Skoda Octavia 1.6
2006 г.
Краснодар

Отзыв Skoda Octavia 1.6 (2006 г.)

13 марта 2014

Skoda Octavia 1.6 AT 2006 А5.

Skoda Octavia 1.6 AT 2006 А5, чешская сборка.

Начну с того, что мой отзыв будет интересен тем, кто выбирает себе б\у автомобиль, когда нет гарантии, когда сам выбирал прочитал много всего, может и мой отзыв кому-то поможет. До шкоды были 10-ка, акцент, хонда CR-V, сейчас киа сид. Стал вопрос о покупке авто с автоматом, т.к. и супруга тоже решила ездить.

Итак, плюсы: отличная эргономика — все на своем месте, сидеть удобно, причем всем:  и мне, и жене, и детям, качество материалов салона — без нареканий, ничего нигде не скрипит, не тарахтит, если и начинают скрипеть резинки дверей, то это легко исправляется баллончиком с силиконом. Багажник не обсуждается- влезает все. Металл кузова толстый, лакокрасочное покрытие качественное, даже без намека на ржавчину. Дорогу держит хорошо, рулится хорошо, езжу в основном 120 км/ч. Многих интересует едет эта машина или нет? Для жены самое то, для меня маловато, но не критично. Те, кто пишет, что машина вообще не едет, наверно пересели на нее с 2-х литровой мазды, где честные 150 коней или еще чего поинтересней. На мой взгляд, шкода с автоматом по динамике едет как 8-ми клапанная 10-ка. В городе коробка переключает передачи правильно, даже не хочется использовать ручной режим. Расход радует для машины весом почти полторы тонны средний 8л. –очень нормально 50/50 траса /город.

А теперь о минусах. На мой взгляд,  он один и очень существенный –это акпп 09G 6-ти суп. типтроник, которая начнет преподносить неприятные сюрпризы любому ее обладателю,  будь то гольф, пассат, джета, шкода или ауди а3 с пробегом более 100 00. Когда появился первый толчок, думал ерунда, когда буксанула пару раз задумался, когда узнал цену и не нашел нормальных мастеров, которые могут качественно и с гарантией (гарантия более 10 000) ее отремонтировать — ужаснулся. Чтоб было понятно, ремонт выкатывает в 100-130 т.р., после ремонта если повезет акпп ходит максимум 100 тыс. и то если масло будете менять через 40 тыс. На работе у знакомого пассат — такая же картина. У друга новая шкода с DSG,  30 тыс пробега, толкает с 1 на 2-ую.

Притом что ОЧЕНЬ машина нравилась, продал со скидкой на ремонт акпп и выдохнул. Теперь езжу по пробкам и не жду, что мне сейчас машина выкинет. Киа сид хоть и хороша, но на ПОРЯДОК уступает шкоде во всем. И даже ее 130 л/силы (кстати, кажется, что их там реально нет) не спасают положение.

Вывод:  все авто концерна VW с автоматом НЕ ПОКУПАТЬ, только если 130 тыс рублей на 100 тыс пробега для вас ерунда. Если мне не верите —  наберите в поиске «проблемы 09G».

Шкода с механикой — ЛУЧШИЙ выбор за свои деньги. Т.к. сейчас Киа сид могу сказать корейцам еще очень очень далеко. Конечно CR-V хороша, но это уже другие деньги (дом строил, поэтому и продал). Буду рад, если кто-то не повторит моей ошибки.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.6 2006 г

Вывод все авто концерна VW с автоматом НЕ ПОКУПАТЬ, только если 130 тыс рублей на 100 тыс пробега для вас ерунда. Если мне не верите — наберите в поиске «проблемы 09G».

Шкода с механикой — ЛУЧШИЙ выбор за свои деньги. Т.к. сейчас Киа сид могу сказать корейцам еще очень очень далеко. Конечно CR-V хороша, но это уже другие деньги (дом строил, поэтому и продал). Буду рад если кто-то не повторит моей ошибки. Следующей моей машиной будет НОВАЯ шкода с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач.

