32
"я ездил на 1.6 как на 102 л.с., так и на 115 л.с., оба автомобиля были октавия, первый тур. второй А5, просто было это давно, но запомнилось одно, тогда у меня была японка 1.8 акпп которая ехала никак не быстрее октавии"

За 1,6 102 л.с. не скажу т.к. ездил пару раз, и давно, но вот 1.8  civic заметно бодрее, чем 1.4 Polo (последний по своему хорош но как ни крути более флегматичен). Не знаю конечно что за чудо авто Октавия со 102 сильным атмосферником.....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 18:48
Так у сивика 140 сил и втек, а у поло 80 так что немудренно:-)
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 19:06

ну кобра уже сказал, я лишь повторю, как можно сравнивать 1.8 140 лошадей с 1.4 у которого всего 85, октавия у которой 1.6 атмосферник это обычная легковая машина которая не претендует быть лидером в светофорных гонках и вообще в гонках, это обычный автомобиль который просто выполняет возложенные на него функции, к таким автомобилям можно отнести логан 1.6, солярис 1.6, фокус 1.6 и пр.

На Honda Civic изменен 5 марта 2014 в 20:41

Так о чем спорим то господа...Думаю мало кто отказался бы от  пары десятков дополнительных лошадок под капотом...И 80 (или 86 л.с.) все же для С-класса имхо маловато будет...Для динамичной езды крутить придется, а тут уж какая экономия.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 21:14

так не покупают умные люди такие моторы, что бы потом требовать от них динамичную езду, вот живу я в греции например, там бензин стоит почти 2 евро, объехать остров я могу за 3 часа, ну пусть за 5, т.е. доехать из одного города в другой мне нужно 30 мин., мне динамика не нужна, я на 1.4 потрачу 5 литров на сотню, а на 1.8 уже 7, каждая сотня км 2 евро, каждая тысяча уже 20, а тысяч может быть и 10 и 20 в год, т.е. 200-400 евро я переплачу, а зачем? ну при еду я не за 30, а за 25 мин., быстрее не получится потому как штрафы высокие и нарушать себе дороже, а кроме греции есть и другие европейские страны и совсем другие пробеги при которых экономия будет уже не 200, а 600, 800 евро в год, вот кто желает экономить на топливе, тот и покупает малообъёмные моторы, тот и понимает, и осознаёт свой выбор и не требует никакой динамики, потому, что динамика продавалась рядом, но ему она не нужна была.

На Honda Civic 5 марта 2014 в 22:14

Ну если Вы в Греции то все может быть...В России и бензин пока не под два евро, да и менталитет не побоюсь этого слова у нас иной

Да и не всегда малообъемные моторы имеют  более низкий расход топлива (и даже здесь в отзывах нередко отмечается сей нюанс), то ли крутить их приходиться  больше вне зависимости от стиля езды, то ли имеются еще какие-то факторы...С другой стороны у каждого  свои приоритеты в том числе и при выборе авто.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 11:39

я же говорю, малообъёмные едят много тогда, когда от них требуют ехать на ровне с моторами большего объёма, бывает так, что иногда не видно разницу м/у 1.4 и 1.6, она составляет 200 гр. на трассе и 500 в городе, многие в силу своих малых пробегов не видят никакой экономии на топливе, в некоторых случаях люди забывают, что для того, что бы 1.4 ехал на ровне с 1.6 потребуется больше его крутить и тогда получится обратный эффект, 1.4 будет потреблять больше чем 1.6, но есть ещё и экономия при покупке, как правило разница в цене между моторами такого объёма составляет 20-25 тыс. руб. хотя соглашусь, что не всегда маленький объём это экономичный двигатель, например у матиза 0.8 экономии никакой в сравнении с окой 0.75.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 16:07

многие на сеат клубе купили копы 1.8т дсг и говорят что по городу у них 8-10л расход.  верится с трудом но все же.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 марта 2014 в 16:22
В 8-10 по городу...Не очень верится...10-11 больше похоже на правду, хотя город городу рознь
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 16:42

я тоже не очень верю. мне вот мой расход стал оч нравится. до 8л если жарить в городе)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 17:48

смотря какой город раз, и смотря как ездить два, даже в питере можно жить на окраине и ездить по пригороду, а можно жить в центре и средняя скорость будет 15 км/час., я сейчас езжу очень спокойно и у меня расход примерно 8 литров, авто с дсг кушает вроде как меньше, думаю в 10 литров в крупном городе можно попробовать уложиться, но скорее всего с пробками и шустрыми стартами может получиться и на пару литров больше.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 4 марта 2014 в 22:25

Да, сколько страшилок про турбину тоже слышал, на деле, даже в сервисе этот механизм не кто в глаза не видел(утрирую конечно) турбина очень надежная. Действительная проблема, хоть и не глобальная, все же цепь на машинах до 2012г., опять же из разговоров с мастером в сервисе, что бывали случаи перескока. Но думаю и здесь, можно к этому подойти по разному, определиться для себя так сказать, что это-вечная цепь, или привод ГРМ, который нужно поменять при определенном пробеге.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:18

я слышал, что ваговцы на 1.4 140 л.с. поставили армированный ремень срок службы которому отвели чуть ли не 200 000 км.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 09:27

на новом 140-сильном 1,4 ремень не заменяемый,на весь срок службы двигателя.Пишут,что ВАГ купил лицензию на ремни у МАНа,который лет5 назад разработал технологию "вечных ремней" для грузовых дизелей,и нареканий к которой нет

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 11:13

я прочитал про не заменяемый, но как то не поверил или они ресурс двигателю отвели так мало)))) написано проверить через 200 000 км.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:31

на все новые тси такой ремень

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 15:18

не слышал, что на все, читал только про 1.4 140 л.с.

На Volkswagen Tiguan 4 марта 2014 в 22:32

Рома, а вот и новый Скаут:

ТДИ 2.0 184лс  ДСГ6  - это песня)))) Побежал готовить Тигу к продаже))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 00:27

если 2тди 184лс 6дсг будет стоить гуманно 1.100 хотя бы я может даже кину ярмо кредита себе на плечи)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:22

ух ты)))) впервые вижу, вот бы ещё с ценой определиться на все моторы которые к нам привезут, как всё станет официальным, так начну думать.

На Mitsubishi Lancer X 4 марта 2014 в 22:41

доволен тихим салоном - в обшивке пятой двери  сверчок)))

Нравится, что в дальней дороге  - правая нога немеет и устаёт ))

Самое интересное - у меня прекратился расход масла)))Вернее его нет спустя почти 1000 км

трое «специалистов»приговорили правый рычаг))) но стук пропал как только настало первое тепло!!!!!!!!!!! - лёд стал причиной моих временных проблем)))

Пока мне не на что жаловаться - состояние цепи я не оценивал))

лишь длинный ход педали сцепления мне иногда не нравится??????? под настроение...

не могу с первого раза включить нужную мне передачу??????

Осмотр тормозных механизмов и колодок показал, замена колодкам потребуется примерно при достижении 70 000 км - Это тоже трое «специалистов» смотрели????

Ну и в заключении я хочу огорчить всех  - 1,6 на октахи порвет даже Льва питерской кобры!!!!!!!!!!

"Шутка" "Иумор" "Бла-бла"

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 00:29

хочу тебя огорчить я перешел на 98 бензин теперь не как раньше по нищебродски пол бака. а всегда и полный бак. и валит теперь лева... так что 2л разбегаются) в ужасе))

На Hyundai i40 5 марта 2014 в 07:40

Кобра. После 20.000 расход у тебя заметно упадет. По крайней мере у меня снизился, так что лей 98-й и не парься при твоих небольших пробегах:) Будет по трассе от 5 до 5.5, если конечно всех перестанешь рвать:::)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:33

я не рву всех всегда) а расход да мне нравится.

На Mitsubishi Lancer X изменен 5 марта 2014 в 10:08

то что ты хочешь меня огорчить, это печально))) про нонешнее кормление льва АИ-98 в курсе, думаю решение более чем правильное))

про образные выражения типа разбегаются в ужасе, весело))) правду сказать немного это преувеличено, ведь совсем недавно на поло-седан это не возымело должного действия )))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 марта 2014 в 14:35

это было написано шутливо) просто вчера один чел на фокусе взбесил сначала не пустил меня когда я  просился. а потом когда я втопил на второй впол пытался перестроится но увидев как я набираю ход резко. стреманулся обратно))

На ВАЗ Калина 5 марта 2014 в 01:24

ushin, к чему вы все это написали?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:32

рукоблудие у человека обострилось

На Mitsubishi Lancer X 5 марта 2014 в 10:11

рукоблудие обострилось, когда нелогизмы из отзыва веселили при прочтении)))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 11:32

нелогизмы??? что это, неологизмы знаю, нелогизмы нет, я же всё ясно и на русском языке объяснил, жаль, что кому то всё равно не понятно.

На Mitsubishi Lancer X 5 марта 2014 в 11:58

Рассказ про рычаг,  очень занимательное чтиво.. трое "Спецов" рычаг приговорили, а он испугался замены и ожил..  Еще раз прочту, сию песнь!!

Присоединюсь в утверждении о том что : "Жаль что кому то все равно не понятно"

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 12:14

рассказ про рычаг был для того, что бы люди не слушали слова мастеров из сто с открытым ртом и не бежали со всех ног покупать и менять "не работающую" деталь, теперь понятно? я за свою автомобильную жизнь слышал и читал много интересного, мне один раз сказали, что у меня сварные швы кузова возможно лопнули, а причиной был ШРУС, но причину я и без них знал, знаете как часто любят в сервисах говорить - вашему автомобилю требуется ремонт подвески (если автомобиль этот из немецкой тройки), а на деле нет там ничего, написал лишь для того, что бы люди понимали, какие бы не висели красивые вывески у СТО, как бы приветливо вас не встречали, помните! вы для большинства из них возможность заработать. и за ваши деньги автослесарь как и платный врач найдёт очень много болезней и неисправностей.

На Mitsubishi Lancer X 5 марта 2014 в 12:35

продемонстрировав мне как движется рычаг - what is it then, how to understand???

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 12:53

а вот так понять - тут, на маркете есть отзыв про бмв, в котором автор рассказывает как его пытались разводить на замену рычагов подвески показывая какой у них большой ход, предысторию расписывать не буду, так вот автор взяв монтажку подошёл к соседнему авто, то же бмв, как я понял новому и показал, что на нём то же самое с рычагами, затем спросил - что и у этого авто их нужно менять? я впервые в жизни залез под свою машину и наблюдал как работает рычаг при троганье и остановке, я понятия не имею как и насколько сильно он смещался в первый день после покупки что бы сравнить с тем, что я увидел тогда, может быть ему так и положено работать как он работает сейчас, но факт остался фактом, сейчас, не меняя его у меня ничего не стучит, рычаг этот разборный и можно заменить отдельно резиновый сайлент, кто то говорит, что если менять, то весь в сборе, возможно если мне будет скучно, я разберу его и посмотрю насколько изношена резина и металлический стержень, но скорее всего я этим заниматься не стану до тех пор, пока не придёт необходимость его заменить.

На Mitsubishi Lancer X изменен 5 марта 2014 в 11:08
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 07:31

я не стал рассказывать сказки про идеальный автомобиль, я сказал как есть, салон тихий спустя почти 3 года, спустя 51 тыс. км по российским дорогам панель не скрипит и двери не дребезжат, а с 5-й дверью я разберусь это ещё не весь салон целиком, правая нога немеет возможно из-за моих проблем со спиной, но ради честности эксперимента сядь на диван и просиди 5-6 часов без движения, а под правую ногу положи любую маленькую коробку имитирующую педаль акселератора, потом расскажешь как у тебя получилось, по расходу масла думаю всем стало понятно, это было для тех, кто в теме, тебе возможно не понять, про рычаг написал максимально понятно, но наверное тебе опять не понять, цепь действительно не оценивал визуально, мне этого не нужно и жаловаться сейчас мне не на что, я думаю ты ремень грм тоже не осматриваешь каждые 10 тыс. км. колодки смотрел сам, пока ещё работают мозги и если я вижу 50% износа при пробеге в 42-43 тыс. км, то скажи мне, правильно ли я спрогнозировал, что менять их нужно будет примерно к 70 тыс. км.?

На Chevrolet Cruze 5 марта 2014 в 12:17

Роман удачной эксплуатации. По большому счету по моему, все зависит от владельца. Можно ушатать хорошую машину и за месяц, а можно правильно эксплуатировать многие годы, тем более с Вашим опытом и познаниями. Шкода Октавия по многим отзывам хорошая машина.

rus777mar
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 5 марта 2014 в 12:58

Спасибо, согласен с тем, что с дури можно всё, у нас был 5-ти летний уаз батон как новый и всё потому, что водитель ездил на нём в белом свитере и в чистой обуви, и никогда не пачкался не обо что, следил за ним как за своим собственным, а сейчас есть фермер у которого 2 наездника и выглядит он хуже чем 5-ти летний батон, хотя ему нет ещё и года, всё зависит от хозяина. мне как-то человек сказал - как обкатаешь машину, так и жизнь с ней сложится, я с ним был согласен и все свои новые машины всегда обкатывал бережно.

На Mercedes GLE, Audi Q5 6 марта 2014 в 07:35

Золотые слова Ром..... в которые некоторые люди не верят.

На Volkswagen Tiguan 6 марта 2014 в 08:15

Более того, многие спецы, в т.ч. у дилеров, убеждают, что обкатка не нужна. Дилеру и производителю это очень выгодно))))

На Hyundai i40 6 марта 2014 в 08:37

В букваре Лексуса ни слова про обкатку, а у меня есть ....

На Volkswagen Tiguan 6 марта 2014 в 08:56

Лексус не показателен, это премиум, там возможно что-то предприняли.

Еще есть нулевые ТО, Эко-режимы и т.д.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 марта 2014 в 12:54

у меня то же есть....первые 1000 км...не более 100 км/ч и не более 3000об...при этом избегать разномерных движений с одной скоростью...т.е. желательно обкатывать в городе а не на трассе

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 19:45

в городе вместе с цпг обкатываются и тормоза и кпп, а на трассе только цпг, хотя тормозные колодки мне кажется обкатывать смысла нет, производители покрышек тоже рекомендуют обкатывать новую резину.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 марта 2014 в 19:58
Даже после-шиномонтажа не реконтдуется газовать в пол и тормозить резко...
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 20:35

а это то с чем связано?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 марта 2014 в 20:42
Хз, может чтобы клей, которым покрышки смазывают прикипел к диску...
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 07:21

клей? так там вроде как обычный чуть ли не мыльный раствор для лучшего контакта диск покрышка, этот раствор позволяет легко одевать резину на диск (ну всё равно, что одеть кольцо на сухой палец если оно впритык и одеть с мыльным раствором, обычно конечно же в обратном порядке, обычно так снимают), он же позволяет покрышке плотно прижаться, хотя если диск ровный и покрышка без косяков, то итак прижимается хорошо.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 08:41
Ром, я правда не знаю, советуют шиномонтажники, может для того чтобы этот мыльный раствор высох, иначе покрышка на диске провернуться может
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 15:06

провернуть конечно можно, но проворачивается покрышка при слабом давлении и при установленной внутри её камере это грозит срезом соска, а вообще провернуть её очень сложно. умный человек на шиномонтаже может посоветовать обкатать резину если она новая, производитель резины рекомендует обкатывать её в течении 500 км. (когда бриджстоун покупал, то в комплекте с резиной был и паспорт на неё. там и было указано про 500 км)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 16:32

ну может шиномонтажники не заморачиваются, а всем при смене резины советуют прикатываться...сам понимаешь.....привыкнуть надо к другому поведению машины при смене резины...

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2014 в 08:44

Интересно. Мне ни разу в жизни не советовали. Еще кому-то так говорили, коллеги?

На Renault Koleos 7 марта 2014 в 12:23

Это рекомендуют для новой резины.

p_star
На Volkswagen Tiguan 7 марта 2014 в 13:49

Тоже ни разу не слышал. Может вы оба с новыми колодками перепутали?

На Renault Koleos изменен 7 марта 2014 в 18:38

Информации по этому вопросу много, Например, вот (навскидку): http://chelshina.ru/articles/art17.html

p_star
На Volkswagen Tiguan 8 марта 2014 в 13:16

Это рекомендация торгаша, излишняя забота о потребителе для увеличения лояльности к конкретному интернет-магазину.  Шина станет шероховатой и с нее исчезнут следы смазки после одного более-менее интенсивного разгона и торможения.

Если производитель и будет такое писать, то только по тем же причинам - для увеличения лояльности покупателя.

На Renault Koleos 9 марта 2014 в 00:40

Вы спросили - я ответил. А как правильно - пусть рассуждают специалисты.