Достоинства:
  • Качественно, удобно
Недостатки:
  • Акпп 09G
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 марта 2014 в 19:19

Даём бугатю,ламбушу, только с МКП!!))

Тьфу мля....надоели  эти типа....владельцы.....

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 13 марта 2014 в 20:58

просто ремонтеры проставились изобретателям, что те изобрели хрень, которая часто ломается и стоит ее ремонт бешеных денех,))) а вы что думали , в рай попали?))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 марта 2014 в 21:11
Почему ты думаешь что это фейк?
На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 14 марта 2014 в 20:13
На Nissan Qashqai 13 марта 2014 в 21:01

Думаю, что это все очень индивидуально.

Многие (как и я) эти 100 тыс.км. будут проезжать примерно за 10 лет.

Если на это время ресурса коробки хватит - то чего дергаться?

Другое дело, если 100 тыс.км. - это типа годовой пробег.

Тогда конечно, нужно что-то более надежное и недорогое.

Ну и потом, за удовольствие надо быть готовым платить.

Это тоже очень индивидуально.

Лично меня ремонт в 100-200 тыс.руб. не особо сильно напрягает.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 13 марта 2014 в 21:05

если тебя ремонт в 200 штук не напрягает, то если ты купишь авто дешевле 1,5-2 ляма -ты ..не умный)))

kurar7
На Nissan Qashqai 13 марта 2014 в 22:15

Понимаю твою логику. Сам так думал когда-то. Потом стал зарабатывать больше, и акценты сместились на другое.

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 изменен 14 марта 2014 в 17:22

есть знакомый, купил он себе тигуана за 1,3 ляма. зарплата около 2 штук зелени. Когда я ему начал рекомендовать нтв+, сказал что цены понизили, да 700 рублей в месяц- он сказал" дорого")) (п.с. он еврей  по национальности)  у него тоже акценты сместились?))

kurar7
На Kia Mohave, Mercedes E-class 14 марта 2014 в 17:50

нищеброд купил автомобиль, какие акценты сместится должны были. Я вот купил авто из его категории, только зарплата в переводе на доллары около 6 тыс

На Opel Mokka, ВАЗ 2107 14 марта 2014 в 18:32

как грится,"жаднее богатых -только бедные")

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 марта 2014 в 21:10
Вот смотри, ты проехал свои 50 тыс за 5 лет, продаешь машину, а новый покупатель не зная, как ты ездил, сразу попросит скидку в а возможный ремонт...отсюда падение цены на вторичке
На Nissan Qashqai изменен 13 марта 2014 в 22:24

Да я вообще-то чаще машины меняю, обычно после 3 лет (просто хочется чего-то новенького).

И не парюсь с продажей покупателям, а сдаю машину в тот трейд-ин (из нескольких), где дают больше и цену за авто и скидку на новое авто.

Уже много раз убедился, что это лучше, чем общаться с перекупами.

Которые первыми налетают, и начинают с умным видом пороть всякую чушь, лишь бы цену сбить - это их бизнес.

И еще тратить на них свое время - ждать их, встречать, показывать, выслушивать их жалобное "ну может еще скинете, а?".

На BMW Gran Turismo, BMW X6 13 марта 2014 в 21:18

С Автоматом не покупать Ваг.. с роботом ВАГовским вообще лучше не связываться.. а механика нафиг не нужна.. короче совет: ВАГ не покупать!!!!