Я думаю, большинство из нас не заморачивается с этим. В конце концов, мы не в экстримальных гонках участвуем:)))

На Kia Mohave, Mercedes E-class 10 марта 2014 в 10:40

у меня так знакомый разложился на моте -- на свежей резине вошел в привычный поворот и убрался

roman spb
На Volkswagen Tiguan 10 марта 2014 в 13:14

Такие бьются десятками - похоже все из-за свежей резины

На Mercedes GLE, Audi Q5 10 марта 2014 в 13:46

Такие бьются десятками похоже все из-за свежей резины

Что не договариваешь то??

И отсутствия серого вещества ...напрочь....

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 марта 2014 в 13:25
тоже когда переидываю резину,советуют в этот день резко не тормозить,делаю постоянно в одном месте,не оврага,приличный салон
На Volkswagen Tiguan 6 марта 2014 в 20:44

Это когда шиномонтажники видят, что за рулем шумахер, то советуют ему сначала шины разогреть))))

На Kia Mohave, Mercedes E-class 7 марта 2014 в 11:03

у шипованной резины шипы должны немного обкататься - вот что мне говорили

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 11:46

мне кажется, что настоящие спецы работают на свой карман или в хороших и дорогих автосервисах, а у дилеров, что девочки манагеры, что мальчики, что "спецы" - всем до 25 лет. откуда в их возрасте взяться многолетнему опыту.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 11:43

а потом у некоторых людей двигатель начинает расходовать масло по литру на тысячу и они с удовольствием верят в то, что это вина изготовителя.

5 марта 2014 в 14:37

Хороший отзыв и прятно комментировать :). По поводу правой ноги - все правильно написал автор - что такое езда на трассе - в основном держишь постоянный газ, к тому же преодолевая усилие пружины - эта небольшая, но нагрузка, утомляет ногу, тем более что в городе она в основном  гуляет туда-сюда:). У себя такое тоже замечал. Поскольку круиза нет и гимнастику для ступни делать нельзя :), просто при любой возможности начинаю отпускать газ и потом опять нажимать. На маленькой скорости такой режим слегка увеличивает расход (это - для экономных :) ), на большой - за счет инерции эффекта такого нет, зато польза от такой "гимнастики" налицо. По поводу стука в подвеске. Был у меня похожий случай, но там я не дождался потепления, виновник был найден. Стучало вроде снизу сзади - проверил весь багажник со всеми нишами и скрытыми ящиками, карманы задних дверей, крепление бампера, подкрылков, механизмов складывания и сдвига сидений - пофиг. Оказалось все просто, только стоило на яме залезть под брюхо. В погоду то + то - на тросик ручника намерз лед, потом по какой-то причине его контакт с тросиком ослаб и этот кусок льда стал вращаться и перемещаться на этом тросике, периодически брякая о ближайшую железку кузова. Поскольку такая погода продолжалась больше недели, этот гад и не таял и не примерзал намертво, доведя меня до состояния ..... сами знаете какого, когда брякает снизу и непонятно что и ехать в сервис нет возможности. Короче, расколол - приятные ощущения были гарантированы.

На Kia Ceed 6 марта 2014 в 00:47
Самый лучший вариант Октавии 1.8 tsi и механика, динамика ураган при этом практичная и надёжная машина. Иногда жалею что не подождал чтоб накопить на такую. Ездил на Октавии 1.4т и 1.6 атмо, не впечатлили а вот 1.8 это ураган)))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 07:03

было бы желание, купить сейчас можно практически всё, дефицита нет, тем более, что и цена то такая же как и у остальных в классе.

На Kia Ceed 6 марта 2014 в 11:03
возможно при смене авто присмотрюсь к Октавии 1.8 но только на механике) ездил на многих авто С класса и особой разницы в сравнении с Сидом не замечал,а вот Октавия 1.8 это действительно очень интересная машина) например Джетта 1.6 в предыдущем кузове и Астра 1.4 турбо на автомате не впечатлили вообще)
На Kia Ceed 6 марта 2014 в 11:07
ещё заметил что на вторичке вариантов 1.8 tsi МКПП не очень много)
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 11:41

их и в продаже было не очень много, когда я искал себе машину, то обзвонил всех дилеров от мск и питера, до томска, мкпп 1.8 в наличии не было, были либо дсг, либо мкпп, но с другими моторами.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 марта 2014 в 22:11
со мной в зале парень занимается,ездит на супербе,собирается скидывать,за 50тыс,два раза дсг накрывалась,говорит все нравится,но гарантия закончилась,а с дсг непонятки
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 22:14
У меня тоже знакомая супер взяла авто 11 мес два раза развал делала все бестолку жрет резину, продаёт заказала йети
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 марта 2014 в 22:24
у него 1.8, дсг сухая,все в ней хорошо,но надежность??
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 07:09

интересно было бы знать где и как этот парень ездит, просто у одного эта коробка уже два раза за 50 тыс. успела сломаться, а у другого за 150 тыс. один раз, если коробки абсолютно одинаковые, то я не верю в брак одной перед другой, если она такая плохая и недоработанная. то у человека она просто никак не могла дожить до 150 тыс., если же дожила, то почему у другого она за 50 тыс. два раза причиняла неприятности. В общем вот этих непонятных почему много, а единого конкретного ответа нет, но всё сводится к тому, что в многочисленных пробках при движении в 1-5 км/час. происходит нагрев дисков, что-то ещё случается с мехатроником. короче неизвестно что, а разъяснения нет никакого.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 марта 2014 в 11:17
ну факт в том что собирается менять,не зря же гарантию на сухое расширили до 5 лет,на мокрое на сколько знаю,не расширяли
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 15:07

да, расширяли гарантию, сейчас её отменили, ваговцы заявили об устранении всех причин которые влияли на преждевременный выход из строя дсг

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 марта 2014 в 13:27
то что они устранили,покажет время
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 марта 2014 в 13:50

совершенно верно, в своё время сказали, что с расходом масла они проблему решили, спрашивал у владельцев авто 12г. и последующих - говорят масло больше не жрёт, сейчас говорят, что решили проблему с дсг, думаю раньше чем через год мы правду не узнаем.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 6 марта 2014 в 19:29

нормально вариантов, я продавал недавно - за 2 недели ни одного звонка

На Kia Ceed 6 марта 2014 в 13:42
сейчас конечно большинство предпочитают автомат) перед новым годом искали другу машину, в итоге взяли сивик 2010 года на механике в очень хорошем состоянии за 440, хозяин рассказывал что механика не пользуется спросом) а вот я наоборот только за мкпп
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 14:52

а мне наоборот акпп нравится больше, я когда на японках ездил с акпп  - получал от этого удовольствие в полной мере, а сейчас постоянно работает и нога и рука, а хочется просто рулить.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 16:09

а мне нравится драйв мкпп. иногда так настроение повышает поиграть передачками.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 17:51

если рассматривать как авто по зажигать, то мкпп тут без вариантов, с акпп драйва не получить, а с дсг наверное страшновато зажигать.

На Hyundai i40 6 марта 2014 в 18:00

Здесь не все однозначно!! Если есть подрулевые лепестки на роботе, то 'позажигать' будет намного лучше, чем на мкпп. Формула 1 в помощь..:)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 19:36

наверное на формуле установлен немного иной робот, ну и на его ресурс там никто не смотрит, хватает на одну гонку и хорошо

На Hyundai i40 изменен 6 марта 2014 в 19:55

Если честно, то я не уверен, что на Ф1 робот стоит..??? Я привел пример лепестков на руле, хотя там кнопки.... Это к тому, что это (тавтология:) ОЧЕНЬ удобно. Особенно для погонять:)

На Hyundai i40 6 марта 2014 в 19:58

Хотя да, робот с гидравлическим выжимом сцепы.

На Nissan Qashqai 7 марта 2014 в 07:54

Хонда начала ставить на Аккорды 8-скоростную коробку с 2-мя сцеплениями и гидротрансформатором.

На Hyundai i40 7 марта 2014 в 08:02

Читал::(((

На Nissan Qashqai 7 марта 2014 в 08:18

Ее на Акуры будут ставить.и на мощные модификации Хонд: http://www.carscope.ru/honda/news/6447/evrika.html

• Интересная штука — роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями, к которой каким-то чудом умудрились добавить гидротрансформатор, как на обычном «автомате». Такая коробка Honda позволит «вылечить» главные болезни преселективных трансмиссий, читай сгладить работу коробки передач во время старта с места и при переключениях на малых скоростях.
На Volkswagen Tiguan 7 марта 2014 в 08:20

А у ДСГ6 и 7 какой выжим сцепы?

На Hyundai i40 7 марта 2014 в 08:34

На ДСГ не 'выжим', а 'вжим'!!

На Volkswagen Tiguan 7 марта 2014 в 08:41

Не соображаю. Дай Бог у Хонды прозрение. Но ДСГ6 не критична к пробкам, со 2-й практически не переключается. На дизеле. Как на бензине, не знаю.

На Hyundai i40 7 марта 2014 в 08:46

Ну смотри. На ДСГ когда машина стоит, то диски разведены, а когда ты начинаешь трогаться , то гидроцилиндр через толкатель начинает диск зажимать. Это с точность до наоборот по сравнению с обычным сцеплением, когда ты стоишь на нейтралке, и диски схлопнуты. Ты нажимаешь на педаль сцепления, разводишь диски и включаешь передачу, а потом они под дествием пружин корзины опять схлопываются, и ты поехал..:)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 08:49

и получается, что когда в пробке ты пытаешься тихо тронуться но не поехать, а лишь немного проехать и опять останавливаешься, то диски не смыкаются до конца, а как бы постоянно проскальзывают, от этого они и нагреваются?

На Hyundai i40 изменен 7 марта 2014 в 09:03

Это так на любом роботе и на любой МКПП. Поэтому не рекомендуется сопливить в пробках с пробуксовкой сцепы.

Вот, что мне не нравится, так это  то, что на обычном сцеплении выжимной нагружен только когда выжата педаль сцепы, а в ДСГ он при движении нагружен, поскольку шток на него давит постоянно!!! Мож кто поправит меня...

На Hyundai i40 7 марта 2014 в 09:16

кому интересно, вот здесь

На Hyundai i40 7 марта 2014 в 08:22

Видимо с их супер мощными движками можно легко и с коробками экспериментировать. А так-то обычный робот с любыми эффективно работает в отличии от АКПП.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 08:47

ну вот и хонда дошла до этого, а то многие говорили, что только ваг занимается этой ерундой, а все остальные более умные как ставили атмосферники с акпп, так и ставят их, а я много раз говорил, придёт время и атмосферников не останется, вот и у хонды оно пришло, да ещё и вместе с роботом))). ниссан уже установил на новый кашкай 1.2 Т, форд на кугу бензиновый без вариантов только экобуст, только тормознутая тойота ещё не решилась, но у них опыт есть, не позже чем через год и они подтянутся и к турбо и к роботам))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 6 марта 2014 в 18:17

С ДСГ зажигать совсем не страшно Ром-та же механика.....Пробки её добивают на порядок сильнее....

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 19:38

то, что дсг быстрее мкпп я знаю, просто я думал, что мкпп будет более выносливее чем ркпп.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 18:39
Как бы не совсем только позажигать , просто на всех АКПП и дсг что я ездил был зутуп при старте с места резком, я и на МКПП редко так рву но все таки осознание того что могу мне нравится. Изумительно работала АКП только на бмв118
На Hyundai i40 6 марта 2014 в 18:54

Сказки венского леса.... Тоже интересно!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 19:05
В чем сказки?) кстати стою жду развозку на работу, рядом салон альфы, и выехала нулевая без номеров джульета блин красавица пипец!
На Hyundai i40 6 марта 2014 в 19:20

Объясняю! ВСЕ тест-драйвы носят очень условный характер. Не знаю, заметил ли ты или нет, что манагеры перед тест-драйвом спрашивают не навязчиво - на какой машинке приехали??? К примеру, я помню, приехал на тест Шевролет Круз на своей мазде 6, и у манагера сразу грустное лицо сделалось.  А катался бы я на ВАЗе, так Круз бы самолетом показался. Это первое. Второе. Робот переключит передачи быстрее, чем ты мешалку свою будешь дергать, но к нему необходимо приспособиться, а для этого надо поездить хотя бы пару дней. Третье. Все машины, которые тестировал были разные - и по мощности и по весу и по крутящему моменту.

По поводу Альфы Жульки. Понятие прекрасного очень развито в определенных кругах..:)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 марта 2014 в 20:40
Понятие прекрасного у всех одно,различия в тонах и нюансах, или ты считаешь альфа делает уродливые автор, и для пацана лучше фокуса или скажем астры нет, а альфа для геев?) тогда и феррарри заодно туда же и мезератти:-)
На Hyundai i40 изменен 6 марта 2014 в 20:59

Я ничего не считаю, это они ее выбрали::))) По мне так Хэнде Галлопер  само то!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 6 марта 2014 в 19:41

не ездил я на ркпп, но по тех данным разгон на роботе на доли сек. быстрее чем на мкпп, оно и понятно, в момент выключения первой вторая включается, а на мкпп между переключениями есть пауза, будет возможность специально возьму на тест 1.8 дсг, хоть раз проедусь на роботе.

На Mercedes GLE, Audi Q5 6 марта 2014 в 21:09

Прокатись обязательно в спорт-режиме...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 марта 2014 в 22:25
камри 6-ая хорошо стартует на акпп,та что 3.5,277с
На Mercedes GLE, Audi Q5 6 марта 2014 в 22:28

Таскает её  сильно из стороны в сторону при резком старте...доводилось ездить самому...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 марта 2014 в 22:32
не замечал такого,абсолютно нормально разгонялся
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 07:14

на сухом асфальте и ровной дороге скорее всего не заметно, на льду и когда дорога "яйцом" то по любому будет стаскивать при старте, это нормально для переднего привода с большой мощностью (когда колёса в букс срываются при старте, передняя ось получается немного разгружена)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 марта 2014 в 11:21
на скользком покрытий,понятно с дуру может понести,тут еще и резина какая,да и кто за рулем сидит)
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 7 марта 2014 в 16:18
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 11:23

задний вообще тронуться в таком виде не может....потому как там разгрузка еще больше...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 11:39

на скользкой дороге да, задний шлифует сильно, на сухой же наоборот зад при резком старте не разгружается.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 11:46

на сухой вообще пофиг...при наличии хорошей резины....ну чуть лучше будет на заднем приводе:))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 марта 2014 в 12:03
на сухом асфальте,задний привод самое то))
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 марта 2014 в 22:38
Нормально разгоняется....хотя полный бы-привод ей бы супер был))
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 марта 2014 в 23:04
ну это,да))
На Renault Fluence 6 марта 2014 в 23:14

Роман, отзыв, как всегда отлично описывает машину, информативен и интересен. А потому 5! Удачи !

garisp
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 07:10

спасибо, стараюсь без фанатизма и по существу, что есть, о том и пишу, пока есть больше положительного.

На Hyundai i40 7 марта 2014 в 09:33

А вот и 'подарок' на 8 Марта::))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 09:35
Класс))) минералку залили, проблемы решили, гарантию убрали...а зачем убрали, если проблем больше нет?)) Чего боятся?)))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 11:33

убрали дополнительную, 5-ти летнюю гарантию, основная гарантия на автомобиль осталась, её никто не трогал, она включает в себя не только гарантию на двс, кузов и электрику, так же туда входит и всё остальное включая и кпп.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 11:46

ну да..2 года...и трындец:)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 12:23

почему сразу трындец? вот ты ещё даже не знаешь как и что случиться, а уже сделал вывод.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 7 марта 2014 в 11:00

В просторечии звучит, как: Сосите лапу господа))))))))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 11:23

я бы закончил твою фразу без последний двух слов:)))) просто поставил бы многоточие:))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 11:34

если она по прежнему будет такой же капризной, тогда можно будет сказать и так, сейчас же по заверениям фольксвагена проблема решена, так о каком посасывание может идти речь если проблему устранили?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 7 марта 2014 в 11:49

Ром...я повторюсь....если проблему решили...то почему бы гарантию не оставить...это же чистая формальность...проблемы нет...занчит не будет гарантийных обращений...все супер...

т.е. если завтра ВАГ вообще уберет гарантию с машинн...или сдлает ее скажем 6 мес...ты будешь уверен, что это супер надежное авто?:))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 12:18

если в тойоте не ломается кпп, то почему бы не сказать, что гарантия на неё 10 лет, что бы таким образом привлечь покупателя? есть понятие естественного износа, можно решить проблему с частыми поломками устранив их, но кто просто так оставит гарантию на сцепление 5 лет или 150 тыс., даже на очень надёжной мкпп можно спалить его гораздо быстрее, раз в 10 быстрее, а можно и за пару дней, оставить на 5 лет это не просто формальность, нужно будет отвечать именно за 5 лет, а если сцепление будет сожжено в результате того, что водитель участвует в гонках, как потом вести себя с ним, сказать, что он неправильно эксплуатировал, так он ответит, что гарантия на 5 лет и 150 тыс., а у него сцепление под замену просится уже к 20 тыс., короче только время покажет стало лучше или нет, если не стало, то покупатель вправе выбирать и другую коробку, если такого выбора не предложат, то можно выйти из этого салона и зайти в другой, благо выбор пока есть.