баварец2012
На Nissan Qashqai+2 13 марта 2014 в 21:23

Это ещё давно известно, на механике брать надежнее. Замена сцепления выйдет от 3 до 20 тысяч. Коробка от 10 тысяч и выше. На ряде судя по отзывам под 25-50 выходит. Один знакомый брал 2 литрового француза с автоматом. На одной из луж пролихачил лихо - гидроудар коробки, 30 тысяч отдал за ремонт, с тех пор по лужам чуть ли не ползком. Пересел на джетту 1.4 механику. На джетте, пассате, бмв - одно удовольствие переключать передачи. На тииде, альмере, хундае - хуже.

sly001
На Opel Astra, Honda CR-V 13 марта 2014 в 22:42

Это как так- гидроудар коробки? Каким образом вода попала внутрь? Через сапун? Про гидроудар в движке слышал, а вот про коробку- впервые

sly001
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 13 марта 2014 в 22:58

Бред полнейший!

баварец2012
На Mercedes GLE, Audi Q5 13 марта 2014 в 21:32

Ага!!

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 изменен 14 марта 2014 в 15:18

Эээ, а чему там в коробке то гидроударяться)))) это же не поршень в цилиндре где давление.......

Скорее всего просто вода в КПП попала и она крякнулась.

На Toyota Corolla 13 марта 2014 в 23:16

Уважаемый автор,а Вы в акпп хоть раз масло то меняли или Вы думали что оно вечно? если поменяли хотя бы на 60т.км. то бед бы не знали.

14 марта 2014 в 08:51
А у Вас тоже VW и тоже акпп? Больше 100 тыс. и все ок?
изменен 14 марта 2014 в 08:26
Для ralf_st, конечно я менял масло, конечно оригинал, конечно я не думал что оно вечно. Для тех кто не верит и не внимательно читает - набирите в поиске "проблемы 09G" и посмотрите сколько таких как я. Причем люди получают проблемы и на 30 тыс. пробега.
А ремонт в 100-150 тыс. для машины стоимостью 400-500 тыс. считаю черезмерным. В своем отзыве хотел предостеречь людей от ошибки, которая вызвана мифом о надежности концерна VW.
На Nissan Qashqai 14 марта 2014 в 08:46
Я писал на этом форуме о случае с моим другом, у которого эта самая DSG-6 заклинила колеса на ходу на практически новом авто. Слава богу они не перевернулась и не врезались никуда. Все произошло внезапно. Случай был признан гарантийным. Разрушение деталей. Коробку заменили (или отремонтировали, им не сказали). Они продолжают ездить на этом авто (уже больше года прошло). Вроде пока все нормально (тьфу 3 раза).
На Toyota Corolla 14 марта 2014 в 09:25

коробка у меня такая же как и у Вас,только момент она переваривает 250,так как у меня ДВС 1.8,Вы предлагаете вбить в поиске проблемы 09G,да Вы любые проблемы в вбейте,вплоть до lexus проблемы с акпп и поиск Вам не мало выдаст-бред предлагаете,проблемы есть везде и всегда. Вы не пытаетесь предостеречь,Вы просто провокатор какой-то.

На этой коробке просто нет радиатора охлаждения,поэтому надо менять масло чаще,раз в 50-60т.км.,например на форуме шкоды на этой коробке и связке 1.8 люди и больше 100т.км. накатали и всё отлично.

14 марта 2014 в 09:34
Прочитал Ваш отзыв, сложилось мнение что и вы не фанат этой АКПП, поэтому странно от вас это слышать. Про радиатор я знаю и если честно даже обзвонил кучу контор-хотел его установить, но как по секрету сказал мне один мастер по ремонту акпп - отремонтировать эту акпп можно заменив на новую. Может мастер был не очень, но у нас в Краснодаре реально проблема с мастерами, которые не просто разводят на деньги а что то делают и отвечают за свою работу. Может у вас в Москве с этим делом получше. Но провокации в своих словах ни какой не вижу, каждый решает сам брать ему этот автомобиль или нет.
14 марта 2014 в 09:36
Понимаю что у вас есть свое мнение, но пробег в 32 тыс, это не 170 у меня, так что желаю удачи.
На Toyota Corolla 14 марта 2014 в 10:02

у меня пробег на ней уже за 60т.км. и причём по очень-очень жёстким московским летним пробкам,по серпантину в +40 ездил не раз. там Вы плиту поменяли на какой пробеге я так и не понял? Я конечно не в восторге от акпп,но если выбирать между мкпп,dsg и 09g,конечно же я выберу последнее. да и ремонт в 100т.р. как то многовато,плиту в Москве можно купить за 45-50т.км.,а работа займёт ну не больше 10т.р..