по поводу гарантии. если завтра ваг объявит гарантию на все свои машины 6 месяцев или скажем 20-30, пусть даже 50 тыс. пробега, то я рассмотрю другие варианты, как я уже сказал, выбор на сегодняшний день есть, мне сегодня у вага нравится 1.8Т, но я с лёгкостью могу пересесть в мазду 6 у которой 2.0 и наверное не стану жалеть о том, что у мазды атмосферник.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 марта 2014 в 12:24

Ром...я просто к тому...что странные посылы у ВАГ в последнее время насчет ДСГ...сначала этот прикол про минералку...теперь отказ от гарантии.....бред какой-то

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 12:53

почему бред то, если они заявляют о том, что все неисправности они устранили, то не оставят они гарантию на 5 лет, за такой срок кто-то убъёт коробку специально, а приехав в сервис будет ссылаться на гарантию, если с новыми коробками ничего не случится у людей в первые 2 года общей гарантии, то значит проблемы действительно были решены, тут конечно нужно обратить внимание на пробег, у меня вон за 3 года наверное будет тыс. 55-56, не более, а спустя 2 года у меня было от силы 40, вот если бы у меня она сломалась после окончания гарантийного срока, но к пробегу в 50 тыс., то я бы сильно разочаровался.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 7 марта 2014 в 16:23

еще как станешь.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 марта 2014 в 16:58

надо поездить, потом и ясно станет, есть там такая разница, что бы сожалеть или она не такая и большая что бы об этом говорить.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 марта 2014 в 03:37

Отличный отзыв! Рад, что всё в порядке, двигатель не жрёт масло, и не рвётся цепь:) Желаю отсутствия проблем и в дальнейшем!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 марта 2014 в 07:50

Спасибо Жень!

На Kia Ceed 9 марта 2014 в 19:21

Посмотрел тест журнала За рулем, и там новая Октавия заняла первое место, значит точно не хуже старой, а вот другой представитель вага Сеат леон занял в этом же тесте последнее место)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 марта 2014 в 19:42

я в салон садился, некоторые моменты стали лучше по сравнению с моей машиной, но всё сразу не оценить, для полной, объективной и самое главное адекватной оценки необходимо поездить на машине год, что бы понять как она ведёт себя летом, осенью, какая она зимой, холодно, запотевают ли стёкла, как закрываются двери, как быстро прогревается и сколько ест бензина, скрипит или нет салон и как в ней весной, открыв окно ветер дует в шею или нет, шум от этого сильный или нет. в общем нужно время и его нужно много, вдобавок никто не должен мешать, это должны быть рядовые поездки без цели оценить, а все эти тесты в журналах раскрывают лишь часть информации о машине. в сеат не садился вообще никогда и никогда не ездил ни на одном из сеатов.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2014 в 23:54

я вчера спецом купил этот зр. про остальные марки все примерно так. но про леон это бред. такое ощущение что фоткал один чел и сидел и тестировал а писал другой. все что написано это справедливо про мой леон2. и гольф6. там да видно что гольф четко дороже внутри. но леон 3. в салоне стал намного дороже а уж комплектация фр тем более. там все очень приятно. что касается про поведение на дороге тоже бред. минусы выпячены достоинства опущены. и все все равно как про второй леон. третий мягче и тише.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 05:03

нет объективности в оценках журналистов, я недавно смотрел тест новой мазды6 от канала авто плюс, тестировал малолетка илюша который вечно трясётся и щурится, такой ерунды наговорил, а многие его мнение воспримут как мнение специалиста, а я себя например вижу более лучшим специалистом, но из-за того, что то спец работает на тв, его мнение более авторитетно, так что многие эти тесты и оценки не имеют с правдой ничего общего, а некоторые ещё и конкретно заказаны.

На Kia Ceed 10 марта 2014 в 23:38

Если бы на последнее место попала предположим какае-то модель хендай/кия я уверен вы бы согласились с журналистами во всем даже если бы это было не обьективно)зачем журналистам восхвалять одно творение вага и в тоже время занижать достоинства другого)так что возможно все вполне обьективно, на сеатах никогда не ездил, но у знакомой была ибица выпуска середины двухтысячных, она отзывалась о нем как о не самом надежном авто.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 23:51

я незнаю зачем это журналистам. мне то точно незачем. сам владею леон2. и после теста леон3. увидел что новый сделан с рядом улучшений. шумка. плавность хода. более комфортная подвеска но с сохранением драйва. ни одного из описанных в зр симптомов небыло. да гольф сделан в мелочах лучше. но октавия нет она мне показалась бюджетнее.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 марта 2014 в 20:16

Отличный отзыв, Ром. удалась октавия у шкоды. реально, хороший баланс ездовых качеств, салона, клиренса и багажника. удачной эксплуатации и в дальнейшем, только положительные эмоции.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 марта 2014 в 20:27

спасибо, машина действительно удалась, несмотря на некоторые недостатки в целом авто вобрало в себя много полезного и приятного, в новом кузове ко всему прочему ещё и места стало больше как по ширине. так и по длине.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 марта 2014 в 20:40
7 октавия,получилась реально отличной машиной,за свой деньги,единственное,максимальная комплектация по цене как пассат,холостой,поменял бы свою GTCкна новую GTC турбовую,а так как уже ребенок,то до 900-950тыс.среди новых только а7,семейный седан,достаточно резвый,да и багажник хорош
На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 марта 2014 в 23:56

панчер все по делу. только руль в базе убогий просто некуда. надо брать или в пакете 3 спицевый или от рс. потом ставить народ ставит круто!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 00:02

опять же, а7 только в белом цвете,твой леон тоже в белом,ну и GTCка в белом,ну нравится он сейчас)раньше только черный

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 00:05

видел в белом а7 на дороге красиво. если на заказ будешь советую музыку кантон.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 00:05

видел в белом а7 на дороге красиво. если на заказ будешь советую музыку кантон.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 10 марта 2014 в 00:14

на данный момент,планы поменялись.ну посмотрим как дальше,единственное,что не нравится на октахе,это задний дворник,на мой взгляд лишний,это же не чистый хетч,не знаю как у твоего леона,а у меня на астре,первое место которое пачкается,это зад,там и логично присутствие дворника,на октахе так не засирается,так что думаю он там лишний

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 00:15

на фл он шел в элегансе не знаю как на новой. вроде вообоще нет. я не видел.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 00:17

я не знаю,может можно заказать чтобы не ставили

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 00:22

парнишка знакомый тигуан взял,я спросил чего октавию не взял,говорит из за ребенка(у него родился)хотя и в октавий багажник большой,плюс динамика,ну а то что привод передний,если и на сивике нормально можно ездить зимой(из своего опыта)хоть и низкий,в общем на вкус и цвет

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 00:23

я уже и незнаю что брать через несколько лет. что едет то под и за лям стоит.. а это опять усиратся.. или кредит.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 00:35

нее,только не кредит)лучше занять у знакомых)вот я тоже фанат спорта и машин(и не фанат алкоголя и табака))а есть ведь люди,которые не заморачиваются на чем ездят,у меня есть друг,дружим семьями,так вот он ездит на вольво хс90,ей несколько лет,да и брал он ее с пробегом с трейд ина,вся суть в том,что родители его очень очень богатые,в общем может себе купить рейнджик вог или GLку последнюю в максималке,абсолютно не непрягаясь,а он ездит на вольво,просто он к машинам относится,как к средству передвижения)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 05:12

если каляску в авто ставить, то в тигуан удобнее, если много вещей возить, то багажник октавии больше, если по снегу свежему ездить и по ямкам, то тигуан ещё и выше, а значит днищем не скребёт так сильно как октавия, зато на трассе 1.8 веселее и экономичнее, чем менее мощный 1.4 и более мощный 2.0, 1.8 вообще золотая середина, его и в городе за глаза и экономичный и на трассе вполне хватает.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 05:09

у меня его нет, но если бы он был, то было бы только лучше, снег с крыши иногда сметается на стекло, а от туда уже никуда без помощи рук со щёткой, у меня был на японце седане задний дворник, полезная штука, далеко не лишняя, так что не смущайся, польза от него есть.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 05:06

она в максималке действительно переплюнула по цене базовый пассат, но не забывай, что в максималке она с 1.8 и у неё есть то, чего нет в пассате, возьми 1.4 и в такой же комплектации как пассат и она будет дешевле.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 08:40
Согласен многие забывают что база октааии это 1.2 т и начинается с 600т а пассат потяжелей и база 1.4 т и начинается с 900тр как то весомо по моему. По моему мнению золотая середина новой Октавии это 1.4 т проверенный 122 лс, не помню ставится ли он или только новый 140 сил? Амюиент и доп пакет климат и подлокотник Всебудет стоить порядка 750 тр
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 10:11
рома,смотрел в наличий,хайлайн с кож склоном 17лисками ксенон и тд,1319тыс14г,октавия с кож слоном и всеми допами за 1250гдето будет,единственное пассат 152 силы океана 180,обе дсг
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 16:35

пассат вроде как классом выше, октавия зато мотор имеет более интересный и стоит всё же существенно дешевле, если ты не гонщик, но тебе всё же хочется автомобиль по больше, то пассат и с 1.4 будет вполне ездовой машиной, если же тебе важна динамика и ты согласен купить октавию по цене пссата, то думаю не пожалеешь, окташка будет лучше укомплектована.

На Volkswagen Tiguan 10 марта 2014 в 16:46

По моему Октаха в салоне просторнее Пассата

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 18:54

вот уж не знаю, не было возможности сравнить, как-то заходил в автосалон фолькса в челябинске - манагеры там зажравшиеся черти, даже не обратили внимания на посетителей, а я не гордый, развернулся и ушёл, как нибудь зайду в ектеринбурге, посраниваю их, суперб осматривал, вот тот реально размерами салона похож на представительский класс.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 10 марта 2014 в 17:42

знаю,катался на обейх,кстати,на 1.4 октавий балка,а 1.8 многорычажка,на балке показалась чуть более прыгучая чтоли

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 18:58

во весь голос производитель заявляет, что почувствовать разницу м/у балкой и многорычажкой рядовой покупатель не сможет, во всяком случае в городском режиме, хотелось бы прокатиться самому на машине с балкой и сравнить её с моей, возможно возьму на тест 1.4 дсг

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 марта 2014 в 19:17
Катался на леоне3 с балкой не ощутил разницы, но и не экстремалил как иногда на своём:-) , но то что новый Леон мягче и комфортней это факт.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 марта 2014 в 19:28

В поворотах, если заходить на скорости, с балкой быстро происходит срыв задней оси. С рычажкой авто цепляется за дорогу гораздо дольше. Это из моих наблюдений. При проезде стыков балка громче, некомфортно.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 20:01

не возьму 1.4, раскритиковал уж больно сильно)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 марта 2014 в 21:00

Ты как собирался после 1,8 брать 1,4??? Теперь только в сторону увеличения мощи...:) А там и подвеска нормальная:)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 19:35

я на ровной дороге тоже не почувствовал,а вот где ямки.на балке более типа прыгучая,по мойм ощущениям

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 19:59

возможно прыгучая из-за пакета плохих дорог, говорят, что с европейской подвеской прежние октавии  лучше, я не ездил с европейкой, у меня адаптация для россии, может и в новых А7 тоже самое, а может быть всё гораздо проще, многорычажка просто сама по себе лучше и всё тут.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 20:03

ну то что многорычажка комфортней,это правда)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 20:16

после ваз 21083 была у меня королла в сотом кузове с правым рулёи, была у неё многорычажка, после ваза это просто космос как в ней было комфортно, только она непродуманная была что ли или амморты нужно было поменять, короче при полной загрузке и наборе скорости немного за 100 она начинала плавать по дороге, зад плавал сильно, я быстро ездить боялся, а в одного ездил хоть 100. хоть 170, управлялась нормально.

На Audi A4, Renault Megane 10 марта 2014 в 20:31
На управляемость по моему мнению многорычажка влияет в меньшей степени.Гглавное в управляяемости амртизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости, дальше высота и жесткость пружин влияющие на клиренс . Взять ауди типом подвески ПДД ,европейской, спортивной. Везде одна этаже многорычажка, а управляемость совершенно разная. Ппроехал 21 т.км считаю для наших дорог европейская подвеска оптимальный вариант. С балкой у меня была форд фиеста в 6 кузове, едет лучше ауди моей, настоящий карт, но жесткая.Для управляемость электрогидроусилитель лучше, чем электро.имхо.
plate
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 21:21

амортизаторы и стабилизаторы важны на ровных дорогах, чем жёстче ходовая, тем лучше рулится, но это только на автобане и на высокой скорости, у нас на нашем асфальте эта жёсткость не всегда играет положительную роль, многорычажка отрабатывает каждым колесом по отдельности а балка тянет одну сторону за другой, ппд - пакет плохих дорог, не пдд, делает машину хуже в плане управляемости и это факт, машина становится выше, выше становится центр тяжести, выше крены, многорычажка действительно одна по типу своему одна, только есть скопированная, а есть собственной разработки с доводкой, вот и вся разница. гур, эур или электрогидроусилитель. какая разница если настроен как положено, у меня вроде бы обычный эур - вообще не жалуюсь.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 19:55

вот это и нужно нам, россиянам - мягкость и комфорт, были бы дороги ровные, то можно было бы жить и без этого, всё равно бы не почувствовали, а так как у нас асфальт тает вместе со снегом оголяя  летние направления, дорогами это назвать трудно, то нам уж лучше комфорт и мягкость чем острый руль и чуткую управляемость, а если есть и то, и другое, то это просто прекрасно))) кстати сегодня вёз с работы нашего водителя, мужик уже взрослый, можно сказать пенсионер, у него десятый лансер, брал он его как я понял если и не новым, то почти новым, так вот ехали мы 60 км, почти весь путь это дорога за городом по которой ездит очень мало машин, я ехал тихо, км 100-110, говорю ему, что смотрю зависимость расхода масла от скорости, он спрашивает - что масло расходует? я говорю - да, они - 1.8 турбо, все немного подъедают, он говорит - и у меня тоже с самого новья ест немного.  ??? пробег спрашиваю какой? он говорит - 50 тыс. км., разговариваем дальше и всё о машинах. я спрашиваю про его лансер по немногу, он делится впечатлениями от поездки на моей октавии и говорит он мне - да, твоя мягче едет, мою на этой дороге (частично бетонные плиты, местами асфальт) трясёт, вот по асфальту нормально, а по плитам хуже чем у тебя, я разгоняюсь до 120, он продолжает - да, у тебя в салоне тихо, а у меня шумно и трясёт))), потом он начинает рассказывать о том, что сосед ему говорил, что лучше бы он вместо лансера купил себе немца, пусть не звучит банально, но выясняется, что у соседа октавия, правда я не уточнял какая, может тур, может уже А5, он говорит - я соседу отвечаю - ну какая разница, сейчас он мне говорит следующее - теперь я понял какая разница, проехали всего 60 км., 8 км. по лесу, там дорога широкая и без крупных ям, но укатанный снег и местами он начал таять и кое где мелкие неровности, затем почти 50 км. по асфальту и бетонным плитам и человек уже чувствует разницу м/у своим автомобилем и чужим, и не в пользу своего, после того как я показал ему как разгоняется машина, он ещё раз сказал - да, динамика лучше и едет мягче.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 20:13

лансер 10 вообще без шумки

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 20:17

как я понял он ещё и без нормальной ходовки и без качественного салона

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 20:26

салон действительно дешевый.управляемость так себе,абсолютно не соответствует внешнему виду,аля хищник

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 21:11

а я в своё время чуть было не купился на эту внешность, немного ездил в девятом лансере и он мне понравился, появился десятый, ну думаю раз девятый такой хороший - крепкий и вполне качественный салон, упругая и мягкая ходовая, ну думаю куплю себе десятый, как начал читать отзывы владельцев, так и удивился очень сильно, оказывается из хорошего и добротного митсубиси лансер сделали пацанячью телегу которая может взять только внешним видом, всё остальное ужасное в сравнении с предшественником, хорошо, что не купил, десятый лансер имеет  внешность намного лучше чем содержание.

На Mitsubishi Lancer X 27 марта 2014 в 14:49

Какая связь внешнего вида и управляемости автомобиля??

Эта связь видна на этом фото??