14 марта 2014 в 10:12
На 90 тыс. Пробки у нас тоже есть, конечно не как у вас. Да гидроблок 50 т.р. +работа+фильтр и масло, но ненадолго этого хватает. Да сломаться может все что угодно, но не с таким постоянством. А про 100 тыс.- попробуйте позвонить в любую контору по ремонту акпп.
14 марта 2014 в 10:14
На 90 менял предыдущий хозяин, человека знаю, меняли на новый (не на востановленный).
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 марта 2014 в 10:17

плиту в Москве можно купить за 45-50т.км.,а работа займёт ну не больше 10т.р..

А замена масла в коробке, фильтра маслянного...какие нибудь прокладки, поддоны....у меня так на Туре было...плита стоила 60 тыс руб....а все остальное потянуло еще на 70 тыс

На Toyota Corolla 14 марта 2014 в 12:14

плита у Вас стоила 60т.р.,всё остальное 70т.р.

вопрос это что такое всё остальное,новая акпп?

прокладка 2т.р.,фильтр 2т.р.,масло 5 литров 5500р.,болт сливной 50т.р.

работу кстати можно самому сделать если есть руки и гараж с ямой.

ну если нет то работа не может стоить 40-50т.р.,это бред.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 марта 2014 в 12:36

у меня был ремонт гидротрансформатора, еще меняли жгут проводов 6 тыс руб....в общем там от коробки только корпус остался

На Kia Mohave, Mercedes E-class 14 марта 2014 в 12:43

ну что ты хочешь от кроильщиков. Это только нормальные люди раз уж вскрыли коробку и фрикционы и втулки и пч. поменяют, всегда больше 100 т.р. получается. А тут лишь бы в яме зашиворот масла получить, в грязи блок клапанов поменять и ходить перед соседями довольным

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 марта 2014 в 12:48

это ты сейчас о чем? мне то там коробку нормально сделали..после этого она прошла еще 45 тыс без проблем...а у официалов такой ремонт обошелся был в 200-300 тыс руб

На Kia Mohave, Mercedes E-class 14 марта 2014 в 17:52

я больше к удивлению стоимости ремонта комментатором выше тебя, особенно к предложению все сделать самому

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 марта 2014 в 17:53

тогда понятно:))))

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 14 марта 2014 в 10:55
Я так понимаю, что это один из честнейших отзывов ресурса. А автора автоматически заклеймили. А ведь он прав:-):-):-) корейцам далеко до шкоды и вага в целом:-)
igor_1958
14 марта 2014 в 11:57
Ну спасибо
На Volvo S60 14 марта 2014 в 11:58

Просто в провинции цены еще на обслугу того.....то бишь на з/ч.Так что не все так радужно.И спецов в провинции нет.В москве то мало.

alekk6
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 марта 2014 в 12:06

не знаю, что понимать под провинцией....авто вон из Краснодара....не такая уж и провинция...я в Ростове легко нашел хороший коробочный сервис...

На Volvo S60 14 марта 2014 в 12:23

Ну я вощем то про з/ч.

Ну а,провинция,это все,что не в столице.Ну повезло че....я про сервис в ростове.Тут в маскве замумукаешься мастеров искать неголовожопых.Я про ремонты современных коробок например.

alekk6
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 марта 2014 в 12:37

в этом плане как раз в Ростове проще...там сервисов раз два и обчелся...и все про друг друга знают..если халтурить начнет...сразу станет известно

На Volkswagen Tiguan 14 марта 2014 в 14:11

У коробки 09G есть куча модификаций. У автора возможно неудачная и её скорее всего давно не выпускают.