Спорить по поводу управляемости не стану, несколько субъективная плоскость для спора.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 марта 2014 в 20:08

ну и что ты этим хотел сказать? что ты хозяин 10-го лансера был сильно обижен тем, что твою машину раскритиковали? так я тебе отвечу, я вёз человека который купил себе 10-го лансера, почему то мою машину он похвалил в сравнении со своей, вот будет у тебя возможность, ты купи себе элантру и сравни её со своим митсуриком, потом купи себе гольфа или октавию и опять сравни, какой смысл спорить о машинах если дураку понятно, что даже не совсем хорошую, но свою в обиду никто не даст, а хочешь я тебе выложу фото где разбитая феррари запечатлена или вейрон? а уж они то намного голов выше всего того, что в основном ездит по дорогам.

На Mitsubishi Lancer X 28 марта 2014 в 09:28

Поясню. Возможности и ездовые качества автомобиля Лансер, мне слишком хорошо известны, по факту пользования несколькими поколениями автомобилей легендарного семейства Mitsubishi Lancer, этого опыта вполне достаточно для того что бы не спускаться на ступень обиды из-за писанины в интернете. В поле обид и злобы меня трудно затянуть, на этой  площадке заблуждений я более не играю, по причине не желания участвовать в игре "Лавина ошибок".

Вышеизложенный мой пост менее всего относится к тебе..  Предполагал что последует реакция от водителя опеля с комментариями о критериях управляемости автомобиля, но выяснилось что он в бане...  придется ждать его комментариев до воскресенья...

Твое вмешательство,  примеры и выводы смешны, но простительны,  ведь отзыв твой, я в нем решил общаться с владельцем опеля, извини...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 29 марта 2014 в 00:56

отзыв мой, ты верно заметил, но я же не запрещаю писать только то, что нравится читать только мне или же общаться в моём отзыве гостям заглянувшим сюда по какой либо причине, не пойму отчего мои слова вызывают смех

На Mitsubishi Lancer X 29 марта 2014 в 15:06

Твои слова не вызывают  у меня смех, в том его привычном проявлении..

Твое вмешательство, примеры и выводы смешны - это мое высказывание, и логика в нем следующая:

О вмешательстве автора - мой вопрос не был прямым адресованием к теме отзыва, не адресован к автору отзыва, не касается темы автомобиля из отзыва..........но он возник посреди обмена мнений, где автор отзыва сблизился во взглядах с одним из участников дебатов, их взгляды дополняли друг друга, о чем наглядно свидетельствует чреда комментариев выше.......... и тут появление моего адресного вопроса, разрушило общую конъюнктуру обмена мнениями, и роль ответчика по моему вопросу адресованному оппоненту автора, неожиданно принял на себя сам автор отзыва - зачем? и почему он ответствует по вопросу ? не просто ответствует, он предполагает, приводит примеры, делает выводы?  подобное покровительство похвально, но лишено объективной причины..........от того и смешно.

О примерах автора   - цитирую "я вёз человека который купил себе 10-го лансера, почему то мою машину он похвалил в сравнении со своей"  - этот человек мог похвалить любую другую машину только из чувства благодарности за услугу или ввиду доброго нрава, как этот пример может быть применим в  вопросе про связь между внешним видом и управляемостью, как что либо поясняющий или проясняющий по сабжу вопроса?  - от того и смешно...

О выводах автора  - цитирую "какой смысл спорить о машинах если дураку понятно, что даже не совсем хорошую, но свою в обиду никто не даст"  - каким образом этот вывод применим к моему вопросу? это заключение лишь  проекция личного мнения, как с этим можно согласится, если соглашаясь ты автоматически будешь определен как дурак которому понятно? Примитивная манипулятивная риторика...  от того и смешно...

Данный взгляд, не требую понять или принять, но предварю о том, что оспаривать его контрпродуктивно..

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 29 марта 2014 в 17:27

как много умных слов и как мало по существу, хвалили мою машину не из чувства уважения, а с чувством сожаления, "почему у меня на лансере не так", мало того, он не единственный кто так считает, есть люди которые эксплуатируют и лансер и октавию одновременно, есть те, которые после киа покупают что то из немцев и наоборот, я поездил на королле немного и потом на октавии, я понимаю разницу м/у ними.

На Mitsubishi Lancer X 29 марта 2014 в 19:57

Очевидное не оспорить, ты двинулся обычным путем, путем использования провоцирующей риторики, публично и с иронией заявляешь об умных словах и отсутствии существа мнения выраженного этими словами...  Словами корректными, старательно подобранными для объяснения логики мышления, исключающими возможность принижения личного достоинства...

В том, что твою машину хвалили не оспаривалось мною в своей основной сути,  ее достоинства мне известны больше,  чем ее недостатки, упоминание  о ней лишь контекст к основному тезису...............тезису  о том "КАК это связано с утверждением пуншера 81 о не соответствии внешнего вида и управляемости"? Что поделать хочу услышать доводы пуншера81 в подтверждении этого заявления .... очень занимательно....

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 29 марта 2014 в 20:13

ты очень много букв пишешь, говори по делу и не распыляйся на тезисы, твои познания в риторике никому не интересны, хотя общаться с воспитанным человеком приятно нежели отвечать скудоумному.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 30 марта 2014 в 23:08

ushin я не понял,причем здесь фото моей машины??дтп произошло далеко не по вине управляемости,я ездил и на 9 лансере и на 10,который привлекает своим видом,спойлер,клыки на пер бампере,на этом и все,откровенно дешевый салон,багажник для борсетки,шумка никакая,ну каждому свое,ну а прежде чем прикреплять фото,вникайте в суть

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 31 марта 2014 в 08:56

Да шумку-то можно сделать при желании...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 10:14
понятно,что можно сделать,я про то что с завода машина вообще без шумки,на 130 уши скручиваются
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 31 марта 2014 в 10:39

Эх, прокатил бы меня кто на Лансере! Хочется на разных машинках поездить, да знакомых нет:(

"С" класс вообще шумкой не блещет, если уж по большому счёту. На счёт "уши скручиваются" - я думаю, от качества дорожного покрытия больше зависит. У нас очень мало где хорошее покрытие к сожалению. Но это в общем не секрет, что японцы экономят на шумоизоляции.

На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 11:28

Право, не стоит травмировать свою психику... Ведь все ясно уже об автомобиле и без поездки, салун дешевый, без шумки, от езды уши скручиваются, багажник маленький, управляемость так себе..

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 11:45

ну ладно бы мы, владельцы другой марки, из зависти так отзывались бы именно о 10-м лансере, но так говорят все, кто ездит на них и сравнивает десятый с девятым, я сам ездил на девятом, машина очень хорошая во всех отношениях, салон тихий, велюр на креслах как в старых праворульных японцах - просто прелесть, ходовая супер, все ямы глотает и на кузов ничего не передаёт, десятый внешне ещё лучше, но всё этим и закончилось, пластик панели отвратительный, ну про багажник уже все сказали, открыть/закрыть его не изморав руки в дождливую погоду просто невозможно, ходовая жёсткая, ну и шумку забыли положить, в общем это продукт маркетинга, люди покупаются на внешность, как шевроле камаро, выглядит круче чем есть на самом деле.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 12:04
роман,я про то же,но владелец данного авто уверен,что мы написавшие такое,на 10 лансере даже не сидели))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 12:08

самое интересное то, что владелец сам ездил на девятом и как никто иной должен нас понимать, отчего так не происходит, я не пойму, наверное жалко в обиду давать что-то своё, пусть и не самое хорошее, но жалко.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 12:34
точно))
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 12:34
точно))
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 31 марта 2014 в 12:09

Я не сидел:(

Честно

Может есть кто в Е-бурге?

На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 13:17

Я уверен в том,  что " Мы написавшие такое" - заурядные интернет балаболы, способные лишь к бездумному использованию провокационной риторики в целях не ведущих к  выводам ...... И систематическое возвращение дискуссии к мнению о том что "жалко в обиду давать свое" свидетельствует о небольшой степени миропонимания..... Для тех кто в танке и не понял изложенной мысли, упрощу: Это выглядит так, как будто все ездят уже на инжекторе, а некоторые еще на карбюраторе..

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 14:03

я уже понял, что благодаря стилю изложения ты пытаешься казаться намного умнее чем есть на самом деле, очень много слов, но совсем нет ничего полезного, ни одного аргумента, просто вода.

На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 14:40

И это возможно. Очевидно, что более не смогу дискутировать там, где используется формат с заранее определенными ролями и повторяющимися репликами. Как в известном мультсериале "Боцман и Попугай"

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 14:44
ushin,не нужно опускаться до фраз типа балаболы,здесь люди обсуждают автомобили,и если мы с Романом высказались о негативных сторонах данного авто,не нужно воспринимать это в штыки,еше раз совет,следите за высказываниями,если вы внимательно прочтете,то о 9 лансере,высказываоись позитивно
На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 15:01

Я задавал вопрос конкретно тебе, а не Роману.. Что мне твердишь .. про Вас с Романом? Что у Вас  с Романом уже есть что то общее, как это связанное с моим вопросом?? Если конкретизировать по теме моего вопроса тебе не чего, ответь об этом прямо, что примеров доказывающих или опровергающих наличие связи управляемости и внешнего вида автомобиля Лансер 10, не имею!!! зачем  уводить дискуссию  в сторону? Я прошу более не спекулировать такими понятиями как: опускаться, восприятие, штыки, слежка за высказываниями и прочей мишурой не относящейся к цели нашего диалога..  И тогда мне не будет нужды опускаться до не угодных тебе фраз или выражений...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 15:11
слушай дружище,раз уж мы на ты,тебе русским языком написал,не нравится рулежка,то есть поведение,не нравится отделка материалов,не нравится шумка,не нравится отделение багажника,был еще 9 лансер,только положительные воспоминания,не считая двигатель слабоват,98сил,конкретно с Романом,мы обсуждали данную модель,считаю нашу с тобой дискуссию законченой
На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 15:41

Дружище!! Прекрасно, вот и появился итог у такой длительной дискуссии, теперь понятно почему: "управляемость так себе,абсолютно не соответствует внешнему виду,аля хищник"

Факты: " Мне не нравится рулежка, отделка, шумка, багажник"  неминуемо  ведут к  одному выводу)))

Тема управляемости не может быть тобой раскрыта из-за отсутствия не обходимого опыта управления автомобилем в режимах, где возможно дать ей полную оценку.

А что в том плохого если  на "Ты"??? 81 и 77 не велика разница)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 марта 2014 в 15:51
ну я переубеждать не стану, многие считают себя ассами вождения,видимо ты относишься к таким,как говорится,каждый кулик,насчет лансера хетча,у нас в Питере я даже напомню когда видел в последний раз,насчет твоего опыта управления автомобилем,думаю тебе стойт учить этому кого нибудь,другого
На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 16:33

Ты верно понял меня превратно. Стало бы мне, как ты назвал "Ассу вождения" выпытывать про управляемость Лансера 10 , у человека который вовсе не владелец Лансера 10??? Откуда у Асса вождения  вопросы про управляемость, он АСС у него нет вопросов?

Зачем пытаться из меня делать посмешище?  К чему этот фарс?  Очевидно же  что управляемость Лансера 10 мною более изучена, по факту владения и эксплуатации данного автомобиля, сроком в 2 года? С моей стороны не было попыток  к принижению твоего мастерства управления автомобилем, откуда ты взял этот вывод? Когда с моей стороны звучали малейшие  попытки учить кого то, чему то? Прекрати, пожалуйста это не серьезно..

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 31 марта 2014 в 11:59
ushin вы реально думаете,что кроме вас никто не ездил на лансе??у меня и 9 был,кстати,хетч ланс у нас в питере практически не встретишь,интересно почему??
На Mitsubishi Lancer X 31 марта 2014 в 11:00

Хотел прочесть твои заключения или выводы,  об отношении  управляемости к внешнему виду автомобиля...   С примерами, ясно высказанными доводами, а не выражениями типа  "Ваще ерунда"

А  что с фото то не так? в какую суть необходимо тут вникать? Прочел внимательно отзыв, понял что ты "попел" в аварию? если сказать проще, то можно сказать примерно так:  Я "въибал" авто, и в этом нет моей вины? А страховая? , О да!!! она заплатила!!!

Мне жаль что случилось ДТП, пострадал ты и твоя машина... Подобное всегда вызывает огорчение и сострадание в моей душе, с кем бы оно не происходило..

Но в отзыве ни слова об причине аварии,  ее деталях, упомянуты лишь выводы неизвестного мастера с непонятной квалификацией, присутствие которых в тексте отзыва не являет собой  ни чего закономерного для читателя, кроме единственного довода о том что железо не как фольга?

Решишь приводить мне примеры об управляемости Lancer X  постарайся пользоваться примерами из личного опыта c описанием реальных ситуаций, чтобы возможно было понять ситуацию и твои претензии к ней, предпринятые тобой действия, реакцию автомобиля на предпринятые действия, это необходимо что бы разобрать в деталях ситуации, понять ее следствия, дать  оценку твоим действиям и действию автомобиля. При наличии внятного описания ситуации, ее деталей, уверен станет очевидна связь, между опытом пилота и техническим потенциалом автомобиля Mitsubishi Lancer 10.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 марта 2014 в 21:03

На Лансер-клубе есть такое обсуждение. Вообще обидно, что с такой внешностью япы так экономят на остальном. Я был восхищён концептом Х! Думал, что куплю Улана, когда он выйдет... А потом поработали маркетологи, там урезали, здесь упростили, тут кастрировали... самих бы их кастрировать...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 21:22

да Жень, я тоже так думал, чуть выше ответил на этот вопрос.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 22:18

там  еще и багажник оч маленький

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 марта 2014 в 04:56

странно кстати, я тоже об этом вчера услышал и как-то не понял отчего он может быть маленьким если снаружи он достаточно большой и крышка расположена очень высоко

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 19:34

на ровной дороге да,но уже по ямкам я почувствовал,конечно не телега,но чувствуется,не заметит девушка))кстати,на новой королле покатался,меня менеджер во время теста тоже пытался убедить.что там супар балка)упругая.но как бы обычная,кстати о самой машине,уважаю японцев.тойоту.но новая королла это ерунда,вариатор при наборе скорости гудит,шумка никакая

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 20:13

вариатор всегда был такой, я ещё лет 10 назад ездил на хонде с вариатором, тогда это был первый для меня опыт, так вот давлю я педаль в пол, она орёт как ненормальная и разгоняется очень медленно, мне хозяйка говорит - это вариатор, это нормально, пробую разгоняться медленнее, шума меньше, ну и динамика ниже среднего. кстати если давить в пол, то динамика не на много лучше, а шума в избытке, так что вариатор это для скутера и то мне не очень нравится, а тойота мне нынешняя вообще не нравится, королла мне не понятна, дизайн ну вообще не моё, камри лично для меня стала намного хуже чем прежняя, прадо прежний мне нравился больше, рав 4 вообще урод, в особенности крышка багажника с фонарями и полкой для снега и льда, версо только остался нормальным и к 2-х сотому крузаку немного привык, но в целом японцы что то курят перед тем как создать новый дизайн и шмаль эта по серьёзнее голландской)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 10 марта 2014 в 20:17

на мурано катался,так там вариатор потише,чем в королле,кстати про голландскую))по моему ее употребляли перед созданием эскиза гранты))сейчас вазоводы закидают)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 20:19

как я понял сам по себе вариатор не шумит, шумит двигатель, а вариатор плавно ускоряет авто, а если он может быстро его ускорять, то его не надолго хватает)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 20:24

вариатор вообще не любит быстрые старты,так сдохнет быстро,полычается как троллейбус,кстати на той же королле после нажатия кнопки спорт,абсолютно ни какой разницы

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 марта 2014 в 21:02

так никакой разницы и не может быть, какой может быть спорт режим на вариаторе с таким мотором, я бы ещё воспринял всерьёз эту кнопку когда под капотом был хотя бы 2-х литровый мотор мощностью в 160-170 лошадей, но эти два городских мотора для обычной городской езды просто не способны на спортивные нотки в своём голосе, у одного 157 Нм, у другого 173

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 марта 2014 в 22:18

для вида)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 марта 2014 в 04:57

нужно было уж для завершения установить две выхлопных большого диаметра, что бы совсем с толку сбить) и капот с воздухозаборниками.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 марта 2014 в 22:05

кстати,9 лансеры были оч хорошие машины,а так конечно эволюшен)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 12 марта 2014 в 03:44

я ездил на 9-м, именно после этого и хотел купить себе 10-й, думал, что он такой же, но там такого же только название фирмы и логотип.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 марта 2014 в 08:31

Что касается жора масла:

Судя по профильным форумам слухи о прожорливости явно преувеличены. Нужно с пониманием относиться к тем нашим коллегам (особенно невладельцам ВАГов), которые с пеной у рта кричат, что 1,8ТСИ "все жрут масло". Клиника однако!:)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 31 марта 2014 в 11:19

да, я уже неоднократно встречал такие обсуждения и у реальных владельцев в основной своей массе всё в порядке и жаловаться не на что, а вот у левых читателей как раз всё наоборот.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 31 марта 2014 в 11:51

конечно...а вот еще интересные темки оттуда  же

Все объявления Skoda Octavia (2009–2013)