Посмотрел свой Тигуан. У меня 09М - это коробка с повышенным перевариваемым моментом для полноприводных авто, модификация MKD.

14 марта 2014 в 14:37
09M конечно переваривает больший момент, я не спец по акпп( хотя много всего прочитал), но если у нее нет радиатора, то наверняка уних похожие болячки
На Volkswagen Tiguan 14 марта 2014 в 14:43

Это я к тому, что "все авто концерна VW с автоматом НЕ ПОКУПАТЬ" -  излишне душевно сказано)))

14 марта 2014 в 14:48
Насчет с акпп не покупать, это относится к б/у авто, как я и писал в начале отзыва он ориентирован на тех кто собирается приобрести именно б/у авто. Кстати был у меня вариант сдать эвто в трейдин, и взять новую киа сид, так вот, мою машину проверили и нареканий по тех.состоянию у салона не возникло.
14 марта 2014 в 14:49
У Туарегов с акпп таже проблема, хотя момента там хватает
На Volkswagen Tiguan 14 марта 2014 в 14:54

Которые ZF? 8-ми ступки? И они?))))

14 марта 2014 в 15:22
про ZF ничего не знаю
На Mercedes GLE, Audi Q5 14 марта 2014 в 15:47

На Туареги ставят айсиновские коробасы..))..ZF на другое амно вагена ставят..))

14 марта 2014 в 14:45
А насчет модификаций 09G - да они разные, но гидроблок у всех один 09G325039А отсюда и проблемы у всех очень похожи, и со слов мастеров просто замена гидроблока проблему почти никогда не решает. Потому что гидроблок портит коробку, появляется стружка, а потом коробка портит новый гидроблок.
На Kia Sportage, Kia Sportage 14 марта 2014 в 15:51
ну дела-специально искал сестре ауди 3 с прсстой акпп а оказывается надежность на уровне преселектива и это с двигателем 1.6 с малым моментом придется на то менять масло в акпп (сейчас пробег 49000 -коробко работает без нареканий) спасибо автору за предупреждение
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 14 марта 2014 в 19:01

Уже не раз писал, что Айсиновское "творение" не отличается высокой надёжностью. Смерть гидроблока судя по профильным форумам на рубеже 100 тысяч не такое уж редкое явление. И не только на Шкодах/Фольксах... Кстати мрут Айсиновские коробки при аналогичных пробегах и на нынешних японских авто. Достаточно погуглить...

ewgenius
На Kia Mohave, Mercedes E-class 15 марта 2014 в 21:13

надо масло вовремя менять и производителям авто ставить АКПП с запасом по крутящему моменту. Сами коробки неплохие, если не сказать  - -хорошие

На Citroen C3, Skoda Octavia 14 марта 2014 в 19:05

на роомстере по-моему стоит она-же проехала удачливо 184 т.км  теперь так-же успешно трудится у нового владельца. плохово ничего сказать не могу. эксплуатировалась нещщадно это и в мороз далеко за 40 на скоростях ... на второй до 100, на третьей до 140 и так далее и ничего, замена масла в ней каждые 40т.

a42
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 14 марта 2014 в 19:09

Я не говорю, что у всех подряд ломается. Но жалобы не редки... Частая замена масла способствует продлению жизни.

ewgenius
На Citroen C3, Skoda Octavia 14 марта 2014 в 20:14

Я бы выразился иначе эксплуатируя коробку без замены масла приводит к сокращению срока её службы.  жалобы не чаще чем на иные коробки того-же производителя.и обычно происходят после ее перегрева или попыток найти иное масло с подобными допусками (имел несчастье залить себе ликви мойли с допуском как региональная смазка, хватило на 10 т.

a42
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 14 марта 2014 в 20:17

"жалобы не чаще чем на иные коробки того-же производителя"  +!!!

На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 15 марта 2014 в 00:08

Вот я еще больше убеждаюсь, что в моем случае, покупка машины с ДСГ более безопасное и без проблемное дело, даже относительно МКПП( в некоторой степени), а не то что АКПП. Какие вижу плюсы на данный момент - гарантия 5лет(150т.км), экономия топлива  как не крути, а литр с сотки это точно, нет необходимости в замене масла каждые 50-60т.км. хотя Фольксваеген все же прислал СМСку, приехать на акцию по бесплатной замене масла в ДСГ. Грубо говоря, только на экономии топлива и замене масла за 150т.км. сумма набегает примерная 70-90т.р.  А по моим прикидкам, пробег 150т.км будет как раз к концу пяти летней гарантии. Так что все индивидуально, каждый считает как умеет, поэтом у и советы у всех разные.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 марта 2014 в 00:11
Андрей...забудь про гарантию на 5 лет на дсг...ее больше нету...два года...и дальше твои проблемы..
был 24 минуты назад
На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 марта 2014 в 00:25
Это как яипонял на новые дсг, а не на уже купленные.
cobra33
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 марта 2014 в 00:31
Ну так и Андрей говорил про покупку нового авто..
cobra33
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 15 марта 2014 в 00:51

Да это только на новые, но я это написал к  совету автора, про покупку только МКПП. Как вариант, можно купить 2х-3х летку туже Октаху на ДСГ с проверенной сервисной книгой, и ездить спокойно еще два-три года, при этом на автомате, а не на мех.кпп А вот дальнейшая судьба (после 150т.км) ну тут уж как пойдет, потому как это в равной степени относиться к любой марке авто, а вот ремонт тойже ДСГ. возможно выйдет как раз самым дешевым относительно АКПП и Вариатора, при этом шансов что после ремонта машина пройдет столько же сколько прошла до, гораздо больше. Основное что может накрыться в ДСГ, это сцепление порядка 30т.р. и мехатроник 70т.р., при чем разница в цене ремонта будет не сильно отличаться от частных мастерских, так как разница только в стоимости работ, а не запчастей. Но покупая з.ч. у дилера, и там же делая ремонт, можно избавить себя от замены этой же детали, ну как минимум на следующие 2года.

andrei 36
На Nissan Teana 15 марта 2014 в 04:28

Насколько я понял (в силу выбора машины снова изучал данный вопрос), на новые ДСГ уже нет гарантии 5 лет, на старые сейчас уже очень трудно попасть на гарантийный ремонт - много отказов со всякими ссылками на эксплуатацию.

max_01
На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 15 марта 2014 в 07:46

Нету гарантии на новые, уже в двух постах про это написал. Я лично столкнулся с заменой мехатроника, даже не смотря что осталось всего 2т.км. до конца гарантии, не кто даже попытки отказать в ремонт не делал. Да и сколько на Пассатовском форуме читаю,  особо не кто не жаловался.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 15 марта 2014 в 00:37

Я знаю, поэтому и написал - в моем случае)) У меня 5 лет. Я ведь когда покупал авто,  гарантия была всего 2 года, но ведь и разговоров таких про ДСГ в то время не было. А вот коснись покупать авто сейчас, даже не знаю, стал бы рассматривать, но тут сложно сказать объективно, еще и по тому, что, в дальнейшем для себя я точно уже решил, что следующей машиной будет не Пассат(3 раз перебор),а больше с ДСГ7 не чего нет из того что я бы рассмотрел. И вот как не крути, а все же на мозг действуют те разговоры про ломучесть ДСГ, хотя сам только на рабочей машине с этим столкнулся когда накрылся мехатроник на пробеге 148т.км. больше не у кого из знакомых и родственников, кто как и я ездят на ДСГ, проблем не было.  Ну посмотрим, что будут писать про ДСГ с 01.01.2014. ну думаю что все то же самое, как говориться-Земля слухами полниться.

andrei 36
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 17:36
тоже слышал,что гарантию отменили,по поводу дсг,уже писал,со мной парень тренеруется,на супербе за пятьдесят тысяч,уже 2 обращения с дсг,уже задумывается,чтобы скидывать,у другого на йети одно обращение,опять с дсг,причем пробки смешные
Скрыто 8 комментариев. Показать?
На Hyundai i40 22 марта 2014 в 16:54

ВСЕ, ХОРЕ БЗДИТЬ!!! Отмена гарантии 5-ть лет отменяется!!!!!!

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 24 марта 2014 в 11:52
На Hyundai i40 22 марта 2014 в 18:18

спорим на 1.000 $ ???

На Hyundai i40 22 марта 2014 в 18:21

Или слабо ???

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 18:30

делаем ставки))

На Hyundai i40 изменен 22 марта 2014 в 18:38

зто вопрос или бла-бла??? Не интересно с пустомелями ...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 марта 2014 в 11:49
На Hyundai i40 22 марта 2014 в 18:54

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Запомните, я никогда не писдо....лю!!!!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 19:14
дружище я говорю что слышал,но не утверждаю что точно,вроде ваг исправил косяки и отменил 5 летнюю гарантию
На Hyundai i40 изменен 22 марта 2014 в 19:38

Ты просто памперсы заготовь...::!) узнавь, что такое случилось,,

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 марта 2014 в 11:51
На Hyundai i40 изменен 22 марта 2014 в 19:50

да собственно ноу проблем::))) Без обид... Мы же просто развлекаемя на маркете..???  Не ? Не так??....  Проблемы???

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 19:54
дружище,проблем нет,а если появляются,решаю быстро))я не понял,почему сначала ваг отменяет 5 лет,потом оставляет?значит косяки остались?
На Hyundai i40 22 марта 2014 в 19:56
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 22 марта 2014 в 20:01
я думаю,что не в этом дело,когда предприятие отвечает за свою продукцию,то что пишут в инете этому не помеха,это же не какой нибудь китайский хунь мунь,это крупнейшиц концерн
изменен 29 августа 2015 в 16:21

Интересные рассуждения у Вас тут.... Про коробки - 100 тыс км и всё .... на других моделях гарантийный срок истёк и всё коробка летит, Я думаю это заложено в самой конструкции КПП и других узлов и агрегатов, и заменой масла по инструкции это не исправить.

Нас приучают постепенно к тому, что всё имеет свой гарантийный ресурс. Согласитесь, Вы уже спорите между собой что, как и почему. А всё просто - ресурс определяет производитель. А корпораций, производящих автомобили остались единицы. Как так получилось? Думаете случайно?

Посмотрите, автомобили- платформы теперь никого не удивляют, сейчас авто стали похожи друг на друга как братья. Это удешевляет производство, значит растёт прибыль производителя. И ему не нужны "лампочки, которые будут гореть вечно", кто же тогда купит новые??? Надеюсь Вы поняли!?

Это "одноразовые" автомобили, и вообще всё становится одноразовое, если кто заметил. Это самый расцвет капитализма, а мы говорим, это прогресс и его не остановить. То ли ещё будет.

70-е, начало 80-х - золотая эпоха автомобиле строения. Автомобили надёжные и крепкие, ресурсы агрегатов имели хороший запас прочности.

У меня Мерс 123 1978г., 2.0 бенз, МКП, пробег более 300 тыс км и тот скручен. КПП в полном порядке, ходы короткие и чёткие. Металл кузова толстый, дно покрыто мастикой и не ржавое. Какое современное авто столько проездит без поломок?

На Hyundai i40 изменен 24 марта 2014 в 11:52
Все объявления Skoda Octavia (2004–2009)